Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Детская мебель недорого
Дети с СДВГ - пообщаемся?
Том 3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила_Нск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 1420
В дневниках: 11
Карта № 007970
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 16:04     Ответить с цитатой

Aduduka

Ваша ссылка немного о другом - это образовательная кинезиология, она же гимнастика мозга Деннисонов. Вопрос был, как я поняла, про нейрокоррекцию по Семенович (только про инсульт не знаю, по идее смысл нейрокоррекции - восстановление нейронных связей мозга, то должно быть и к инсульту применимо. Лучше у тренера и уточнять.
По Вашей ссылке есть упражнения Крюки.. Для сдвг-шных детей это самой главное упражнение, оно успокаивает, снижает напряжение и способствует позитивному настрою. В этом упражнении прямо засыпать можно. Остальные упражнения на ночь лучше не делать, они бодрят. Если составлять комплекс, то есть некоторые нюансы по составу упражнений.

Мы ходим на нейрокоррекцию с октября, где-то через месяц-два конец, ух.. доживу ли :)) но там такие упражнения, что нормальный человек не сделает. На вашем примере кулак-ребро-ладонь - правая рука крл, левая рл, глаза одновременно по своей схеме, язык по своей, потом плюс ноги.
_________________
Сова-Нянька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aduduka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 08.09.10
Сообщения: 159
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск - Ленинский ЗАГС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 12:14     Ответить с цитатой

Людмила_Нск писал(а):
Aduduka

Ваша ссылка немного о другом - это образовательная кинезиология, она же гимнастика мозга Деннисонов. Вопрос был, как я поняла, про нейрокоррекцию по Семенович (только про инсульт не знаю, по идее смысл нейрокоррекции - восстановление нейронных связей мозга, то должно быть и к инсульту применимо. Лучше у тренера и уточнять.
По Вашей ссылке есть упражнения Крюки.. Для сдвг-шных детей это самой главное упражнение, оно успокаивает, снижает напряжение и способствует позитивному настрою. В этом упражнении прямо засыпать можно. Остальные упражнения на ночь лучше не делать, они бодрят. Если составлять комплекс, то есть некоторые нюансы по составу упражнений.

Мы ходим на нейрокоррекцию с октября, где-то через месяц-два конец, ух.. доживу ли :)) но там такие упражнения, что нормальный человек не сделает. На вашем примере кулак-ребро-ладонь - правая рука крл, левая рл, глаза одновременно по своей схеме, язык по своей, потом плюс ноги.


Вопрос был мне, по поводу того как я занимаюсь, я выше писала, что нашла информацию, что людям перенесшим инсульт тоже такие занятия рекомендуют. Я полностью согласна с вами, что упражнения Крюки и кулак- ладонь-ребро очень помогают нашим детям. Вообще всем рекомендую.

А у меня вопрос такой. Иногда я сама начинаю сходить с ума, про проблемы наших детей не с кем особо не поговорить и кажется что ты попала в какой-то капкан. Я понимаю, что мы с нашими детьми никому не нужны и не желанны в образовательных учреждениях. Как вы справляетесь с перманентным отчаяние? Прочитала книжку " экстремальное материнство" Ирина Лукьянова, вдохновляет. Хорошая книга для занятий с детьми "Буквограмма" Шишкова Светлана
_________________
Сошью для вас и ваших деток модные и красивые наряды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sheickly
Студент
Студент

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 2929
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 21:57     Ответить с цитатой

Alika s
Мы ходили к Стройновой в Здравицу. Мне она понравилась. Очень много вопросов задавала, всё объясняла, грамотное лечение подобрала. Я ею рекомендую. А вот Кокорину из Бердске нет. Наблюдаемся у неё бесплатно в поликлинике. Не ахти. Может, платно она лучше принимает, не знаю.
_________________
Юридические услуги онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 11513
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 20:15     Ответить с цитатой

sheickly
и я похвалю Стройнову, наблюдала нас год, грамотная.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катерюша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1224
В дневниках: 1
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 14:38     Ответить с цитатой

Девочки,здравствуйте!видимо мы с сыном в ваших рядах,хотя перечитываю темку,бывают гораздо более тяжелые случаи.подскажите пожалуйста,кто проходил БАК терапию,она вообще при СДВГ назначается или нужен БОС?и имеет ли значение,где в каком центре и с каким врачом проходить эти процедуры?
Записалась в Кругозор на БАК с 7 августа,чисто по расположению удобен.
Еще хотела про нейрокоррекцию написать,был у нас такой опыт длительностью 2 недели.вы большие герои,кто нейрокоррекцию проходит.мы не смогли,я не смогла вернее,меня бесили просто домашние задания,а они обязательны и ежедневны.начинала с уговоров,заканчивала уже криками-сын делал всё спустя рукава,кое как,для галочки,бесило меня жутко(((поговорила с нейропсихологом,потом ходил сын индивидуально к ней нескол ко месяцев,но там уже не нейрокоррекция была.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6361
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 21:59     Ответить с цитатой

Девушки добрый вечер!
Я к вам за советом, поддержкой :o
Дочке 3,9 поставил врач ПК СДВГ, ей хватило 5 мин.Врачи на Трудовой, ПНД и частные пишут гиперактивное поведение, гиперактивность.Как мне понять самой, что да это есть наш диагноз?
На данный момент стертая дизартрия и атаксия наши диагнозы.
Пошли в сад 2 нед, естественно жалобы:уходит с площадки, обсыпает песком детей.
Не агрессивная.
Дома вполне сносно себя ведет, рисует, читаю книжки может слушать бесконечно и помогать рассказывать, смотрит мультики, ролевые игры пристутствуют. НО при посторонних начинает себя вести ужасно(
Немного истории:роды тяжелая асфиксия, орг поражения ГМ нет.На ЭЭГ сон есть эпи.
Медикаментозно: пантогам и глицин.
Сейчас походим ПМПК и идем в логопедическую группу, надежда на воспитателей , может у них есть подход.
Ранее прошли 3 курса реабилитации:психолог, логопед, дефектолог, Монтессори-терапия результат есть.
ЧТО подскажите?Как дальше?На что обратить внимание ?Какой вид спорта интересен таким детям?Планируем в бассейн, гимнастики и т.д. не сможет .
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 21:32     Ответить с цитатой

Любарс
Добрый день. При СДВГ нужны регулярные занятия с коррекционным педагогом. Желательно 2 раза в неделю. Педагог будет делать акцент именно на Вашу проблему. В садах не всегда это решается. Чаще всего в садах есть дефектолог или логопед. Но нужен именно коррекционный педагог, который имеет опыт и знает методику работы с такими детьми. Посмотрите у меня в теме как я описываю такие занятия. Себя не рекламирую, т.к. у всех проблемы с финансами и с транспортом тоже. Попробуйте найти такого педагога.
Коротко - нужны интегрированные (комплексные) занятия, где решается несколько задач и первая на решение дефицита внимания и гиперактивности. Чтобы занятие было познавательным и интересным для ребенка.

Вот почитайте, что такое СДВГ /синдром дефицита внимания и гиперактивность/.
И посмотрите, попадает ли Ваш ребенок под данный диагноз.
Про "Синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)".
Скрытый текст:
Только регулярные коррекционные занятия, направленные на устранение дефицита внимания и гиперактивности, а также медикаментозная терапия от невропатолога помогут справиться с данной проблемой.
Основные симптомы, на что нужно обратить внимание родителей.
Если Ваш ребенок:
- Не способен удерживать (сосредоточивать) внимание на деталях, из-за чего он допускает ошибки при выполнении любых заданий (в школе, детском саду).
- Не в состоянии вслушиваться в обращенную к нему речь, из-за чего складывается впечатление, что он вообще игнорирует слова и замечания окружающих.
- Не умеет доводить выполняемую работу до конца. Часто кажется, что он таким образом высказывает свой протест, потому что ему не нравится эта работа. Но дело все в том, что ребенок просто не в состоянии усвоить правила работы, предлагаемые ему инструкцией, и придерживаться их.
- Испытывает огромные трудности в процессе организации собственной деятельности (не важно - построить ли дом из кубиков или написать школьное сочинение).
- Избегает заданий, которые требуют длительного умственного напряжения.
- Часто теряет свои вещи, предметы, необходимые в школе и дома: в детском саду никогда не может найти свою шапку, в классе - ручку или дневник, хотя предварительно мама все собрала и сложила в одном месте.
- Легко отвлекается на посторонние стимулы.
- Постоянно все забывает.

Понятие "гиперактивность":
- Суетлив, никогда не сидит спокойно. Часто можно видеть, как он беспричинно двигает кистями рук, стопами, елозит на стуле, постоянно оборачивается.
- Не в состоянии долго усидеть на месте, вскакивает без разрешения, ходит по классу и т. п.
- Двигательная активность ребенка, как правило, не имеет определенной цели. Он просто так бегает, крутится, карабкается, пытается куда-то залезть, хотя порой это бывает далеко не безопасно.
- Не может играть в тихие игры, отдыхать, сидеть тихо и спокойно, заниматься чем-то определенным.
- Ребенок всегда нацелен на движение.
- Часто бывает болтливым.

Понятие "импульсивность":
- Ребенок часто отвечает на вопросы, не задумываясь, не дослушав их до конца, порой просто выкрикивает ответы.
- Ребенок с трудом дожидается своей очереди, независимо от ситуации и обстановки.
- Ребенок обычно мешает другим, вмешивается в разговоры, игры, пристает к окружающим. (с)
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чебурашк@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.13
Сообщения: 351
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 23:53     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста хорошего психиатра. Ребенку 8 лет гиперактивный и поведенческие проблеммы. Хочется разобратся в каком направлении все же нам двигатся. Невролог рекомендует психиатра, психотерапевта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 3061
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 0:10     Ответить с цитатой

Чебурашк@ писал(а):
Подскажите пожалуйста хорошего психиатра. Ребенку 8 лет гиперактивный и поведенческие проблеммы. Хочется разобратся в каком направлении все же нам двигатся. Невролог рекомендует психиатра, психотерапевта.

Послушаю, тоже очень надо уже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 23:45     Ответить с цитатой

Чебурашк@
Санитас ,Панина, из недостатков - ощутимо дорого.
Любарс
Эпи-активность сильно уменьшает выбор видов спорта, представьте приступ вдруг случится в бассейне.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь_Мафиози
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 11:21     Ответить с цитатой

может кто то посоветует психолога, ребенок гиперактивный, как в саду так и дома. совершенно не понимаю как с ним общаться, советы найденные в интенете либо сосем не работают либо работают коротковременно. Пытаюсь найти какие то совместные занятия что бы было и ему весело и мне не скучно. Ничего не получается. Либо ему не интересно либо я начинаю засыпать. Еще постоянное мамамамама... то есть я и своими делами заниматься не могу и его. Конечно бывает заделье там из пластилина полепить, порисовать, но сами понимаете пол часа максимум и опять что то новое надо. в общем голова пухнет и слезки бегут, хочу быть нормальной матерью но получается как то коряво. на спорт секции он ходить не хочет да и все в деньги упирается. нет ни времени ни денег (папки то у него нет). бывает что по хозяйству помогает, полы моет, посуду, готовит со мной, но тоже не всегда. В садике сильно жалуются... постоянно краснею, синею, ни пряник ни кнут не помогают. в обще опытные мамы у которым ребенок с шило в попе, уповаю на ваши советы, СОВЕТЫ, а не критику.
сказали что это СДВГ похоже, но что с этим делать куда идти я вообще не курсе. к неврологу?
_________________
Гоу красится и стричься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 12:41     Ответить с цитатой

Дочь_Мафиози
Советы дистанционно давать очень сложно, потому как я не врач, а ситуации бывают очень разными. Бывает, что кроме СДВГ еще есть сопутствующие вещи по здоровью.
Почитайте эту ветку, есть мамы, которые дают советы, есть кто просто поговорить-пожаловаться. Есть специализированный форум, там очень много информации.
Насчет к кому идти...каждый сам себе врача подбирает. Мне пока не встретился чудо-врач, но объективно проблему не решишь просто походами к психологу/неврологу или принятием волшебных таблеточек. Это поведенческая проблема и решается она долго, нудно.
К примеру, сыну уже 9 лет, да уже намного легче, да израстает, но еще грести и грести :aga-aga: Хотя уже столько сил приложено. И то иногда думаешь вот вот и счастье, а потом оказывается, что нет еще, рано :mad:
Только много много терпения, умение стоять на своем, держаться одной линии, объяснять все по 120 раз спокойно, но требуя выполнения, потом еще 120 раз, строгий режим дня.

Психолог
Скрытый текст:
Раз вы ограничены в средствах, то попробуйте позвонить и узнать:
Лад, центр психологической помощи. На Титова.
В дубль гисе есть.
А там вам хотя бы расскажут куда дальше идти, двигаться.
Но мы ходим к психиатру в ПНД. Потому как агрессивность поверх СДВГ.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВеруняД
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 16:07     Ответить с цитатой

Добрый день. Хочу поделиться историей своего ребёнка. Сыну на данный момент 6,6, диагноз СДВГ нам не ставили, такой диагноз как сказал невролог ставится к 9 годам. Но гиперактивность у моего сына присутствует в понимании не « шило в попе», а в понимании « стадо ежей» в этом месте. Сконцентрироваться на чем то более 2 минут это подвиг, а любая прогулка на улице, помимо общения с детьми, сорокаминутная пробежка, тогда батарейка немножко садится, и ребёнок может спокойно посидеть. Совсем недавно я узнала о технике коррекции БОС, и вместе с ребёнком мы сходили на пробное занятие. Ощущение сына: «мама, теперь я буду играть в шпионов». Нейрогарнитура, которая постоянно считывает импульсы активности мозга, крепится на голове, ребёнок делает задания, они всегда разные и интересные, смотрит мультфильмы и познавательные фильмы, занятие от 40 до 60 минут.
Могу описать его первые занятия, сидение на стуле- это не про нас, сидел на этом стуле он как цирковой артист, задирал ноги, вставал, крутился, при правильно выроненном задании вставал и мог прыгать по комнате, хлопать в ладоши, выражая всю свою радость. До момента начала занятий сынок мог на любой непонравившийся ему момент встать и начать орать. Лить крокодильи слезы, переключить в большем числе случаев не получалось, и вот истерика. Все говорят перерастёт, повзрослеет. В общем я решила, что мы попробуем ходить в центр коррекции, и посмотрим на результат. Прошли половину курса, (курс 40 занятий). Ребёнок на впротяжении всего занятия сидит СИДЯ на стуле, и не пытается с него встать и попрыгать побегать на голове постоять... все занятие он сосредоточен и выполняет задания, и просит ещё))) что радует. В июле месяце он начал потихоньку читать, складывать буквы, после занятий спокойно читает по слогам, достаточно бегло, читая какой то рассказ или текст, видя знакомые слова уже произносит их целиком. Истерик на пустом месте я не наблюдаю уже 2 недели, ну и перестал орать на пустом месте, стал договариваться. Воспитатели в садике сказали что стал усидчивее, спокойно сидит на занятиях, и роль, которую ему доверили сыграть на осеннем утреннике, учил без слез. Я довольна результатом! Будем заканчивать курс, и думаю пойдём туда на скорочтение для детей. Ходим в центр Нейрум на линейной. У них есть страница в контакте и в Инстаграмм, ну и там первый урок бесплатно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 18:48     Ответить с цитатой

ВеруняД
Эх, я так впечатлилась, читая сообщение, пока до конца не прочла и не посмотрела, что всего одно сообщение у автора.((
_________________
Для мальчика от 134 много всего
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118083768&highlight=Alter#118083768
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Стел
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.09
Сообщения: 781
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 16:17     Ответить с цитатой

а я тоже хотела спросить, кто-нибудь реально ходил на этот БОС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 17 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах