Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Дети с СДВГ - пообщаемся?
Том 3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Просто Нина
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1649
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 1:54     Ответить с цитатой

А, нашла уже во 2 томе посты тех, кто туда попадал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23112
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 19:54     Ответить с цитатой

Просто Нина
Времени до школы ещё куча и можно приучить ребенка к мысли кто будет его школьным учителем. А пока ребенок от вас негатива хватать будет.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Просто Нина
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1649
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 22:06     Ответить с цитатой

Barguzinka писал(а):
Просто Нина
А пока ребенок от вас негатива хватать будет.

Какого? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23112
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 18:06     Ответить с цитатой

Просто Нина
Что не тот учитель. Ваше расстройство будет порождать его страхи.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherechenko
Ясельки
Ясельки

На сайте с 17.03.14
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 8:44     Ответить с цитатой

Всем привет меня зовут Елена! Принимайте в свои ряды. Моему СДВГешке уже 9 лет, он учится во 2 классе...к своему большому стыду, узнала все "прелести" данного диагноза только не давно...врачи никогда не объясняли что это и с чем едят... я стараюсь в интернете не искать болячки, т.к. очень мнительная. Да и в саду таких явных проблем, как в школе, не было. Конечно стыдно, что так поздно рыться и узнавать начала, но теперь уже ничего с этим не поделать. Очень нравится ваша темка, много полезного для себя взяла. Сейчас начинаем проходить комиссию, чтоб перевестись на индивидуалку, т.к. он не может нормально высидеть урок, сам многое пропускает и другим не дает, с учителем решили, что в данный момент, это лучший вариант. Плюс у нас еще акустическая дисграфия, бьемся с ней, но пока не победили еще...Читаю вашу темку, какие все молодцы! Я пока еще только начала понимать и принимать ситуацию, бывают периоды, что я себя чувствую одинокой в этом вопросе, но ваша темка быстро мне напоминает, что я не одна такая))
Вот читала про то, что надо учить ребенка учиться...теперь думаю как это сделать, вроде с начала школы пыталась этому научить, и до 3 четверти 2 класса, было все еще терпимо, но сейчас совсем не может получать знания( может устал, может весна...сейчас ждем очереди к неврологу платному, т.к. то которое бесплатный назначил, только ухудшило состояние.


А вообще у меня миллион вопросов и не так много ответов((( и пока не всегда понимаю где на них искать все ответы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Cherechenko
Ясельки
Ясельки

На сайте с 17.03.14
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 14:54     Ответить с цитатой

Подскажите, к кому вообще идти, к неврологу или к психиатру? И может кого посоветуете? А то мы записались к Понасовой, а к ней 3 мес ждать((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 15:58     Ответить с цитатой

Cherechenko
А какую комиссию вы проходите? ПМПК?
Если на индивидуальное хотите, то это только через ПНД и его комиссию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 11513
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 16:02     Ответить с цитатой

Виспа
ну, ПНД и направит на ПМПК , теперь в связи с этими новыми образовательными стандартами для детей с ОВЗ через ПМПК такое делается. Кстати, там и образовательный маршрут пропишут.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 16:07     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
Ну возможно, что с сентября что-то изменилось :aga-aga:
Мы не проходили ПМПК, т.к. нам изменения в образовательном маршруте не нужны были.
А школа сказала, что назначит такую форму обучения только со справкой из ПНД, где написано, что показана такая форма обучения. Без этой справки только очно-заочное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 11513
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 16:12     Ответить с цитатой

Виспа писал(а):
Шоколадная конфета
Ну возможно, что с сентября что-то изменилось :aga-aga:
Мы не проходили ПМПК, т.к. нам изменения в образовательном маршруте не нужны были.
А школа сказала, что назначит такую форму обучения только со справкой из ПНД, где написано, что показана такая форма обучения. Без этой справки только очно-заочное.

как раз с сентября вступил в силу ФГОС для детей с ОВЗ .
Сейчас даже бланк из ПМПК изменился
(написала и задумалась, какой смайл поставить : такой :mad: такой :o или такой :eek: ) только форма изменилась, люди-то какие были, такие и остались ....
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cherechenko
Ясельки
Ясельки

На сайте с 17.03.14
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 16:20     Ответить с цитатой

Виспа
пока мы пришли к школьному психологу, она записала нас на сл. Неделю на психо какую-то диагностику, забыла слово это, потом скахала с этим заключением к психиатру вроде ехать, это оно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 16:20     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
А суть изменений?
На мой взгляд все формально. На бумаге будет написано, что особый подход и?
В детском саду прочитали предписания комиссии, положили в стол, сдержались, чтоб мне прямо не сказать, что ничего этого не будет выполнено и все.
В школе...тоже сомнительно. Завуч мне сказала только, что если у нас будут проблемы в обучении, с успеваемостью в смысле, то я могу принести в школу статус ОВЗ и тогда моего сына будут оценивать проще. Т.е. для получения аттестации будут вместо 6 заданий, давать 4-5 на контрольной. Спрос меньше вообщем. Логопеда в школе нет, учитель выделять моего ребенка в общем классе не должен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23112
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 11:01     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
а я до сих пор не могу добиться чтобы нам статус дали, пмпк вообще приезжая не смотрит просто ни на что. А на лбу то не написано. А мы получается с СДВГ можем получить статус, у нас психиатр ставит нарушения. И по гидроцефалии можем получить. А по итогу никуда не отправляют и не ясно куда вообще идти и ехать. А в Иркутск тоже не накатаешься наугад. Сейчас весной проедем по врачам и опять буду терзать руководство..
Cherechenko
идти и туда и туда.. :aga-aga:
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 11:20     Ответить с цитатой

Cherechenko писал(а):
Виспа
пока мы пришли к школьному психологу, она записала нас на сл. Неделю на психо какую-то диагностику, забыла слово это, потом скахала с этим заключением к психиатру вроде ехать, это оно?

Школьный психолог - это ни о чем. Да, нам тоже делали заключение, типа характеристики, т.е. как ребенок себя ведет в школе. Но в ПНД на комиссии туда даже не заглянули.
Надо к психиатру.
СДВГ дает право на статус ОВЗ. Но не дает на индивидуальное обучение, должно быть что-то еще :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 12:03     Ответить с цитатой

Barguzinka
а никто и не отправит, надо идти и говорить, что ты хочешь и все....
ПМПК можно пройти по собственному желанию. Надо тебе дозвониться до туда, я так думаю в Иркутске наверняка она есть и не одна даже. Узнать перечень документов и все. У нас психиатр, невролог, окулист, лор, психолог, логопед + м.б. еще кто-то профильный по заболеванию. Характеристика от педагога и копии разворота тетрадок по русскому и математике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 6 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах