Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРЛЕН ДИТРИХ: АКТРИСА, НЕ СОЗДАННАЯ ДЛЯ МАТЕРИНСТВА 
Как наказать водителя такси? Куда обратиться?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 17:01     Ответить с цитатой

Гарлем писал(а):
фани писал(а):

логотипные машины -это машины на которых есть наклейки,банеры,т.е. сразу видно,какой автопарк (лидер,гранд-авто,атлас)

т.е. с логотипом "лидер" - это машина лидера, а водитель наемный (не его автомобиль)

я так понимаю

juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012

На сайте с 01.02.10
В дневниках: 75

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 17:24     Ответить с цитатой

Вообще не понимаю, что с народом делается, высаживать людей на мороз. :eek:
По ТВ показали как кондуктор высадила крошку 9 лет из автобуса в -30, а Екатеринбурге! :eek: Ну это вот как???
И с девушкой в Каинке все лично мне ясно, выкинул её водила из машины, и сумку выбросил, в темноту и в лютый мороз.
Просто у меня тоже есть дом в частном секторе, прекрасно знаю как там чистят дороги. Таксисты естественно боятся там застрять, иногда и разворотов нормальных там нет :eek:
Я сама как-то подвозила девушку с детьми в нижнюю Ельцовку в частный сектор :eek: до дому не смогла доехать, высадила за три дома, где было хоть как-то почищено :eek:
Но вот почему таксисты не учитывают фактор экстремального мороза??? :eek:
Тем более,девушка, легко одета, под градусом. Лично я в Каинке не была, но может там и освещения нормального нет? Девчонка утопала не в ту сторону и замерзла :eek:

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37792
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 17:46     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
Но вот почему таксисты не учитывают фактор экстремального мороза???

Потому что ни сердца, ни души, ни сострадания ((( Так же, как у водителя и кондуктора, выбросивших девочку на мороз. Так же, как у пассажиров, молча наблюдавших, как ребенка выбрасывают на мороз. Наверное, все последний хрен без соли доедали, что никто сволочам заплатить не смог за ребенка ((

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37792
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 20:25     Ответить с цитатой

Ну, вот... И у нас ((

Цитата:
В Новосибирске кондуктор автобуса высадила школьника в тридцатиградусный мороз.

По словам восьмиклассника Данила Пузя, с собой у него была карта школьника, а вот мелочи, чтобы оплатить проезд, — нет. Кондуктор автобуса № 220, куда вошёл подросток, заявила, что карта школьника не действует, и велела выйти на следующей остановке.

Данил вышел. Следующий автобус пришлось ждать 15 минут. Но и там ситуация повторилась. Простояв на остановке около получаса, промёрзший школьник отправился пешком к своей бабушке.

Ребёнку повезло: проезжавший мимо водитель маршрутки посадил подростка в салон, чтобы тот окончательно не замёрз.

«В шестом часу вечера подмораживало. Меня это сильно возмутило, растрогало, я даже заплакала, когда он зашёл домой. Как же так — построили эти самые жилмассивы. Автобусы ездят туда-сюда, а карта школьника не действует», — возмущается бабушка школьника Медея Бычкова.

После этого происшествия родители Данила не отпускают его из дома без наличных и планируют купить транспортную карту для взрослых. С одной стороны, это выход из подобных ситуаций. С другой — проблема более глобальная: кондукторы автобусов поставили под угрозу жизнь и здоровье ребёнка. Ради 19 рублей.

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 20:53     Ответить с цитатой

Предлагаю:
до минус 20, проезд на всех видах транспорта ( в т.ч. и такси) бесплатно для младших школьников.
до минус 25 средних и старших классов,
ниже 30 до бесконечности всем,особенно,кто легко одет,с корпоратива,слегка "под шафе"( последние два условия обязательны для выполнения водителям такси ,в том числе и маршрутных,в позднее время пассажиров развозить до подъезда).
В случае проезда на общественном транспорте ,с граждан имеющих билет оплачивать доп.сбор,дабы окупить стоимость бензина/работы водителя-кондуктора.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Лично у меня вопрос к родителям девятилетней девочки,которая в минус тридцать, без денег добирается на общественном транспорте,такая тяга к знаниям,что по фигу на здоровье ребенка,даже если бы не высадили.в девять лет одна,в такой мороз и уезжает на транспорте,стоит ли так рисковать ?

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 21:02     Ответить с цитатой

фани
Зачем так ехидничать. :aga-aga:

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 5013
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 21:06     Ответить с цитатой

фани,чот вкурить не могу, вы стебетесь или на полном серьезе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 21:10     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
фани
Зачем так ехидничать. :aga-aga:

Почему ехидничать? это мое искренне предложение.

Про высадку кондуктором девятилетней девочки.мне лично не понять действия кондуктора,я бы вызвала полицию( на месте кондуктора),что ребенок в мороз один,без денег,а может она сбежала из дома( я серьезно).
Про парнишку восьмиклассника, когда мой сын учился в школе,магнитных карт не было,были деньги на проезд и всегда была заначка( на случай "вдруг отберут") на проезд,поэтому мне искренне не понять именно родителей

Добавлено спустя 41 секунду:

Клаша
ну про корпоративы и такси,иронизирую,про школьников-серьезно

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 21:10     Ответить с цитатой

Господи, да 9-тилетний ребенок мог просто потратить по глупости эти деньги на что-то в школе, булочку с компотом купить или еще что. Это же дети. Высаживать то на мороз зачем девочку. Да вообще , даже не на мороз. Сейчас такое время, что ребенок без присмотра шагающий вдоль трассы может вообще до дому не дойти! Особенно девочка.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 21:18     Ответить с цитатой

фани писал(а):
про школьников-серьезно

Ну тогда расскажите
фани писал(а):
В случае проезда на общественном транспорте ,с граждан имеющих билет оплачивать доп.сбор,дабы окупить стоимость бензина/работы водителя-кондуктора.

каким образом предлагаете получить согласие граждан, имеющих билет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 21:20     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
фани писал(а):
про школьников-серьезно

Ну тогда расскажите
фани писал(а):

каким образом предлагаете получить согласие граждан, имеющих билет?

Тут куча постов были про бездушных,бессердечных.вы бы не заплатили за ребенка?
чужого ребенка,за Данила ,например?

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 21:37     Ответить с цитатой

Нда уж...в -30 провезти бесплатно одного ребенка обеднели бы наши водители и кондуктора. Или когда работаешь на общ.транспорте вообще черствым становишься :eek:
На счет заплатить: да, я бы заплатила за ребенка, которого бы попытались высадить с автобуса. У меня был случай, когда я доплатила за бабушку в автобусе. Ей не хватало то ли рубль, то ли 2 руб. Кондуктор была катигорична. Или плати, или выходи. Это было зимой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 21:40     Ответить с цитатой

Nadia123
ну предлагать бесплатный провоз коммерческой организации глупо,а вот быть готовыми
оплатить за чужого ребенка,это уже вариант.Вы бы заплатили/платили,думаю,те кто возмущен так же заплатили бы,получается большинство "За".

Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 21:41     Ответить с цитатой

фани
Про "без денег".
Да просто ЗАБЫТь могла!
Дети..они ж рассеянные!
Моей не 9 уже, но может запросто оставить дома все, включая голову.
Причем постоянно ей говорю "Возьми деньги, если ехать собираешься".
А она все твердит, что у нее карта школьника..На мои аргументы, что можно ее потерять, терминал может не работать у кондуктора- ей как-то все равно.
Поэтому периодически наблюдаю, что деньги то забыла, то выложила.

Добавлено спустя 44 секунды:

фани
Было сказано, что карту девочка потеряла.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 21:45     Ответить с цитатой

фани писал(а):
вы бы не заплатили за ребенка?чужого ребенка,за Данила ,например?

Заплатила б, но исключительно по доброй воле, а не по принуждению.
И в конкретной ситуации, за конкретного ребенка, а не за всех детей города.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.

Перейти: