Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Курсы по ландшафтному дизайну
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.03
Сообщения: 72
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 16:12    Заголовок сообщения: ландшафтный дизайн Ответить с цитатой

хочу учиться ЛД.
В городе предлагают курсы(2)+в НГАХА так же курсы.
Но встал вопрос о "ценности" этих курсов.
Реально смотрю на вещи и пониамаю- курсов мало, а высшее (второе - как переквалификация) можно получить за 2 года в НГАХА, но специализация только Дизайн интерьера.
Есть ли среди сибмамочек профессионалы(архитекторы, дизайнеры), выпускники НГАХА, мамочки, закончившие подобные курсы ,которые могут дать дельный совет?
Может стоит обратиться в фирму , специализирующуюся на ЛД и попробовать себя "чернорабочим" - взамен на бесценный опыт?
Очень прошу совета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irra
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.05
Сообщения: 4497
В дневниках: 36
Откуда: Академ В/З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 16:52    Заголовок сообщения: Re: ландшафтный дизайн Ответить с цитатой

Лёшка писал(а):
хочу учиться ЛД
Может стоит обратиться в фирму , специализирующуюся на ЛД и попробовать себя "чернорабочим" - взамен на бесценный опыт?
Очень прошу совета!


Самое главное - для чего вам это надо? Для души или для денег? Себе и родственникам дачу благоустроить или этой профессией деньги зарабатывать? От поставленной цели все и зависит.
И непонятно, у вас уже какое-то образование есть и вы хотите поменять профессию или только выбираете чем по жизни заняться?
От этого тоже многое зависит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.03
Сообщения: 72
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 1:35    Заголовок сообщения: Re: ландшафтный дизайн Ответить с цитатой

irra писал(а):
Самое главное - для чего вам это надо? Для души или для денег? Себе и родственникам дачу благоустроить или этой профессией деньги зарабатывать? От поставленной цели все и зависит.
И непонятно, у вас уже какое-то образование есть и вы хотите поменять профессию или только выбираете чем по жизни заняться?
От этого тоже многое зависит :)


Нужно - для души (без этого никак :) ), а главное - для профессии(+денег).
Уже есть высшее образование (филологическое).Работала(сейчас в отпуске по уходу за ребенком) не по професии.
И не смотря на N-ное количество лет, до сих пор выбираю - чем заняться по жизни - хочется удовлетворенности от профессии и работы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
uvp
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 21:24    Заголовок сообщения: Курсы по ландшафному дизайну-где? Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, где у нас в Новосибирске можно обучиться ландшафному дизайну?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 23:56     Ответить с цитатой

У меня мама учится на курсах ландшафтного дизайна. Название фирмы не помню, находится на ул.Красный проспект,75 (Общежитие студенческое). Если нужно, то завтра уточню стоимость и т.п. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
uvp
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 0:04     Ответить с цитатой

Да, узнайте, пожалуйста. И телефон этой фирмы тоже желательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 23:11     Ответить с цитатой

Есть курсы на выезде из Академа в Бердск в Ботаническом саду,
грамотные
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 23:31     Ответить с цитатой

Учебный центр тел. 218-60-11.
Мама туда же и на шитье ходит, ей очень нравится, хотя до этого она начинала ходить в разные фирмы, обучающие кройке и шитью. Где-то на занятии говорили: "Ну Вы думайте сами, фантазируйте как сделать!"; "Сначала мы будем сразу делать более сложные изделия, а потом подойдем к более легким"; или швы изучали не на ткани, а на бумажках, которые скрепляли обычными булавками :eek:.
Я не рекламирую этот центр, к ниму я не имею никакого отношения, просто маме здесь понравилось, и я вижу результаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
uvp
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 12:04     Ответить с цитатой

Элин, спасибо большое :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 17:01     Ответить с цитатой

Элин писал(а):
Учебный центр тел. 218-60-11.
.


Я ходила в этот центр, правда, на курс "Дизайн интерьера". Честно говоря, мне не очень понравилось. Сплошная теория, под запись в тетрадку.
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 18:47     Ответить с цитатой

SolLa писал(а):
Элин писал(а):
Учебный центр тел. 218-60-11.
.


Я ходила в этот центр, правда, на курс "Дизайн интерьера". Честно говоря, мне не очень понравилось. Сплошная теория, под запись в тетрадку.


Понятно, я ж не призываю всех туда ходить, просто спросили, я ответила. :) А Вы куда-нибудь еще ходили на курсы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смешинка
Академик
Академик

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 6807
В дневниках: 21755
Откуда: Выставочная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 11:33     Ответить с цитатой

Маша Холопова
Маш, я как раз в этот центр на красном и хожу. прекрасно осознаю, что за 2,5 мес досконально вопрос не изучить, но для старта - вполне. под запись дают, а как иначе - но и много ценной инфы я услышала помимо основного материала. обещают свозить на законченный объект, преподы - практики со стажем. короче просто интересно. а дальше видно будет. вообще в городе напряженка с такими курсами, архитектурный да вот эти - больше ничего не нашла... :aga-aga:
_________________
Вальдорфский детский сад :) Натуральные игрушки, бережное развитие, опытные садовницы
а также школа 1-9 классы :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tochka_nsk
Академик
Академик


На сайте с 30.12.07
Сообщения: 16489
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 20:25     Ответить с цитатой

Маша Холопова

я так думаю эксперементальная площадка найдется в каждом дворе, давайте девочки, учитесь и облагораживайте территорию вокруг. У меня с эти такой напряг, просто я математик, теоретик по складу ума, ну не лежит у меня к творчеству, хотя в все в семье творческие люди, а я вот ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селена_к
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 626
Откуда: грузия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 15:17     Ответить с цитатой

Мы планировали мастер-класс провести по ландшафтному дизайну, 6 часов. Есть очень замечательный дизайнер - летом работает, зимой ездит по разным странам мира, опыта набирается)) если инетерсно, давайте соберем группу сибмам и сделаем у нас в центре мастер-класс по сниженной цене, только для своих. В любой выходной день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аня TAI (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 15:11     Ответить с цитатой

селена_к
Про мастер-класс еще актуально ?
хочу!
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах