Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Детская мебель недорого
Дети с СДВГ - пообщаемся?
Том 3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 19:26     Ответить с цитатой

Для себя еще во младенчестве детячьем поняла, что нашему ребенку необходим жесткий (мы говорили - строгий :oops: ) режим, предсказуемость событий, последовательность, однотипные "ритуалы" - тогда ребенок чувствует себя безопаснее и меньше эксцессов.

А как выражается системный подход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюдюсий
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 654
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный район, ул. Ипподромская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 18:51     Ответить с цитатой

Да собственно говоря, и нет никакой системы, он ничего не признает, орет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LoraL
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.17
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 12:06     Ответить с цитатой

Хотела узнать, может кто из мам знает про такие вещи для «непосед» в школе?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Дети - непоседы сидят в школе на таком))
Еще где-то давно слышала про устройство с педалями под партами (аналог велотренажера), вроде тоже помогает бороться с неусидчивостью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11940
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 15:18     Ответить с цитатой

LoraL
у нас есть этот диск. Только причем тут непоседы? Для осанки и координации эта штука. Плюс хорошо на ступни при вальгусе влияет.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LoraL
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.17
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 17:15     Ответить с цитатой

Ну так в одной из школ мегаполиса его используют как средство для непосед на уроках, сидят ученики на них.
Отлично, что Вы его используете по прямому назначению))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Нина
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1648
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 9:27     Ответить с цитатой

Аняка
Цитата:
Сумбурно получилось)

Да нет, всё очень понятно для тех, кто в теме.

Спасибо вам, что делитесь - снимается сразу много вопросов после прочтения, причем независимо от того, когда был написан пост.

Зашла сюда после долгого перерыва. Проблема сама не рассасывается, однако. Я-то заглянула сюда, потому что к концу третьей четверти у нас полный атас. Ну, то, что на уроках не пишет - это уже пятый год, никакие мотивации и ругачки не помогают. Имея 2, хоть и удаленных работы (нагрузка мне всё равно большая) еще приходится сидеть по 2-5 часов делать уроки - сначала классную, потом домашнюю. Еще отправить на занятия в музыкальную школу и отвезти на машине на дополнительное развлекающее.

Сплю мало, да. Возможность отоспаться только в воскресенье, т.к. у нас суббота учебная сейчас, ну и в каникулы чуть подольше можно. Конечно же, достала такая ситуация. Часть уроков переложила на папу, но мне проще самой сделать с ребенком эти уроки самой, чем сначала объяснить как делать папе, проверить все ли сделали, их обоих. Плюс еще уроки из музыкальной школы. Я теперь еще и на гитаре буду уметь играть видимо. :eek:

Дополнительный бонус мне - страшная ребенкина лень. Приходится еще и с ней бороться. В этом году упустила тот факт, что у нас 5 класс. После начальной школы сын совсем дезориентирован в уроках. У них и в началке были разные учителя, но видимо, в этого году совсем разные. К тому же у этих учителей большая масса разновозрастных учеников и им до них нет дела совсем. Как учатся, так и учатся. Основная задача выдать материал и проверить чужие тетрадки тут же, на уроке - не вдаваясь в смысл сделанного. Конечно, ни к каким ученикам при таком раскладе не подходят, чем они там занимаются- не смотрят.

Отдельный вопрос про последнюю парту. бьюсь уже 5й год, чтобы пересадили. Ну пересадят на неделю, но он же неудобный - всем мешает, всех отвлекает. И возвращают снова на последнюю, где можно заниматься чем хочешь - стричь ножницами пенал, челку, брови, ковырять, карандашом в ухе так, чтобы грифель сломался и потом мы поехали к лору его вытаскивать, грызть, разбирать и ломать ручки (до сих пор ни одна ручка не живет больше недели), не писать в конце концов. В этом году опять началась та же эпопея с последней партой, но с другими учителями. А еще ситуация усугубилась тем, что многие из ребят выросли и он ничего не видит из-за них. В общем, устав доказывать и с великим боем удалось посадить на третью только после выдачи справки с рекомендацией невролога. Первые 2 парты заняты всегда детьми с плохим зрением, поэтому выделили третью, что тоже неплохо. Но увы, пока результата никакого - как были пустые классные работы, так и остались.

И да, я решила, что буду биться у учителей за него, потому что видно, что нафиг никому не нужны такие дети и очень заметно, что оценки заведомо снижают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2022 20:30     Ответить с цитатой

Привет, а с излишнней агрессией у кого были проблемы? Что делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14291
В дневниках: 65396
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2022 21:07     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
Привет, а с излишнней агрессией у кого были проблемы? Что делали?

любая агрессия лечится нейролептиками, если ребенок допустим наносит повреждения себе или окружающим, это показания к терапии.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2022 1:35     Ответить с цитатой

llazy
Ещё бы всё родители давали согласие на терапию... Мой парень не агрессирует, основные жалобы - сильно шумит и отказывается заниматься с логопедом напрочь. Но одногруппник его всю группу поколачивает, а мама сыночку-корзиночку по головке гладит и всех остальных обвиняет в смертных грехах.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Просто Нина
Ох, аж страшно Вас читать. Что ж нас ждёт в школе?
Пока результаты у моего шестилетки, помимо садика, противоречивые. Из бассейна через три месяца "попросили", не успевает за группой, отвлекается и отвлекает других. А на английском (группа максимум 10 детей, иногда болеют/пропускают, как-то вообще трое детей было) педагог хвалит, говорит, что нет проблем с дисциплиной у него.

Прочитав Ваш пост, ещё подумала, что плохое зрение нашего СДВГшки в некотором роде благо - никто не отправит на последнюю парту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Просто Нина
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1648
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2022 22:52     Ответить с цитатой

Анна-1981
У нашего до школы тоже были такие просители. В основном, высоко мнящие о себе училки из советского отряда. Одна была в подготовишке музыкальной школы и жаловалась мне каждый урок на него. Неприятно, конечно, слушать это. Наверно спасало то, что мы носили туда приличные деньги. Хотя, другие учителя этой же подготовишки нормально реагировали и ни одного замечания я от них не слышала. Всё же, от человека зависит - будет он трудиться находить подход к таким детям или будет просто жаловаться родителям на их ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6329
В дневниках: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2022 9:38     Ответить с цитатой

Просто Нина
Как ребенок с СДВГ реагирует на муз школу? У моего я считаю в легкой форме, но не представляю, чтобы он занимался в музыкалке или в любом подобном месте, где надо много сидеть и учить. Обычной-то школы со страхом жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Просто Нина
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1648
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2022 9:54     Ответить с цитатой

Хюльдра
Нормально реагирует. Я не стала отправлять с 1 класса, чтобы не было хаоса в понимании учебы и вообще понять детские силы. Пошел в пятом, причем осознанно. Удивительно, что всё запоминает, теорию знает. С практикой сложнее- из-под палки, как и остальные уроки. Т.е то, что услышал, в голове отложилось хорошо, а вот то, что надо делать руками, с этим сложнее. Но я считаю, что это просто нежелание трудиться. Ну и плюс отвлекается на всё. Поэтому тоже сидим над душой по очереди с папой. Но самое интересное, ребенок не отказывается заниматься. Основные вопли о том, что у него не получится.
У нашего легкая форма. И к тому же музыкальная школа очень полезна для мозгов. Кстати, не так много надо заниматься - в зависимости от того, как получается. Есть дети, у которых ну нет способности к инструментам. Теперь уже жалею, что не отправила раньше, классе во втором. Это было бы гораздо лучше, чем походы на самбо, откуда ничего не вынес, а на занятиях только баловался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2022 21:40     Ответить с цитатой

Анна-1981
Тут же если интерес есть у сдвг-шки, он будет заниматься, иногда до навязчивости. Произвольное внимание больше страдает, именно когда нужно.
Нравится английский ему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 8:58     Ответить с цитатой

ALTER EGO
Нравится, но не до навязчивости. Домашние задания не делает, не хочет. Идёт туда тоже не всегда с удовольствием, но не потому, что английский не нравится, а потому, что из сада забираю в 16-00, отвлекаю от игр. А, и ужин садиковый пропускаем, этот факт его очень расстраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6329
В дневниках: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2022 11:24     Ответить с цитатой

Анна-1981
А зачем вы ходите на английский?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 26 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах