Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Детская мебель недорого
Атопический дерматит, чтоб его! (том 14)
Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnnaNIK
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 7168
В дневниках: 2
Откуда: микр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 16:31     Ответить с цитатой

MaRika*
Нам 5 лет, в саду с 3,6. С рождения молоко и яйца под запретом и многое другое. Сад готовит каши на воде. Рыбу и курицу заменяют мясом или дают только гарнир. Вечером вместо омлетов и творожных запеканок дают картошку, макароны или капусту тушеную. Сад должен предоставить питание, такое какое необходимо ребёнку. Просто многие не хотят этим заниматься, говорят мамочкам, что не возьмут ребёнка или ещё что то придумывают, а мамы стесняются требовать и ругаться. Все решает обычно один звонок в отдел образования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dulia
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6026
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 17:49     Ответить с цитатой

MaRika*
Поверьте, до этого мы потратили больше и бессмысленно. Сейчас тупо гормоны и проторите стоят тысячи, приём Казначеевой? И никто не вылечил ребёнка, дали инвалидность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8755
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 18:17     Ответить с цитатой

Dulia писал(а):
MaRika*
Поверьте, до этого мы потратили больше и бессмысленно. Сейчас тупо гормоны и проторите стоят тысячи, приём Казначеевой? И никто не вылечил ребёнка, дали инвалидность

:aga-aga: печально.
Стандартный путь человека, у которого появилось хроническое заболевание - сначала участковый врач, потом узкий специалист, потом "Хороший" (дорогой по цене) узкий специалист в распиареной клинике, анализы на всю катушку, и все заканчивается, как правило, нетрадиционными методами лечения и смирением.

Уже неделю собираюсь рассказать про гомеопата Заозёрного, все как-то руки не доходили.
Скрытый текст:
У нас от него долечивались две семьи и еще один человек ходил к нему, просто знакомый (между прочим работник минздрава нашего НСО, по роду моей деятельности мне приходилось с ним контактировать, инспектировал он нас :haha: и языками зацепились за жизнь).

Но, обо всем по порядку.
1. Работник минздрава (человек с высшим медицинским образованием) поняв про свою проблему, к которой добавилась приставка хр. решил сходить к гомеопату, пошел к Заозёрному - результаты были! примерно через месяца три наступило облегчение, но ненадолго, а потом опять обострение. И он решил, что, наверное, надо ходить без конца и делать этого не стал. Почему пошел к нему? Где-то слышал, что хороший.

2. Семья № 1. Ходили к Заозерному 6 или 7 лет. Сначала пришла мама (экзема) после приема гомеопатии, примерно через полгода лицо и руки очистились, в это время они покупают дом в Испании, климат, море, пища другая и гомеопатия дали положительный результат. Мама, вдохновившись всем этим, ведет к нему свою дочь 3 лет (ребенок часто болеющий, аденоиды, и АД). Через какое-то время у мамы все возвращается обратно, у девочки результатов нет, но они продолжают ходить, надежду не теряют. Заозернов ссылается на то, что ребенок плохо поддается лечению, т.к. сильно залечен с самого рождения и еще и привит от инфекций. :eek: Потом в семье появляется еще один ребенок, которого мама решает лечить только гомеопатией с самого рождения вместе с Заозерновым, чтобы не было такого, как со старшей.
Я уже видела результат этого долгосрочного воздействия гомеопатией, когда младшему исполнилось 5 лет.
- у мамы экзема никуда не делась (большинство продуктов вызывают обострение) и добавился к этому еще и хр. бронхит, который уже дважды переходил в пневмонию. В Испании ей всегда становится легче. По полгода живут там.
- у дочери (9 лет) АД перешел в экзему (один в один как у мамы), хронический синусит (несмотря на удаленные аденоиды), ларингит и тонзиллит (постоянно появляются казеозные пробки в миндалинах). Девочка очень умненькая и способная к языкам, но из-за постоянных болячек нет возможности заниматься чем-то серьезно, пропуски в школе.
- у сына ( 5 лет) просто орви без конца (садик по принципу три через три (мама так выразилась) - три дня ходим три недели болеем и аденоиды.
И все это под чутким контролем гомеопата, который говорит им , что если бы к нему не ходили - было бы еще хуже.
ИМхо, а может было бы, а может не было бы, хто знает-то?

3. Семья № 2. Не из "часто болеющих людей". Мама принимает гомеопатию для профилактики, просто за компанию. Обеих дочерей старается лечить гомеопатией.
Здесь "ужасом" я бы назвала то, что Заозернов запретил младшей ставить прививки, нормальному здоровому ребенку, мама поверила и не стала ставить, в результате ребенок подцепил коклюш, хорошо, что обошлось без каких-либо осложнений.
А вот, когда после ОРВИ у старшей девочки случился бронхит и мама увидела, что Заозернов не справляется в течение месяца, и, когда пульмонолог уже назначила гормоны длительно, тут мама задумалась "А куда же я деньги ношу?!". Мама там женщина серьезная - собственник бизнеса. Вера в гомеопатию Заозернова прошла.

ВОт такие три факта о Заозерном мне известны.


_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dulia
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6026
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 13:54     Ответить с цитатой

Лилиch
Гомеопатов поменяли двух до него. И гомеопатия не плацебо - кота нашего вылечили крупинками.
У Заозерного просто результат появился на второй месяц. все тело наконец зарубцевалось, а до этого два года бинтовали месиво живого мяса разодранного и не спали столько же всей семьей. А астму он тоже нам и скупировал...
Просто у каждого свой доктор и не обязательно раскрученный и дорогой, дочь лечила гомеопат Людмила Дмитриевна за копейки. хотя была куча проблем. Теперь тьфу-тьфу болеем орви раз в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8755
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 16:54     Ответить с цитатой

Dulia
так я и не против. описала то, с чем столкнулась лично - глаза в глаза.
более того, в Германии это лицензируемая медицинская деятельность, не являющаяся альтернативной, как у нас.
Исторический факт - Папа Римский, в каком-то лохматом году (Когда еще не были открыты АБ) дал гомеопатам медаль за то, что те сумели остановить эпидемию холеры. Это было на тот момент действительно достижение.
В Германии, кстати, прием гомеопата длится 2 часа, не просто так, каждый раз.
Скрытый текст:
И вообще, если честно, уж лучше плацебо, это я не про гомеопатию, а в принципе, чем из банального обструктивного бронхита, путем длительной гормональной терапии, потенциального астматика делать.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dulia
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6026
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 19:15     Ответить с цитатой

Лилиch
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТСвета
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.12
Сообщения: 3403
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Карта № 017579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 7:32     Ответить с цитатой

MaRika*
у моего ребёнка акдс только нет, все остальные прививки и манту стоят.
с этого года, с осени- в саду ест все, нам 4. просто если не хочет сама какое то блюдо, не ест. сейчас нам проще, она как все, есть же и моральное ущемление, если чего то не дают, или заменить, мы как все- и нервная сторона, от которой тоже чухманить руки ноги будет, пройдёт.
а сухость кожи она и есть сухость. зимой сохнем....
_________________

мне сдавать в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaRika*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.11
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 13:17     Ответить с цитатой

AnnaNIK
ТСвета
Спасибо за ответы, очень конечно хочется, чтоб ребенок был как все и ел, тоже что и все, остается у меня все-таки надежда, на возраст, надеюсь лучше будет, а может и вовсе пройдет, время покажет)
а есть интересно те, кто избавился от АД, не просто от единичных мелких высыпаний, т.к некоторые мамы думают, что у их здоровых малышец тоже был АД, а именно от средней или тяжелой степени проявления атоп.дерматита?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
я Вася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 19:10     Ответить с цитатой

нам лечащий врач разрешил в бассейн начать ходить. сходили.
мелкой сыпи у нас сейчас нет, а вот большие пятна, которые после лечения стали светлее остальной кожи порозовели и стало немного щипать, мы их сразу же намазали кокосовым маслом (часть остатками из сп, которую к сожалению закрыли, и часть новым с айхерба) у нас прямо на глазах все перестало щипать, но пока еще розоватые. Так что получается и то и другое масло хорошее. Ни в какое сравнение с дорогущими не идут по действию. Хотя, я понимаю, что тут все индивидуально и пока не попробуешь ничего не поймешь.
Уже не помню, кто мне СП с кокосом посоветовал.
Но хочу поблагодарить - :obnim: СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
я Вася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 10:55     Ответить с цитатой

Утром встали - красноты нет molba
Но с бассейном, наверное, пока подождем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annkar
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 13861
В дневниках: 114
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 11:05     Ответить с цитатой

я Вася
Вы на третий курс квч пошли?
_________________
Делюсь с учетом атома (3, 5, 6, 10 мл):
Les Soeurs De Noe Citrus Poetry - 140 руб\мл
Genyum Musician - 130 руб\ мл
Attar Collection Khaltat Night - 80 руб\мл
Byredo Parfums — Animalique - 160 руб\мл

Больше ПАРФЮМА https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1053032
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
я Вася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 11:27     Ответить с цитатой

annkar
нет, у нас в январе по плану.
но вот, что определилось после двух курсов - явно у нас реакция на цитрусовые :aga-aga:
Новый год без мандаринов - это точно. Но это намного легче, чем жить постоянно в обострении и когда сыпет на все подряд, а в аллергопробах у нас никогда цитрусы не показывало, показывало конину и конский волос, этого у нас даже близко в доме не было.
Едим сейчас все, кроме цитрусовых (в гостях чай с лимоном выпила и щечки покраснели, но прошли на следующий день, представляешь, какая у меня истерика была вечером :aga-aga: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Кузя*
Академик
Академик

На сайте с 29.10.13
Сообщения: 9876
В дневниках: 191
Откуда: Первомайка (разъезд Иня)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 22:04     Ответить с цитатой

добрый вечер!
не знаю с чего начать
дочери 4 месяца и недели 2-3 назад, появились высыпания
поставили прививки АКДС и полио, дочу беспокоило место укола и я дала ей нурофен жидкий, на второй день обсыпало. нурофен сразу отменила, дала фенистил, сыпи стало меньше, спустя пару дней опять сыпь, я подумала что на шоколад, отменила.
потом подумала на хурму тоже отменила. на местах где сыпь, стало шелушиться.
подозрение пало на порошок, все вещи перестирала с содой (по совету знакомой, у сына АД).
вобщем сижу на гречке/рисе/индейке. с каждым днем отменяю все больше и больше, сыпь день есть на след нет, шелушившиеся пятна так и остались, мажу бепантеном.
муж еще поддержал сегодня, типо может не будешь кормить вдруг у нее на твое молоко аллергия... :sad: :(
у мужа с рождения АД и до сих пор, я так боялась этого и вот :-(
как узнать АД ли это? и к кому обращаться... вижу что инфы очень много, надеюсь на ваш совет...

сегодня у дочи все ручки красные и шелушатся :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaNIK
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 7168
В дневниках: 2
Откуда: микр Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 10:10     Ответить с цитатой

*Кузя*
Я сдавала анализ какой то, молоко проверяли, на инфекцию. Сдавали кал на дизбактериоз. Лечили два раза у инфекциониста золотистый стафилококк, который в анализе нашёлся. Но это не помогло. В 8 месяцев вызвали на дом дерматолога, так как в нашей поликлинике не спешили ставить диагноз, просто говорили на диете сидеть. А эта врач сразу поставила АД средней тяжести. Так что не тяните, идите к алергологу-дерматологу. И советовала перейти на смесь, с каким то названием гемо...., короче без молочное что-то. Но смесь горькая и очень дорогая. Поэтому я сидела на диете и кормила сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
я Вася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 10:51     Ответить с цитатой

*Кузя*
у нас примерно так же все начиналось, но только после прививки спустя месяц почти, я не знаю связывать это с ней или нет. И еще наш папа тоже лет до 15 был жуткий аллергик, меня свекровка предупредила про это (говорит дегтем вылечили :aga-aga: ), поэтому я пока кормила даже и не думала шоколад кушать. Вообще из сладкого только чай с молоком для количества молока, у меня его мало было. Ну, и курага, от изюма у нас животик болел. Меньше всего дочу сыпало, если я ела перловку и полбу, опять же вроде бы, картофель я вымачивала, по совету свекровки, т.к. папу нашего до 15 лет только вымоченным картофелем кормили, от не вымоченного сыпало. На все жаропонижающие сиропы нас тоже сыпало, только свечки с парацетамолом.
АД нам поставила педиатр дома при осмотре, так у нас в карточке и записано в 4 месяца. Сказала, что ребенок хроник, но это не страшно. :o Еще добавила: "Это же не астма!!! Чего переживать".
То же самое в выписках с приемов в Алл*ергос*ити, Ав*иценны, и МЦ В*нима*ние - везде написано "Аллергический (атопический) дерматит.
Но куда с этим диагнозом? Короче мы с ним еще не совсем попрощались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 3 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах