Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Дети с СДВГ - пообщаемся?
Том 3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Len'chik88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.17
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 12:55     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо большое, почитала эту тему. Думаю в нашем случае, он того не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len'chik88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.17
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 16:13     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток 🌸 кто может порекомендовать хорошего нейропсихолога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 92751
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 20:13     Ответить с цитатой

vengerter Katya писал(а):
Добрый вечер, девочки . Подскажите как справляются ваши детки с дистанционным обучением?
Нагрузка значительно возросла..прям сложно даётся...и больше ощущение каникул к ребенка.

У нас все было более-менее спокойно. Тяжелее усадить за занятия, но в целом без особых психов.
И вообще, может кого-то на будущее порадует: нашему скоро 14, психов все меньше и меньше, больше самоконтроля, отношения со сверстниками стали отличными molba конечно, нам то он еще по старой памяти закатывает иногда, когда хочет что-то, как маленький, но в целом стало НАМНОГО легче! К женитьбе, глядишь, пройдет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Наташа111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 3061
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 0:41     Ответить с цитатой

Девочки,всем привет. Может кто-то посоветовать психиатра? У моего сына стали проявляться фобии, страх темноты, собак, в последнее время ему кажется что под кожей какие то насекомые. Ходим к нейропсихологу, он от нее это все скрывает, так что ей не удается его как-то разговорить на эту тему. Думаю, проблемы глубже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7193
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 17:13     Ответить с цитатой

Доброго дня. Подскажите, куда и к какому специалисту следует обратиться с подозрением на этот диагноз. Дочь, 15 лет, не может ни на чём сосредоточиться, дистанционка - сплошная катастрофа. Талантливый ребёнок пропадает, 9 класс, оценки ниже некуда. Сама понимает, но не может самостоятельно с этим справиться. Срочно нужен специалист, возможно и медикаментозная помощь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7193
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2020 12:58     Ответить с цитатой

Сама задавала вопрос, сама на него и отвечу. В общем, в нашем случае СДВГ не поставили, проблема в другом и не менее серьезная, но назначили лечение и психологическую помощь. Работаем всей семьей - выход есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ninuliya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.14
Сообщения: 28
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 12:13     Ответить с цитатой

Камалиса писал(а):
Сама задавала вопрос, сама на него и отвечу. В общем, в нашем случае СДВГ не поставили, проблема в другом и не менее серьезная, но назначили лечение и психологическую помощь. Работаем всей семьей - выход есть.

Подскажите, как исследовали? к кому обращались? кто нашел источник проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7193
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 14:55     Ответить с цитатой

ninuliya, мы обратились к психотерапевту, который работает с такими подростками. Клиника инсайт, Мельникова Е. А..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аняка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 624
В дневниках: 11
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 16:26     Ответить с цитатой

Скрытый текст:

Аняка писал(а):
Наташа111
Напишу нашу историю. Никогда не писала.


Осень 2016 года. Костя ходит в первый класс. Первые снегопады в октябре, выезжаем в школу в 6:50, периодически приезжаем за пару минут до начала уроков (школа ближайшая, по прописке). В один из таких трипов по дворам я решаю, что эта зима будет последней в Новосибирске. Тогда я еще не знаю, сколько всего мы переживем в этой школе за год. Тогда только появились первые звоночки о поведении сына. Он сидит на последней парте, не читает, пишет цифры в 10 клеток высотой в тетради.

Ноябрь 2016. Напряжение в школе нарастает. Первые визиты к неврологу и психотерапевту. Врачи уверяют, что ребенок в порядке, но выписывают первые таблетки. Меняем, кажется, три препарата за пару месяцев, все мимо, Костя не сидит на уроках, проявляет агрессию, мешает всему классу. Приглашают к завучу, она оскорбляет, показывает мне тетради ребенка, называет его необучаемым. Принимаем решение пройти ПМПК (спасибо тем людям, вселили в меня надежду), но это было уже в феврале.


Январь 2017. Пробки, пробки, пробки. Иногда разворачиваемся у дома и ждем. Едем в школу ко второму уроку. В школе банкет продолжается. Проходим врачей для ПМПК. Запись на февраль, потому что я очень просила нас взять. Иначе апрель... Ходим по врачам, как на работу. Ездим на занятия к психологу. Нанимаю репетитора по русскому языку (огромное ей спасибо за терпение и подход к моему ребенку).

Февраль 2018. Проходим ПМПК. Врачи вселяют надежду. Никакого статуса. Ребенок обучаем, при верном подходе все получится. Тем временем в школе...
Костя неуправляем. Завуч, та самая. Директор. Директор при ребенке рассказывает мне, что он ненормальный, необучаемый и неплохо было бы в коррекционную школу. У Кости агрессия ко мне прямо в кабинете у Директора (и я его прекрасно понимаю). Собрание еще было в классе. Какой-то человек, муж психолога высказывал мне о моем ребенке все в такой форме, каким-то новым языком. Из русских слов я слышала "и", и, пожалуй, на этом все. Где-то в это время переходим на индивидуальное обучение.

Март 2017. Было еще одно событие, в Управлении Образования Октябрьского Района. Это очень эпично. Мы за это платим налоги. Там 20 человек, не имеющих никакого отношения ко мне, к образованию, ни разу не встречавшие моего ребенка, выносили вердикт. Казнить, нельзя помиловать. Запятые расставлены верно. Моя единственная ошибка была в том, что я не написала в школе согласие на работу моего ребенка с психологом. Потому что в устной беседе мне пообещали психологом ребенка обеспечить. Та самая завуч, но про бумажку не сказала. На этом и сыграли. Казнить, нельзя помиловать. И за это я плачу налоги. И они нисколько не маленькие. Шоу фриков, как им самим не противно в этом участвовать... Но у всех теперь есть отчет. Все поработали.

Март 2017. Получаю заключение ПМПК. Ребенка нужно вернуть в класс. Внеплановое собрание всех родителей, в главной роли мой сын, та самая завуч, которая при всем классе рассказывает мне о моем плохом ребенке. У него даже рубашка все время выбивается из брюк. Какой кошмар. Но суть не в этом. Первое, она не имеет права так делать. Второе, Директор вынесла вердикт вернуть ребенка в класс, потому что бюджет ( опять мои налоги...). Принимаю решение прогнуться и умоляю оставить ребенка на домашнем обучении. Все равно уезжаем. На тот момент я это знаю точно. Все рады. Разговор записан. Выступление завуча. Если бы еще раз пригласили в Управление Образования, у меня было бы оружие. Иногда даже жалею, что не пошла до конца. Казнить, нельзя помиловать.

Май 2017. Закончили первый класс. Документы забирала, как и следовало ожидать, с боем. Расписание работы медсестры не соответствует реальному. Попытались меня направить. Но я была непреклонна. Дозвонилась всем. Потом все дозвонились мне. Даже Директор подошла и извинилась. Странно, без звонка всем, она просто сказала, что медработник не ее работник и вообще, Ваши проблемы решайте сами. Ей, в целом, все равно, что происходит в ее школе.


Март 2019. Живем в Самаре второй год. Много сил вложено, я научилась зарабатывать на очень хорошую няню, наш учитель в прекрасной школе прекрасная, кроме Кости ведет двоих детей с РАС. Третий класс сейчас. У Кости одна четверка за четверть по русскому языку. С мая 2017 года не выпито ни одной таблетки страшнее Магния В6. У нас есть проблемы, конечно... Но страна должна знать своих героев.

Боритесь за своих детей.




Раз уж писала сюда нашу историю, немного допишу. Второй год сын учится самостоятельно. Без моей помощи в том числе. В третьей четверти принес мне приятный подарок. Я честно очень собой горжусь за то, что не дала сломить веру в своего ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
EvgenyaL
Профессор
Профессор

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 8014
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Стрижи на Кубовой
Карта № 019000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2021 12:43     Ответить с цитатой

Доброго дня!
Может, кому-нибудь нужны лекарства?
Отдам безвозмездно. Нам не подошли.
Гидроксизин КАНОН
В общей сложности 34 табл.


Неулептил
Остаток 44 капсулы
_________________
Много нужных вещей - Темы в профиле https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=74770
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташа111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 3061
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2021 18:08     Ответить с цитатой

Аняка писал(а):
Скрытый текст:

Аняка писал(а):
Наташа111
Напишу нашу историю. Никогда не писала.


Осень 2016 года. Костя ходит в первый класс. Первые снегопады в октябре, выезжаем в школу в 6:50, периодически приезжаем за пару минут до начала уроков (школа ближайшая, по прописке). В один из таких трипов по дворам я решаю, что эта зима будет последней в Новосибирске. Тогда я еще не знаю, сколько всего мы переживем в этой школе за год. Тогда только появились первые звоночки о поведении сына. Он сидит на последней парте, не читает, пишет цифры в 10 клеток высотой в тетради.

Ноябрь 2016. Напряжение в школе нарастает. Первые визиты к неврологу и психотерапевту. Врачи уверяют, что ребенок в порядке, но выписывают первые таблетки. Меняем, кажется, три препарата за пару месяцев, все мимо, Костя не сидит на уроках, проявляет агрессию, мешает всему классу. Приглашают к завучу, она оскорбляет, показывает мне тетради ребенка, называет его необучаемым. Принимаем решение пройти ПМПК (спасибо тем людям, вселили в меня надежду), но это было уже в феврале.


Январь 2017. Пробки, пробки, пробки. Иногда разворачиваемся у дома и ждем. Едем в школу ко второму уроку. В школе банкет продолжается. Проходим врачей для ПМПК. Запись на февраль, потому что я очень просила нас взять. Иначе апрель... Ходим по врачам, как на работу. Ездим на занятия к психологу. Нанимаю репетитора по русскому языку (огромное ей спасибо за терпение и подход к моему ребенку).

Февраль 2018. Проходим ПМПК. Врачи вселяют надежду. Никакого статуса. Ребенок обучаем, при верном подходе все получится. Тем временем в школе...
Костя неуправляем. Завуч, та самая. Директор. Директор при ребенке рассказывает мне, что он ненормальный, необучаемый и неплохо было бы в коррекционную школу. У Кости агрессия ко мне прямо в кабинете у Директора (и я его прекрасно понимаю). Собрание еще было в классе. Какой-то человек, муж психолога высказывал мне о моем ребенке все в такой форме, каким-то новым языком. Из русских слов я слышала "и", и, пожалуй, на этом все. Где-то в это время переходим на индивидуальное обучение.

Март 2017. Было еще одно событие, в Управлении Образования Октябрьского Района. Это очень эпично. Мы за это платим налоги. Там 20 человек, не имеющих никакого отношения ко мне, к образованию, ни разу не встречавшие моего ребенка, выносили вердикт. Казнить, нельзя помиловать. Запятые расставлены верно. Моя единственная ошибка была в том, что я не написала в школе согласие на работу моего ребенка с психологом. Потому что в устной беседе мне пообещали психологом ребенка обеспечить. Та самая завуч, но про бумажку не сказала. На этом и сыграли. Казнить, нельзя помиловать. И за это я плачу налоги. И они нисколько не маленькие. Шоу фриков, как им самим не противно в этом участвовать... Но у всех теперь есть отчет. Все поработали.

Март 2017. Получаю заключение ПМПК. Ребенка нужно вернуть в класс. Внеплановое собрание всех родителей, в главной роли мой сын, та самая завуч, которая при всем классе рассказывает мне о моем плохом ребенке. У него даже рубашка все время выбивается из брюк. Какой кошмар. Но суть не в этом. Первое, она не имеет права так делать. Второе, Директор вынесла вердикт вернуть ребенка в класс, потому что бюджет ( опять мои налоги...). Принимаю решение прогнуться и умоляю оставить ребенка на домашнем обучении. Все равно уезжаем. На тот момент я это знаю точно. Все рады. Разговор записан. Выступление завуча. Если бы еще раз пригласили в Управление Образования, у меня было бы оружие. Иногда даже жалею, что не пошла до конца. Казнить, нельзя помиловать.

Май 2017. Закончили первый класс. Документы забирала, как и следовало ожидать, с боем. Расписание работы медсестры не соответствует реальному. Попытались меня направить. Но я была непреклонна. Дозвонилась всем. Потом все дозвонились мне. Даже Директор подошла и извинилась. Странно, без звонка всем, она просто сказала, что медработник не ее работник и вообще, Ваши проблемы решайте сами. Ей, в целом, все равно, что происходит в ее школе.


Март 2019. Живем в Самаре второй год. Много сил вложено, я научилась зарабатывать на очень хорошую няню, наш учитель в прекрасной школе прекрасная, кроме Кости ведет двоих детей с РАС. Третий класс сейчас. У Кости одна четверка за четверть по русскому языку. С мая 2017 года не выпито ни одной таблетки страшнее Магния В6. У нас есть проблемы, конечно... Но страна должна знать своих героев.

Боритесь за своих детей.




Раз уж писала сюда нашу историю, немного допишу. Второй год сын учится самостоятельно. Без моей помощи в том числе. В третьей четверти принес мне приятный подарок. Я честно очень собой горжусь за то, что не дала сломить веру в своего ребенка.

Скажите пожалуйста, не совсем понятно из рассказа, сейчас сын обучается в обычной школе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аняка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 624
В дневниках: 11
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2021 17:05     Ответить с цитатой

Наташа111 писал(а):
Аняка писал(а):
Скрытый текст:

Аняка писал(а):
Наташа111
Напишу нашу историю. Никогда не писала.


Осень 2016 года. Костя ходит в первый класс. Первые снегопады в октябре, выезжаем в школу в 6:50, периодически приезжаем за пару минут до начала уроков (школа ближайшая, по прописке). В один из таких трипов по дворам я решаю, что эта зима будет последней в Новосибирске. Тогда я еще не знаю, сколько всего мы переживем в этой школе за год. Тогда только появились первые звоночки о поведении сына. Он сидит на последней парте, не читает, пишет цифры в 10 клеток высотой в тетради.

Ноябрь 2016. Напряжение в школе нарастает. Первые визиты к неврологу и психотерапевту. Врачи уверяют, что ребенок в порядке, но выписывают первые таблетки. Меняем, кажется, три препарата за пару месяцев, все мимо, Костя не сидит на уроках, проявляет агрессию, мешает всему классу. Приглашают к завучу, она оскорбляет, показывает мне тетради ребенка, называет его необучаемым. Принимаем решение пройти ПМПК (спасибо тем людям, вселили в меня надежду), но это было уже в феврале.


Январь 2017. Пробки, пробки, пробки. Иногда разворачиваемся у дома и ждем. Едем в школу ко второму уроку. В школе банкет продолжается. Проходим врачей для ПМПК. Запись на февраль, потому что я очень просила нас взять. Иначе апрель... Ходим по врачам, как на работу. Ездим на занятия к психологу. Нанимаю репетитора по русскому языку (огромное ей спасибо за терпение и подход к моему ребенку).

Февраль 2018. Проходим ПМПК. Врачи вселяют надежду. Никакого статуса. Ребенок обучаем, при верном подходе все получится. Тем временем в школе...
Костя неуправляем. Завуч, та самая. Директор. Директор при ребенке рассказывает мне, что он ненормальный, необучаемый и неплохо было бы в коррекционную школу. У Кости агрессия ко мне прямо в кабинете у Директора (и я его прекрасно понимаю). Собрание еще было в классе. Какой-то человек, муж психолога высказывал мне о моем ребенке все в такой форме, каким-то новым языком. Из русских слов я слышала "и", и, пожалуй, на этом все. Где-то в это время переходим на индивидуальное обучение.

Март 2017. Было еще одно событие, в Управлении Образования Октябрьского Района. Это очень эпично. Мы за это платим налоги. Там 20 человек, не имеющих никакого отношения ко мне, к образованию, ни разу не встречавшие моего ребенка, выносили вердикт. Казнить, нельзя помиловать. Запятые расставлены верно. Моя единственная ошибка была в том, что я не написала в школе согласие на работу моего ребенка с психологом. Потому что в устной беседе мне пообещали психологом ребенка обеспечить. Та самая завуч, но про бумажку не сказала. На этом и сыграли. Казнить, нельзя помиловать. И за это я плачу налоги. И они нисколько не маленькие. Шоу фриков, как им самим не противно в этом участвовать... Но у всех теперь есть отчет. Все поработали.

Март 2017. Получаю заключение ПМПК. Ребенка нужно вернуть в класс. Внеплановое собрание всех родителей, в главной роли мой сын, та самая завуч, которая при всем классе рассказывает мне о моем плохом ребенке. У него даже рубашка все время выбивается из брюк. Какой кошмар. Но суть не в этом. Первое, она не имеет права так делать. Второе, Директор вынесла вердикт вернуть ребенка в класс, потому что бюджет ( опять мои налоги...). Принимаю решение прогнуться и умоляю оставить ребенка на домашнем обучении. Все равно уезжаем. На тот момент я это знаю точно. Все рады. Разговор записан. Выступление завуча. Если бы еще раз пригласили в Управление Образования, у меня было бы оружие. Иногда даже жалею, что не пошла до конца. Казнить, нельзя помиловать.

Май 2017. Закончили первый класс. Документы забирала, как и следовало ожидать, с боем. Расписание работы медсестры не соответствует реальному. Попытались меня направить. Но я была непреклонна. Дозвонилась всем. Потом все дозвонились мне. Даже Директор подошла и извинилась. Странно, без звонка всем, она просто сказала, что медработник не ее работник и вообще, Ваши проблемы решайте сами. Ей, в целом, все равно, что происходит в ее школе.


Март 2019. Живем в Самаре второй год. Много сил вложено, я научилась зарабатывать на очень хорошую няню, наш учитель в прекрасной школе прекрасная, кроме Кости ведет двоих детей с РАС. Третий класс сейчас. У Кости одна четверка за четверть по русскому языку. С мая 2017 года не выпито ни одной таблетки страшнее Магния В6. У нас есть проблемы, конечно... Но страна должна знать своих героев.

Боритесь за своих детей.




Раз уж писала сюда нашу историю, немного допишу. Второй год сын учится самостоятельно. Без моей помощи в том числе. В третьей четверти принес мне приятный подарок. Я честно очень собой горжусь за то, что не дала сломить веру в своего ребенка.

Скажите пожалуйста, не совсем понятно из рассказа, сейчас сын обучается в обычной школе?


Да, он учится в обычной школе, в обычном классе. Пятый класс в итоге закончил на отлично. Прочитал почти все книги из списка на лето, доделал все ВПР и рабочие тетради.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дюдюсий
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 654
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный район, ул. Ипподромская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 21:56     Ответить с цитатой

С мая 2017 года не выпито ни одной таблетки страшнее Магния В6.
Боритесь за своих детей.[/quote]
[/spoiler]

Я честно очень собой горжусь за то, что не дала сломить веру в своего ребенка.


Да, он учится в обычной школе, в обычном классе. Пятый класс в итоге закончил на отлично. Прочитал почти все книги из списка на лето, доделал все ВПР и рабочие тетради.[/quote]


Скажите, как вам все это удалось? Нам только назначают лекарства все более сильные, но ничего не меняется..

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Кто сумел исправить ситуацию, скажите, что именно вы делали, у каких специалистов наблюдались? А то у нас все усиливаются препараты, начинали с фенибута, теперь уже вообще назначают очень сильные, а толку нет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аняка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 624
В дневниках: 11
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2021 16:37     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Дюдюсий писал(а):
С мая 2017 года не выпито ни одной таблетки страшнее Магния В6.
Боритесь за своих детей.



Я честно очень собой горжусь за то, что не дала сломить веру в своего ребенка.


Да, он учится в обычной школе, в обычном классе. Пятый класс в итоге закончил на отлично. Прочитал почти все книги из списка на лето, доделал все ВПР и рабочие тетради.[/quote]


Скажите, как вам все это удалось? Нам только назначают лекарства все более сильные, но ничего не меняется..

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Кто сумел исправить ситуацию, скажите, что именно вы делали, у каких специалистов наблюдались? А то у нас все усиливаются препараты, начинали с фенибута, теперь уже вообще назначают очень сильные, а толку нет..[/quote]


Здравствуйте. В нашем случае после переезда в Самару мы больше не были ни у невролога, ни у психиатра. Никакие таблетки не помогали корректировать поведение (это только мой опыт, уверена, что некоторым деткам можно подобрать терапию).
Нам очень повезло с учителем в новой школе во втором классе. Она посадила сына на первую парту (2 года сидел у стола учителя к окна). Ей удалось научить ребенка сидеть на уроке и не отвлекать других ребят. Благодаря созданной дружелюбной атмосфере между учениками класса, у моего ребенка не было агрессии по отношению к другим ребятам класса. Принял правила поведения в школе.
Почти весь второй класс он учился плохо, между 3 и 4, но ближе к весне к нам пришла работать новая няня для него и это стало новым витком в обучении. Ой как вспомню, как они скандалили, он часто отказывался делать уроки, плакал, угрожал, но такая маленькая хрупкая учитель не сдавалась, если делал грязно, она заставляла переписывать. Они проработали вместе до окончания третьего класса, няня научила ребенка подходить системно к учебе и домашней работе. Научила концентрироваться. Я ни разу не пожалела, что оплачивала Косте няню весь второй и третий класс.
Сейчас мы стараемся создать дома системный опдход во всем. Ребенок безалаберный, невнимательный, легко впадает в зависимости (компьютер, телефон). Ограничиваем, ежедневно у него есть работа по дому, обязательное чтение. Делаем так, чтобы ребенок к вечеру уставал.
Сумбурно получилось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюдюсий
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 654
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный район, ул. Ипподромская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2021 23:54     Ответить с цитатой

Не получается создать системный подход. Даже зубы не чистит уже год, не заставишь, истерики. Забрали на семейное обучение, а спокойнее не стал, нервный тик появился. Наверное, правда надо нейролептики пить уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 25 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах