Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Дети с СДВГ - пообщаемся?
Том 3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MolodY
Студент
Студент


На сайте с 26.05.11
Сообщения: 1640
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 15:23     Ответить с цитатой

Наташа111

А у кого какие были причины Сдв? Я имею ввиду наследственность, беременность или роды?[/quote]

У меня перенесенное ОРЗ с температурой во время б-сти, гестоз на поздних сроках+ плановое КС вот наверное в совокупности и СДВГ, буква Г думаю скоро отвалится все таки ребенок перерастает гиперактивность (а в малом детстве приходилось и через заборы за ним прыгать :haha: ) но вот дефицит внимания...это проблема из проблем, в саду то ничего а вот в школе думаю будет сложно :-( в школу отдаем почти в 8 лет, причины думаю всем понятны :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 3061
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 15:56     Ответить с цитатой

Adelvase
У нас тоже была дизартрия стертой формы, отходили еще в саду к логопеду 2 года, она его плюс ко всему научила писать и читать.
У нас причиной я подозреваю гипоксию во время беременности (гинеколог говорила все хорошо, только потом в выписке из роддом я это прочитала) + во время родов опять таки гипоксия и наложение шипцов. Теперь испытываю огромное чувство вины перед ребенком, что не контролировала беременность у частного врача и не смогла правильно тужиться во время родов, хотя конечно он крупноватый родился, 4,5 кг, а врачи на родах не особо-то объясняли что и как мне делать.
Насчет гиперактивности, мы привыкли уже, и она действительно идет на спад с возрастом. Пугает дефицит внимания, как он будет жить с ним во взрослой жизни.
Как-же долго мы решались на второго😬 сейчас смотрю на младшего, кажется что тоде очень активный, но с отличием старшего сидит с одной игрушкой достаточно долго, буду надеяться что на этот раз пронесло
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93592
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 18:18     Ответить с цитатой

Наташа111
У нас младший очень активный, но после тропы колючек со старшим мне вся его активность и истерики, если случаются, кажутся просто такой ерундой :haha:
А дизартрию у нас 3 логопеда пропустили!!!!
Вы себя зря вините. Все эти причины - поиск того, на что списать . В реальности может ничего из того, что вы перечислили, не повлияло. А вы себя изводите чувством вины
Моя племянница с тяжелейшей формой дцп, легкой степенью аутизма и с минимальным интеллектом. Никто не знает, почему так. Все было идеально... И никогда мы не узнпет ответ на вопрос "почему". Даже предполагали, что может генетическое что, что есть проблемы у 2х детей проблемы есть. Но скорее всего и такой связи нет.


Последний раз редактировалось: Непростая (Сб Апр 27, 2019 10:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 20:41     Ответить с цитатой

У нас из-за того, что роды тяжелые были...родовая деятельность прекратилась постепенно, угасла...ребенок слишком крупный для такой мамы, как я. Надо было плановое кесарево, но это я сейчас такая умная :aga-aga: а тогда гипоксия пока готовили к экстренному кесарево.
В итоге очень здоровый ребенок, 9/10 по апгар. Никаких болячек и проблем. Пока не пошел...до оода где-то...
Я тогда была молодая, носилась с сыном и не уставала, гиперность не утомляла. Наследственность есть, папа тоже был шустрый.
Но вот когда сын стал входить в общество...тут начались серьезные проблемы :eek:
И я тоже себя винила...долго.
Но это глупо. Это как винить себя, что у есть рак...не предугадаешь.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

А насчет второго я зареклась :-( у меня прям психологический барьер. Хочу хоть этого до ума довести. До нормальной взрослой жизни.
Это ведь не только школу закончить...а дальше? Надо и профессию получить, и влиться дальше.
У меня столько сил нет :aga-aga:
Я иногда думаю, что сколько сил я вложила в сына, так троих бы нормотипичных воспитала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 3061
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 23:31     Ответить с цитатой

Adelvase
Спасибо за поддержку!

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Виспа
Мы тоже долго боялись насчет второго, а потом я подумала, что кто-то должен быть у старшего близкий, кроме нас. Ведь если проблемы не уйдут, то потом возможно совсем мало будет,на кого можно положиться. Конечно, и между братьями всякое бывает, тем более разница не такая маленькая в возрасте, но буду стараться вкладывать все силы, чтобы они поняли, что должны поддерживать друг друга по жизни. Ну и очень хотелось еще одного ребенка конечно, прежде всего поэтому рожали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alika s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.10.09
Сообщения: 3589
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 23:47     Ответить с цитатой

Девочки, где у нас в городе есть группы общения для детей? Вообще не могу найти групповые занятия, чтобы психолог вел. Вот летом вроде создали группу в Томатис-центре, походили мы с мальчиком еще одним так больше никто и не присоединился. Снонз месяц группу закрыли. Моему 9, но с общением совсем никак. Учится по программе 7.2. Сейчас на полуиндвивидуальном. И с детьми и индивидуально в школе.Вообще кто-нибудь хочет на такие занятия объединиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 23:54     Ответить с цитатой

Alika s
Что за занятия?
Какие группы? Цель собрания? Сколько стоит? Кто проврдит: психолог?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 0:15     Ответить с цитатой

Alika s
Мы ездили в Томатис на групповые занятия( коммуникативные группы) в Бердск, их проводил дефектолог-логопед, моей дочке тоже 9, но программа у нас 8.3 и обучение индивидуальное. На занятия набиралось 2 группы по 4 человека, но все были малыши ( 4-5 лет) кроме нас. Получасовое занятие стоило 600 рублей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alika s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.10.09
Сообщения: 3589
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 0:29     Ответить с цитатой

Виспа писал(а):
Alika s
Что за занятия?
Какие группы? Цель собрания? Сколько стоит? Кто проврдит: психолог?


В Томатисе вел психолог-мужчина, в игровой форме, занятия были на общение, установление контакта между детьми, но всего то у нас было 3 занятия, и группу закрыли, так как больше никого не набралось, к сожалению.
Вот хотелось бы найти единомышленников,и под наши запросы найти психолога или обратиться в центры

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

занятие стоило 500р. и мне понравилось, что вел мужчина, он психолог из "Ласки" в Академгородке.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Ulinamama
долго ходили? был результат?
Сейчас занимаемся в Головоломке у нейропсихолога, раз в неделю инд-но, второе с мальчиком,тоже с гиперактивный, но я и этому рада. Просила в Головоломке групповые откройте, обещали, обещали, так и не открыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 0:34     Ответить с цитатой

Alika s
Ходили мы 3 месяца, что касается результата, то он зависит от поставленной цели. Целью этих занятий было обучение коммуникации в группе, чтобы дети учились в формате группы фокусировать внимание на педагоге, соблюдать очередность, спокойному поведению ну и т.п.. Если учесть что дети почти невербальные , то могу сказать что для нас польза есть, 40 минут в неделю конечно мало, хотелось бы почаще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14351
В дневниках: 65615
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 4:11     Ответить с цитатой

Alika s
Летом при муниципальных центрах психологической помощи проводятся групповые занятия
https://vk.com/psy_raduga расписание вывешивают в конце мая-начале июня.
В соц.защите своего района можно узнать какую психологическую помощь они оказывают.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MolodY
Студент
Студент


На сайте с 26.05.11
Сообщения: 1640
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 8:12     Ответить с цитатой

Мы ходили к психологу когда были совсем малышами и я была в декрете и было много времени в Пеликан (Сибиряков-Гвардейцев,3) это муницип.учреждение- все было бесплатно.Были развивающие групповые и индивидуальные занятия, мне нравились ребенку тоже. Повторюсь было давно,но если они работают может кому то поможет этот контакт буду рада,знаю у них еще есть филиал на Затулинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 12:49     Ответить с цитатой

В Томатис-Результат есть такие группы на Толстого, по пт и сб. Насчет возраста спросите. Могут специально набрать, если будут желающие. Занятие 600р. Ведет психолог.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alika s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.10.09
Сообщения: 3589
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 19:47     Ответить с цитатой

Тата Т
Вот мы на Толстого и ходили. Нет такой группы. В пт и сб рисование. Собрать сложно, нет желающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 3061
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 12:30     Ответить с цитатой

Мы бы походили наверное, но из Бердска ездить не вариант
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 22 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах