Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Штоллен-2016
флешмоб с 17 ноября по 20 декабря 2016

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 7:29     Ответить с цитатой

Glasha54
какой красивый разрез :give_heart: Я что-то не догадалась сфотографировать в этот раз))
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 8:58     Ответить с цитатой

Glasha54
Разрез очень красивый :give_heart:

Stolitsa Sibiri
На здоровье :in_love:
В жизни надо попробовать всё, и даже такую необычную выпечку как штоллены :elka_vkl:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 9:48     Ответить с цитатой

О, а я не донесла сюда свой разрез :oops: , в болтушке показала, а тут не выложила. Сейчас исправлюсь.



Это творожный штоллен по рецепту Юли Estelle с заменой масла на пюре яблоко+банан. Делался 17 декабря.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
k_knopka_k
Профессор
Профессор

На сайте с 26.11.08
Сообщения: 8057
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 0:27     Ответить с цитатой

Я испекла 9 декабря 2 штоллена. Замотала в бумагу для выпечки, сверху фольгу и в холодильник в нижний ящик. Сегодня решила испробовать долгожданный штоллен...
Муж сказал как позавчерашняя пасха :haha:
Ну правда- черствая булка из холодильника.

Помогите советом, что не так. Не правильно хранила? Или нужно полежать немного в тепле и потом кушать?
Девочки, как у вас состояние булочки? Твердый, мягкий или действительно черствый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юлюлю
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 5536
В дневниках: 2896
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 10:04     Ответить с цитатой

Девочки всех с Наступающим!

Пекла творожный и дрезденский
Творожный показался нежнее и вкуснее,Дрезденский какой то тяжеловатый чтоли или плотный,а может тесто надо тщательнее было вымешивать,еще финики добавляла очень вкусно в выпечке.
Что мне лично не очень по душе в штоллинах это их "холодность",вытасиваем же из холодного места9я под окном в шкафу хранила) и такой он холодный внутри(((
А творожный вкусный!! 2 ое взрослых за выходные съели)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 10:22     Ответить с цитатой

Девочки, которые уже не первый год штоллены пекут! А посоветуйте на самом деле: может надо заранее перед употреблением штоллены их холодного места доставать? Чтобы они немного согрелись? Я свои еще не доставала до НГ. Хочу пару на Рождество оставить, один в гости взять и пару на НГ съесть. Но хочется, чтобы не было никаких неприятностей, типа "холодности", а уж тем паче, черствости... :oops: Прям переживаю что-то... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 10:56     Ответить с цитатой

Я вчера своим мужчинам достала дрезденский. Они сказали, что творожный был лучше, нежнее, хотя я вроде бы тесто некрутое делала. Может, надо было прочитать больше. Сама не ела, мой желудок сейчас это не возьмёт, так что сказать ничего не могу. Они его разрезали, и прогрели в мини-печке. Он опять пах как при выпечке :in_love: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 11:31     Ответить с цитатой

k_knopka_k
Olgitsa
Я штоллен не подаю к столу сразу из холодильника. За пару часов при комнатной температуре он согревается и кушать его приятно. Как булочка он не становится. Он плотный, ближе к кексу по вкусу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 13:18     Ответить с цитатой

Я за 2-3 часа при комнатной температуре оставляю. Холодный- не так вкус раскрывает, грубее что-ли и как бы плотнее (мне так кажется).
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 14:00     Ответить с цитатой

Estelle
Stolitsa Sibiri
Девочки, спасибо! С наступающим всех!!! :horovod:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4352
В дневниках: 357
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 16:58     Ответить с цитатой

Всех с наступающим НГ :ny: :moroz: :elochka:
Тоже сегодня достали на пробу творожный, делала в начале декабря.
Не скажу, что сильно понравилось, теперь поняла почему, почитав выше.
Теперь буду есть теплым :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 17:14     Ответить с цитатой

_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
викос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.02.11
Сообщения: 3526
В дневниках: 8
Откуда: Плющихинский жм,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 18:58     Ответить с цитатой

Всех с Новым Годом :horovod:
Мы сегодня порезали дрезденский штоллен,зрел 3 недели.
Разогрела в духовке.
Всем понравилось,необычно сказали,на вид булка сухая,а вкус такой насыщенный :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 16:40     Ответить с цитатой

Сегодня мы попробовали творожные штоллены, что вызревали почти месяц. Это очень-очень вкусно! и совсем не кекс с сухофруктами :in_love: За 2 часа до подачи достала из холодильника, потом еще подогрели в микроволновке, на вкус как будто недавно испекли
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 18:11     Ответить с цитатой



И мы утром подъедали рождественские запасы)) На фото разрез Дрезденского штоллена. Перед подачей разогревать в микроволновке. Очень вкусно!
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах