Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Добрый дядя с мороженым
дети и незнакомцы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41646
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 15:28     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
А я считаю, что преступно уводить с площадки чужого ребенка с целью накормить мороженым.

ага-ага, еще скажИте пидпинывать в кафе и запихивать мороженое внутрь. Ответственность за гуляющего ребенка - только на родителях (в данном случае - на матери, которая ре на улицу вывела/отпустила), уж пора "чужого дядю" в покое оставить, смешно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15363
В дневниках: 19673
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 15:39     Ответить с цитатой

Tyupochka
Да Вы уж прочтите, о чем пишу я. Уж я то не снимаю ответственности с родителей, на название темы посмотрите. И зацепилась я за то, что кто-то оказывается считает поведение взрослого человека нормальным. А по мне так не менее безответственно, чем поведение родителя, оставившего ребенка одного.

Я считаю, что ребенок не должен ни с кем никуда уходить. И зачем, с какой целью намеренно создавать ситуацию, уводить ребенка с площадки покормить? Да, все замечательно, добрая тетя-добрый дядя, угостили ребенка. Только вот в следующий раз вдруг подойдет не такая добрая тетя, а ребенок, имея положительный опыт, вряд ли заподозрит что-то нехорошее.
И, давайте смотреть правде в глаза и реально на жизнь, не каждый родитель в состоянии отслеживать своего ребенка до 18-летия круглосуточно и постоянно. Рано или поздно ребенок выйдет один на улицу.

Скажите мне, какую цель преследует взрослый человек, угощая чужого ребенка вкусностями?


Последний раз редактировалось: FORTUNA (Пн Май 25, 2009 15:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 15:48     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
А я считаю, что преступно уводить с площадки чужого ребенка с целью накормить мороженым.

правильно, я бы милицию вызвала. если б увидела ребенка без родителей на площадке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 15:59     Ответить с цитатой

Я тоже про это подумала, но писать не стала. В принципе в правилах нахождения на этой конкретной площадке этот пункт оговаривается. И мужчина вполне мог просто сдать девочку охраннику для вызова милиции.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 16:07     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
Скажите мне, какую цель преследует взрослый человек, угощая чужого ребенка вкусностями?

мы же не знаем, как там все было... Неужели вы никогда не гуляли, и к вам не подходили "самостоятельные" дети, прося то то, то другое... Может папа пошел покормить своего ребенка, а девочка просто пошла за ними и стала рядом стоять, или даже просить у него мороженное...
автор, вы у дочери-то спросили, как дело было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41646
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 16:13     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):

Скажите мне, какую цель преследует взрослый человек, угощая чужого ребенка вкусностями?

Вы меня спрашиваете? Я не знаю. Вообще, надо обязательно угощаяя преследовать цель? Для меня дико звучит сам факт оставления 5-летней девочки одной на площадке, уж слишком ей до 18-ти далеко пока и не об этом речь. Ответственность с больной головы на здоровую перекладывать не надо. В любом случае, береженого Бог бережет, и никогда не нужно это забывать. А к вопросу можно-не можно ходить за ребенком до скольки то бы ни было лет - ситуации разные, не надо все в одну кучу, в данной обсуждаемой ситуации матери надо было в магазин и в библиотеку - не можешь уговорить ре идти с собой - стой с ней на площадке, а не бросай (именно этот глагол здесь уместен) :aga-aga:.

Цитата:
Я считаю, что ребенок не должен ни с кем никуда уходить.

разве я с этим спорю?

Цитата:
И зачем, с какой целью намеренно создавать ситуацию, уводить ребенка с площадки покормить?

Не провоцировать ситуацию оставлением одного ребенка - и не создастся она :aga-aga: Что значит "уводить" с площадки? Вы видели как "добрый дядя" вел девочку за руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15363
В дневниках: 19673
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 16:27     Ответить с цитатой

НаTа
Ага, спрашивала где родители и отправляла просить у них. А вообще я на улицу никогда еду не беру, негигиенично. Кушает за столом. И всегда удивляюсь, на кой таскать с собой еду для перекуса, а потом удивляться, что ребенок совсем ничего дома не ест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 11:57     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
А по мне так не менее безответственно, чем поведение родителя, оставившего ребенка одного.

Я считаю, что ребенок не должен ни с кем никуда уходить. И зачем, с какой целью намеренно создавать ситуацию, уводить ребенка с площадки покормить? Да, все замечательно, добрая тетя-добрый дядя, угостили ребенка. Только вот в следующий раз вдруг подойдет не такая добрая тетя, а ребенок, имея положительный опыт, вряд ли заподозрит что-то нехорошее.


Ну ситуации разные бывают - мы были в воскресенье в Меге, я была свидетелем как на детской площадке мальчик лет 3,5 обижал другого такого же - стукал его, пытался вытолкнуть из машинки... Мама обидчика спокойно стояла рядом, а где были родители второго мальчика я не знаю, но он так горько плакал, говорил, что хочет немного сам порулить и что ему больно когда тот его бьет :-( :-( :-( , что я не сдержалась отругала того пацана и сидела жалела мальчонку.... И если бы в тот момент мы с сыном собирались в кафе и мальчик попросился бы с нами, я бы наверное его взяла... Так как родители были неизвестно где (может быть конечно мама сидела журнал рядом читала я не знаю), а малыш сидел и плакал один...
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 12:25     Ответить с цитатой

Maxima
+100000000000000000000000000000

У нас доча очень любит раскрашивать фигурки из глины (это рядом с детской площадкой). Однажы приходит девочка, лет 6-7, вся красная, все волосы как попало, короче говоря, носится там уже неизвестно скока времени (судя по внешнему виду). Приходит босиком ( в носках или колготах) и начинает с голодной завистью смотерть на тележки с продуктами.
Я тихо у девушки, которая заведует фигурками, спрашиваю, а почему детка босиком. а она говорит, что это систематически.

Родители некоторых детишек оставляют; боты. чтобы не убежали - забрают, а сами прутся по магазинам!!!!! ...... :evil:

А детишки по 2-4 часа. там сидят, даже в туалет не могут выбежать. Она говорит, что самое ужастное не когда они голодные, а когда их приспичило а сами знаете, что до санузла от детской площадки далековато и они вынуждены бежать туда в носках. А летом, так вообще босиком. :evil:

Я дала девочке печенье. Я сама против этого, но смотреть на голодного детеныша выше моих моральных принципов. И я отдаю себе отчет. что в другой раз может ей попасться не такая добрая тетя как я ( в не в смысле, что угостила Ре, а в смысле. что без дурных намерений).
Но это полностью вина РОДИТЕЛЕЙ БРОСИВШИХ РЕБЕНКА В ОГРОМНОМ МАГАЗИНЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 12:32     Ответить с цитатой

Ага, а я вчера наблюдала картину, как на той самой площадке на Золотодолинской не очень адекватные мальчики лет 10-11 с ножовкой в руках носились по горкам и играли "в убийцу" перескакивая через мелких детей. Один там вообще больной на голову, постоянно вижу инциденты с его участием. Нечего там делать маленьким детям без присмотра. Двор - это двор, а площадка - совсем другое.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41646
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 13:51     Ответить с цитатой

pooha
:o ничего себе! с ножовкой... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 14:52     Ответить с цитатой

LeoSeven писал(а):


Я дала девочке печенье. Я сама против этого, но смотреть на голодного детеныша выше моих моральных принципов. И я отдаю себе отчет. что в другой раз может ей попасться не такая добрая тетя как я ( в не в смысле, что угостила Ре, а в смысле. что без дурных намерений).
Но это полностью вина РОДИТЕЛЕЙ БРОСИВШИХ РЕБЕНКА В ОГРОМНОМ МАГАЗИНЕ


+1
мы когда едем в мегу, берем с собой 2 книги. маме и папе. сидим по очереди :) максимум - 4,5 часа высидели. второй супруг по магазинам ходит. немного читаешь, немного смотришь... захотела в туалет -выводишь. захотела есть - идем на фудкорт
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 15:06     Ответить с цитатой

FORTUNA
Цитата:
Скажите мне, какую цель преследует взрослый человек, угощая чужого ребенка вкусностями?


Про это хорошо сказал Монтень: наградой за хороший поступок служит сам поступок.
Факт такого поступка мне приятен. Про чувства ребёнка как-нибудь спросите сами.

Недавно удивил одного немца-папу в аэропорте Франкфурта: сына у него кушал что-то сладкое и весь измазался кремом. Я с интересом наблюдал, как папа лихорадочно шарит по карманам с тающей надеждой найти, чем бы подтереть. И подал ему пачку бумажных носовых платков. Немцу до сих пор есть о чём подумать теперь, судя по его глазам по 7 евро-копеек. Попросил бы он сам?

Ещё 100 лет назад сибиряки имели свойство вкладывать мешочек с незатейливой едой в какую-нибудь нишу в стене дома или бани - для беглых каторжников. Что ими двигало?
Со-чувствие!
И если я так способен поступить - то я ещё не засохший пень. Это радует.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 15:45     Ответить с цитатой

Чукча
РЕспект и Уважуха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 3069
В дневниках: 31
Откуда: наукоград Кольцово, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 15:58     Ответить с цитатой

Чукча
+100

Вы знаете, был у меня один случай, гуляла я с племянником во дворе, смотрю носится девочка лет 4,5 , лахматенькая такая чумазая.... и с ней никого нет из взрослых, я наблюдала за ней, у мамашек спрашивала. чья эта деовчка... никто не был вкурсе...
и вот случилась неприятность: девочка свалилась с качели, упав и начиная приподниматься качеля шлепнула ей прям по подбородку.... половина др. мамашек в обморок завалились.... я подбежала... смотрю.. просто ушиб (как потом и выяснилось) вызвала скорую, до этого мин. 15 носившись по двору спрашивая чей это ребенок... и т.д. так вот в приемном покое сидела я и мой племянник.... и только через часа 2-3 приехал её папашка... обвинив меня в том, что почему это я чужого ребенка увожу куда попало.... Вот вопрос что чувстовала я в этот момент?
Как и написал чукча :И если я так способен поступить - то я ещё не засохший пень. Это радует.
так вот мне было плевать что там орет этот испуганный папаша, но он так и не понял, что проблема не втом, что я увезла его ребенка в скорую, а в том, что эта малявка гуляла ОДНА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах