Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Молокоотсос -- нужен ли он?
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
оксанка3 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 2:28     Ответить с цитатой

Здраствуйте, девочки! Молокоотсос электрический мне был просто необходим, так как молока было очень много, так как в роддоме врачи сцеживали до последней капли (чтоб не пропало, говорили они). Так вот теперь уже 3 неделю сцеживаюсь как сумашедшая, каждые 3 часа, электрическим Medela. Вообще это сцеживание электрическим молокоотсосом ассоциируеться у меня с дойкой, и мне неприятно ощущать себя дойной коровой, которую машинка доит. У кого такие ощущения были, отзовитесь. а руками тяжело. В детстве в деревне у бабушки видела, как доят коров, ничего хорошего на меня это не произвело, не думала, что через 18 лет. саму меня будут доить, да еще и машинка. напишите, у кого такие ощущения были.
Вернуться к началу
           
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 10:53     Ответить с цитатой

Врачей этих поотстреливать надо. :evil: Ребенок - лучший молокоотсос. Ребенка прикладывайте к груди каждые 1,5 часа и никаких проблем не будет. Я Вам по собственному опыту говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 12:06     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Ребенок - лучший молокоотсос.


Рыська, не будьте так категоричны. Представляете, бывают ленивые сосуны. И если протоки тугие - заставить такого сосать не каждой маме под силу. Потом, ребенок может просто устать.

оксанка3, я сцеживалась и электрической Меделой, и руками, а иногда одновременно и тем, и другим - сразу обе груди :). В сцеживании главное не "жмыхание" груди, а умение вызвать прилив - тут не сила нужна, а фантазия. Тогда и тяжело не будет (хотя, конечно, под конец все равно "рука бойца колоть устала", но это если Вы сцеживаете все молоко, а не доцеживаетесь после кормления. Дойной коровой себя не ощущала, ну а если и ощущала - то это было именно то, что мне в тот момент было приятно ощущать (мало ли кому что кажется приятным?). Кстати, электроотсос мне там и нравится, что, если правильно расположить сосок внутри, он его очень правильно стимулирует и прилив приходит быстрее... Хотя я все ранво начинала с массажа и "мозгового штурма".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 12:37     Ответить с цитатой

Вопрос о избытке молока обсуждался здесь.
http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=5311
Мой "рецепт" там есть. Могу добавить, что нормализовав таким образом количество молока и оставив только одно сцеживание (на ночь) мы вполне успешно кормимся уже девять месяцев. Ещё тонкость - доча сцеженное молоко из бутылки не получала. Ела то, что сама высосала.
Цитата:
Ребенка прикладывайте к груди каждые 1,5 часа и никаких проблем не будет.

У Рыськи так получалось, а у меня - нет. Тут и особенности "молокозавода", и "молокоотсоса" влияют.
Цитата:
умение вызвать прилив - тут не сила нужна, а фантазия.

Это точно. Однако, если нужно бороться с избытком молока, то лучше подцеживаться не вызывая приливов. А вот если нужно наоборот, увеличить производство - тогда стимуляция прилива и сцеживание "под ноль".
Цитата:
В детстве в деревне у бабушки видела, как доят коров, ничего хорошего на меня это не произвело, не думала, что через 18 лет. саму меня будут доить, да еще и машинка. напишите, у кого такие ощущения были.

Я сцеживаюсь руками - никаких неприятных ощущений, ни физических, ни психических. Может потому, что вид коровы, которую доила бабушка, вызывал у меня приятное предвкушение парного молочка? И мне глубоко параллельно как я выгляжу во время сцеживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 12:52     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Однако, если нужно бороться с избытком молока, то лучше подцеживаться не вызывая приливов.


Ой, точно, простите - чего-то слово "избыток" миновало мое сознание :). Я восприняла его, как "недостатоок". Так что мое сообщение "мимо кассы", в том числе и Рыське :). Всем мои извинения.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 16:11     Ответить с цитатой

Дио, да ладно... Я тоже не очень права, сужу по себе 8-)

У меня есть на всякий пожарный молокотсос Авент. Я сцеживалась, когда меня также врачи надоумили. Что если много молока, надо сцеживать. Если бы я сейчас увидела того врача, который мне это посоветовал - убила бы. У меня так грудь болела из-за этого, кошмар просто.
А сейчас просто прикладываю почаще маленького, и всем хватает. Конечно, бывают случаи, когда я перенервничаю и молочко не так хорошо прибывает. Но в целом у меня ГВ налажено на отлично. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 23:05     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Рыська, не будьте так категоричны. Представляете, бывают ленивые сосуны. И если протоки тугие - заставить такого сосать не каждой маме под силу. Потом, ребенок может просто устать.
Во-во, при всем азарте сосания моего мелкого, молоко так трудно шло, что мелкий просто из сил выбивался. Не ленилась бы я сцеживаться регулярно, глядишь бы лактостазов не было, и молоко бы в одной груди практически не потеряла бы. Но кто бы мне это во время сказал, пока до скорой не дело дошло, так и не врубилась.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 12:03     Ответить с цитатой

Танька писал(а):
Dio писал(а):
Рыська, не будьте так категоричны. Представляете, бывают ленивые сосуны. И если протоки тугие - заставить такого сосать не каждой маме под силу. Потом, ребенок может просто устать.
Во-во, при всем азарте сосания моего мелкого, молоко так трудно шло, что мелкий просто из сил выбивался.

в подобной ситуации может помочь муж :oops: правда-правда, не думаю, что муж откажется "сцедить" молоко из жениной груди. сил у него побольше, чем у ребенка, и грудь "рассасывается" самым природным способом :wink:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 13:06     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
в подобной ситуации может помочь муж


Сил-то у него побольше, но... Техника сосания совершенно другая!!! Взрослый человек (и отлученный ребенок) сосут именно всасывая, а не сжимая губами... Так что - желание-то у него, может, и будет, а вот рассосать - вряд-ли. А вот слегка избавить от излишков - это да, тогда просто стимуляцией прилив вызывается и молоко легче отходит.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 15:42     Ответить с цитатой

Манюня писал(а):
Кстати, слышала, что из-за сцеживания у некоторых потихоньку молоко пропадает... Вот сижу и боюсь.

Я тоже слышала.
Но на своем опыте убедилась, что кол-во молока уменьшаеться не от сцеживаний, а от сцеживаний малого количества заднего молока. Никакой молокоотсос не отсосет молоко так как резвый сосун, поэтому после молокоотсоса лучше немного молока руками сцедить. Про вялых или задумчивых сосунов я молчу, у самой был до 3 мес такой, сосал по часу, для него моя грудь была слишком тугой (для Авента как потом оказалось тоже :twisted: ). Вот и сцеживалась практичаски после каждого кормления
Кол-во молока уменьшаеться от введения докормов-прикормов. В другом случае с возрастом ребенка только растет. Тоже личный опыт. К 5-6 мес наш деть стал есть просто запредельно, я постоянно чувствовала себя буквально выжатой, а ребенок со стола все тырил. Вот и ввела прикорм. Сцеживалась раз в сутки, чтобы молоко оставить. Сечас кормлю раз 5 в сутки, ну и явно не по стакану-полтора за раз, сцеживаюсь на кашу.
Остывшее до комн тем-ры молоко не больше суток храню в холодильнике, если больше, Игорь говорит го-ко.
Olja писал(а):
У меня молокоотсос Медела, поршневой. Никаких претензий к нему нет, кроме того, что при лактостазе он не расцеживает шишки, на это только ребенок способен. :shock:

Не всегда с лактоствзами справляеться ребенок, тогда помогает распарить по душем, помассировать и сцедить руками (личный опыт).
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Элис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 3581
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 0:31     Ответить с цитатой

Если будете кормить ребенка как советуют консультанты (по требованию), то не нужен. У меня был лактостаз, я у подруги брала молокоотсос, так даже им пользоваться не умею, сцедила чуть руками, а дальше доча помогла :-) .
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8988
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 21:19     Ответить с цитатой

Абсолютно согласна. Насколько знаю, в центре "Мамин Дом" даже можно взять напрокат. Но так, как они учат кормить грудью, он никому не нужен. Не замораивайтесь и не тратьте деньги!
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YuliyaOl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.08
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 12:11     Ответить с цитатой

Мне молокоотсос очень пригодился. Сразу после родов вырабатывалось очень много молока, груди были не просто каменные, а железные. Ребенок не мог взять грудь. Приходилось сцеживаться каждый раз перед кормлением, а то и чаще. Нормализовалось все только через месяц. Так что молокоотсос мне очень помог, я покупала электрический б/у (в роддоме предложили), поэтому вышло недорого. Сцеживалась я в стерильные пакетики для молока, в них можно до года хранить.
Смотрите сами, если приходится сцеживаться часто, то молокоотсос лучше купить, хотя он и пригодится максимум на месяц, потом все само нормализуется. Конечно, можно сцеживаться руками, тоже вариант:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8988
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 12:17     Ответить с цитатой

Девочки! Если кормить правильно, то сцеживаться нет необходимости вообще. Существуют правила успешного грудного вскармливания!
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YuliyaOl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.08
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 12:32     Ответить с цитатой

Varinova писал(а):
Девочки! Если кормить правильно, то сцеживаться нет необходимости вообще. Существуют правила успешного грудного вскармливания!


Не согласна с Вами, если у матери вырабатывается очень много молока в первые дни после родов, ребенку насильно в рот его не вольешь:-) Я рожала в роддоме, где ребенка сразу отдают матери. Кормила дочку каждый час, так как педиатр тоже была против сцеживания, но ничего не помогало.
Знаю девочек, у которых из-за сильной наполненности груди поднималась температура до 40 и вследствие этого вообще лактация прекращалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах