Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Дети с СДВГ - пообщаемся?
Том 3

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 16:25     Ответить с цитатой

Barguzinka
+ 100500/ Школе глубоко по фигу, что у вас там СДВГ или еще что-то. Подстраиваться - это теперь ваша прерогатива. :aga-aga: Сама в такой ситуации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Просто Нина
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1649
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 16:35     Ответить с цитатой

Barguzinka
Это не резко.
И я тоже думала, что проблема решаема корректировкой поведения и со временем всё получится. Однако, в шок повергло заявление учителя, что аж в школе ему такому места нет. Учителя и родители других школьников ждать не хотят - им надо дисциплину в классе здесь и сейчас.
Внимания сыну мы уделяем много- может, не так как это советовали бы специалисты, но воспитание не прекращается ни на минуту.
Были мы и у клинического психолога - если б не она, я бы и подумать не могла, что могут быть органические причины, которые можно и надо поискать. Она и подсказала, какие обследования желательны. Но очень жаль, что для исключения всяких неприятных факторов, которые могут быть в организме ребенка опять надо идти экспериментировать с платными врачами. Мало того, что теряется время, а это еще и деньги.
Сейчас для меня это главная задача - исключить всякие ненужности. А там уже и будем думать. 7.03 идем к платному. Надеюсь, что-то прояснится.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Виспа писал(а):
Barguzinka
+ 100500/ Школе глубоко по фигу, что у вас там СДВГ или еще что-то. Подстраиваться - это теперь ваша прерогатива. :aga-aga: Сама в такой ситуации.

Это точно. В нашей бы ситуации побольше внимания ребёнку от учителя, и будет всё в порядке. Однако зачем ей это? Да еще и показатели тут портим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alika s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.10.09
Сообщения: 3589
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 22:41     Ответить с цитатой

Просто Нина
ПМПК планируете проходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Просто Нина
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1649
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 22:43     Ответить с цитатой

Alika s писал(а):
Просто Нина
ПМПК планируете проходить?

А что это? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23151
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 7:17     Ответить с цитатой

Просто Нина
просто корректировку надо проводить как можно раньше.. где-то с рождения.. Это стиль жизни, где ты прежде чем что-то позволить или показать продумываешь, что из этого ребенок вынесет, как отреагирует общество, и к чему это может привести в гипертрофированном виде..
Очень четкое осознание ребенком того, что он не пуп земли, другие тоже имеют право. К сожалению сейчас многие дети действительно избалованы, вниманием, отсутствием обязанностей, кучей готовых игр, где не надо напрягать мозг. планшет и можно тупить!!! весь день. и маме хорошо, ребенок не лезет никуда. А то что благодаря планшету (компу, телефону) ребенок отучается думать. и думать вдумчиво на протяжении долгого времени.. об этом не думают. вроде вырастет научится.. не научится.
У нас гидроцефалия умеренная, но давала сильные и регулярные головные боли. Прописали таблеточки, пропили, боли ушли.. поведение как было , так и осталось.. год прошел.. изменения явно не от отсутствия болей. а так хочется найти таблетку.. но наш врач наравне с неврологом это психиатр.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 8:16     Ответить с цитатой

Просто Нина
Учительница у нас очень адекватная, за что ей огромное спасибо. Но в рамках индивидуального обучения. В классе невозможно обеспечить никакой подход, и никакую дисциплину.
А вот в детском саду я наслушалась, что не только такой ребенок не нужен, но и что нас ожидает детская комната милиции и вообще ничего толкового с моего сына не выйдет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 9:57     Ответить с цитатой

Просто Нина
Цитата:
Мало того, что теряется время, а это еще и деньги.


Наверное, вам нужно перестроиться......
Лечение и вопситание ребенка с СДВГ требует массы времени и денег.......честно.....
Если заниматься этим так, как нужно. И бесплатного тут мало чего вы получите. И толку сокрушаться по этому поводу тоже нет. Настройтесь на длительную, интенсивную и затратную работу с ребенком. Посчитайте, сколько вы можете себе позволить тратить на лечение и определитесь с приоритетными занятиями. Из бесплатного, наверное, только физио лечение. Первичные обследования я бы тоже рекомендовала делать платно. Я пробовала делать и платно, и бесплатно - разница в результатах значительная :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Просто Нина
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1649
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 10:09     Ответить с цитатой

Barguzinka
Цитата:
А то что благодаря планшету (компу, телефону) ребенок отучается думать

Не-не. Этого у нас нет. Был момент - как-то папа давал ребенку попользоваться интенсивно, чтобы его самого не дёргали. Но потом понял быстро, чем это грозит и наложил запрет на эту технику. Ребёнок может посидеть немножко в компьютере и то типа как на сайтах играемся.ру. А вообще - я с ним стараюсь много заниматься. И поделки всякие делаем, по выходным дома не сидим - ходим везде, гуляем много - во дворе большого дома мы одни и ходим по улице. Остальные домой спешат.
Здесь еще такой период - переход от игры к учёбе и очень сложно понять, в какую сторону надо действовать. То ли у него еще игровая деятельность не закончилась, то ли жёстко воспитанием пора заниматься. Хотя постоянно тюкаю - то можно, а это нельзя, а тут некрасиво, и как с другими детьми себя вести.
Я еще заметила то, что тренеры и учителя не очень то хотят уделять время таким детям. Например, на самбо тренер выделил себе мальчишек, у которых более-менее получается и на них, конечно, больше внимания обращает. А наш и еще такие же сами по себе носятся. Получилось-получилось, нет, так нет - особо напрягать и что-то показывать не будет. Хотя, я не знаю как там всё должно быть.
Единственный педагог в подготовительной музыкальной школе, где, правда, мало детей, много на него внимания обращает и хоть в ноты попадать научила. Правда и жалуется мне много на такого ученика. Вторая педагог в этой же школе говорит, что они еще маленькие и потому пусть ведут себя как хотят. Вот потому меня сейчас волнует школа - как там всё будет проходить. Как-то забить и не волноваться, как какие-то мамы делают - не получается.
И да- я не жалуюсь, а хочу понять, как это у других происходит - нормальных и таких детей. Лично мне сравнивать не с чем - второй киндер всё никак не получается.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

ANKA
Цитата:
Наверное, вам нужно перестроиться......

Я не имела ввиду то, что мне жалко времени и денег, хотя, да - их есть на что другое потратить. Я про эксперименты с врачами, психологами, которые часто оказываются бесполезными. Вот ходили мы к психологу года три назад. Толку и результата нет. Время и деньги потеряны. Сейчас надо с докторами такое же начинать. И психолога бы не мешало тоже. Отзывы? А что отзывы - однозначных всегда не будет. Кто-то рад и доволен, кто-то возмущен. Давеча спрашивала хорошего невролога у знакомого детского доктора - дал рекомендации, но почитав отзывы идти к этим неврологам расхотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 10:16     Ответить с цитатой

Просто Нина
Да, каждому нужно найти своего доктора. Это так.Иногда помогает хотя бы немного самообразоваться, чтобы задавать врачу правильные вопросы и понимать, что он отвечает. Но это в любом случае неизбежно - хождение по врачам и поиски.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23151
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 12:14     Ответить с цитатой

Просто Нина
Самое важное вам сейчас научить ребенка учиться. Тогда вам будет не важно какой учитель.
То есть, ребенок должен понимать, что такое урок. Это сел, никаких посторонних дел- внимательно слушает, делает ровно то что скажут и запоминает. Проводите не "поделки рукоделки" а в виде урока ту же деятельность. Тогда в школе из нового будут только темы. Учитесь писать, по узорам, а не буквы, это важно. Учитесь слушать и запоминать.
Сделайте расписание- режим дня. Рамки и жесткие рамки, когда и что можно.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Абрикоска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 1268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, кировка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Просто Нина
Все вам правильно написали, а я добавлю.
Придется сравнивать врачей, платных и бесплатных, муниципальных и частные клиники. И даже внутри пк можно найти своего врача, а можно и не найти. И потом вы сами резюмируете что вам наговорят, и уже сама решать что надо, а что нет.
Читать, искать, наблюдать реакцию на лекарства назначенные неврологом. Волшебной таблетки нет, но можно найти то что облегчит жизнь ребенку и поможет. А некоторые до сих пор ищут :-(

Не забывайте, что сгдвшки метеочувствительны, сезоннозависимы. И чем меньше возраст, тем ярче. Они израстаются, годам к 25. Когда научатся себя контролировать и прочее. И им очень нужна помощь весной и осенью. Мы начинаем пить лекарства в августе и в феврале. Чтобы к сезону быть уже с накопленным эффектом препарата.

Школа. Школа это больное... мы сами шли не по прописке. И скажу ровно то, что мне говорили 2 года садика - ищите учителя. Подумацте нужна вам более навороченная школа? Вытянет ли ребенок? Мы своего нашли, и у нее такой же ребенок, поэтому может нам и легче. Но учтите сильно авторитарный учитель задавит ребенка, и не будет ли хуже?
Я постоянно в связи с учителем и школьным психологом. И сразу сказала, что давайте вместе работать. Ибо один на один можно найти связь с ребенком, а когда их 31? И всех на 1 парту не посадишь.

Тоже и со спортом. Спорт нужен, но спросите ребенка -а он хочет самбо? А самбо с этим тренером? Мы искали свою секцию, и когда нашли вопрос денег отошел на второй план - себе откажу, а ему оплачу. У нас не дешевое карате, но там тренер работает со всеми, и спуску не даст, несмотря на возраст. А раньше занимались коньками, а не пошли, ибо нет контакта с тренером, и если тренер тюкает ребенка, или игнорирует - толку не будет.

Удачи вам!


П.С. девочки привет! Скоро закончится 3 четверть! Ура!
_________________
[/url]
ФАБЕРЛИК! АМВЕЙ! НА ЗАТУЛИНКЕ! СКИДКИ! ДОСТАВКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23151
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 10:17     Ответить с цитатой

Рыжая Абрикоска
У нас перерыв был у первоклашек неделя.. мы отдохнули..
А вообще мне конечно везет. У нас и учителя началки все курсы по инклюзии прошли. Директор четко озвучивает- учить всех. Наша учитель и этой осенью была на лекциях, как с детьми работать. И по сдвгэшкам была лекция, психиатр читала областная. Нашей учительнице тогда очень полегчало, как она говорила, она поняла, где ребенок не может,а где балуется, Что можно требовать, а что только терпеть. Легче конечно стало. Ну и уроки, я уроки с Варей не делаю. Окончательно я отошла от этого. Я только загоняю за стол, а потом если есть время проверяю наличие всех заданий. Не правильность!! А только наличие!! Правильность проверит учитель. и ошибки объяснит как положено по их программе. Да и я считаю ребенок сам должен отвечать, и сам себя проверять, а постоянно надеяться на маму, что она исправит и потом у него будет хорошая отметка, это бесперспективно. потому сама сама.. Учитель меня поддерживает. Варю вообще хвалят за успеваемость, мы же и в музылке учимся, на пианино, и хор у нас фольклорный. Все запоминает, правильно отвечает, а вот с поведением проблема, прям засада.. воспитываем дружно, останавливаем, ругаемся, иногда сильно ругаемся.. А толку.. Ждать.. ну верю, что все нравоучения пригодятся, когда дозреет.
Устаю от ефрейторства, а куда деваться.. Если отпущу сейчас, то потом не поймаю вообще.
А ещё мы в Иркутск в цирк ездили, для Вари это был абсолютный сюрприз. И можно сказать, что прекрасно себя вела девчонка. Лучше многих нормы.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Абрикоска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 1268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, кировка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 10:37     Ответить с цитатой

Barguzinka
Ну и супер!
У нас тоже были недельные каникуы, но мы их проболели. За то пантокальцином покормила, верю что помогает. Теперь каждый день перед продленкой звонит и говорит получил или нет замечание. Пока держится!
А всякие выездные мероприятия для них настолько волнительно, что на баловство времени нет.
Наш класс выезжал в ельцовку на экскурсию, так все ее ждали, что слушали и делали все с восторгом. Учитель осталась довольна, сказала еще поведет!
_________________
[/url]
ФАБЕРЛИК! АМВЕЙ! НА ЗАТУЛИНКЕ! СКИДКИ! ДОСТАВКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Просто Нина
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1649
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 23:20     Ответить с цитатой

Сходили к платному неврологу. Она сказала, что не видит у нас никакого СДВГ, написала другие диагнозы :eek:
Хотела застраховать ребенка, но нам из-за этого диагноза отказали в страховке. Ничего не понимаю теперь - хоть диагноза нет, проблема поведения-то сохраняется. Куда мне с эти идти?
Правда в планах есть клинический психолог с его занятиями. Но пока не попали на прием, лично мне сложно понять - чем он будет нам полезен и какого ждать результата.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Цитата:
Школа. Школа это больное... мы сами шли не по прописке. И скажу ровно то, что мне говорили 2 года садика - ищите учителя. Подумацте нужна вам более навороченная школа? Вытянет ли ребенок? Мы своего нашли, и у нее такой же ребенок, поэтому может нам и легче. Но учтите сильно авторитарный учитель задавит ребенка, и не будет ли хуже?
Я постоянно в связи с учителем и школьным психологом. И сразу сказала, что давайте вместе работать. Ибо один на один можно найти связь с ребенком, а когда их 31? И всех на 1 парту не посадишь.

Учителя я искала тоже. Но в последний момент выяснилось, что мы к ней не успели - типа поздно пришла. А может, не захотела нас брать - кому эта возня с ребенком нужна. Школа не по прописке у нас самая обычная, просто та, которая по участку- ну совсем плохая.
Теперь еще из-за того, что не успела в расстройстве - мы ходили-ходили на подготовительные в основном-то из-за учителей, а теперь мало того, что он не попадает ни к одной, ни ко второй, а к третьей, новой. А это сами понимаете - дополнительный стресс для ребёнка, который совсем не нужен.
Блин, вроде уже пережила эту ситуацию, теперь сама себе на больную мозоль наступила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Нина
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1649
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 0:29     Ответить с цитатой

Мне тут подсказали, что у нас, оказывается, есть детские психоневрологические диспансеры, а в них бесплатные психиатры, неврологи, логопеды - на Инской, например. Подскажите - был кто? есть смысл туда идти? Помощь реальная оказывается?

Последний раз редактировалось: Просто Нина (Вс Мар 19, 2017 1:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 5 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах