Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Дети с СДВГ - пообщаемся?
Том 3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 3061
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 23:00     Ответить с цитатой

katrin-r писал(а):
Наташа111
Давайте уже и горе-психиатров в студию, с фамилиями и местом работы))). Подскажите, почему именно психиатр нужен? Психотерапевт, например Ширяева И.В. разве не то? Хотим попробовать к ней

Мне не жалко, но я не помню фамилию, мы ездили полтора года назад, даже название центра забыла, с тех пор столько врачей обошли :eek:
На тот момент пошли к психиатру, чтобы уж наверняка все проверить, слишком большие заскоки были у ребенка. Сейчас вижу что больше нуждается в психологе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aduduka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 159
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск - Ленинский ЗАГС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 23:29     Ответить с цитатой

Alika s писал(а):
Я предполагаю, что нужно идти к частному психиатру. Сколько раз были по месту прописки в ПНВД (в том числе у Карпушиной), я поражаюсь их быстрой диагностике. Всё с моих слов. Но я не могу адекватно-объективно оценить поведение ребенка. Зададут три вопроса и все на этом. Зачем характеристика со школы, если ее никто не читает. Я даже не знаю, как должна проводиться грамотная психиатрическая диагностика ребенка. Возможно кто-то ходил к Стройновой (Здравица) ?

Карпушина нас наблюдает 2 года, во все вникает, на вопросы отвечает. Ну у нас так было: сначала я заполнила анкету по поведению ребенка, потом был опрос от беременности до момента обращения, чтение всех абсолютно бумажек которые я притащила в том числе толстенную амбулаторную карточку и характеристики из сада, опрос дочки по умениям и знаниям, а уже потом назначили консультацию психолога, ээг, и еще каких врачей пройти. И на следующем приёме уже назначили лечение. Так что я думаю нас лечат качественно и правильно, ведь прогресс есть. Но надо еще работать и работать.

У меня вопрос к тем, кто ходил в центр лад как там психологи, может кого конкретного посоветуете?
_________________
Сошью для вас и ваших деток модные и красивые наряды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cantgetthenameIwant
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.18
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 12:33     Ответить с цитатой

Добрый день, посоветуйте пожалуйста хорошего невролога для первичного обследования. Моему сыну уже 12 лет, раньше никогда диагноз не ставили и даже подозрений ни у кого не было. Мы у невролога были при рождении и потом когда надо было по возрасту обследоваться. Это наверное потому, что поведенческих проблем и гиперактивности у него в общем-то нет. Учителя на это не жаловались никогда. Но зато есть большие проблемы с вниманием. Начальная школа - просто ад, на уроках его нет, хотя школу не пропускает, домашка никогда не записана, что проходили никогда не знает, уроки только с моим контролем и тягомотиной на 1.5 часа уговоров-угроз-уговоров-психов и т.д. И сейчас тоже так же.
Хотелось бы грамотного врача, чтобы исключить все-таки органику и дефицит внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jenik1385
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 297
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 16:33     Ответить с цитатой

cantgetthenameIwant
Добрый день! Есть в Бердске психоневролог Кокорина . В частном порядке принимает на Вега-Мсч и ЛорПрактика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 3061
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 16:59     Ответить с цитатой

Jenik1385 писал(а):
cantgetthenameIwant
Добрый день! Есть в Бердске психоневролог Кокорина . В частном порядке принимает на Вега-Мсч и ЛорПрактика.
Она вам реально помогла? Мы ходим к ней с рождения,но больше для проформы....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7054
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 17:05     Ответить с цитатой

cantgetthenameIwant
У нас нет диагноза СДВ (Г), но близкое состояние (более легкое). Мне показалась очень грамотной и толковой Тюрина С.А. в клинике Пасман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jenik1385
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 297
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 18:18     Ответить с цитатой

У сына СДВ. 7 лет. Был СДВГ. Мы его победили. Выполняем все рекомендации , относительно занятий: логопед, психолог, спорт. Препараты фильтрую, :oops: под свою ответственность. Сейчас ходим в Мозайку, АВА центр. Занимаются там с аутичными детками, но нас взяли с дефецитом внимания!) Занимаемся с ноября. Ребенок стал играть настольные игры и занимается дома со мной спокойно, но с мотивацией (без нее никак нашим СДВГ-СДВэшникам). Стоит ооочень дорого. Но мы оставили психологов, логопедов, теперь только в Мозайке! Результат супер! Готовимся к школе, научился читать, складывает числа. Программу составили индивидуально, после тестирования. Мозайку нашли сами, случайно!
Наташа111

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Теперь решились на нейропсихологическую коррекцию :eek: . Девочки! Отзовитьсь, пожалуйста! Кто проходил, напишите контакты, помимо Бамбино. Про результаты после 2х месяцев прошу не писать. Слышала, про женщину , которая налевом берегу, а кто она и где- :aga-aga: , не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cantgetthenameIwant
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.18
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 11:47     Ответить с цитатой

marchen, Jenik1385, Спасибо!


Jenik1385, по вашим словам что-то не поняла про какую организацию речь идет. Дубль Гис мне не помог. Можно адрес поточнее? Мы хотя и в Нске, но на всякий случай буду иметь ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katrin-r
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1235
В дневниках: 25
Откуда: Краснообск-city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 10:11     Ответить с цитатой

Были в Агате на приеме. И.В.Ширяева произвела хорошее впечатление. Обещала, что нейропсихологическая коррекция нам поможет. Тоже хотелось бы получить отзывы тех, кто РЕГУЛЯРНО занимался длительное время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gulder
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.15
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 10:36     Ответить с цитатой

Aduduka
Подскажите,пжлста,про нейрогимнастику после инсульта-это набор каких-то конкретных упражнений? Где найти? Что-то поиск ничего толком не выдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
зелёнка 54
Студент
Студент


На сайте с 12.06.17
Сообщения: 1839
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 20:56     Ответить с цитатой

Всем привет, у меня сын старший сдвг. Отправляют на комиссию, не пойму как и куда, где искать телефоны))) и каких врачей нужно пройти, дали направление со школы и характеристику. А что и куда ничего не объяснили
_________________
Была [b]Мямка-мнямка[/b]
Многомамямка 3-х карапузов)
Планирую ещё)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 22:58     Ответить с цитатой

Мямка-мнямка
"Магистр"- Шамшурина 6. Звоните, там все расскажут, что нужно.
Ну и дату приема документов назначат, это, как правило, через месяц- два.:aga-aga:
_________________
Для мальчика от 134 много всего
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118083768&highlight=Alter#118083768
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зелёнка 54
Студент
Студент


На сайте с 12.06.17
Сообщения: 1839
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 12:03     Ответить с цитатой

ALTER EGO
спасибо, поняла

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

уточнила,у каждого района свой пмпк, Октябрьский район пмпк на Инской 61, 2661760, вдруг кому нужно, только записаться пока не могу, не берут трубку.
_________________
Была [b]Мямка-мнямка[/b]
Многомамямка 3-х карапузов)
Планирую ещё)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aduduka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 159
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск - Ленинский ЗАГС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 15:58     Ответить с цитатой

Gulder писал(а):
Aduduka
Подскажите,пжлста,про нейрогимнастику после инсульта-это набор каких-то конкретных упражнений? Где найти? Что-то поиск ничего толком не выдает.

Ну не знаю мне гугл кучу всего выдает по нейрогимнастике для детей. Я вообще по книжки и брошюры всякие находила. Много про сдвг написано на сайте СДВГ-дети(не знаю может ссылки нельзя). Главное упражнение у нас кулак-ладонь -ребро ( на развитие моторики внимания и вообще полезное, глазодвигательная гимнастика слежение за предметом, дыхательные практики разнообразные) Я просто начиталась всего и сделала некоторый курс упражнений сама, что ребенку подходит и что она делает с удовольствием. Это действительно помогает очень.
_________________
Сошью для вас и ваших деток модные и красивые наряды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aduduka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 159
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск - Ленинский ЗАГС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 13:09     Ответить с цитатой

Gulder писал(а):
Aduduka
Подскажите,пжлста,про нейрогимнастику после инсульта-это набор каких-то конкретных упражнений? Где найти? Что-то поиск толком не выдает.


Вот в закладках нашла полезную ссылку по нейрогимнастике
Скрытый текст:
http://lineprosperity.com/index.php?option=com_k2&view=item&id=78
_________________
Сошью для вас и ваших деток модные и красивые наряды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 16 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах