Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Молокоотсос -- нужен ли он?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 20:26     Ответить с цитатой

Тоже считаю, что нужен.
Мне потребовался пару раз, когда ребенок не хотел брать, а грудь болела от переполненности. Уж очень много его у меня было по началу. Руками совсем у меня не получалось сцеживать. Хоть пару раз, но очень помог :aga-aga:
А так если есть возможность не использовать -- то, конечно, лучше не использовать :aga-aga:
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 20:37     Ответить с цитатой

YuliyaOl
+1, у меня грудь увеличивалась с 3-го до 5-го размера, ребёнок не мого столько съесть, авент оказался спасением. Съедать всё стал к месяцу.
Покупали когда приехали домой, и поняли что без молокоотсоса не справимся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 22:38     Ответить с цитатой

Однозначно нужен! В первый месяц, чтобы сцедить, если будут уплотнения, застои. А потом, чтобы оставлять ребенка (если только в принципе вы планируете это делать: с мужем, с бабушками, с няней). И потом в конце, когда будете заканчивать ГВ - тоже пригодится. Но если вы планируете быть с ребенком неотлучно и кормить до 3-4 лет- то тогда, наверное, не надо)).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
romashkaa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.07
Сообщения: 3747
В дневниках: 213
Откуда: Башня - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 9:31     Ответить с цитатой

раз вопрос возник - значит, пока не нужен... как понадобится - поймете сами. Нужен когда молока мало или много. Если начнете пользовать с первого дня, то грудь может сильно увеличиться, что потом не очень скажется на ее коже и форме и к тому же ребенку потом столько молока будет не нужно. Уплотнения ребенок должен сам рассасывать. Я купила, когда доче было 2,5 мес. для стимуляции и докармливания.

Последний раз редактировалось: romashkaa (Вс Май 31, 2009 6:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 17:27     Ответить с цитатой

у нас понадобился только из-за того, что ребенок попал в отделение интенсивной терапии на несколько дней. Если б не попала - не нужен был бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Этно
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.08.04
Сообщения: 1292
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 1:33     Ответить с цитатой

Меня очень выручает молокоотсос.
Сначала в роддоме. Когда ребеночка не отдавали и мне приходилось сцеживать молоко и носить ей (я не хотела, что бы её кормили смесями).
Затем у меня недавно стало меньше молока (врачи сказали, что так бывает). Приходилось постоянно сцеживать, что бы молоко прибывало. Только с помощью молокоотсоса я вернула нормальную лактацию.
И, конечно, когда я отлучаюсь, то сцеживаю молоко и бабушка или муж корямт её :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 1:19     Ответить с цитатой

293100, если вы будете кормить ребенка по требованию, и в первые дни после родов не наделаете кучу ошибок, то молокоотсос вам и не понадобиться. Хотя, конечно, есть некоторые критичные ситуации, когда он выручает, например, длительное раздельное содержание матери и ребенка.
Приходите к нам в центр на бесплатную лекцию "кормление грудью в роддоме", и у вас отпадут многие вопросы.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Junelike
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 7694
В дневниках: 231
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 004235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 23:19     Ответить с цитатой

Мне не пригодился, хотя запаслась им. Молоко прибыло очень постепенно и доча вела себя как электронасосик :oops: Уже нам 2 недели, кушаем по требованию. Почти не чувствую переполненности груди. Грудь предлагаю по очереди.
_________________
ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ АКТУАЛЬНЫ ДО 3.06
Распродаю гардероб (в ЛС) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=834664
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 23:38     Ответить с цитатой

я молокоотсос заранее не покупала.Молоко прибывало постепенно и пик пришелся на ночь. Так я всю ночь не спала, чуть не ревела, т.к. грудь полная, ребенок все отсосать не успевает, сцедить руками даже до облегчения не получается (прибывало быстрее, чем я успевала сцедить). Поэтому на следующее утро я побежала и купила в аптеке РД молокоотсос. Купила Мир Детства ручной, он сделан по принципу ручного Авента или Меделы, только стоит в 2 раза дешевле. :aga-aga: Потом молокоотсос понадобился, когда у меня случился лактостаз. Очень выручил. Таким образом за 1,5 месяца я им пользовалась 2 раза.
Хотя с первым ребенком мне молокоотсос не понадобился.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 10:08     Ответить с цитатой

Мне молокоотсос пригодился последний день в роддоме и 4 дня после. Молока было очень много - грудь каменная. Сцедить руками не получалось. Постепенно использование свела на нет.
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АмаДей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3408
В дневниках: 52
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 1:35     Ответить с цитатой

Расскажу про свои отношения с молокоотсосом (у меня Авент ручной).
Как-то сразу лактация не налаживалась, молочка было мало (или так казалось, сейчас не ясно), доченька прибавляла в весе плохо, капризничала и чуть что = не ест. И я сцеживалась каждые три часа по 20-40 граммов из той груди из которой она только-что поела. Таким образом, по-моему мнению, у организма создавалась иллюзия, что каждый раз моя дочка съедала немного больше чем на самом деле. Так я делала до тех пор пока не убедилась сама (уж непонятно так это или нет, но важен сам факт собственного успокоения), что молока достаточно. Закончилось это где-то к 6-ти месяцам (там прикорм пошел уже по-тихоньку). Но и сейчас я сцеживаю каждое утро грамм по 80-100 на "всякий пожарный" (например в кашку подмешать или оставить). Так что у кого как, а у меня утро начинанется с отсоса. Вот так :4U:
_________________
Счастье-это тёплые, мягкие ладошки
За диваном фантики, на диване крошки...
Что такое счастье сразу не ответить
Счастье есть у каждого, у кого есть ДЕТИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 14:20     Ответить с цитатой

Мне очень пригодился. У меня был ручной Авент. Очень удобно. Пользовалась с самого роддома. Потом, когда начала уходить, всегда могла нацедить молока на одно-два кормление и оставить тому, кто осталвался с ребенком.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annastasia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.12.07
Сообщения: 3576
В дневниках: 3
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 23:58     Ответить с цитатой

Я вот спросить хочу, что значит "если правильно кормить, то молокоотсос не понадобится"? У меня до родов грудь была не маленькая, а в первый месяц после вообще 6 размера, после кормления из той груди, где ел ребенок, я еще молоко сцеживала, так как он все не съедал просто, а со второй груди по 120 мл! Руками просто не справлялась, ни я ни муж :lol: Поэтому моя Авенточка стала настоящим спасением. И кстати, если есть планы оставлять грудничка у бабушки, то в этом тоже молокоотсос поможет, у меня всегда запаска кормежки лежала :-) Так что я считаю, что каждому свое. Кому то он нужен, кому то нет, а кому-то просто необходим :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 15:04     Ответить с цитатой

Цитата:

Я вот спросить хочу, что значит "если правильно кормить, то молокоотсос не понадобится"? У меня до родов грудь была не маленькая, а в первый месяц после вообще 6 размера, после кормления из той груди, где ел ребенок, я еще молоко сцеживала, так как он все не съедал просто, а со второй груди по 120 мл!

А зачем сцеживали-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nadine_ngs
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.07
Сообщения: 6768
В дневниках: 37
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 0:21     Ответить с цитатой

Мне понадобился,когда случился лактостаз в месяц с лишним сынули,до этого вполне без него обходилась и после) Вопроса о его нужности не возникало,как понадобился,сразу купили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах