Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Дети с СДВГ - пообщаемся?
Том 3

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 14:57     Ответить с цитатой

MaryR
Вы не одна такая, поверьте. Надо выходить из сумрака :haha: и не чувствовать себя виноватой. А то я была в детском саду зашуганной мышью, которая подходила к группе и молилась, чтобы ничего сегодня не случилось и чтоб ничьих родителей не встретить. За все оправдывалась, была вечно кругом виноватой.
С классом мы не ходим не на какие занятия.Только с продленкой пересекается и на карате. На новый год вот нас даже приглашают :haha: на елку/чаепитие, на экскурсию и в театр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryR
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 15:07     Ответить с цитатой

Виспа
Спасибо, за подъдержку.... я себя уже некудышной матерью чувствую.... буду теперь в пнд звонить, записываться повторно... и с психологом побщаемся про характеристику....

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

А про агрессию, у нас тоже я нечайно, так получилось, постараюсь больше так не делать, обязательно извинюсь... и все по новой....

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Написала в личку кто у нас врач в пнд
_________________
"Берегите в себе Человека!" - А.П.Чехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 15:09     Ответить с цитатой

Виспа
молодец! :give_heart: Хороший настрой! Я помню, как вы к нам пришли, вся в раздрае от сада :aga-aga:
Все правильно делаете, верю, что у вас все наладится! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 15:13     Ответить с цитатой

ANKA
Спасибо :give_heart:
Тогда в саду вы меня очень поддержали. Я думала, что мой мир рухнул, такое отчаяние было. Сейчас я тертый калач :lol: Администрация школы пошла на встречу, сказали видим, что вы адекватная, без апломба, понимаете что хотите и что мы вам можем дать. Просто переть как танк - не всегда дает результат.
Принятие ситуации и ребенка - самое сложное и пока через это не пройдешь, результата не будет. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryR
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 15:16     Ответить с цитатой

Виспа
А долго очередь на комиссию в пнд ждали?
_________________
"Берегите в себе Человека!" - А.П.Чехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 15:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Учительница и школьный психолог написали мне характеристику, описали поведение моего сына в классе, указали на проблемы и подписали - просим рассмотреть вопрос об индивидуальном обучении. Инициатором была школа формально, тогда в ПНД на эти просьбы, как правило, не отказывают.


Нам отказали. :aga-aga:

И у меня теперь чувство, что я бегаю по темному коридору и не могу найти выход.
Вот он где-то есть, но я в темноте его пока не могу найти. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 15:29     Ответить с цитатой

MaryR писал(а):
Виспа
А долго очередь на комиссию в пнд ждали?
Неделю

Добавлено спустя 32 секунды:

Марина Ю.
А отказ объяснили?

Я считаю, что мне просто повезло, что все так удачно сложилось :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryR
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 384
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 15:30     Ответить с цитатой

Марина Ю.
А у вас какой возраст?
_________________
"Берегите в себе Человека!" - А.П.Чехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 15:33     Ответить с цитатой

MaryR
11 лет и ребенок не просто с СДВГ. Все намного сложнее.
Он до 8 лет рос в дет.доме, так что там вообще целый клубок.
Объяснили просто, в соответствии с новым приказом - не положено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 22923
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 15:37     Ответить с цитатой

Марина Ю.
:eek: обалдеть.. Врачи же рекомендуют?

Читаю и думаю, как хорошо, что я ещё в полтора как-то переломила эту агрессию. Если бы к нам сейчас ещё и она прибавлялась, я бы вешалась. Мы что дома, что в школе одинаково себя ведем. И если в обычной школе учитель о Варе понимает что и как, то в музыкалке полный ахтунг. У меня уже записи в дневнике пошли о поведении. На специальности все хорошо, спорит только, а вот на групповых капец полный.. При всей нашей работе с рождения.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 15:38     Ответить с цитатой

Марина Ю.
Марин, чет мне кажется в вашем случае это как-то неправильно. :aga-aga: Ты у К/у*зне-ой была? Она тебе отказала? С характеристикой от школы?

А что должно быть в соответствии с новым приказом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ardgi
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 5036
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 16:24     Ответить с цитатой

Виспа я не отрицаю, что когда мы дойдет до этапа школьного образования, я изменю свое мнение и буду поддерживать индивидуальное образование, сейчас я за обучение в классе, если не в массовой школе, то в малокоиплектном классе.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Марина Ю. я сейчас как раз занимаюсь с такими детьми, четвертый, пытый класс. дети поведенческие, выведены на индивидуальное. проблем с тем, чтоб перевести не было,
только вот лучше не стало в целом, появились другие проблемы. педагогическая этика мне не позволяет обсуждать учителей, но то, что наблюдаю, не особо нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 16:29     Ответить с цитатой

ardgi
В том-то и дело, что малокомплектные классы есть либо в коррекционной школе, либо в частной. :aga-aga:

Цитата:
появились другие проблемы
Расскажите какие...я не с иронией, мне интересно, возможно это будет и у нас. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ardgi
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 5036
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 16:29     Ответить с цитатой

Лелесик писал(а):
ANKA, полностью поддерживаю. :give_heart:
ardgi, вы путаете, когда учитель не может найти подход к ребенку и когда этот ребенок не может физиологически высидеть урок при любом учителе.
я не писала про то, что учитель не может найти подход. я писала о желании иметь у себя в классе ребенка с сдвг. первый класс тяжелый для ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10588
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 16:43     Ответить с цитатой

Barguzinka
Цитата:
обалдеть.. Врачи же рекомендуют?


Мы тоже обалдели.

ANKA
Цитата:
Ты у К/у*зне-ой была? Она тебе отказала? С характеристикой от школы?


Да, с характеристикой из школы. Психиатр Овчарова, впечатление произвела хорошее. Сказала, что рада бы, но не может.

Цитата:
А что должно быть в соответствии с новым приказом?


Есть перечень диагнозов, с которыми можно давать индивидуальное.
На самом деле, достала сейчас направление на ПМПК, а у него СДВГ там и не фигурирует...

ardgi
Цитата:
педагогическая этика мне не позволяет обсуждать учителей, но то, что наблюдаю, не особо нравится.


А сейчас смотрю на действия учителей, они мне не "не особо нравятся", особо, очень-очень особо, не нравятся.

В общем, у нас пока замкнутый круг. Ищем возможность его разомкнуть. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

ardgi
Цитата:
появились другие проблемы.


А какие, например?
Я уже не понимаю, чего именно мне добиваться индивидуального обучения или здорового климата в коллективе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 2 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах