Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Атопический дерматит, чтоб его! (том 14)
Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 16:58     Ответить с цитатой

sancho-lida
про фармацевта не я писала...
у меня к сожалению получилось гв только 6 дней, дальше педиатры в рд его на смесь перевели. После этого больше не кормила... плохо конечно, но даже пробовать не буду... до сих пор слезы прошибает от обиды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 17:56     Ответить с цитатой

AnnaNIK писал(а):
Toshiko
Педиатры в аллергии ничего не понимают. Надо было сразу к аллергологу.
....

Не соглашусь.
1. Ни разу не видела ни одного человека, которого вылечил аллерголог от аллергического дерматита или экземы.
2. Советы и назначения​ педиатров и терапевтов, как правило один в один совпадают с назначением аллергологов.
Не мое это дело: но кмк аллерголог совершенно не нужная квалификация.) Если только для разгрузки педиатра​.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnnaNIK
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 7170
В дневниках: 2
Откуда: микр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 18:00     Ответить с цитатой

Лилиch
Многие педиатры вообще ничего не назначают и не знают чем лучше кожу увлажнять. Наша педиатр каждый наш приход приговаривала "что то мамочка не то съела", хотя я уже вообще не ела. Полтора месяца выпрашивала направление на дизбак, два раза лечили зол стафилокок, ничего не изменилось. Плюнула и больше к педиатру не ходила до 4 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sancho-lida
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1373
В дневниках: 1
Откуда: площадь Калинина
Карта № 019806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 21:18     Ответить с цитатой

AnnaNIK писал(а):
Лилиch
Многие педиатры вообще ничего не назначают и не знают чем лучше кожу увлажнять. Наша педиатр каждый наш приход приговаривала "что то мамочка не то съела", хотя я уже вообще не ела. Полтора месяца выпрашивала направление на дизбак, два раза лечили зол стафилокок, ничего не изменилось. Плюнула и больше к педиатру не ходила до 4 лет.


Вот это точно! У нас как наша классная педиатр уволилась так вообще печально стало ходить в поликлинику. Все врачи приговаривали что я что-то не то ем! Вот мне было интересно что-то не то - это что? кукурузу? рис? гречку? воду? А в период жесткого обострения с мокнущими ранками как раз это и было в моей диете. А по поводу золотистого стафилококка я уже здесь писала - с первым ребенком его лечила - спасибо, не помогло. Все потом само пришло в норму. С тех пор анализ кала на дисбак у меня под очень большим сомнением. Да и Денисов его вообще никак не воспринимает - говорит, что не нужен.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Toshiko
Ага, точно, не вы. Перепутала с мобильника сидела, там не очень удобно.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Лилиch
А мне более-менее дельные советы по уходу за кожей, снятию обострений и диете как раз аллерголог и дала. И телефон свой дала чтоб если что-то срочное звонила и спрашивала. От педиатра вообще ничего не могла добиться (у нас на участке врача нет, никому мы не нужны).
_________________
По сравнению с доброжелательностью сомнительного происхождения, язвительность и насмешки приносят мне больше умиротворения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 21:20     Ответить с цитатой

AnnaNIK
Что тут скажешь...
Мне пока встречаются какие-то
Правильные и в Бийске (там на весь
Город нет аллерголога, направляют в
Барнаул для выявления аллергенов).
И сейчас в ПК, и по работе, когда общаюсь-
В основном схемы обследования и лечения
В стандартах одни и те же.
И причина всегда в основном в ЖКТ.
А у нас был у сына в анализах зол стафилококк,
Но лечения не было. Я сейчас понимаю, что это правильно.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сныть
Студент
Студент

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 2674
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский район
Карта № 005298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 17:55     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!
такой вопрос: нам дерматолог говорит купить Милбиол - это спрей от пылевых клещей, а я не могу найти где его купить. Аналогов никаких не предлагает. Ищу по аптекам. Думаю может по магазинам бытовой химии надо искать, или может в СЭС позвонить?!
Кто-нибудь пользуется аналогичным средством? Подскажите названия, где купить.
Пока нашла только средство Аллергофф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sancho-lida
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1373
В дневниках: 1
Откуда: площадь Калинина
Карта № 019806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 11:44     Ответить с цитатой

_Дарья_
Вы знаете, мы заказывали чистку дивана в клининговой фирме. Это тоже частично помогло.
_________________
По сравнению с доброжелательностью сомнительного происхождения, язвительность и насмешки приносят мне больше умиротворения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сныть
Студент
Студент

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 2674
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский район
Карта № 005298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 9:40     Ответить с цитатой

sancho-lida
Спасибо большое! Это, наверное, не вариант, обработку же надо проводить раз в год хотя бы, а еще остаются подушки, одеяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6500
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 10:16     Ответить с цитатой

Letecia
да, нам аллерголог назначал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрекоза_80
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 5064
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 18:14     Ответить с цитатой

Добрый день, девчата. Распродаю лекарства, которые моему сыну уже не нужны. Может быть кому-то из вас они как раз будут кстати.


Скрытый текст:
АДВАНТАН мазь для наружного применения жирность 0,1% , 15г.- 3 шт. каждая по 350р. срок годности до 04.2019

ПРОТОПИК мазь для наружного применения 0,03% 30г. - 1200 р. срок годности до 01.2018 к нему готова отдать начатую тубу в подарок срок годности до 01.2018
ОТДАМ Преднизолон 5 мл почти полная туба срок годности до 02.2020



все вопросы в ЛС


Последний раз редактировалось: Стрекоза_80 (Чт Авг 31, 2017 13:37), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 11:12     Ответить с цитатой

Девочки, нужна ваша консультация.
Вообще мы поллинозники, но тут вдруг на кистях рук экзема нарисовалась. Подозреваем, что на красный виноград.
Врач выписала крем Момат, но он вроде гормональный, не?
Или без гормонов не обойтись?
Может есть более легкий аналог?
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 12:36     Ответить с цитатой

Forte
это гормональная мазь (глюкокортикостероид).
Локоид дерматологи считают легче, но все это те же яйца)))
Ничего страшного в краткосрочном применении нет.
Задумываться следует, если начинаются повторения симптомов
после отмены лечения и врач назначает длительную гормональную терапию. Вот здесь
нужен другой подход.
Вообще, если убрать аллерген (в вашем случае виноград), то и без гормонов
должно пройти. Это точка зрения аллергологов: выявлен аллерген - исключен - аллергия не проявляется. На практике по-другому.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 13:32     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, мы лечимся от стафилококка бактериофагом, кожа у ребенка стала намного лучше (как минимум сыпь стала проходить, мокнуть перестали бляжки), но вот что-то с аппетитом у ребенка не то...
Стал отказываться от смеси, 120 мл съедает и все ни в какую. Смесь конечноне сильно вкусная (пепети гастро), но раньше ел. Вроде бы не плачет голодный, но у нас и так с весом проблема, а тут еще это.
Кто лечился, у вас также было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 15:21     Ответить с цитатой

ребенку 6 месяцев, введение прикорма отложили на после лечения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6500
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 20:03     Ответить с цитатой

Toshiko
может быть дисомфорт в животе на фоне лечения ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 30 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах