Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ЦЕППЕЛИНЫ
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Как наказать водителя такси? Куда обратиться?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 17:32     Ответить с цитатой

Мошка777
Какой кошмар :eek: :eek: :eek:
как представила.....ужасно.
И опять Лидер.
Не сажусь к нерусским никогда. А в Лидере их пруд пруди..
И договора никакого нет. у них с водителями ..Лидер просто предоставляет информационные услуги по поиску такси вам и помогает найти клиентов водителям. у них все очень хитро.
Помните же ситуацию с таксистом -маньяком из Лидера. По факту юридически он оакзался им никто и они ему тоже. У Лидера вообще НЕТ водителей в штате.

С сайта Лидера
1. ООО «Лидер-Н» безвозмездно для заказчика принимает от заказчика информацию о заказе и передает перевозчику (фрахтовщику) и при этом не является фрахтовщиком, перевозчиком, экспедитором или иным участником гражданских правоотношений, кроме [b]как посредником, бесплатно передающим заказ[/b] и называющим рекомендованную стоимость услуги такси перевозчика (фрахтовщика), которая формируется исходя из тарифов, установленных перевозчиками (фрахтовщиками), оказывающими Заказчику услуги такси.

3. "Лидер" - диспетчерская служба (служба заказов), осуществляющая:
3.1. прием, обработку и передачу от физических и юридических лиц заказов такси перевозчикам (фрахтовщикам);
3.2.расчет стоимости поездки на такси перевозчиков (фрахтовщиков) на основании прейскуранта перевозчиков (фрахтовщиков);
3.3. информирование заказчиков о состоянии заказа по телефону, посредством СМС, интернет-сайта.

4. Договор перевозки (публичный договор фрахтования) заключается заказчиком непосредственно с перевозчиком (фрахтовщиком) в устной форме в момент посадки в такси и является двусторонним.
Обязанность предоставить Заказчику (пассажиру, фрахтователю) транспортное средство надлежащего качества, соответствующего всем техническим нормам и правилам, для перевозки к месту подачи, в разумный срок лежит на перевозчике (фрахтовщике), но не на диспетчерской службе «Лидер. Заказ такси».
Информацию о прибытии транспортного средства, к месту его подачи, местонахождение, государственный регистрационный знак, марку и цвет кузова легкового такси, сообщает Заказчику перевозчик (фрахтовщик) через диспетчерскую службу «Лидер. Заказ такси».

Т.е. ВООБЩЕ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЛИДЕР НЕ НЕСЕТ. Только передает информацию водителю и пассажиру. Все"!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 18:38     Ответить с цитатой

Морсо
ТС пишет же что села батарейка у мужа :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 30.04.09
В дневниках: 644
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 18:49     Ответить с цитатой

Морсо
Мы тоже жили в котеджном поселке за карьером Мочище, по Краснояровскому шоссе. Так же вызывали такси, но не просили заезжать в сам поселок, всегда ориентиром была остановка,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 19:54     Ответить с цитатой

mashz
Морсо
mashz писал(а):
Мошка777
Прочла Вашу историю, странно конечно, что взрослый мужчина вышел из такси и тихо пошел домой, почему нельзя было связаться с диспетчером объяснить ситуацию и вызвать новую машину которая довезет до пункта назначения? Если даже и разряжен телефон, водителя можно было попросить :eek:

Девочки, мужчины все разные. У меня муж и добытчик и хороший отец, но при этом не конфликтный человеки и для него проще промолчать, чем отстоять свое мнение. Я его даже в большей степени могу назвать не взрослым мужчиной, а молодым парнем. Ему 26 лет, он крайне редко вообще встречался с конфликтной ситуацией. Телефон сел, от водителя начались "наезды", он просто растерялся.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

mashz
У нас беда в том, что нет рядом ориентира в виде остановки. Дорога в поселок через подсобное хозяйство, каждый раз пр заказе такси или доставки кучу времени трачу на объяснение.

Vita_marin
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.10
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 20:35     Ответить с цитатой

Да какая разница, какой пассажир ехал. Косяк-то все равно такси!
А лидер - да, самое ужасное такси. Моей последней поездкой была дорога с уделанным в ноль водителем, который нёс какой-то бред, ехал на красный и Пр. Слава богу, ехать было недалеко. :eek:
Позвонила в такси, написала - да, формальный ответ получила. Толку-то. Они ответственности не несут.

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 20:44     Ответить с цитатой

mashz
Значит клиент сам виноват, не захотел до конца получить услугу? :eek: :eek: Конечно ситуация ужасная, страшно даже представить, что могло произойти....У нас в городе была ситуация, водитель высадил ребенка, у того не было денег на соц. карте с которой оплачивался проезд и денег у ребенка не было. Тоже была зима, но не мороз и ясный день. Но сама ситуация страшная.

mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 30.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 21:42     Ответить с цитатой

Роксалана
Я этого не писала, но по сути так и получилось, водитель отказал, а клиент не попытался повлиять на ситуацию путем вызова второго такси.
Мошка777
При чем тут не конфликтный человек? Ни кто же не предлогает кинуться с ножем к горлу водителя и заставить ехать дальше, можно же было попросить диспетчера подать другую машину?

Vita_marin
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 21:54     Ответить с цитатой

mashz писал(а):
Роксалана
Я этого не писала, но по сути так и получилось, водитель отказал, а клиент не попытался повлиять на ситуацию путем вызова второго такси.
Мошка777
При чем тут не конфликтный человек? Ни кто же не предлогает кинуться с ножем к горлу водителя и заставить ехать дальше, можно же было попросить диспетчера подать другую машину?

Как он без телефона вызовет другого водителя? Этот неадекват его высадил, послал и уехал.
Да, можно было из принципа не выходить из машины, требуя звонка диспетчеру. Но с такими водителями себе дороже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 21:55     Ответить с цитатой

mashz
Пассажиру сказали выходить,телефон был севший, человек с корпоратива,идти не очень и далеко, но..... одет легко, опять с корпоратива,не пьян, но...и мороз за 30 градусов. Да мало ли в какой форме сказал таксист. По совести , мог ведь довезти,да и клиент предлагал оплатить. Я вообще многие ситуации примеряю на себя, как мне будет,хорошо или нет.Знаю, не правильно, но по другому не могу.

Инуська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 22:03     Ответить с цитатой

Мошка777
Здравствуйте! Кошмарная ситуация... :mad: Помониторила ситуацию в интернете, в офис, конечно, можно и нужно жалобу накатать, но толку с того будет... с гулькин нос... Пообещают наказать, а на самом деле неизвестно. Вам нужно написать жалобу на сайте ГИБДД
Скрытый текст:
https://www.gibdd.ru/letter/
, и в министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области
Скрытый текст:
. Пишите обращение обязательно с указанием своих данных, полностью указываете все обстоятельства: дату, время, телефоны, все имеющие значение подробности, в красках расписываете состояние вашего мужа и прочее. Даже если они этим заниматься не будут, а передадут в какие-то другие структуры, служба такси все равно успеет "вспотеть"... Слава Богу, что все обошлось, но оставлять это безнаказанным нельзя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 30.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 22:11     Ответить с цитатой

Vita_marin
Ну во первых, сейчас у всех таксистов есть зарядные устройства в автомобилях (сами то они как то в течении дня заряжают свои гаджеты), во вторых, если пасажир адекватный (со слов УФ именно так и было), то можно было водителя попросить связаться с диспетчером, я очень сомневаюсь что ему бы отказали в телефонном звонке (можно было бы и жене набрать) и просто выпнули на мороз, но сейчас это выглядит так, что водитель был совсем не в адеквате...
А вообще все все знают про то, что существуют не легальные службы такси (например такие как Гет-такси, яндекс-такси-где оплачивается вход в базу и выхватываются заказы самими таксистами) видят рейтинги и все равно заказывают надеясь на авось. Я крайте редко пользуюсь услугами такси, но если и приходится заказывать, то предпочитаю переплатить 50-100 рублей, но ехать на комфортной машине, с водителем от которого не пахнет перегаром и т.д

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 22:24     Ответить с цитатой

Инуська
если само такси мер не примет, то обращусь обязательно.
mashz
Повторюсь-люди разные, я вот при такой же ситуации думаю, что тоже бы изначально растерялась, я смелая, но спустя время, когда осмыслю ситуацию. Опять же там не все так просто, было далеко не вежливо все сказано, муж просто побоялся с ним связываться и в растеряности вышел.
Мы готовы переплатить 50-100 рублей, но увы из тех компаний, что мы в свое время обзванивали - практически все к нас не ездят, мы не считаемся городом. По карте мы Мошковский район.

Vita_marin
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 22:25     Ответить с цитатой

mashz писал(а):
Vita_marin
Ну во первых, сейчас у всех таксистов есть зарядные устройства в автомобилях (сами то они как то в течении дня заряжают свои гаджеты), во вторых, если пасажир адекватный (со слов УФ именно так и было), то можно было водителя попросить связаться с диспетчером, я очень сомневаюсь что ему бы отказали в телефонном звонке (можно было бы и жене набрать) и просто выпнули на мороз, но сейчас это выглядит так, что водитель был совсем не в адеквате...
А вообще все все знают про то, что существуют не легальные службы такси (например такие как Гет-такси, яндекс-такси-где оплачивается вход в базу и выхватываются заказы самими таксистами) видят рейтинги и все равно заказывают надеясь на авось. Я крайте редко пользуюсь услугами такси, но если и приходится заказывать, то предпочитаю переплатить 50-100 рублей, но ехать на комфортной машине, с водителем от которого не пахнет перегаром и т.д

Очччень сомневаюсь, что в такси лидер есть зарядные устройства, подходящие ко всем телефонам.
А какие такси нормальные? Согласна, что лучше переплатить.

mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 30.04.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 22:30     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
mashzПо совести , мог ведь довезти,да и клиент предлагал оплатить. Я вообще многие ситуации примеряю на себя, как мне будет,хорошо или нет.Знаю, не правильно, но по другому не могу.

По совести, по моей и по Вашей-конечно мог, но по своей совести не стал везти :aga-aga: Я всегда садясь в такси-спрашиваю Вы знаете куда ехать, водители всегда называют конечный пункт прибытия, если что то не совпадает, уточняет. А тут клиент знает, что до дома добраться не просто (д-гис не находит адрес), заказывает такси не сам и при этом не уточняет у водителя куда именно его везут :eek:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Vita_marin
Мой город, Максим, Дельфин, B2B (я прилетая в Новосибирск только им пользуюсь)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 22:40     Ответить с цитатой

Мошка777

Оденьте мужа по погоде,учитывая.что живете за городом.учитывая.что не ходят к вам трамваи и автобусы,да что там,такси то не все едут в ваши края.
объясните,что его нежелание "конфликтовать",на грани безумства ,относительно походов в осенних одежках по трассе.
Наказать водителя,что он выполнил заявку,до пункта назначения и не повез дальше,за что?
Что выгнал человека на мороз? Как должен был себя вести водитель? убедиться.что клиент одет по погоде и только после этого заявлять ,что дальше не поедет? выполнять все пожелания клиента? Убедиться заряжен ли телефон?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.

Перейти: