Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КОМПЬЮТЕРНАЯ АКАДЕМИЯ ШАГ: ОТ УВЛЕЧЕНИЯ ДО ПРОФЕССИИ

Устойчив ли интерес ребенка к компьютерам и достаточно ли он глубок, чтобы думать о профориентации? Выясняем вместе!
Колдуны. Кулинарный флеш-моб
Как наказать водителя такси? Куда обратиться?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 11:03     Ответить с цитатой

фани
Я жду смс, что бы мне перекинули и обязательно позвоню. Опять же повторюсь, хорошо, что он был трезвый, а пьяный человек мог бы и замерзнуть. И меня очень удивили аргументы из-за которых он отказался вести до дома. Получается национализм среди своей же нации :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 11:14     Ответить с цитатой

Мошка777
эти все аргументы -это эмоции :-( ,если дело дойдет до заявлений в полицию и прокуратуру,то у вас же нет аудиозаписи,нет мед.освидетельствования,я не отговариваю позвоните и расскажите/напишите обязательно,если вы чувствуете потребность.
Но и сами поговорите с мужем,если уж нельзя его утеплить,то хотя бы предостеречь на будущее от таких вот походов.
Не хочется каркать,но летом опасности не мало,чтобы ночью идти пешком по трассе :-(

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 11:41     Ответить с цитатой

фани
А как вы предлагаете предостеречь? Только такси не пользоваться. Заряженный телефон конечно могло изменить ситуацию, если бы он мне позвонил, то все равно мне нужно было время на прогреть машину, одеть детей, усадить их и доехать до него.Всякие были ситуации, когда заказывали такси. Но такие моменты даже в голове не укладываются. Меня вообще пугает эта ситуция, когда аргументы относительно чего либо сводятся к тому, что русский ты или не русский, выгодно или не выгодно, и тут не только относительно такси.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 11:50     Ответить с цитатой

Мошка777
Предостеречь? тот же телефон-зарядка,оговаривать теперь всегда перед посадкой,куда поступила заявка и знает ли водитель об изменении маршрута,как вариант

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:01     Ответить с цитатой

фани
Ну будем умнее, тем не менее это не повод так поступать. Был случай лет 6 назад. Приспичило нам куда то ехать. Едем и застреваем, бензина мало, звоним друзьям-все в ауте, как раз после нового года. И тут подъезжает какой то ну очень дорогой внедорожник, выходит мужчина, не говоря не слова своей лопатой начинает нас откапывать. Потом говорит мужу сесть за руль и выталкивает нас. Я была ну просто в шоке от такого, человек просто золотой. А тут за деньги и довезти не мог. Просто каждоиу нужно понимать, что на месте человека, которому нужна помощь можешь быть ты, твои дети, твои близкие. Но у многих почему то норма мало думать о других и много требовать для себя. :idontno:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:09     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
Но у многих почему то норма мало думать о других и много требовать для себя. :idontno:
:-)

Вчера , старший сын вызывает такси,и называя адрес говорит: "первый подъезд"( живем в 6).
Муж,зная сколько лишних движений по запаркованным дворам из-за таких вот "оговорок/какаяразница" делает водитель такси,сказал сыну чапать к первому подъезду,ибо :umnik: не фиг,чужой труд надо уважать. Это я к тому,кто побывал в "шкуре" поймет ситуацию со своей стороны. :aga-aga:

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:17     Ответить с цитатой

Тоже вот еще хочу историю рассказать, вроде бы писала ее уже-повторюсь: дело было лет 5-6 назад. Мы переезжали на новую квартиру, машина забита коробками. Дочку оставили бабушки, она совсем маленькая была. И решили попить пиво с вкусняшкой в честь переезда пока будем разбирать коробки. У нас там был магазин пивной, вроде тогда еще не было закона о времени продажи алкоголя, потому что помню, что эта было уже достаточно ночное время и людей мало. Муж в машине, я магазине. Пока выбираю, слышу разговор девушки с мужем. Она поймала попутку, села в машину и увидела, что помимо водителя еще два парня, которые вели себя неадекватно, ехать ей в частный сектор. Она боиться, стоит в магазине и не может выйти. Не долго думая, просто предлагаю ее подвести. Подходим к парням, расчитываемся за проезд, говорим, что дальше сами. Они возмущены. Запихиваем ее можно сказать в коробки с вещами и везем. Хорошо, что все обошлось. но опять же чисто гипотетически мало ли что им могло прийти в голову и какие у них были планы на девушку, если умудрились ее так напугать. Я очень боялась, что они поедут за нами, но больше боялась за нее. Вот поэтому та история, что случилась с нами с моим отношением к жизни для меня очень дика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:17     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
Но у многих почему то норма мало думать о других и много требовать для себя. :idontno:

Поэтому крайне желательно сразу называть конкретный адрес, а также состав перемещающихся. Чтобы водитель принял решение, брать ли такой заказ. А не требовать, чтобы довезли непонятно куда, чтобы детей повезли без специальных устройств и тд. Можно по человечески попросить, но не требовать.
Я как-то ночью возвращался домой после сильного дождя, а в посёлке ещё не было асфальтированных дорог. Попросил водителя довести по посёлку (жалко было туфли марать). Водитель подвёз, но когда выезжал обратно, свернул не в ту сторону, сел в грязь, всю ночь провозился с откапыванием машины, попортил кузов, потерял рабочую ночь, а также клиента, которого он должен был на следующий день везти в другой город. Мне не пришлось мыть туфли, а он потерял тысяч 15 рублей. Теперь он, наверняка, не будет довозить людей непонятно куда, если это не обговорено заранее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 2

Цитата:
Девочки,дорогие мои,вызывая экономное такси,порой за 130 руб,вы оплачиваете проезд от пункта А в пункт Б,вы не берете в рабство водителя на это время,не становитесь правообладателем машины,какую музыку слушать,не получаете право рассказывать как ехать и куда рулить,пить пиво и кушать чипсы.

Про все соглашусь, кроме музыки. В рабство не берем, но оказывая услуги , таксист должен учитывать пожелания клиента, даже в бюджетном такси. И простите, я не хочу слушать шансон или разговоры таксиста, если этого не желаю. Не нравится- не работайте. Сколько вызывала такси, хорошо проблем хотя бв с музыкой не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:19     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Цитата:
Девочки,дорогие мои,вызывая экономное такси,порой за 130 руб,вы оплачиваете проезд от пункта А в пункт Б,вы не берете в рабство водителя на это время,не становитесь правообладателем машины,какую музыку слушать,не получаете право рассказывать как ехать и куда рулить,пить пиво и кушать чипсы.

Про все соглашусь, кроме музыки. В рабство не берем, но оказывая услуги , таксист должен учитывать пожелания клиента, даже в бюджетном такси. И простите, я не хочу слушать шансон или разговоры таксиста, если этого не желаю. Не нравится- не работайте. Сколько вызывала такси, хорошо проблем хотя бв с музыкой не было.

Это работает и в другую сторону. Водитель не обязан по требованию клиента врубать шансон да погромче.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:22     Ответить с цитатой

Nadia123
Повторюсь,все зависит от воспитания,как водителей,так и пассажиров.
Не нравится-не работайте,а в ответ хамовитый скажет :"не нравится не вызывайте",ну вы поняли,да?

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:25     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Говорилась, что ехать чуть дальше и оплата по факту, бесплатно его никто не просил куда то возить. не наша вина, что у Атласа такие карты, а у него не было навигатора заранее посмотреть. Значит нужно было передать другому водителю вызов, или как уже писали девочки - если решил дальше не ехать, то сообщить диспетчеру, что бы заменили машину. Не чего у нас в поселке страшного и не проходимого нет.
Nadia123
Меня очень сильно раздражает, когда курят в салоне и гоняют.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

фани
Ну в таком случае до поездки нужно предупреждать: "Я ваш водитель, буду слушать матерные песни, курить, материться, приставать с разговорами-не нравится-не едьте". А то когда эти моменты выясняются, то получается-куда с подвой лодки то?

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:26     Ответить с цитатой

Мошка777
На счет курить-это вообще не обсуждается даже. :eek:
А на счет гонять: я водителя стараюсь в вежливой форме просить ехать медленнее, если он летит ,выпучив глаза.
Гаськов Андрей
Ну вы же понимаете, что разговор идет о допустимых нормах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:26     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Попросил водителя довести по посёлку (жалко было туфли марать). Водитель подвёз, но когда выезжал обратно, свернул не в ту сторону, сел в грязь, всю ночь провозился с откапыванием машины,

ааа,это были вы? ... :-)
а если серьезно, муж в распутицу, в частном секторе съехал в сточную яму,которая была под талым снегом,НО пассажир зашел в дом, переоделся и помог вытолкать машину.

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:28     Ответить с цитатой

фани
В сфере услуг учитываются пожелания клиента, ибо выбор велик. И в дпугой раз я подумаю и воспользуюсь др.компанией. и меня потеряют как коиента, а я вот ничего не потеряю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 17, 18, 19  След.

Перейти: