Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Педагогический прикорм
Кто пробовал поделитесь опытом, как именно

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nasy_yu
Студент
Студент

На сайте с 02.10.13
Сообщения: 1815
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 15:12    Заголовок сообщения: Педагогический прикорм Ответить с цитатой

Со старшим ребенком вводила прикорм по обычной схеме, каши, овощи и т. д.
Имели как мне казалось на тот момент недоприбавку в весе. Кормились по требованию, я старалась давать грудь как возможно чаще, считая что молока не хватает.
Хотя позже нашла таблицы с расширенными нормами, оказывается все было норм :-( , плюс ребенок ранний по активности. Но на момент введения прикорма я паниковала и очень ждала 6 мес чтобы наконец-то начать прикармливать. Ребенок начал есть сначала с удовольствием, но я опять таки опираясь на таблицы норм старалась врихнуть в нее побольше, расстраивалась что она и треть нормы не съедает. Вобщем сделала кучу ошибок вводя прикорм, теперь имеем проблемы с аппетитом :mad:
Хотя опять таки это с мойе точки зрения :aga-aga: . А ребенок носится целый день скачет, но ест крайне мало и очень доча разборчива в еде.
С младшим не хочу повторять тех же ошибок, недавно услышала от знакомой о педагогическом прикорме, почитала статьи на эту тему, примерно поняла, но хочется услышать конкретные примеры из жизни. :give_heart: еще очень на него надеюсь так как разница у детей маленькая и готовить отдельно для маленького будет сложновато :oops:
_________________
3d визуализация интерьера.
Роспись стен Новосибирск, Бердск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 15:37     Ответить с цитатой

у меня старший вырос на пед прикорме и младшую так же буду прикармливать. в этом нет ничего сложного.

вы главное выбросьте все эти таблицы с нормами и не засоряйте себе голову ими :aga-aga: ребенок съест столько сколько ему нужно и впихивать внего ничего не надо. Только останавливать когда начнет есть и просить много сладкого и хлеба (если начнуться проблемы с запорами)

вообще сложно все описать подробно но в краци попробую, если что спрашивайте что не понятно

я не читала про педприкорм как таковой. Мне подруга (специалист по деткам до года) помогала.
педприкорм начинаем с 4месяцев, а именно берем с собой за стол, кушаем сами, а малыш смотрит - этим мы вызываем пищевой интерес. примерно к 6 мес (кто-то раньше) начинают просить кушать то что вы едите. даюти микро дозы. микродоза по объему это примерно 4-5 рисинок. ну и картошка таких же размеров, бульона 1 кофейная ложечка. За один прием пищи можно дать 2 микродозы, современем (через 2 дня) дозы можно увеличивать, но увеличиваем тот продукт который уже попробовали. Ну вот так вот и кушаете увеличивая объемы.

Но не надейтесь на педприкорм и не ждите что младшая будет как подрастет уплетать все за обе щеки.

у меня сын крупный 4250 при рождении в год 11кило. до примерно полутора лет может до двух, ел сам так что аж щеки трещали, но при этом стройный парнишка оставался, мог и 2 и 3 тарелки супа смолотить (детских). Потом в одно прекрасное лето как отрезало. Ест мало, очень любит кусочничать и кушать всякие пряники, все что мучное, начались запоры. Сейчас четыре года и вроде начинает кушать супы и каши. до этого только с бубнами и истериками типа люблю только хлеб! В садике с трех лет ничего кроме хлеба и булок не ел. В этом году начал помаленьку кушать все что предложат в садике, дома тоже то весь суп съест, то только картошку с бульоном, то только мясо. Но я тоно знаю что у меня ребенок израстается, он уже полтора года весит 20 кило, т.е. он в высоту растет, видимо по чуть чуть прибавляет в весе и при этом все время в одном весе. Тоже носится целыми днями и может не есть подолгу или совсем по чуть чуть, буквально по ложке.

Так что пробуйте,не смотрите на таблицы, смотрите на ребенка если он носится и не худеет, нет проблем с туалетом, то все с малышом в порядке и все ваши переживания отума, а не от действительности.

младшей сейчас полтора месяца

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

извиняюсь за опечатки и отсутствующие запятые, доча спит на руках присосавшись :oops:

кстати старшего кормила грудью до 2х лет. точнее постепенный отказ был. последние полгода только на ночь давала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nasy_yu
Студент
Студент

На сайте с 02.10.13
Сообщения: 1815
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 15:56     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Спасибо за ответ, у меня такой вопрос, вроде как кормить нужно всем что ешь сам, у нас вот скажем, на завтрак каши молочные или оладушки, сырнички.
Я вот переживаю можно ли детю хоть и микродозах давать молочную кашу с сахаром, честно признаться облизать палец дала пару раз, но сейчас много говорят о вреде молока до года так что я как-то не знаю быть или не быть. то же с оладушками они все-таки жаренные. из супа на обед можно пожалуй выловить кусочки овощей, вы вот как давали из супа прям, овощи в духовке делаю с домашним майонезом, тоже побаиваюсь.
Можете вкратце сказать из каких блюд давали еду из каких нет.

Добавлено спустя 59 секунд:

Ну то что еду с добавками, колбасу, копченности и прочие гадости давать не надо это понятно :haha:
_________________
3d визуализация интерьера.
Роспись стен Новосибирск, Бердск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 16:38     Ответить с цитатой

Nasy_yu
жареное и со специями конечно не стоит давать, мучное и те же оладушки (сердцевину, не жаренную часть) я начинала давать с 9 помоеему месяцев но прям почуть чуть чтоб не было запоров.
естественно вам придется изменить и подстроить рацион под малыша. я например оочень люблю жаренные пельмени, на время педприкорма я их готовила как дополнение к основному ужину и допустим кормила сына тушеной картошкой а сама пельмешки наворачивала :oops:
рыбу давала запеченую, гречку. рис, каши молочные, в общем все что готовила, с года начала давать жаренную картошку или пельмешки (но самодельные из своих продуктов, мы мясо в деревне берем) соленья тоже примерно с года чуть позже.

овощи под майонезом давайте не бойтезь, только давайте к примеру сердцевину или сделайте какую то часть без майонеза.

про суп, готовила обычный суп, муж перчит в тарелку, я прям из своей тарелки и давала и лапшу и картошку и крупу и мяско в общем все что есть в супе. кстати начинать микродозы надо давать по одному ингридиенту из блюда, если ребенок реагирует нормально то через какое то время можно давать микродозы 2 и более ингридиентов, бульон не в счет, его всегда можно давать. супы я варила все подряд и щи и борщ и простой куриный, ребенок ел все подряд

про молочные каши, выкиньте из головы и компа все эти домыслы, что значит нельзя молоко до года? раньше когда не было смесей а у мамы не было молока давали и коровье и козье. главное использовать качественные продукты, а не допустим молоко из бочки (у нас до сих пор так продают) кашу варите она ж все равно проходит термическую обработку, к вашему молоку ребенок привычен. так что если не аллергики то можно любое молоко (кроме крашенных коктейлей и сомнительных производителей)

основная задача пед.прикорма в том чтобы научить кишки правильно работать, грубая пища неправильной форме проходя по кишкам поднимает ворсинки и способствует более полноценному пищеварению. а когда вы даете пюрешки и без того слипшиеся и не расправленные ворсинки продолжают дальше работать в мягой каше, что для них не совсем хорошо. Пюрешки я давала фруктовые но в основном как десерт и месяцев с 8 наверно, может позже.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

раз дала пюре брокколи, сын выплюну. попробовала сама и выкинула в мксор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nasy_yu
Студент
Студент

На сайте с 02.10.13
Сообщения: 1815
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 22:50     Ответить с цитатой

Спасибо, вам огромное, что делитесь опытом :give_heart: уже не так страшно
:haha: ой как я эти брокколи пихала в ребенка вспомнить страшно. Глупо получалось, что я вводила прикорм по схеме мясо кролика, к примеру, те же брокколи, словом то что в семье не естся в повседневке.
Вообще старшей давала молочные каши до года, потому что давала сначала растворимые хаинс, та м уних и молочные и с сахаром и фруктами у меня как-то в голове не укладывалось почему :eek:
Страх аллергии у меня праыда теперь есть, я когда забеременела ей было 1 и 3. Было у нас уже два прикладывания перед сном и ночные. Через месяц у меня токсикоз начался и я стала есть много аллергенов красную икру, грибы, кедровые орешки вобщем все подряд... на тот момент оставалось два прикладывания, я уж и забыла что мое питание может дать аллергию.И тут начался атопический дерматит :mad: я еще не сазу поняла что из-за меня. Пока сообразила...
А так нормально все вводила без проблем, уже и мороженко кушали в год ( Только теперь я пуганная аллергиями. :aga-aga: и мне положительные истории нужны :haha:
_________________
3d визуализация интерьера.
Роспись стен Новосибирск, Бердск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 13:12     Ответить с цитатой

отбросьте все страхи, они только мешают, попейте успокоительные сборы, ваша ситуация не стоит вообще никаких переживаний, пока вы переживаете, вы не примите правильного решения и не сможете радоваться тому что вы мама!
уж поверьте знаю. у меня вообще панические атаки из-за аварии еще до первой беременности, даже антидепресант приходилось пить. мыслите позитивно и все получится

и не сравнивайте своих деток (сама этому еще учусь) даже близнецы не похожи проблемами и характерами. с сыном у меня была безоблачная беременность, с животом и покаками никаких проблем, зубы лезли спокойно. ни аллергий ничего. только мой мозг со страхами.
а вот доча! дикий токсикоз, сейчас с животом орем через ночь, на шоколад уши начинают облазить и на щеках по типу потничку, хотя аллергиков в семьях нет поколениями. ну и запоры у малышки начались, хотя родились практически одинаково и по датам близко и по весу сын4250 дочь4180 и оба в пятницу вечером и утром ;)

Так что не ждите того что второй раз будет все легко, проще не спорю, но все равно по другому, детки разные и реакции тоже. положительные истории вам не помогут до тех пор пока вы сами себя в руки не возьмете и не скажете я все могу и все у меня хорошо, так что не бойтесь, а просто действуйте. ну высыпет аллергия, смените продукты и все, в этом нет ничего страшного :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nasy_yu
Студент
Студент

На сайте с 02.10.13
Сообщения: 1815
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 17:54     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
да я не столько паникую сейчас, сколько осторожничаю :-) а как быть с заменой кормлений к какому возрасту это происходит, все равно ведь количество прикладываний уменьшается постепенно
_________________
3d визуализация интерьера.
Роспись стен Новосибирск, Бердск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 18:07     Ответить с цитатой

Nasy_yu
замены никакой нет, грудь для ребенка как успокоение и осознание что мама рядом и т.п. как вам удобно так и сокращаете, кормление, у меня ребенок полноценно ел супы и мог сосать по объемам как грудной, но тут уже у меня сил не хватало и я оставила только на сон. потом только на ночь и подутренние кормления, последними убирала помоему подутренние кормления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5393
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 22:21     Ответить с цитатой

У нас тоже был педприкорм с обоими детьми.
То, что обычно шокирует собеседников: в полгода оба моих попробовали соленые огурцы :haha: Полет нормальный.
Прикорм я начинала с большого куска яблока, т.к. сама их люблю, ну и в расчете, что ребенок много не съест, если яблоко твердое.
А так - поначалу осторожничала, сама старалась есть что-то нейтральное. Варила себе диетический суп из картошки, брокколи, укропа и либо яиц, либо куриных желудков. А к году совсем обнаглела и давала детям все, вплоть до жареной картошки.
Смысл педприкорма ведь не в том, чтобы накормить калориями, а в том, чтобы познакомить с едой семьи. Поэтому внимание нужно уделять не столько рациону, сколько дозе. Вначале - 2-3 крупинки из каши, микрокусочек картошки и т.п. И если даже ребенок съест что-то вроде как вредное, доза будет такова, что проблем не вызовет.

Из плюсов общего стола - вся семья стала питаться более здоровой пищей, причем без каких-либо душевных терзаний. Особенно это касается сладкого. Раньше я не мыслила себе жизни без конфет и печенья, а как выяснилось, что у детей слабые зубы, а сын еще и аллергик, то практически отказалась от всего этого удивительно легко и непринужденно.

У меня с раннего детства были серьезные проблемы с пищеварением, с аппетитом и аллергиями. У детей, т-т-т, проблем с аппетитом нет. С пищеварением вроде тоже. Сладкое, правда, любят, и я пока не готова отпустить этот вопрос, как рекомендуют сторонники интуитивного питания. Сын был на ГВ до 3-х лет, дочь - пока не знаю, не отлучала еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 1:23     Ответить с цитатой

Старшую кормила по педиатрическому прикорму, овощи, каши, банки. Нормы, режим и т.д. Проблемы с едой были всегда, я просто не дождалась у неё (как я поняла уже значительно позже) пищевого интереса, и в конец его испортила впихиванием условных 150грамм за раз. Проблемы с едой (наверно для меня, так как она растет и бегает, прям как у вас всё) были всегда. Иногда мне кажется, она не испытывает чувство голода в принципе, просто когда уже совсем организму невмоготу, начинает болеть живот.
С мальчиком я была умнее, ленивее и проще: кормить начала когда сам заинтересовался, прикармливала тем что ела сама, из тарелки. Всем. Начинала с щепоток, не делала гомогенного пюре. Но! Мы питаемся хоть и обычной едой, без вег и прочего, но всё же едим мало соли и жаренного и т.д. Плюс стала готовить все же более простую еду, но на всю семью. Банками тоже кормила, это удобно, но в охотку, и не напостоянку, кому захочется питаться одними консервами год? сыну вообще вся еда нравилась и нравится. Сейчас в 2 года он ест тоже что и мы, абсолютно.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

Nasy_yu
А, и комление грудью я не заменяла специально, они сами заменились. Сначала допаивала грудью после еды, когда сын стал достаточно большой и много съедал человеческой еды перестала давать запивать, подкючились вода, чаи, морсики, компоты, и т.д. ,но это все постепенно и само собой как-то

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Марфа Казимировна
Брокколи, ммм, сын наворачивал аж за ушами трещало, вместе с цветной капустой :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 23:59     Ответить с цитатой

Nasy_yu, я старшего кормила по всем канонам педиатров, младший на пед прикорме. Искала и читала много информации, пока не наткнулась на один очень полезный вебинар, в нем достапно рассказана вся информация, легко понятно и просто :-) Я его покупала в свое время, могу совершенно бесплатно в ЛС ссылку кинуть на диск :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nasy_yu
Студент
Студент

На сайте с 02.10.13
Сообщения: 1815
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 13:16     Ответить с цитатой

Нафаня писал(а):
Старшую кормила по педиатрическому прикорму, овощи, каши, банки. Нормы, режим и т.д. Проблемы с едой были всегда, я просто не дождалась у неё (как я поняла уже значительно позже) пищевого интереса, и в конец его испортила впихиванием условных 150грамм за раз. Проблемы с едой (наверно для меня, так как она растет и бегает, прям как у вас всё) были всегда. Иногда мне кажется, она не испытывает чувство голода в принципе, просто когда уже совсем организму невмоготу, начинает болеть живот.
С мальчиком я была умнее, ленивее и проще: кормить начала когда сам заинтересовался, прикармливала тем что ела сама, из тарелки. Всем. Начинала с щепоток, не делала гомогенного пюре. Но! Мы питаемся хоть и обычной едой, без вег и прочего, но всё же едим мало соли и жаренного и т.д. Плюс стала готовить все же более простую еду, но на всю семью. Банками тоже кормила, это удобно, но в охотку, и не напостоянку, кому захочется питаться одними консервами год? сыну вообще вся еда нравилась и нравится. Сейчас в 2 года он ест тоже что и мы, абсолютно.


ой как вдохновляюще, у меня со старшей картина точь в точь как вы описываете, пищевой интерес у нее если и присутсвует, то в минимальном объеме ))) я никак не могу перестать из-за этого напрягаться, мне тоже кажется, что она не чувствует чувства голода нормально, а когда сильно изголодается начинает животик болеть. Хотя я вот замечаю, что если я что-то ем, а ей нельзя, то она очень даже просит и может съесть очень много. Как раз получается по принципу пед прикорма. Думаю, вот я дура, когда была грудь и было всегда чем докормить, я старалась быстрее кормления заменить, потому что педиатр в поликлинике удивляется :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Pelenka
у меня еще муж сильно капризный в еде, тоже жертва прикорма :aga-aga: Еще не будет есть, если себе сварю диетический супчик, к сожалению. А вот как у вас выяснилось, что сын аллергик? Вы что-то исключаете, кроме сладкого и по сей день. Как я уже писала у дочи был атопический дерматит, и по сей день я ей не могу давать многие продукты, что усложняет ее накормление. На сыр, к примеру, сразу краснеют локотки.

Добавлено спустя 50 секунд:

Belena
Ну глупо будет отказываться, сейчас отпишусь в личку, спасибо за предложение. Мне всякая информация сейчас пригодится.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Тоже отпишусь немного, как сейчас обстоят дела, и потихоньку буду дописывать, как продвигаемся :-)
Сейчас Кирюшке уже почти 6, начала я все-таки давать прикорм чуть раньше 6, т.к. пищевой интерес, на мой взгляд, он проявлял. Ну и чтобы не суетиться в 6 что уже пора, а я не знаю с чего начать. Это скорее для меня, чтобы понять как выстроится при этом режим, как вообще это будет выглядеть.
Начала где-то в 5 мес 1 неделя. Давала пососать яблочко в прикормке через сеточку. Ребенок доволен. Еще давала хлебушек так-же через сеточку пососать. Долго не давала, а то он так насасывал, что мне показалось перебор будет.
Уже писала, что давала облизать пальчик с молочной кашей, крупинки гречки как в инструкции сначала 3 шт, через пару дней, когда опять ели гречку, уже шт 4-5.
Давала кабачок так же в микродозах, макароны, картошечку. Пока все. Дозы пока не увеличивала особо.
Заметила, что если даешь, сразу много, разного, например и яблочко и хлеб и кабачок в один день, то немного больше пукает, чем обычно, но ничего ужасного. Если так переборщила, то на след день делала отдых ничего не давала.
Вчера сварила таки гречку, сделала пюрешку из нее. ( Блин варила с вечера, потом грела, потом это пюре делала, все ради полложечки :o ) И в тот же день зубки полезли с температурой, поэтому пока мы ничего не едим :haha:
Пока все-же не знаю буду ли я чисто пед прикорм вводить, или будет что-то среднее, но однозначно педприкорм будет присутсвовать.
_________________
3d визуализация интерьера.
Роспись стен Новосибирск, Бердск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 13:33     Ответить с цитатой

Nasy_yu
про то как у вас сейчас дела обстоят
толча гречку в пюре вы немного извращаете сам педприкорм и кормить (не смотря а зубы) надо все время, т.е. завтрак, обед, полдник, ужин. есл вы нарушаете этот режим и едите скажем так как попало. в будущем ребенок так же не будет соблюдать время приема пищи и пригтовив обед получите то что ребенок его пропустит или откажется а через 2часа скажет вот теперь я хочу обедать. нарушая некий режим вы дезинформируете ребенка. я б рекомендовала именно соблюдать завтрак\обед\ужин, сейчас у вас нет цели накормит ребенка, сейчас цель познакомить с едой и общим понятием и правилом приема пищи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nasy_yu
Студент
Студент

На сайте с 02.10.13
Сообщения: 1815
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 20:41     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
я не в коем случае не хочу сказать, что пюрешка из гречки педприкорм ) , скорее что я все-таки пока в поиске, попробовала, так вспомнила, как это муторно.
А кормлю именно в приемы пищи, у нас так получается, что мы со старшей едим завтрак обед, полдник, ужин. И примерно в это время +_ полчаса совпадают прикладывания, так что удобно в этом плане, едим все в троем. Между приемами пищи у меня просто нет времени его чем-то докармливать :-)
Пока все-таки перестраиваю мышление, послушаю еще вебинар сегодня, что Belena скинула.
Немного побаиваюсь, что опоздаю с прикормом, вот скажем, девочки, как у вас выглядел примерно режим питания ребенка скажем в 9-10 мес.
_________________
3d визуализация интерьера.
Роспись стен Новосибирск, Бердск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 21:02     Ответить с цитатой

Nasy_yu
мы тоже поздно начали, почти в полгода только за стол начала с собой брать и ускоренным методом начали все есть. где то фото есть, как сын месяцев в 10 борщ наворачивает.

япомню что в год может чуть раньше примерно 80% сын ел нашу еду, грудью докармливала и то только на сон и утром перед завтраком (подутреннее кормление) ну и грудь на стрессс, типа упал\ударился\напугался, чтобы успокоился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах