Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Молокоотсос -- нужен ли он?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sarasvaty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.14
Сообщения: 14
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 22:42     Ответить с цитатой

кука-макука, согласна, да и руками столько не нацедишь :))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 156
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Нижневар товск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 16:26     Ответить с цитатой

Мне молокоотсос спас ГВ. Ребенок родился недоношенный, грудь разрешили дать только на 4-й неделе после рождения. Сосет до сих пор неактивно. Молокоотсос спасает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarinaGB
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 283
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 23:04     Ответить с цитатой

меня молокоотсос выручил в роддоме да и дома выручал-малыш ленился сосать... вот я порой и облегчала грудь молокоотсосом... а вообще думаю нужная вещь молодым мамам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Whirligig
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.13
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 3:08     Ответить с цитатой

Молокоотсос спасал дважды от мастита. Вначале было много молока, ребенок не мог все освоить, произошел застой, пришлось понемногу сцеживать (понемногу чтобы не развить гиперлактацию). А когда отучала ребенка, на фоне Достинекса, грудь все равно налилась и болезненно покалывала. Выручил молокоотсос, руками бесполезно.Пользовалась электрическим, очень понравилось. Сейчас месяц, как все позади. Могу продать, звоните тел. 89137189401
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волкова Анастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.13
Сообщения: 882
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 11:51     Ответить с цитатой

Мне очень пригодился. Пожалела, что не купила с первым ребенком- не по карману тогда был.
_________________
Ваш семейный массажист. Опыт более 10 лет, мед. образование, сертификат гос. образца.
https://sibmama.ru/index.php?a=so&o=13986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AllaSv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.14
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 3:03     Ответить с цитатой

Пока лежала в роддоме попросила мужа купить, ноособо и не пользоввлась. Кормлю по требованию и сцеживает молоко ре. Бывало грудь переполнялась, так я руками немного сцеживала. В общем стоит такой красивый в шкафу без надобности :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кука-макука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4453
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 8:40     Ответить с цитатой

AllaSv
Но вот пойдете куда-ниудь с подругами в кафе, и оставите молочко, чтобы папа покормил. Мне он нужен только для этого ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАТАША-БАРНАУЛ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.14
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 0:23     Ответить с цитатой

Очень понравилась информация о замораживании молока в стаканчиках. Это действительно очень удобно, когда нужно уйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7629
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 13:43     Ответить с цитатой

Мне очень пригодился.. В первый раз и сейчас, без молокоотсоса уже была бы у хирурга.. :aga-aga: Руками вообще не могла сцедить хорошо, лактостаз сразу же возникал, а молокоотсосом все расцедила. У меня механический Авент. Ну и несколько раз сцеживала молоко, чтобы с папой дочь оставить, очень удобно.
_________________
ПСИХОЛОГ! ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАТАША-БАРНАУЛ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.14
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 23:19     Ответить с цитатой

У моей подруги был электронный Авент, вот это настоящее открытие. Сиди и наслаждайся! Все сам делает и очень приятно.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Руками конечно можно, но это как вернуться к ручной стирке. Непонятно зачем. Все таки в 21 веке живем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Magenta1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.12
Сообщения: 655
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 15:53     Ответить с цитатой

мне пригодился молокоотсос авент когда в роддоме ребенок не брал левую грудь, и ее пришлось один день подцежевать. если бы его не было руками конечно бы обошлась, но с ним было удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 0:10     Ответить с цитатой

Мне не особо помог. Грудь была раздражена, ребенок титю поначалу не выпускал из рта, решили купить молокоотсос. Но, увы. Все сцеженное выпивалось за минуту из бутылки и начинался нервоз - титю ничем не заменить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miLenushka
Студент
Студент

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 1524
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 0:34     Ответить с цитатой

Цитата:
мне пригодился молокоотсос авент когда в роддоме ребенок не брал левую грудь, и ее пришлось один день подцежевать. если бы его не было руками конечно бы обошлась, но с ним было удобно.
+1
и когда завершала ГВ - нужно было сцедить, а то много молока прибывало
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FREYA YA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 246
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 1:27     Ответить с цитатой

Мне тоже очень пригодился молокоотсос первое время,когда налаживали гв,руками я даже не представляа как,грудь вечно каменная была,и ничего не получалось(или может я неопытная была?). Потом в месяца 3-4 ребёнкиных заработала лактостазы,тоже Авент очень выручал...ну а потом как-то руками приловчилась,и норм! Сейчас закинула в дальний угол,думаю пригодится еще при завершении гв! так что я думаю брать надо,но только хороший!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dve
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.05.10
Сообщения: 741
В дневниках: 9
Откуда: Заельцовский район,пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 17:50    Заголовок сообщения: без него как без рук Ответить с цитатой

Молокоотсос ОЧЕНЬ нужен, особенно если молока много и ребенок его и половины не съедает. Для меня это спасение, в первым ребенком обходдилась руками отлично. Родила второго и как набухли груди, окаменело все на второй день, тут ни есть, ни спать не можешь, будто мозг млоком залит, ребенок сосет часто но мало. Муж сам купил и привез в роддом от моих жалоб, очень удобно и не больно. Думала дальше не пригодится. Но нет через 10 дней первый лактостаз, слишком много молока, я только и делала что кормила, сцеживалась руками, через час тоже самое и так сутками. Какие коровы...о чем вы... эти жуткие боли в груди, температура 39 и никто не отменял обязанностей по отношению к малышу. В общем ультразвук, магнит, компрессы и молокоотсос не дали дело довести до хирурга.

Вот уже на протяжении 7 месяцев одноврменно кормлю одной грудья а другую сцеживаю, так как пока сосет прилив хороший, а если во впремя прилива не сцедить, то опять застой. Руками после кормления трудно вызвать прилив, дефицит сна и отдыха не позволяют тратить лишнее время на сцеживание.
Так что молокоотсос это спасение для тех у кого много молока или частые застои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 13 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах