Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
СПЕЦИИ И ПРИПРАВЫ
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
Как наказать водителя такси? Куда обратиться?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:28     Ответить с цитатой

Nadia123
Ехала с одним парнем, гнал примерно 140-150. Я скажу ему-он вроде тише едет, потмо снова и так всю дорогу. А я очень боюсь быстро ездить, сама км 60 езжу, конечно такого же от остальных не требую, но 100 км/час для меня оптимально. При том что просила его и он видел, что я то бледнее, то зеленею.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:30     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Гаськов Андрей писал(а):
Попросил водителя довести по посёлку (жалко было туфли марать). Водитель подвёз, но когда выезжал обратно, свернул не в ту сторону, сел в грязь, всю ночь провозился с откапыванием машины,

ааа,это были вы? ... :-)
а если серьезно, муж в распутицу, в частном секторе съехал в сточную яму,которая была под талым снегом,НО пассажир зашел в дом, переоделся и помог вытолкать машину.

Нет, не я. Увидел застрявшую машину только на следующий день в обед. Дал денег на трактор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:30     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
[

фани
Ну в таком случае до поездки нужно предупреждать: "Я ваш водитель, буду слушать матерные песни, курить, материться, приставать с разговорами-не нравится-не едьте". А то когда эти моменты выясняются, то получается-куда с подвой лодки то?

когда вызываете такси,
оговориваете:
1. иномарка ( у нас например универсал,часто муж перевозил чемоданы-коробки)
2.водитель- русский(да,да работает и в обратную сторону)
3. в машине ребенок поедет
4.маршрут конкретно "от и до"
и это все лучше ,если вы звоните не в "лидер" ,а в "мой город", "атлас-комфорт", В2В",ну как то так :-)

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:31     Ответить с цитатой

фани,
Цитата:

Мой муж в недалеком прошлом работал в "Лидере" на нашей личной машине,Вы не поверите,но водитель имеет право выбора,выбора какую заявку брать(не брать)
и какое это отношение имеет к бросить человека на пол пути, в лесу, ночью? А если бы это женщина была? На берегу нужно был пользоваться своим правом выбора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:39     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
фани
В сфере услуг учитываются пожелания клиента, ибо выбор велик. И в дпугой раз я подумаю и воспользуюсь др.компанией. и меня потеряют как коиента, а я вот ничего не потеряю.

а вот тут вы правы,за счет дешевизны,"лидер" оооочень доступное такси,всемподряддоступное :-( ,поэтому клиентов ооочень много,как и водителей,в кризис,это доп.доход,хотя в сравнении с 2012-2014 годом :-( заявки стали дешевле,бензин дороже

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Демоверсия писал(а):
фани,
Цитата:

Мой муж в недалеком прошлом работал в "Лидере" на нашей личной машине,Вы не поверите,но водитель имеет право выбора,выбора какую заявку брать(не брать)
и какое это отношение имеет к бросить человека на пол пути, в лесу, ночью? А если бы это женщина была? На берегу нужно был пользоваться своим правом выбора.

поясню:
заявка площадь Маркса-Мочище,в Мочище выясняется,что нифига не Мочище,надо ехать в какой то поселок ночью,водитель понимает,что нифига его машина не для проселочных дорог.
Отказался продлевать заявку.
Мужа ТС жалко,а если бы водитель в ночь застрял на проселочной дороге,бензин закончился и он замерз,это типа издержки профессии?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Мошка777 писал(а):
Nadia123
Ехала с одним парнем, гнал примерно 140-150. Я скажу ему-он вроде тише едет, потмо снова и так всю дорогу. А я очень боюсь быстро ездить, сама км 60 езжу, конечно такого же от остальных не требую, но 100 км/час для меня оптимально. При том что просила его и он видел, что я то бледнее, то зеленею.

на нгс частенько обсуждают такси,часто именно "лидер",такие истории :mad: ,
Но если бы вы знали сколько историй у моего мужа,от ужас-ужас,до истории,когда для меня цветы покупали накануне 8 марта( реально) пассажир купил букет жене и мне ,ну т.е мужу отдал и просил передать жене :-)

Последний раз редактировалось: фани (Пн Ноя 21, 2016 12:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:40     Ответить с цитатой

фани,
Цитата:
пассажир мог о продолжении пути сказать в самом Мочище,водитель не стал рисковать и отказался ехать в неведомую даль в мороз,боялся замерзнуть.
пассажир не мог сказать о продолжении пути, это работа диспетчера. Она прокладывает маршрут и называет адрес водителю.
Вижу только одну ошибку тс, надо было сразу отказываться, как только сказали, что не могут найти адрес. Что мне в принципе не понятно, у нас в навигаторе все дачные общества есть, а тут поселок в Мочище.
Цитата:
и отказался ехать в неведомую даль в мороз,боялся замерзнуть.
ехал, ехал в даль, не мерз и вдруг... отказался...на полпути...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:40     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
фани
В сфере услуг учитываются пожелания клиента, ибо выбор велик. И в дпугой раз я подумаю и воспользуюсь др.компанией. и меня потеряют как коиента, а я вот ничего не потеряю.

Это опять же выбор поставщика услуг, учитывать ли пожелания клиента. Например, что делать, если клиент с маленьким ребёнком вызвал машину без детского кресла? Учитывать ли его пожелания везти без кресла или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:41     Ответить с цитатой

[quote="Демоверсия"]

замерзнуть и на трассе,можно,имелось в виду,что поселок,не гарантия хорошей дороги,можно увязнуть.

Кстати очень часто пассажиры по ходу меняли маршрут,конечно с согласованием с водителем,почему нет?
Вежливость и воспитанность творят чудеса :-) ,как со стороны водителя,так и со стороны пассажира.

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки,дорогие мои,вызывая экономное такси,порой за 130 руб,вы оплачиваете проезд от пункта А в пункт Б,
а не было пункта Б. Не довезли. За что платить?

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:45     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Цитата:
Девочки,дорогие мои,вызывая экономное такси,порой за 130 руб,вы оплачиваете проезд от пункта А в пункт Б,

у водителя своя правда,пункт "Б" -Мочище

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Демоверсия писал(а):
Цитата:

В любом случае,право пожаловаться есть у ТС и ее мужа,у всех пострадавших от хамства водителей.Жаль некуда водителю на хамство пожаловаться :-(

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:45     Ответить с цитатой

Цитата:
никто водителя не уволит,даже если вам пообещает руководство.
Прокуратура и остальные органы,передадут заявку в ответ от пункта А до Мочище и припишут,что пьяный пассажир не хотел выходить.Пассажир жив? каких последствий от нашей прокуратуры ждете?
зачем придумывать то, чего еще не было. Откуда вы знаете, что будет именно так?

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:46     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Мошка777 писал(а):
[

фани
Ну в таком случае до поездки нужно предупреждать: "Я ваш водитель, буду слушать матерные песни, курить, материться, приставать с разговорами-не нравится-не едьте". А то когда эти моменты выясняются, то получается-куда с подвой лодки то?

когда вызываете такси,
оговориваете:
1. иномарка ( у нас например универсал,часто муж перевозил чемоданы-коробки)
2.водитель- русский(да,да работает и в обратную сторону)
3. в машине ребенок поедет
4.маршрут конкретно "от и до"
и это все лучше ,если вы звоните не в "лидер" ,а в "мой город", "атлас-комфорт", В2В",ну как то так :-)

1. Никогда не делаю таких уточнений. У меня инормарка, у мужа русская машина. Его машина гораздо новее и надежнее. И я могу и на старых жигулях ехать с большим удовольствием, если водитель притяный человек.
2. Тоже самое про национальность - это не гарантия хорошего человека.
3. Всегда уточняю, но при этом не разу не приезжали машины с автокреслом.
4. Маршрут обговаривался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:47     Ответить с цитатой

Мошка777
про национальность и хорошесть согласна,но есть определенная предвзятость к водителям не русским( сужу по своим знакомым).
Я оговариваю :oops: при вызове такси

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:49     Ответить с цитатой

фани
Тут не спорю, предвзятость есть у многих, в том числе у меня, но я с ней борюсь и на корню присекаю у своих близких. А все потому, что у нас очень много новостей, как тот или иной человек другой национальности ограбил, убил, обидел и т.д. Но очень мало новостей, что хорошего сделали люди все той же национальности. И не потому что этого нет, а потому что просто мало освещают.

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:50     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Цитата:
никто водителя не уволит,даже если вам пообещает руководство.
Прокуратура и остальные органы,передадут заявку в ответ от пункта А до Мочище и припишут,что пьяный пассажир не хотел выходить.Пассажир жив? каких последствий от нашей прокуратуры ждете?
зачем придумывать то, чего еще не было. Откуда вы знаете, что будет именно так?

просто допустила такой вариант развития событий,я же не убеждаю, что я истина :-)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  След.

Перейти: