Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Электронные сигареты в школе. 6 класс.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 20:28     Ответить с цитатой

Выскажусь.
По поводу эл.сигареты. Сын у меня бредил этой сигаретой.Ему нравилось,что много дыма, его можно фигурно выпускать. Дитё,ей богу. всякое было.И статьи я бросала на ВК, и язык смозолила говоря о вреде этих сигарет. В ответ:"Ты ничего не понимаешь! Они безвредные..Я там-то читал".Он у меня протестный, поэтому слова мои, что напишут много что-бесполезны. Толку ноль. наказывала, показывала, по душам говорила. Сейчас вроде интерес потух. Но насколько-не знаю.
Про ценности и нормы. так кто же спорит, что не пить,не курить, учиться и прочее-это норма. Для всех.Но не для подростков, которые не понимают абстракного-НАДО. Да не надо им в этом возрасте. Совсем не надо. И говорить,что не воспитывают родители-нельзя.Некрасиво это.По моему сыну некоторые скажут ,что не воспитывают.И только моя семья знает, мой муж, родители, сколько нервов тратится на то.что у других детей не вызывает негатива. С моим же 7 кругов ада надо пройти,чтобы в чём-то,что НАДО, убедить.
Поэтому призывааю, не зная всей ситуации, не вешать ярлыки:"Они просто не занимались его воспитанием"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 8:59     Ответить с цитатой

Хочунька
Цитата:
Поэтому призывааю, не зная всей ситуации, не вешать ярлыки:"Они просто не занимались его воспитанием"

так а Вы разве не знали, что на СМ у всех дети идеальные. ;)
Разве ж кто-то напишет про свое чадушко, что он/она какие-то не такие, а уже тем более невоспитанные. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Елена Гордеева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.16
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 9:57     Ответить с цитатой

У нас тоже мальчик из неблагополучной семьи приносит такие сигареты (11лет), говорит что просит старшиков и они ему покупают, а своих одноклассников убеждает что это не вредно, это же просто пар! Чужих детей не перевоспитаешь, и разговор с учителем не поможет, нужно своим детям объяснить что пользы от этого никакой нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 11:44     Ответить с цитатой

TatianaVit
Цитата:
что на СМ у всех дети идеальные.
Нее у меня не идеальные, со старшим я довольно по бодалась, сейчас то что уже. Женат, сам отец. Невестке полный карт-бланш :haha: А так то я бы очень хотела идеальных детей, но... что есть, то есть. :give_heart:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 14:24     Ответить с цитатой

Роксалана
у меня ваще не идеальные :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 15:39     Ответить с цитатой

Елена Гордеева писал(а):
У нас тоже мальчик из неблагополучной семьи приносит такие сигареты (11лет), говорит что просит старшиков и они ему покупают, а своих одноклассников убеждает что это не вредно, это же просто пар! Чужих детей не перевоспитаешь, и разговор с учителем не поможет, нужно своим детям объяснить что пользы от этого никакой нет.

Скажите, а каковы ваши критерии неблагополучности семьи?
Или только то, что мальчик принес в школу электронную сигарету уже говорит о том, что у него семья неблагополучная? А если ваш мальчик не принес, то у вас семья благополучная?
Как вы определили неблагополучность семьи? Что там еще помимо сигареты? Родители наркоманы? Бездомность? Еще что-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elfe04
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 16:29    Заголовок сообщения: Re: Электронные сигареты в школе. 6 класс. Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Доброго вечера/дня УФ.

У нас такая ситуация. В классе появилось несколько человек(в основном девочки) которые стали носить в школу электронные сигареты и курить на переменках или после школы.


Я не знаю сколько стоят эти девайсы, и главное, как они у детей оказались, их же наверное детям тоже не продают. Но факт. Ребенок мне проболтался.

Не знаю как поступить.

1.Поднять этот вопрос на собрании(без упоминания имен детей) или промолчать. Сделать вид, ну не мой же ребенок и ладно.
2. Поговорить с классным руководителем. Пусть она поднимет это вопрос на собрании.
3. Вообще ничего не делать.


Как бы Вы поступили?

Я бы не оставляла эту ситуацию. Нужно что-то делать. Дети как обезьянки - один делает и всем нужно хотя бы попробовать. Если сами на собрании не решаетесь вопрос поднимать, то классная чтоб подняла этот вопрос. Сколько бы не стоили эти причуды, деньги наверняка родители дали на благие дела (на обед наверняка или на олимпиаду). А в следующий раз это могут быть какие-нибудь наркотики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 16:59     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
Елена Гордеева писал(а):
У нас тоже мальчик из неблагополучной семьи приносит такие сигареты (11лет), говорит что просит старшиков и они ему покупают, а своих одноклассников убеждает что это не вредно, это же просто пар! Чужих детей не перевоспитаешь, и разговор с учителем не поможет, нужно своим детям объяснить что пользы от этого никакой нет.

Скажите, а каковы ваши критерии неблагополучности семьи?
Или только то, что мальчик принес в школу электронную сигарету уже говорит о том, что у него семья неблагополучная? А если ваш мальчик не принес, то у вас семья благополучная?
Как вы определили неблагополучность семьи? Что там еще помимо сигареты? Родители наркоманы? Бездомность? Еще что-то?

+1. Мысленно отношу сына к неблагополучной семье. О боже, у него есть электронная сигарета, более того он ее иногда курит и от нас это не скрывает. Больше того, он ее когда решил купить то еще и с родителями посоветовался и рассказал какую будет брать и где покупать.
Правда, не 11 лет ему, а постарше.
Убеждения в неполезности этого действа почему то не срабатывают. Наверное, убеждаю плохо :haha: только вот подростки научились нравоучения пропускать мимо ушей.
Вспоминаю себя в этом возрасте - с мамиными вечными рейтузами и шапками :haha: и чуть более позже - доча, не езди на такси. Можно подумать, я ее слушала и делала все, что она говорила :haha:
Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Детям продают все. Более того дети в 6-7 кл способны заказать все эти девайсы с того же Али.
На какие деньги купили? а разве у детей в этом возрасте своих денег карманных нет?

Elfe04
Не путайте кислое со сладким - электронные сигареты с наркотиками.
Я не в коей мере не защищаю любителей покурить эти штуки, но смешивать все в одну кучу не стоит. И действовать только методом убеждения и запрета, - ну что же.. попробуйте. Может в 6-7 кл это и проканает, в более старшем возрасте - все равно попробуют и периодически будут курить. Уж лучше пусть я об этом буду знать от сына, какую сигарету он там курит и с чем - какой табак, чем уйдет в глубокое подполье. Периодически я конечно бурчу, что это дело неизвестно, что онкологии очень много сейчас, что я бы не хотела чтобы он курил вовсе , спрашиваю сколько раз в неделю он курит (периодически интересуюсь) и где покупает заправку эту.. интерес постепенно вижу снижается. Надеюсь что наиграется и перестанет совсем.
А так - естественно в старших классах ЭТО пробовали все, и девочки, и мальчики.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:


maschustik
, я бы поговорила с другими родителями класса для начала. Как они относятся к этому, знают или нет. Есть же всегда в классе какая то сложившаяся группа общения.

И уже после этого подумала стоит ли делать что-то дальше.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 17:47     Ответить с цитатой

Ola
Цитата:
А так - естественно в старших классах ЭТО пробовали все, и девочки, и мальчики.

я думаю многие и не только это

Цитата:
Вспоминаю себя в этом возрасте - с мамиными вечными рейтузами и шапками и чуть более позже - доча, не езди на такси. Можно подумать, я ее слушала и делала все, что она говорила

+100000
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 9:00     Ответить с цитатой

Ola
:tiptop:
Я то знаю, что у нас семья благополучная :haha: Хотя :shuffle:
Каких отношений с подростком я хотела - те и получила (настоящие, близкие, искренние, без занудства, истину ищем в спорах, где он участвует на равных, нам очень хорошо вместе и ребенок это ценит, сам говорит - мне с вами повезло, вы меня понимаете).
И вот кто-то вдруг считает, что он - из неблагополучной семьи? На основании вот этого глупого модного девайса?
О вредности - я считаю это не полезным, он это знает. Но, на мой взгляд, сыр сейчас есть гораздо вреднее для здоровья, чем парить электронные сигареты. Ну так давайте с классными руководителями обсуждать, кто в классе ест сыр :mad:

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Вообще так легко нарисовать картинку идеальной семьи (естественно, со своей семьи), оглянуться вокруг и посмотреть - эта семья неблагополучная, это тоже (по другому уже признаку), у тех тоже это не так.
И давайте ходить к классному руководителю, к директору, собирать собрания, разбирать на партактиве Потом кому-то не понравится, как вы сами живете, придут уже и к вам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 9:27     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Цитата:
Я то знаю, что у нас семья благополучная
Ну эт Вы так думаете, что благополучная :-) А раз есть эл. сигарета, то усе, пора ставить на учет во все органы. Мой старший тоже курил, но не эл. сигареты и не в 11 лет, а в 11 классе. Меня даже в школу вызывали по этому поводу. Был такой разбор полетов. Присутствовали директор, завуч, соц. педагог, классный руководитель. Их застукали курящих на школьном дворе. И учитель попросила их подышать, мой отказался дышать на учителя, а сказал, что,да, я курил. А второй мальчик начал плакать и отпираться. И вот когда уже в кабинете мы все это выслушали, моего сына обвинили в наглости и надменности, а того мальчика жалели, что он такой молодец осознал все. На учет нас не поставили, я дома с сыном поговорила. Объяснила, что если курит, то я ничего сделать не могу, но... губит сам себя, свое здоровье, а при его обструктивных бронхитах это преступление, и еще, попросила не курить на школьном дворе. Сейчас ему уже много лет и он не курит.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 11:14     Ответить с цитатой

Цитата:
моего сына обвинили в наглости и надменности

Между прочим, честного человека. :aga-aga:
Цитата:

Ну эт Вы так думаете, что благополучная :-)

Ну да, у меня свой критерий благополучности, к электронным сигаретам не имеющий отношения ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 11:35     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Я надеюсь Вы поняли мой сарказм :-)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 11:46     Ответить с цитатой

А то ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 11:48     Ответить с цитатой

Прочитала темку, я в шоке.
Недавно сама слышала в автобусе разговор двух подростков, они говорят, что это не курить, а парить, типа это действо не вредит здоровью... А чем воздух-то не нравится??? Мои пока не курят и не парят, но нужно быть настороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах