Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Краснуха и ветрянка
Можно ли заболеть ветрянкой, если болела краснухой?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marina0117at
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 50
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 23:01    Заголовок сообщения: Краснуха и ветрянка Ответить с цитатой

Девочки! !!пожалуйста, подскажите, может кто знает, я в детстве болела краснухой, а ветрянкой нет, а сегодня в подъезде встретила соседку с детьми, они болеют ветрянкой. И вечером разговаривала с мамой, она мне сообщила новость, что я не болела ветрянкой, и она утверждает, что если болела краснухой, то ветрянкой не буду болеть никогда! Кто-нибудь знает это правда? Теперь боюсь заболеть ветрянкой, у меня у самой двое малышей еще нет двух лет, не очень охото втроем болеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lado
Студент
Студент

На сайте с 11.09.13
Сообщения: 2250
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 23:21     Ответить с цитатой

Как быть, если мать не болела ветряной оспой до беременности?
в принципе ко всем неболевшим относится
Сдайте титр антител, вдруг вы переболели незаметно, такое бывает

Избегание контактов с больными ветряной оспой людьми. Пребывание в течение одного часа или более в одной комнате с человеком, имеющим симптомы ветряной оспы, в разы увеличивает риск заболеть. Случайные, непродолжительные контакты, например, встреча с больным человеком на улице, в магазине, в аптеке и т.д. – менее опасны в плане заражения.
Использование вакцины. Введение вакцины от ветряной оспы как минимум за один месяц до зачатия дает примерно 97% защиту как маме, так и ребенку. Вакцину не рекомендуется применять за месяц до и во время беременности из-за потенциального риска развития у плода синдрома врожденной ветряной оспы. Тем не менее, на сегодняшний день еще не было зарегистрировано ни одного такого случая, поэтому, ошибочное введение вакцины на фоне беременности ни в коем случае не является показанием к ее прерыванию.
Использование противоветряночного иммуноглобулина (VZIG). Конечно же, профилактика в виде вакцинации, а так же избегание контакта с больными людьми является самой эффективной защитой от инфицирования, но что делать в том случае, если беременная, не вакцинированная женщина уже встретилась с потенциальным источником заражения? В таком случае может быть использован специфический противоветряночный иммуноглобулин (VZIG). Совсем недавно его рекомендовали вводить не позже 5-ти суток от момента контакта с больным человеком, однако на сегодняшний день этот «коридор» расширили до 10-ти суток. Существует три возможных варианта развития событий:
Беременная женщина с положительным титром IgG к ветряной оспе, который определили перед зачатием во время сдачи крови на TORCH-инфекции. Получить эту защиту она могла либо после перенесенной инфекции, либо в результате вакцинации. Если у такой женщины был потенциальный контакт с источником заражения, то ей VZIG не вводят.
Беременная женщина с отрицательным титром IgG к ветряной оспе, то есть она и не болела, и не вакцинировалась. Если у такой женщины был контакт с потенциальным источником заражения, то ей показано введение VZIG вплоть до 10-ти суток после контакта.
Беременная женщина с неизвестным статусом IgG к ветряной оспе, но у нее был контакт с потенциальным источником заражения. Если врач не успевает получить результат анализа на IgG к ветряной оспе в течение вышеупомянутого периода, то он может принять решение ввести VZIG «вслепую».
Противовирусная терапия. Противовирусные препараты типа ацикловира и валацикловира не применяются для экстренной профилактики ветряной оспы у беременных женщин в связи с отсутствием доказательной базы в пользу такого вмешательства.

Что делать, если беременная женщина уже заболела ветряной оспой?

В случае развития болезни женщине будет назначен противовирусный препарат, самым исследованным из которых считается ацикловир. Эффективность противовирусной терапии в лечении неосложненной и осложненной ветряной оспы у беременных не было полноценно исследовано в рандомизированных клинических исследованиях. Тем не менее, два исследования показали эффективность использования ацикловира у беременных с развитием ветряночной пневмонии. Положительным моментом также является отсутствие вредного воздействия ацикловира на плод.

Взято тут , достаточно авторитетный сайт.
Скрытый текст:
[urlforums.rusmedserv.com/showthread.php?t=331816[/url]


Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

П.с. краснуха и ветрянка это разные заболевания, мама не права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 17:24     Ответить с цитатой

marina0117at
Мамы прошлых поколений часто не помнят чем ребенок болел - краснухой или ветрянкой. Не придавали этому большого значения. Моя мама так и не смогла вспомнить что у меня было, краснуха или ветрянка. Но учитывая, что ветрянкой переболели двое моих детей, каждый в свое время, а я нет, можно предположить, что все же ветрянкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marina0117at
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 50
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 22:43     Ответить с цитатой

Lado
Спасибо за подробную информацию, очень интересно и полезно. позвонила в Ресо - мед, прививка от ветрянки стоит 3300 рублей((( жалко денег :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Сална
Моя мама сегодня посмотрела мою детскую карточку , там есть запись о моей болезни краснухой, а про ветрянку ни слова :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyucha
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.03.08
Сообщения: 1151
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 9:30     Ответить с цитатой

marina0117at
Сейчас , говорят, ветрянка "мутировала". Даже если ей переболеешь, то не факт , что второй раз не заболеешь. У моей коллеги дочь в прошлом году третий раз переболела ветрянкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамарочка Тома
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.04.14
Сообщения: 1451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 12:07     Ответить с цитатой

Мой муж болел ветрянкой в 29 лет. А дети так и не заболели до сих пор. :eek: В детстве он болел краснухой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marina0117at
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 50
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 21:02     Ответить с цитатой

Тамарочка Тома
Я уже смирилась с мыслью, что могу заболеть ветрянкой :o мне пока тоже 29 лет :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marina0117at
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 50
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 20:18     Ответить с цитатой

ЛенаYa
Я узнавала про прививку от ветрянки, она стоит 3300 руб в Ресо - меде, и дает иммунитет от ветрянки на 10 лет, вот думаю :aga-aga: пока ничего не придумала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах