Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ВЫПЕЧКА ИЗ ТВОРОЖНОГО ТЕСТА
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Как наказать водителя такси? Куда обратиться?
На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 14:07    Заголовок сообщения: Как наказать водителя такси? Куда обратиться? Ответить с цитатой

Девочки, у нас с водителем такси произошла такая неприятная история. Написала отзыв, в понедельник еще напишу в само такси. Но все равно мне мало, мысль, что муж мог замерзнуть меня просто морально убивает. Можно как то привлечь к ответственности водителя, если можно, то как? Или уже оставить эту историю позади?
Текст скопирован с флампа:
Цитата:
От произошедшего сегодня я нахожусь в шоке. Муж вчера поехал на корпоратив, ночью собрался ехать домой. Позвонил, что бы заказать такси. Оператор не могла найти пункт назначения, у нас достаточно новый коттеджный поселок и не на всех картах он обозначен. Договорились, что ориентир на Мочище, там он дальше покажет дорогу и оплата будет по факту. В результате проехав Мочище муж объяснил как проехать в поселок, но водитель сказал, что он туда его не повезет. Это мол частный сектор, а он не русских в частный сектор не возит, а мой муж на не русского похож. При этом хочу описать внешность своего мужа - это голубоглазый, русоволосый, светлокожий и худой парень, одетый в классическое пальто и классические брюки, который в принципе не умеет себя вести как то не хорошо. А поселок у нас полностью освещенный и охраняемый, конечно дорога по трассе не освещена, но какие трассы то кроме городских освещают. При всем при этом возитель сам с трудом понимал и говорил по русски. Хочется заметить, что у нас хороший, охраняемый поселок. Мой муж был не пьяный, это молодой, прилично выглядещий парень. Проехав немного за Мочище водитель просто высадил моего мужа, стал говорить, что договаривались до Мочища, а он дальше, он из-за нас в убыток уходит, хотя ему сказал, что доплатит сколько нужно. У мужа сел телефон и он не мог мне позвонить, что бы я забрала его. Одет он был в легкое пальто и не утепленные брюки, он всегда двигается на машине и предположить не мог, что его среди ночи высадят из такси. В результате его в 5-ом часу утра просто высадили в темноте на дороге и уехали. Думаю все знают какая сегодня была погода, ночью было около -35. И он по морозу шел пешком около часа до дома. При том, что это не город, Не магазинов круглосуточных, не других мест где можно было бы погреться нет. Дорога до дома шла по трассе, где он шел в снегу по обочине, а потом по проселочной дороге, где справа лес, слева поле. Пришел весь ледяной, лицо от холода с синеватым оттенком, пальцы просто разогнуть не мог. Как не замерз я не представляю. Утром температура. Вот и сделайте выводы, не факт, что вашего ребенка или жену не высадят вот так в сильный мороз на трассе далеко от дома.

Мне просто непонятно такое отношение к людям, как можно в 5 часов утра высадить на трассе в -35, где нет не одного места погреться, без телефона молодого парня одетого в легкую одежду, только потому что оператор тебе сказал, что ехать до Мочище и не уточнила, что дом клиента через 15 минут езды. У нас дома двое маленьких детей, и мне страшно от одной мысли, что папа мог не дойти до дома. Благо, что он был трезвый, а хорошо выпивший человек запросто мог и замерзнуть.

НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 14:12     Ответить с цитатой

Мошка777
Какой кошмар :mad: У меня просто слов нет :eek:
А что за такси такое? Однозначно надо жаловаться, чтобы таксиста наказали по полной :aga-aga:

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 14:14     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ
Лидер.

Добавлено спустя 39 секунд:

НАДЮЛЯ
Вопрос куда жаловаться? Муж не конфликтный - молчит, я злюсь. Нужно было видеть какой он зашел домой. :eek:

Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
В дневниках: 4734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 14:15     Ответить с цитатой

Мошка777
Ужас какой! :o
Обязательно сообщите в само такси.

Добавлено спустя 52 секунды:

Мошка777 писал(а):
НАДЮЛЯ
Лидер.

Ого! Я тоже этим такси пользуюсь(

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 14:20     Ответить с цитатой

Lisenok2112
Я в такси сообщу, завтра как получу номер машины. Но вы наверное видели, как приходят ответы от представителей компании: "Извините. Виновный наказан". А что по факту непонятно. Мы сами до этого много раз пользовались этим такси, но такое впервые.

НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 14:20     Ответить с цитатой

Мошка777
У нас тоже был инцидент с Лидером. Вызвали, пришла смс, что машина подъехала, мы вышли, а машины нигде нет. На улице холодно и ветренно а мы с ребенком. Начинаем звонить и выяснять, оказалось водитель уехал к другому, а потом заявляет, что с ребенком не повезет. Раньше я звонила и говорила, что с ребенком, на что мне сказали, что это не имеет значения.
А оператору вы звонили, муж когда-то давно подрабатывал в этом такси. Говорит, что все заказы у них сохраняются. Нужно назвать пункты назначения, машину и время и что водителя должны будут наказать. А можно еще обратиться в суд.

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 14:23     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ
Я ведь как понимаю это идет статья оставление человека в опасности?

Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 14:26     Ответить с цитатой

Мошка777
И оказание услуги не в полном объеме. Вы же заказывали такси до дома. Это уже оператор решила для своего удобства, что ориентир Мочище.

НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 14:26     Ответить с цитатой

Мошка777
Скорее всего. Думаю, что после такого этого водителя вообще должны будут уволить :aga-aga:
А номер машины должен остаться при смс (пишут какая машина назначена).
Лучше, конечно, все оформлять письменно и просить уведомить о наказании, в случае не исполнения идти в суд.
У нас есть раздел, где консультирует юрист, думаю подскажет как лучше сделать

Gee! - Школа секса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.11.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 14:27     Ответить с цитатой

И у меня был инцидент с Лидером. У водителя не было сдачи, я взяла по дороги у бабушки деньги, но не учла то, что это засчитается, как ожидание. В общем, довез нас водитель до школы. Я подаю ему деньги, он говорит, что еще 20 рублей. Я говорю: " или с 1000 тогда сдавайте или вот, разменяла, но не учла". В общем, заканчивается эта история тем, что водитель называет меня воровкой, блокирует двери, чтобы мы не вышли. Мы вышли, тут меня не так просто запугать) Но на Лидере больше не езжу

Расписание на март:
15 марта - секс игрушки, бесплатная встреча с сексологом
18 марта - Королевский глубокий горловой
25 марта - Половое воспитание детей
26 марта - Лингам, полная версия

Заходи на сайт, жми WWW, о сексе, отношениях и другое Инстаграм school_of_sex
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 14:29     Ответить с цитатой

Lisenok2112
Все равно водитель виноват даже, если и оператор чего не допонял. Ему же предлагали доплатить нужную сумму :aga-aga:

Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
В дневниках: 999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 14:33     Ответить с цитатой

ситуация нестандартная, экстраординарная.

надо было действовать как в случаях самообороны.
бороться за пассажирское место, либо у руля. физически.
выйти ночью на -35 и пойти пешком - это было экстримальнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
В дневниках: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 14:34     Ответить с цитатой

Ужас! :eek:
Пользуюсь услугами этого такси достаточно часто, теперь стоит задуматься :o

Мошка777 писал(а):

Я ведь как понимаю это идет статья оставление человека в опасности?

Наверно правильно понимаете, лучше с юристом проконсультироваться.
Еще надо было сфотографировать в каком состоянии пришел, сейчас в суде фото и видео материалы принимают в дело.
Температура пошла - вызывайте врача и протоколируйте это дело.
Дальше будете смотреть пригодится/не пригодиться бумажка, но все подтверждения ухудшения здоровья должны быть :aga-aga:

Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 14:34     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ
Здесь несомненно вина водителя.

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 14:35     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ
Спасибо.
Lisenok2112
Да тут даже не в том дело, что как понял оператор. Заказывала такси и в других компаниях, но по дороге нужно было куда то заезать, потом менялось место назначение и всегда возили ествественно за доплату. А тут среди ночи взяли высадили на морозе. :eek:

Добавлено спустя 31 секунду:

НАДЮЛЯ
Спасибо.
Lisenok2112
Да тут даже не в том дело, что как понял оператор. Заказывала такси и в других компаниях, но по дороге нужно было куда то заезать, потом менялось место назначение и всегда возили ествественно за доплату. А тут среди ночи взяли высадили на морозе. :eek:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Перейти: