Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
ЧЕК-ЛИСТ: В КАКИХ СЛУЧАЯХ НЕ СТОИТ ДРУЖИТЬ С "БЫВШИМ"

"Многие годами продолжают надеяться, что помирятся с бывшим, и все вернется..."
Как наказать водителя такси? Куда обратиться?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 21:47     Ответить с цитатой

Незнакомая
Вы мама девятилетней девочки,объясните мне( я серьезно спрашиваю) зачем в минус тридцать и ниже ребенок один выходит из дома,более того,не до ближайшей школы/магазина,а едет на транспорте?
Достаточно потерять варежку и получить обморожение,руки замерзли-не может открыть домофон,это первое .что приходит в голову.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Клаша писал(а):
фани писал(а):
вы бы не заплатили за ребенка?чужого ребенка,за Данила ,например?

Заплатила б, но исключительно по доброй воле, а не по принуждению.
И в конкретной ситуации, за конкретного ребенка, а не за всех детей города.

не поняла,высаживают парня,у него нет за проезд,заплатите? конкретный случай-Данил из нашего с вами города.

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 5012
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 22:07     Ответить с цитатой

Не понимаю чего не поняли.
Конкретно за ребенка здесь и сейчас, пусть будет Данил, заплачу.
А дополнительный сбор для оплаты проезда всех детей-нет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 22:10     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Nadia123
ну предлагать бесплатный провоз коммерческой организации глупо,а вот быть готовыми
оплатить за чужого ребенка,это уже вариант.Вы бы заплатили/платили,думаю,те кто возмущен так же заплатили бы,получается большинство "За".

я не пойму в чем глупость? Место в автобусе много, везут не на себе. Не думаю , что ребенок хамил, вел себя как-то вызывающе.
Ну правда, может все-таки надо быть немного добрее к людям. И подумать, что в такой же ситуации может оказаться и их ребенок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 22:12     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
.

за всех остальных заплатят добросердечные кондуктора.
Про Данила теперь поняла,получается либо добросердечных кондукторов/граждан в разы больше,раз в СМи истории редко попадают,либо мало безответственных родителей,которые детям,которые много передвигаются на ОТ не дают /дают мало денег.

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 22:12     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):

Правда, чушь какая-то. Мало с нас дерут,еще придумать причину, чтобы пополнить карманы нищих перевозчиков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 22:14     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Клаша писал(а):

Правда, чушь какая-то. Мало с нас дерут,еще придумать причину, чтобы пополнить карманы нищих перевозчиков.

Почему чушь,заплатить за конкретного ребенка?

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 22:17     Ответить с цитатой

фани
Что значит заплатить за конкретного ребенка и доп.сборы с каждого , имеющего билет?
Ребенок моет быть, может не быть, а доп.сборы по вашему это как?
Цитата:
Почему чушь,заплатить за конкретного ребенка?

На этот вопрос я отвечала выше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 22:26     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
фани писал(а):
Nadia123
ну предлагать бесплатный провоз коммерческой организации глупо,а вот быть готовыми
оплатить за чужого ребенка,это уже вариант.Вы бы заплатили/платили,думаю,те кто возмущен так же заплатили бы,получается большинство "За".

я не пойму в чем глупость? Место в автобусе много, везут не на себе. Не думаю , что ребенок хамил, вел себя как-то вызывающе.
Ну правда, может все-таки надо быть немного добрее к людям. И подумать, что в такой же ситуации может оказаться и их ребенок.

По отношению к Данилу добрым оказался водитель маршрутного такси,если мы все ,кто отметился в этой теме по разу( при случае) оплатим проезд .то мы и станем добрее,а призывы быть добрее на форуме,это эмоции,эфир.а вот взять и заплатить в транспорте,тем более зима еще даже не началась.ну т.е. взять " на заметку" такой вариант,имхо

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Nadia123 писал(а):
? Место в автобусе много, везут не на себе. Не думаю , что ребенок хамил, вел себя как-то вызывающе.

т.е. за добросердечность в мороз отвечают кондуктора и водители такси?
Я видимо чего то не понимаю,в данной теме.Серьезно.Я никого не предлагаю высаживать в мороз,но УФ не готовы оплачивать проезд,при этом взывают к добросердечности остальных и особенно кондукторов :-(

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 22:30     Ответить с цитатой

фани
Я вас что-то совсем не понимаю. Кто и где отказывается платить за проезд?
Про высаживания детей в мороз: речь идет ведь об единичных случаях. Думаю за весь рейс у них таких детей безбилетных наберется пару человек. Не думаю, что они сильно обеднеют , если привезут бесплатно.

Последний раз редактировалось: Nadia123 (Чт Ноя 24, 2016 22:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 22:33     Ответить с цитатой

Мошка777
какой страх, Боже..
я думаю, что тот водитель психопат, ни грамма совести у человека.
очень рада за вас, что все обошлось, насколько было возможно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 22:38     Ответить с цитатой

Nadia123
Про Данила,ну вот одного пожалела,второго.а третьего высадила,мы же не знаем.как было дело.
Про девятилетнюю девочку,беседа и с ней и с родителями нужна,обж- для девятилетнего возраста.Какая то Глупость одного взрослого,равнодушие окружающих и ужасная беспечность родителей.

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 22:51     Ответить с цитатой

и кондуктор, высаживающая на мороз ребенка, кстати - тоже психопат. я серьезно, девы.
пассажиры вокруг - просто могли даже и не понять что произошло, они вообще неизвестное в уравнениии, вплодь до того, что их могло и вообще не быть.. их смысла нет поэтому обсуждать..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 0:35     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Предлагаю:
до минус 20, проезд на всех видах транспорта ( в т.ч. и такси) бесплатно для младших школьников.
до минус 25 средних и старших классов,
ниже 30 до бесконечности всем,особенно,кто легко одет,с корпоратива,слегка "под шафе"( последние два условия обязательны для выполнения водителям такси ,в том числе и маршрутных,в позднее время пассажиров развозить до подъезда).
В случае проезда на общественном транспорте ,с граждан имеющих билет оплачивать доп.сбор,дабы окупить стоимость бензина/работы водителя-кондуктора.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Лично у меня вопрос к родителям девятилетней девочки,которая в минус тридцать, без денег добирается на общественном транспорте,такая тяга к знаниям,что по фигу на здоровье ребенка,даже если бы не высадили.в девять лет одна,в такой мороз и уезжает на транспорте,стоит ли так рисковать ?

Я думаю уже многие поняли, что вы за таксистов и против какой то человечности. Ситуации бывают разные, и на то мы люди, что бы друг другу помогать. Но этот сволочизм, где каждый свою задницу на 100 рублей прикрывает, но потом если что случилось с его близкими бьет копытом мне не понятен. Я лично вашу точку зрения поняла, но мне лично интеренсо послушать, если таксист/кондуктор/или кто другой вашего ребенка выкинет по его мнению по объективным причинам из транспорта на мороз вы будите согласны с этим решением?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 9:03     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):

Я думаю уже многие поняли, что вы за таксистов и против какой то человечности.

видимо "многие",которыми вы прикрываетесь очень любят вешать ярлыки,я писала,что зная работу водителя такси с обратной стороны,понимаю,что не всегда прав пассажир,хотя ему очень хочется быть правым и жертвой.

А вот интересно,вы так быстро разобрались,на чьей я стороне,скажите( ну тут уж мне интересно) на чьей я стороне,в ситуации с убийцей водителем такси,которому дали пожизненное за несколько убийств пассажировок :aga-aga:
Мошка777 писал(а):

Ситуации бывают разные, и на то мы люди, что бы друг другу помогать. Но этот сволочизм, где каждый свою задницу на 100 рублей прикрывает,

Хуже,что некоторые в буквальном смысле,форсят и в мороз свою задницу ничем ,кроме обычных брюк не прикрывают,вроде взрослые люди,а форсу порой больше ,чем разумения :-(
Мошка777 писал(а):

Я лично вашу точку зрения поняла,

и я вашу :-) ,особенно после слов обо мне
Мошка777 писал(а):

вы за таксистов и против какой то человечности.

Мошка777 писал(а):

но мне лично интеренсо послушать, если таксист/кондуктор/или кто другой вашего ребенка выкинет по его мнению по объективным причинам из транспорта на мороз вы будите согласны с этим решением?

вы видимо не совсем внимательно читали мои посты,это удручает,ибо считаете,что уже все поняли про меня.

Зная,работу водителя такси,я всегда имею сумму без сдачи,сына отправили к тому подъезду,к которому ошибочно/по шалопаистости вызвал такси старший.

Ребенку обязательно дам заначку ( кроме ежедневной суммы на проезд)и буду контролировать ее наличие,в случае,когда придется самостоятельно добираться до секции/школы.

В 9 лет,да что там и в 11 не отпущу в минус тридцать ребенка одного на транспорт,как то так ,искренне, считает бесчеловечная УФ фани :aga-aga:

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 9:38     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Мошка777 писал(а):

Я думаю уже многие поняли, что вы за таксистов и против какой то человечности.

видимо "многие",которыми вы прикрываетесь очень любят вешать ярлыки,я писала,что зная работу водителя такси с обратной стороны,понимаю,что не всегда прав пассажир,хотя ему очень хочется быть правым и жертвой.

А вот интересно,вы так быстро разобрались,на чьей я стороне,скажите( ну тут уж мне интересно) на чьей я стороне,в ситуации с убийцей водителем такси,которому дали пожизненное за несколько убийств пассажировок :aga-aga:

Вы пожалуйста вилку то с бутылкой не сравнивайте. Тоже нашли пример показать, что вы тоже не всегда согласны с поведением таксистов. :eek:

И не видела я тут, что бы ярлыки вешали.

фани писал(а):
Мошка777 писал(а):

Ситуации бывают разные, и на то мы люди, что бы друг другу помогать. Но этот сволочизм, где каждый свою задницу на 100 рублей прикрывает,

Хуже,что некоторые в буквальном смысле,форсят и в мороз свою задницу ничем ,кроме обычных брюк не прикрывают,вроде взрослые люди,а форсу порой больше ,чем разумения :-(

На то взрослые люди и взрослые, что бы одеваться на свое усмотрение и в брюки, особенно чужие не заглядывать.

фани писал(а):

Мошка777 писал(а):

но мне лично интеренсо послушать, если таксист/кондуктор/или кто другой вашего ребенка выкинет по его мнению по объективным причинам из транспорта на мороз вы будите согласны с этим решением?

вы видимо не совсем внимательно читали мои посты,это удручает,ибо считаете,что уже все поняли про меня.

Зная,работу водителя такси,я всегда имею сумму без сдачи,сына отправили к тому подъезду,к которому ошибочно/по шалопаистости вызвал такси старший.

Ребенку обязательно дам заначку ( кроме ежедневной суммы на проезд)и буду контролировать ее наличие,в случае,когда придется самостоятельно добираться до секции/школы.

В 9 лет,да что там и в 11 не отпущу в минус тридцать ребенка одного на транспорт,как то так ,искренне, считает бесчеловечная УФ фани :aga-aga:

Я уже писала и снова повторюсь, если у меня есть деньги без сдачи, то я обязательно их дам. Если у меня крупные купюры и оператор при вызове такси уточняла по поводу сдачи, то в этом случае я не буду бегать и хочу получить свою сдачу.

Относительно ребенка не стоит зарекаться, это хорошо что есть заначка, это хорошо, что есть возможность в мороз сидеть дома, но что-то мне подсказывает, что вот такие ситуации как раз и складываются из неожиданостей. Я вам могу сейчас долго расписывать кучу гипотетических ситуаций, которые имеют место быть в реальном мире, когда ребенок в -30 мог остаться без денег на проезд и у него была необходимость куда то ехать. И не потому, что у него родители плохие, а потому что не все всё так как мы планируем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 15 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Перейти: