Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Встреча Нового года
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crazy mama
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.10
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 15:30    Заголовок сообщения: Встреча Нового года Ответить с цитатой

Поделитесь, пожалуйста, как где в какой компании ваши подростки встречают Новый год. Дочери скоро 16, в кругу семьи уже скучно, в лагерь тоже неинтересно уже. Хочет с друзьями , пока не определились где. Мне как то боязно без взрослого присмотра отпускать. Может, где то есть подходящие новогодние программы для такого возраста ?

__________________________________________
от модератора
Пока вы закупаете компоненты для салата-оливье и упаковываете милые подарочки для всего семейства в нарядную оберточную бумагу, ваше подросшее чадо, вполне вероятно, вынашивает коварный план. В самый неожиданный момент подросток подойдет и, потупив глаза, заявит: «Мама, извини, я буду встречать Новый год с друзьями…»

А как же родители? А оливье? А елка? А планшет и варежки, которые вы планировали подложить под елку «от деда Мороза»? Отставить панику! Вместе ищем границу между дикой подростковой вольницей и разумными родительскими ограничениями.


[Подростки] Что делать, если подросток хочет встречать Новый год без вас, в компании сверстников

_________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 17:02     Ответить с цитатой

Почему боязно? Вы не доверяете своему ребенку? Не доверяете своему ребенку именно в новогоднюю ночь или вообще в принципе не доверяете? Вы вообще никуда и никогда с ночевками своего ребенка не отпускаете?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gee! - Школа секса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.11.16
Сообщения: 660
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 17:51     Ответить с цитатой

crazy mama, сделайте сами для них вечеринку. Сейчас так много вариантов
_________________
Школа секса, жми www

Расписание на март:
15 марта - секс игрушки, бесплатная встреча с сексологом
18 марта - Королевский глубокий горловой
25 марта - Половое воспитание детей
26 марта - Лингам, полная версия

Заходи на сайт, жми WWW, о сексе, отношениях и другое Инстаграм school_of_sex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
crazy mama
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.10
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 20:40     Ответить с цитатой

Oksana-mama
отпускаю с ночевками, но как правило, там взрослые есть. Не то чтобы ребенку не доверяю, просто они могут пойти куда нибудь одни ночью, или пригласить кого нибудь (фантазии тревожной мамашки безграничны) :aga-aga:

Gee! - Школа секса
Вечеринку дома сделать? они одни хотят, в том то и дело.

В общем хотелось бы чтобы и весело было и организованно, с программой какой нибудь .
_________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 22:01     Ответить с цитатой

мне кажется, что нормально отпустить, но в очень знакомой компании и все проверив. потому что 16 лет очень трудный возраст, нельзя просто так, на доверии отпускать
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 23:33     Ответить с цитатой

Мама5+ писал(а):
мне кажется, что нормально отпустить, но в очень знакомой компании и все проверив. потому что 16 лет очень трудный возраст, нельзя просто так, на доверии отпускать

Видимо я неправильная мамаша. Или у меня трудностей с детьми не было = повода
т-т-т-т-т Еще одна растёт :holding: :haha:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gee! - Школа секса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.11.16
Сообщения: 660
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 23:51     Ответить с цитатой

crazy mama, вечеринку организовать, но чтобы они одни были. Например с ведущим. С одной стороны без взрослых (родителей), а с другой стороны под присмотром.
_________________
Школа секса, жми www

Расписание на март:
15 марта - секс игрушки, бесплатная встреча с сексологом
18 марта - Королевский глубокий горловой
25 марта - Половое воспитание детей
26 марта - Лингам, полная версия

Заходи на сайт, жми WWW, о сексе, отношениях и другое Инстаграм school_of_sex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 10:20     Ответить с цитатой

Gee! - Школа секса,
Цитата:

Например с ведущим.
цену учитывать не будем? Во сколько обойдется ведущий, который всю ночь будет развлекать, да еще и следить за подростками. Тем более у ведущих нет таких полномочий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 10:57     Ответить с цитатой

Gee! - Школа секса писал(а):
вечеринку организовать, но чтобы они одни были. Например с ведущим. С одной стороны без взрослых (родителей), а с другой стороны под присмотром.

Вряд ли найдётся вменяемый ведущий, согласный взять на себя ответственность за незнакомых подростков, да ещё и ночью, да ещё и в Новый Год. Вообще надо понимать, что если подростки собираются стихийно, то ответственность лежит на них самих (а последствия скорее всего достанутся тем, кто компанию у себя приютил). Если же организуют взрослые, то всё ложится на взрослых-организаторов. Притом что у взрослых, на самом деле, мало возможностей контролировать ситуацию. Так что получается либо отпускать на доверии, либо не пускать вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 12:02     Ответить с цитатой

Н.В.
Согласна полностью-никто не будет проводить вечеринку у подростков. Либо проводить только в присуствии взрослых.
Моей 13 лет, тоже заявила, что хочет встретить НГ в веселой компании друзей, но вот незадача- никого не отпускают родители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 8:26    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

Пока вы закупаете компоненты для салата-оливье и упаковываете милые подарочки для всего семейства в нарядную оберточную бумагу, ваше подросшее чадо, вполне вероятно, вынашивает коварный план. В самый неожиданный момент подросток подойдет и, потупив глаза, заявит: «Мама, извини, я буду встречать Новый год с друзьями…»

А как же родители? А оливье? А елка? А планшет и варежки, которые вы планировали подложить под елку «от деда Мороза»? Отставить панику! Вместе ищем границу между дикой подростковой вольницей и разумными родительскими ограничениями.


[Подростки] Что делать, если подросток хочет встречать Новый год без вас, в компании сверстников

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MelallistkaANN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.12
Сообщения: 22
В дневниках: 7
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 16:54     Ответить с цитатой

Да что за трагедия? Меня всегда отпускали. И ничего смертельного не произошло. Ни забеременела в 15, ни спилась, никто ни разу не побил и т.п. Да 16 - это почти взрослые. На всегда их к своей юбки не привязать, да и глупо это. А чтоб убедится, что ребёнок разумный, об указанных выше примерах нужно говорить своевременно. Когда очередная новость появится, обсуждать её, спрашивать его мнение, как можно было предотвратить и т.п. Говорить ему, что очень его цените и если он попадёт в такую ситуацию, будет лично для вас огромным горем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 14:05     Ответить с цитатой

Мне было 15 лет наверное, когда я первый раз отмечала не дома, а в соседнем доме)) Мы всю ночь ходили по каким-то домам соседним))) То к одним знакомым, то к другим. Даже вино нам давали, насколько помню. Много танцевали. Но все прошло хорошо. Никто не напился, никто ни с кем не полюбился. В общем было весело и чудесно. Если у ребенка хорошая компания, я бы отпустила, недоверие очень может обидеть и даже оскорбить ребенка. А это больно.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 15:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне было 15 лет наверное, когда я первый раз отмечала не дома, а в соседнем доме)) Мы всю ночь ходили по каким-то домам соседним))) То к одним знакомым, то к другим. Даже вино нам давали, насколько помню. Много танцевали. Но все прошло хорошо. Никто не напился, никто ни с кем не полюбился. В общем было весело и чудесно. Если у ребенка хорошая компания, я бы отпустила, недоверие очень может обидеть и даже оскорбить ребенка. А это больно.


+100000


Цитата:
Если у ребенка хорошая компания

да хоть какая компания, ребенок с ними общается не только в новый год, так почему именно в нг должно случится что-то страшное, ведь чтоб напится, уколотся или переспать не обязательно ждать нового года....
ИМХО главное знать где ребенок и с кем и его передвижения, ну если место дислакации менять будут. Я в 16 лет уже училась в институте, в другом городе, у нас все иногородние нг встречали в общаге, тк раньше каникул на нг праздники не было мы домой даже не ездили на эти дни и ничего - не алкаши, не наркоманы, не малолетние мамаши выросли....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 12:52     Ответить с цитатой

Меня никогда не пускали с ночевкой в гости. Аргумент: "Дочь должна ночевать дома". В итоге, застукав меня в 23-летнем возрасте в недвусмысленной позе с МЧ, мама схватилась за сердце и ушла в глубокую обиду: я тебя не так воспитывала! В итоге мне пришлось приложить немало сил, чтобы все нормализовалось (в том числе и в голове у мамы).

Мои рекомендации: будьте адекватными родителями! Все хорошо в меру, и воспитательные ограничения тоже
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах