Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Санатории Новосибирской обл. с лечением
Общая тема

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 17:54    Заголовок сообщения: Санатории Новосибирской обл. с лечением Ответить с цитатой

Все, почти полуторогодовалое сидение дома с ребенком сделали свое гнусное дело - я устала! Устала так, что начинаю рычать и шипеть на мужа и даже уже и на сына :cry: . Муж предложил поехать куда-нибудь отдохнуть дня на 3-4. Хотелось бы не просто на базу отдыха, где есть только всякие развлечения типа сауны-бильярда, а чтобы массажи-грязи лечебные-масочки и прочие удовольствия для восстановления нервной системы. Почитала в форуме про Синеморье и Сосновку, посмотрела в инете прочие санатории, но так и не поняла, оказывают ли эти заведения подобные услуги...
Может обладает кто свежей информацией по данному вопросу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 0:38     Ответить с цитатой

Я бы поехала в ПАрус в Кудряшах. Свежей информации по ним нет, но думаю, что подобно другим санаториям такая практика есть и у них. Сейчас практически у всех можно приехать на 3-5 дней, и взять сеанс массажа и т.д. Грязь вряд ли нужна - мало времени, а вот души (циркулярный или Шарко) и сеансы аромотерапии я бы взяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 16:10     Ответить с цитатой

Итак, отчитываюсь - я съездила в Сосновку. Жили мы с подругой в самом дешевом номере в 3-м корпусе. Номер чистенький, но бедненький, очень отдает совдепом. Питание (неплохое, диетические, все на пару) 3 раза в день включено в стоимость путевки. У нас были так называемые "путевки выходного дня" - заезд в пятницу в 12, выезд в воскресенье в 12, но можно оставаться в номере до 14.
после заезда мы пошли к местному врачу, чтобы она назначила нам всякие массажи и прочие удовольствия. Предварительно мы изучили местный прайс на медицинские услуги и выбрали, что мы хотим. Госпожа Баева одобрила наш выбор (массаж спины и гидромассаж) и настоятельно рекомендовала попробовать местные кислородные коктейли, сообщив нам, что их делают на натуральном вишневом или яблочном соке, никаких концентратов. Мы с дуру согласились, уж очень хотелось попробовать натуральный вишневый сок. Оказалось, что делают его на сиропе шиповника! Госпожа Баева, нехорошо так обманывать людей! :evil: (попытки поймать ее в последующие дни и уличить во лжи не увенчались успехом: она отдыхала). Еще мы пытались устроить обмазывания из голубой глины. Оказалось, что от грязей у них забиваются стоки и они этим не занимаются. Интересно, а зачем тогда это в прайсе писать? Массажистки все время пытались сократить время процедур, аргументируя это тем, что у них уже выходной. Типа были уже свои планы, а тут вы приперлись. Путевки выходного дня уже продают, а персонал еще не в курсе. Приходилось буквально с боем выбивать положенное время. Старшая медсестра, бравшая деньги за услуги в кассе, вообще сократила время массажа с 25 минут до 15! "Что там с вами делать 25 минут" - заявила она. Массажистка тоже норовила делать 20 минут.
Но успокоившись свое дело они делают вполне качественно.
Отрицательные эмоции с лихвой перекрыли прогулки по лесу и к берегу. Нам даже удалось грибов набрать:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 16:43     Ответить с цитатой

а я как-то после поездки на Алтай в охладела к Н-ским санаториям, я и так в них как минимум 3 раза в год бываю(правда, не по путевкам, а так на пьянках называемых симпозиумами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапочка
Академик
Академик

На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 17:55     Ответить с цитатой

посмотрите www.ob-volna.ru нам понравилось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 16:35     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста. Где лучше покупать путевку в санаторий. На месте или в агенстве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 23:00     Ответить с цитатой

Мы в конце мая на мой день рождения ездили в "Былину" на 3 дня.
Вот там мне очень понравилось - природа супер ! Самый раз для отдыха с малышами. Все чистенько, облагорожено. Для детей около корпусов есть детская площадка.
Обустройство "Былины" мне очень понравилось. Больше всего ребенку понравилось, что птички и даже белочки бегали по дорожам около корпусов, их можно было погонять и также покормить. Природа там окружает со всех сторон.
Самый настоящий отдых !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13846
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 11:50     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
Мы в конце мая на мой день рождения ездили в "Былину" на 3 дня.
Вот там мне очень понравилось - природа супер !

Лана, а сориентируйте по ценам, пожалуйста? У них сайт - просто визитка, никакой информации. :oops:
И еще: рекламируется Былина как место для отдыха-конференций и т.п., то есть для взрослых. Не мешали ли Вам там взрослые тусовки? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 13:46     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):

Лана, а сориентируйте по ценам, пожалуйста? У них сайт - просто визитка, никакой информации. :oops:
И еще: рекламируется Былина как место для отдыха-конференций и т.п., то есть для взрослых. Не мешали ли Вам там взрослые тусовки? :oops:

Вот их цены: http://www.bilyna.ru/price.php?command=0&id=3
Но я гляжу с 1 июня они немного изменились.
Наши друзья снимали полулюкс (однокомнатный) за 1700 руб. А сейчас на сайте я не вижу этой цены.
В санатории только полулюксы и люксы, простых номеров нет. Но номера повышенной комфортности того стоят. Т.к. был день рождения, то мы снимали двухкомнатный люкс. Да и еще больше из за ребенка, чтобы ему больше места было. В номерах хорошо !
В один из дней, когда мы отдыхали, праздновала свой юбилей какая то строительная компания. У них там была своя корпоративная вечеринка.
Но нам они не мешали, а скорей наоборот. Праздновали они свой юбилей на улице, там ставили столы. Мы с большим удовольствием посмотрели как они играли в конкурсы, как шли их поздравления и т.д., и т.п. А вечером они приглашали каких то артистов - эта группа пела песни, так мы там еще и потанцевали, и посмотрели салют.

Больше всего мне понравилась там окружающая природа, с ребенком очень здорово было там гулять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия82
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 1827
В дневниках: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 19:27     Ответить с цитатой

Я тоже за Былину! Отличный отдых. Номера комфортные, чистые, хороший ремонт. Для такого уровня - цены не так велики (это мое мнение). Действительно, хорошая природа. Собственный пляж с прокатом водных мотоциклов. Можно покататься на банане. Зимой - снегоходы. Кухня - очень даже приличная. Внизу - бар. На втором этаже - ресторан, а вечером там дискотека. Можно заказывать блюда в номер.
:)
_________________
Люблю Его! С Каждым днём все сильней и сильней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 19:41     Ответить с цитатой

Медуница писал(а):
Желательно, чтобы был рядом водоем, чтобы дитё могло спокойно купаться и ковыряться в песочке :)


Ню-ню! Дите 2,5 лет спокойно ковыряется в песочке и купается в водоеме... :lol: Это просто кино получается, чистая фантастика :D
Но сразу отдавать себе отчет, что отдых будет ДЛЯ ребенка, т.е . со стороны мамы неусыпный контроль и ни минуты покоя :(
Но это я про свой опыт :cry: Хотя дети у меня сильно разные, но возраст около 3-х лет... Ни с чем не сравнимые переживания :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 23:41     Ответить с цитатой

муж в мае лечился в "жемчужине "(соседствует с "Былиной"). Обычный санаторий. Можно купить номер, если едет, к примеру, мама с ребенком, типа квартирки. Т.е. комната - 2 кровати, тумбочки, телевизор, шкаф + кухня небольшая + ванна-туалет и мини-коридорчик. Вполне прилично, не шикарно, но неплохо. Санаторий специализируется на лечении сердечно-сосудистых заболеваний. 4-разовое питание, вполне съедобно, даже мой привереда-муж, сказал, что сыт и ничего привозить не нужно. Насчет цен не знаю, у него была особая путевка, но можно позвонить туда и спросить. В общем, там можно отдохнуть в тишине и покое - белки всякие скачут и гуляют коты :) Телефон: 334-44-00.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 23:56     Ответить с цитатой

А кто-нить что-нить знает про Энергетик? Это рядом с Бумерангом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 17:04     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
А кто-нить что-нить знает про Энергетик? Это рядом с Бумерангом.

Мы там каждый год отмечаем всем предприятием День Энергетика. Поэтому были там много раз.
И прошлым летом отдыхали там. Т.к. мы были с ребенком, то брали 2-х комнатный номер, чтобы ребенку было просторнее.
А так вообще можно взять и простой 2-местный блочный номер. Это - в одном блоке находится 1-местный номер и 2-х местный номер, их связывает общие - прихожая, туалет и душ.
Там есть свой неплохой пляж. Цены приемлемые.
Кормят, правда, в столовой.
Природа хорошая, территория не маленькая, есть где погулять. Там есть свой конный прокат, можно на лошадках по лесу погулять.
Единственный минус - если поселиться в том корпусе где идет дискотека, то поздно вечером может мешать музыка.
Есть своя сауна, бассейн большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Ульяны
Студент
Студент

На сайте с 06.03.05
Сообщения: 1713
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 19:44     Ответить с цитатой

А о базе отдыха "Вестфалика" ни у кого отзывов нет? А то предлагают путёвки и я в раздумьях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах