Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Дети с СДВГ - пообщаемся?
Том 3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелесик
Студент
Студент


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2222
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 21:35     Ответить с цитатой

С нашими детьми почти как у Толстого "все обычные дети похожи, каждый нестандартный сложен по своему".
Мой сын полгода пробыл на домашнем обучении из-за сломанного позвоночника. Одичал, откатился, поехало все от подчерка до поведение. Не знаю как его собрать. :sad:
llazy, ваши бы слова да Богу в уши, сыну уже 12, проблем куча. Одни уходят, приходят другие, т.к требования к ребенку растут и мы вечно "догоняющие".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 21:39     Ответить с цитатой

Лелесик
вас спасибо за ваш отзыв, мне к примеру очень интересно как ведут себя подростки СДВГ , обычные то подростки тяжелые, а наши как, куда хлеще то, у меня ощущение что я с вечным подростком живу :haha: :mad: Расскажите если не сложно, начался ли у вас переходный период и как тяжко/не тяжко он протекает. Хочется знать к чему хоть примерно готовится, моему только 8 пока., но время пролетит незаметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелесик
Студент
Студент


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2222
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 22:11     Ответить с цитатой

*дюймовочка*, не хочу никого пугать. Вдруг только мы такие, а я заранее людей на негатив настрою. Мне порой кажется что даже для СДВГешки у сына слишком уж много проблем.
Уменьшилась агрессия, гиперактивность ушла, научился себя лучше контролировать, можно уже что-то доверить, но остался разрыв между более взрослыми одноклассниками и нашей незрелостью. В подростковом возрасте очень нужны друзья, а они сына в компанию не берут, он им неинтересен, психологически заметно младше. Сын подражая начинает дерзить, пытается быть крутым и в итоге откалывает "номера". Плюс у нас дисграфия, полная зависимость от компьютера, неумение собраться, вторая смена в школе и непонимание что сиюминутная выгода не стоит долгосрочного результата (т.е головой он понимает, а ведет себя иначе). До сих пор сижу с домашкой как Цербер, иначе ничего не сделает и получит кучу двоек, его младшая сестра при этом совершенно самостоятельна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 23:16     Ответить с цитатой

*дюймовочка*
Я сейчас Мурашову читаю, до этого мне наоборот советовали другие психологи поберечь психику ребенка, не водить в сад.
Вроде как паттерны поведения в толпе закрепляются, сложно потом переучить, а я же не могу там его контролировать, и воспитатель тоже не всегда. ;)
Да и где я ему возьму коллектив в количестве 20 человек, чтобы мне там присутствовать...
Решила пока водить в сад на полдня, ему то нравится, другим детям только не очень. :oops:
_________________
Для мальчика от 134 много всего
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118083768&highlight=Alter#118083768
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелесик
Студент
Студент


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2222
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 23:53     Ответить с цитатой

ALTER EGO, психологи тоже люди и если вы пройдетесь по разным, то мнения могут отличаться. Вы как сами чувствуете?

Только начала читать, но пока очень нравится. Может кому-то еще будет интересно. Написала мама СДВГешного ребенка и администратор форума "Наши невнимательные гиперактивные дети".
https://www.labirint.ru/books/593019/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 0:35     Ответить с цитатой

Лелесик
Эх, очень по разному себя чувствую. Я вообще в садике вижу больше минусов, чем плюсов.
Самый большой для меня- вставать рано и везти ребенка за несколько остановок. )))
Ну и тоже очень отличается от сверстников в группе, не может играть в игры с четкими правилами, ему бы все бегать да скакать, не сидит на занятиях, постоянно задевает кого-то.
Просто надоело выслушивать все это, честно говоря. :aga-aga:
_________________
Для мальчика от 134 много всего
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118083768&highlight=Alter#118083768
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 9:55     Ответить с цитатой

Лелесик
спасибо за ваш опыт, что поделились. Ничем вы особо не напугали, я так и предполагала примерно. :-) ко многим проявления Сдвг я научилась относится терпимо, где-то с юмором,но вот отсутствие друзей меня действительно печалит , у нас тоже эта проблема, сейчас в школе дружит с мальчишками, что будет дальше незнаю. Во дворе к сожалению друзей нет. А у моих подруг у всех дочки :aga-aga: за книгу отдельное спасибо , обязательно прочту, стараюсь читать все, что связано с СДВГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелесик
Студент
Студент


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2222
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 11:18     Ответить с цитатой

ALTER EGO писал(а):
Лелесик
Эх, очень по разному себя чувствую. Я вообще в садике вижу больше минусов, чем плюсов.
Самый большой для меня- вставать рано и везти ребенка за несколько остановок. )))
Ну и тоже очень отличается от сверстников в группе, не может играть в игры с четкими правилами, ему бы все бегать да скакать, не сидит на занятиях, постоянно задевает кого-то.
Просто надоело выслушивать все это, честно говоря. :aga-aga:


Чувство что "ноги не идут" мне знакомо. Ходить в садик или нет посоветовать не могу, это надо видеть ситуацию. Из личного опыта, у наших детей бывают хорошие периоды и плохие, в плохие пропускайте на денек садик, все равно ни общения, ни развития не получится, зато меньше будет конфликтов и негатива. Тоже самое со школой, чувствуете слетает с катушек, дайте выспаться, отдохнуть.

*дюймовочка*, если с возвратом книгу могу дать почитать, езжу на работу по линии метро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 14:52     Ответить с цитатой

Лелесик
спасибо огромное за предложение , я тоже на метро езжу, представляю как мы состыковываться будем в метро :haha: я попробую ее купить, вроде у подруги скидка есть в лабиринте, еще раз спасибо! :give_heart: я хотела еще спросить, как в плане учебы сын, хорошо учится или нет, стала ли успеваемость хуже в переходном возрасте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 15:58     Ответить с цитатой

Лелесик
Вот я тоже склоняюсь к тому, чтобы делать один выходной в неделю,
хоть воспитатель и психолог говорят, что нужно каждый день водить, ведь до обеда только его оставляю.

А я бы с удовольствием взяла у вас книжку почитать. :oops:
_________________
Для мальчика от 134 много всего
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118083768&highlight=Alter#118083768
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила_Нск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 1420
В дневниках: 11
Карта № 007970
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 7:43     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь ходил на нейро-коррекцию (по Семенович, кажется)? Есть ли отзывы. Начали ходить, но стоит это все немыслимых денег и титанического труда ребенка и родителей, у нас из-за этого каждый день скандалы.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Посмотрела книгу "Наши невнимательные гиперактивные дети" на Лабиринте, сейчас со скидками стоит 258 рублей, включая мою скидку 17%. Кому нужно пишите в ЛС, закажу и передам через РЦР.
_________________
Сова-Нянька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 10:10     Ответить с цитатой

Вот и у нас незрелость :mad: 9 лет...а на общение как-будто лет 6 :o
И тоже друзей нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелесик
Студент
Студент


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2222
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 20:03     Ответить с цитатой

*дюймовочка*
Состыковаться в метро не проблема, если ездим примерно в близкое время. Надумаете, пишите.
Учеба - головная боль. :mad: Сын по прежнему не успевает за классом, может в контрольной успеть только половину, хотя смог бы решить всю за больший срок. Когда был на домашнем обучении учителя были удивлены что он оказывается умней и больше знает чем кажется в классе. Но учителя у нас сменились, так что мы опять в .... Домашку записывает через раз, делает ее дома ЧАСАМИ, в итоге ничего не успевает, я до сих пор участвую, иначе ничего не сделает и получит кучу двоек. Отличники с ним не дружат, начал подражать оболтусам, типа крутой... Плюс проблемы с дисграфией, не знаю будет ли свет в конце туннеля. Не думаю, что у всех так грустно будет, у нас изначально дефицит внимания был сильный.

ALTER EGO, дочитаю вам напишу в личку, договоримся.

Виспа, в книге которую читаю написано, что в среднем ребенок с СДВГ отстает в поведении от ровесников на 30%, к 24 годам это будет уже незаметно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3209
В дневниках: 11519
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 20:55     Ответить с цитатой

:o к 24...... мне кажется, я не доживу до этого благословенного времени..... (это так, крик души, голова болит, нога болит, устала дико)
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелесик
Студент
Студент


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 2222
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 21:11     Ответить с цитатой

Доживем, куда мы денимся. ;) Наши дети кроме нас никому не нужны, никто за них боротся не будет. Грустно, что к 24 годам наши дети получат багаж негативного опыта и недополучат навыков и знаний, формированию которых мешал СДВГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 12 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах