Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб в разделе "Животные"]
"НАС УТРО ВСТРЕЧАЕТ МОРОЗОМ"
До 1 ДЕКАБРЯ ждем ваши фото в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Как наказать водителя такси? Куда обратиться?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6739
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 8:47     Ответить с цитатой

maschustik
Что они, в общем, и делают
. Понаслушалась в свое время через вторые руки историй таксистов по крови ( понимаете да, есть такая категория людей : таксист. И этим все сказано) Я им теперь не верю, предпочту ехать с тем, кто подрабатывает, чем с тем, кто это сделал своей жизнью.

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 9:36     Ответить с цитатой

sweetti писал(а):
[
ЭТО ЕГО работа!!!!! Еще б таксисты выбирали куда им ехать а куда нет, Я плачу езжай!!!!

:aga-aga: а ведь не все водители такси убийцы,насильники и моральные уроды,но вот с такими пассажирами,
Цитата:

Я плачу езжай!!!!

Мой муж в недалеком прошлом работал в "Лидере" на нашей личной машине,Вы не поверите,но водитель имеет право выбора,выбора какую заявку брать(не брать),я не знаю имеют ли такой выбор водители на логотипных машинах.
Пассажиры бывают разные( я не о муже ТС),живут люди ,порой в таких попахмира,где нет дорог,риск угрозы жизни/засесть в сугроб,лужу/замерзнуть откапывая свою машину,но ведь это же водитель такси-урод,его не жалко :aga-aga:

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 9:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Пассажиры бывают разные( я не о муже ТС),живут люди ,порой в таких попахмира,где нет дорог,риск угрозы жизни/засесть в сугроб,лужу/замерзнуть откапывая свою машину,но ведь это же водитель такси-урод,его не жалко

А сразу на месте отказаться, не ехать на вызов? Один испугался, а другой возьмет вызов и довезет. А то хватают вызов, а в итоге не себе, ни другим, еще и пассажиры страдают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 9:44     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Цитата:
Пассажиры бывают разные( я не о муже ТС),живут люди ,порой в таких попахмира,где нет дорог,риск угрозы жизни/засесть в сугроб,лужу/замерзнуть откапывая свою машину,но ведь это же водитель такси-урод,его не жалко

А сразу на месте отказаться, не ехать на вызов? Один испугался, а другой возьмет вызов и довезет. А то хватают вызов, а в итоге не себе, ни другим, еще и пассажиры страдают.

Водитель мог взять заявку до Мочище,пассажир мог о продолжении пути сказать в самом Мочище,водитель не стал рисковать и отказался ехать в неведомую даль в мороз,боялся замерзнуть.

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 9:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Договорились, что ориентир на Мочище, там он дальше покажет дорогу и оплата будет по факту. В результате проехав Мочище муж объяснил как проехать в поселок, но водитель сказал, что он туда его не повезет

Тогда либо оператор не сказал правду до конца, либо водитель для себя сразу решил, что не поедет дальше мочище. В любом случае водитель такси поступил по свински.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 9:52     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Nadia123 писал(а):
Цитата:

Водитель мог взять заявку до Мочище,пассажир мог о продолжении пути сказать в самом Мочище,водитель не стал рисковать и отказался ехать в неведомую даль в мороз,боялся замерзнуть.

Я полностью согласна с комментариями девочек, что он мог не браться за вызов или позвонить оператору. А что бы не бояться не пассажиров, не неведомых далей может не стоит работать в такси? При том, что ранее я писала аргументы, которые были сказаны:
-Он из-за нас идет в убыток, так как ехать дальше.
-Он не возит не русских в частный сектор.
Вот не слова не было о том, что он боиться замерзунть. К тому же по вашей логике проще выкинуть человека в -35 на мороз - пусть лучше замерзнет он, чем доехать 15 минут до поселка гипотетически себе представляя, что сейчас ты застрянешь, машина не сможет дыбраться, ты не сможешь не кому позвонить и умрешь. Если каждый раз фигню себе в голову наворачивать, что из дома вообще выходить не стоит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 9:54     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Цитата:
Договорились, что ориентир на Мочище, там он дальше покажет дорогу и оплата будет по факту. В результате проехав Мочище муж объяснил как проехать в поселок, но водитель сказал, что он туда его не повезет

Тогда либо оператор не сказал правду до конца, либо водитель для себя сразу решил, что не поедет дальше Мочище. В любом случае водитель такси поступил по свински.

Диспетчер передала то,что услышала,а именно Мочище,чтобы судить по свински или нет поступил водитель,то хотелось бы выслушать вторую сторону,хотя и первую то мы слышали в пересказе жены.
Девочки,дорогие мои,вызывая экономное такси,порой за 130 руб,вы оплачиваете проезд от пункта А в пункт Б,вы не берете в рабство водителя на это время,не становитесь правообладателем машины,какую музыку слушать,не получаете право рассказывать как ехать и куда рулить,пить пиво и кушать чипсы.
От безкультурья все,как со стороны водителей такси,так и со стороны пассажиров.
Возможно водитель сказал :"Дальше не поеду",а муж ТС вышел и пошел.Взрослые люди.

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 9:55     Ответить с цитатой

фани
Нет это не взрослые люди, муж глупо поступил, что вышел. А таксит и правда по свински повел себя. Аргументы, которые он выдвинул я вам выше написала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 10:01     Ответить с цитатой

Мошка777
ну два не очень умных человека встретились ночью,один вышел.второй не позвонил диспетчеру,свиней в данной истории не вижу.

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 10:06     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Мошка777
ну два не очень умных человека встретились ночью,один вышел.второй не позвонил диспетчеру,свиней в данной истории не вижу.

Давайте вы тут не будите решать умный мой муж или нет? Вашу точку зрения я поняла. Хорошо, что вы не водитель такси, а я не ваш клиент.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 10:12     Ответить с цитатой

ТС я бы на Вашем месте написала заявление и в прокуратуру и в комитет по защите прав потребителя. Пусть потрясут проверками саму организацию Лидер. Пусть проверят а есть ли вообще лицензия на извоз, у этого извозчика. Понятно, что сильно не накажут, но все таки будут знать что надо оставаться людьми а не зверьем. Высадить ночью человека на трассе - 35, для меня это выше понимания человеческого.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 10:14     Ответить с цитатой

maschustik
Я сейчас жду смс с номером машины и буду уже разговаривать с лидером, хочу добиться штрафа и увольнения водителя. Если они не решат, то буду уже дальше жаловаться.

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 10:17     Ответить с цитатой

Мошка777
вряд ли водитель трудоустроен в лидере. Даже если он от них заявки не будет получать, от другого такси запросто. Вряд ли он только на Лидер работает. Надо именно на него писать в полицию.

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 10:19     Ответить с цитатой

TatianaVit
Мы разговаривали вчер с соседом, сказал, что нервотрепки больше будет у нас, чем у него с этой ситуацией и маловероятно, что вообще накажут.

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 10:57     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
maschustik
Я сейчас жду смс с номером машины и буду уже разговаривать с лидером, хочу добиться штрафа и увольнения водителя. Если они не решат, то буду уже дальше жаловаться.

никто водителя не уволит,даже если вам пообещает руководство.
Прокуратура и остальные органы,передадут заявку в ответ от пункта А до Мочище и припишут,что пьяный пассажир не хотел выходить.Пассажир жив? каких последствий от нашей прокуратуры ждете?

я не даю оценку умственным способностям ни вашему мужу ,ни водителю,оцениваю ситуацию со своей стороны,как я эту ситуацию увидела.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

TatianaVit писал(а):
Мошка777
вряд ли водитель трудоустроен в лидере. Даже если он от них заявки не будет получать, от другого такси запросто. Вряд ли он только на Лидер работает. Надо именно на него писать в полицию.

Поступит заявление в полицию,в оправдание водитель принесет бланк с заявкой ,что конечная была заявлена ,как Мочище,трупов нет,дела не будет :-(

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Мошка777 писал(а):
TatianaVit
Мы разговаривали вчер с соседом, сказал, что нервотрепки больше будет у нас, чем у него с этой ситуацией и маловероятно, что вообще накажут.

скорее всего так и будет :-( ,люблю выражение:"Не пренебрегайте опасностью", всем нам и УФ и вам с мужем урок,зимой в мороз,не надо рисковать здоровьем и жизнью,телефон сейчас реально важный гаджет,который надо контролировать в плане зарядки

Добавлено спустя 27 минут 31 секунду:

Мошка777

Серебренниковская 2/1
тел с дубльгиса:
319-19-26
399-99-99
319-19-24
Позвоните,узнайте как можно переговорить с руководством.
Заявки точно сохраняются в истории,достаточно назвать дату ,время и пункты откуда и куда

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 17, 18, 19  След.

Перейти: