Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Сосем пальчик
прошу совета как специалиста и как мамы

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 683
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 12:08    Заголовок сообщения: Сосем пальчик Ответить с цитатой

Подскажите,пожалуйста.Моей доче девять месяцев.С рождения ни в какую не захотела пустышку,только давилась.Перепробовали всякие.В итоге практически с месяца стала сосать большой пальчик.Не знаем как отучить.Вылезли верхние два зубика,но теперь между ними большой промежуток,я думаю именно из-за пальчика.Посоветуйте что-нибудь,как можно отучить?
Говорят можно чем-нибудь горьким помазать,но я никак не придумаю чем,что бы не навредить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pilgrime
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 605
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 11:59     Ответить с цитатой

знаете, у нас так было. бросил сосать пустышку и начал палец. ну пососал и к году бросил. когда видела, что начинает, просто убирала руку изо рта и все. а потом мы такие маленькие сушки купили, он ее сосал потихоньку. потом и это забросил.
а большой промежуток не из-за этого, по-моему. потом сдвинется, не переживайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 14:33     Ответить с цитатой

mamaya, здравствуйте!

От сосания пальца нужно отучать обязательно! Пусть не сразу, не быстро, но постоянно обращать на это внимание. Пусть лучше сосет соску или, как написала pilgrime, заменять палец сушками, морковками... И каждый раз убирать и убирать палец изо рта. Если переключить внимание на другие предметы, то от них потом легче будет отвлечь. А если продолжать сосать палец, то он так и будет всегда у него "под рукой" - и днем и ночью. И может вызвать деформацию зубного ряда.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 683
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 10:42     Ответить с цитатой

margaritka
всё правильно,мы так и делаем : вытаскиваем пальчик,постоянно говорим "аяяй" ,но во время засыпания,или когда мы не видим он всё равно во рту.В рот она тянет всё подряд,но палец это проблема! Сушки тоже даём!Нужны дополнительные способы,помимо вышесказанных!Может кто -нибудь подскажет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 13:56     Ответить с цитатой

mamaya, я думаю постепенно Вы сумеете отучить ребенка от такой привычки. Как мама, я не могу ничего посоветовать, не сталкнулась с такой проблемой.
Может другие мамы смогут дать хороший совет....
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pilgrime
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 605
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 14:13     Ответить с цитатой

да может у детенка зубы лезут, вот он и сует палец :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 683
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 15:00     Ответить с цитатой

pilgrime
В том-то и дело что палец во рту постоянно с 1 и уже до 9 месяцев,и она не чешет ,как бывает когда зубки режутся,а именно насасывает его.


А по поводу постепенности,как бы поздно не было!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 16:53     Ответить с цитатой

mamaya, а соску не хочет сосать?
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Teva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.08
Сообщения: 81
Откуда: Хабаровск - Новосибирск - Москва (Серебряный бор)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 17:40     Ответить с цитатой

как мама, которая не поборола вовремя эту привычку, скажу Вам : не пожалейте сил и времени, чтобы отучить. У меня дочке 9 лет, и она до сих пор сосет палец. И сейчас уже ничего не можем сделать!!!! Две недели назад подрезали уздечку, вроде напугалась, что от сосания швы могут разойтись, уже две недели не сосет. Держу кулаки, чтоб опять не начала molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 683
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 15:21     Ответить с цитатой

margaritka писал(а):
mamaya, а соску не хочет сосать?


Раньше просто давилась,выплёвывала,перепробовали много разных,бесполезно.Сейчас грызёт иногда как прорезыватель.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 683
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 18:32     Ответить с цитатой

Может ещё кто что-нибудь посоветует? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 0:38     Ответить с цитатой

mamaya, не отчаивайтесь, справитесь, может не так быстро!
А подрастет дочка - можно будет исправить, если будет что исправлять...
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shani
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 79
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 23:26     Ответить с цитатой

Есть горький лак, против обгрызания ногтей. Но нам он не помог, мы тоже сосем палец. Нам 1,3г. И я ничего не могу сделать, причем сосет только при засыпании. Если забрать, начинается истерика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 683
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 22:45     Ответить с цитатой

Ну вот,нам уже 2,6,а палец всё ещё во рту.Правда не постоянно,а время от времени,ну конечно в кровати :o
Когда были у стоматолога почти год назад,она сказала,что бы я сидела в течение двух недель по ночам у кровати и всю ночь вытаскивала палец.Других вариантов нет.Но увы не спать сутками я не умею.А днём никто и не даст.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 23:55     Ответить с цитатой

mamaya, здравствуйте!

Сочувствую Вам :-( Не знаю способа, как убрать палец изо рта, кроме как или сделать палец невкусным или на что-нибудь заменить, например на специальный аппаратик, типа соски.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах