Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Добрый дядя с мороженым
дети и незнакомцы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 15:05     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Ну да, безопасность его будет обеспечена. Но какой ценой?


А главное ЗАЧЕМ? Чтоб в билбиотэку можно было ходить что ли? :shock: ПО-моему, можно найти другие, менее травматичные для собственного ребенка, способы удовлетворения собственной тяги к знаниями и литературе. :haha:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sallima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1140
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 9:32     Ответить с цитатой

:eek:
Присоединюсь к большинству.
Я за своими постоянно шпионю, несмотря на то что одному уже 8, второму почти 10. И когда они вдвоем могут за друг друга постоять. Вот так и бегаю на безопасном расстоянии по всей троллейке и на монумент за пацанами. А по возможности (если берут в компанию :lol: ) гуляем вместе. Мало ли что... на мобилы могут позариться, да просто старшие подростки наехать могут или еще что.

Цитата:
Я со своей когда ей 18 лет будет, по ночным клубам таскаться буду, благо, что экстерьер это позволяет.

суперзаяц респектище. ;)
Мой батя тоже за мной на дискотеки ходил все школьные годы. Попадал внутрь под любым предлогом, танцевать конешна не танцевал :-) , обычно охранникам компанию составлял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 11:36     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к большинству.

Моей дочери почти 4 . В прошлом году обсуждали с мужем с какого возраста можно гулять одной. Общее решение - до 12 гулять только с родителями. И в идеале и дома одной не оставлять до этого же возраста. Конечно каждый родитель решает сам.. Но с моей тз до первого класса минимум для девочки - прогулки только с родителями. Если б я попыталась оставить 5-летку на площадке у дороги ради библиотеки.. скорее всего получила бы скандал от мужа. Или его визит в ЗАГС и требование оставить ребенка ему. У нас папа очень ответственно к безопасности детей относится. Потому что воочию видел к чему приводит пренебрежение оной.

В нашем дворе в одиночку гуляют мальчики - лет с 8, девочки - лет с 9-10. Мелкоту без родителей или старших братьев-сестер вообще не видела ни разу.

Поведение взрослого с ребенком в описанной ситуации (что мамы что папы) считаю нормальным. Если мой ребенок захочет угостить мороженым подружку, то куплю обоим - ситуация когда один ест, второй в рот смотрит с моей тз весьма противная. Ну а на тот случай если у маленького ребенка ограничения по здоровью - должна мама быть рядом. Естественно, если рядом с подружкой ребенка мама, то надо у нее спросить , можно ли угощать ее ребенка едой. Ну а тут мамы не было...

А вот если б на месте папы с ребенком был какой-то незнакомый взрослый, пытающийся угостить - сочла бы подозрительным. Но опять таки - если ребенок маленький - должны быть родители рядом. Если ребенок уже подросток - должен знать что можно что нельзя и как спасаться если что.


p.s. Суперзаяц, Вы просто супер :)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41612
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 11:36     Ответить с цитатой

суперзаяц писал(а):

Я со своей когда ей 18 лет будет, по ночным клубам таскаться буду, благо, что экстерьер это позволяет.

представляю себе, как она будет счастлива! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41655
В дневниках: 13961
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 18:17     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
суперзаяц писал(а):

Я со своей когда ей 18 лет будет, по ночным клубам таскаться буду, благо, что экстерьер это позволяет.

представляю себе, как она будет счастлива! :lol:

а чё, со мной папаня много где ходил, причем зачастую я об этом не догадывалась, вот ничуть не жалею о подобном факте своей биографии :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15371
В дневниках: 19690
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 19:47     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):

Поведение взрослого с ребенком в описанной ситуации (что мамы что папы) считаю нормальным. Если мой ребенок захочет угостить мороженым подружку, то куплю обоим - ситуация когда один ест, второй в рот смотрит с моей тз весьма противная.

А я в такой ситуации своему просто не куплю и все. Подождет, если че. Никогда не видели аллергические приступы? Отек Квинке? Да без разницы, что ответственность родителей. Если я дам ребенку то, что спровоцирует отек, не важно чей будет ребенок и где его родители, это будет на моей совести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41655
В дневниках: 13961
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 20:44     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
Никогда не видели аллергические приступы? Отек Квинке?

Никогда не видели :aga-aga:. Ответственность родителей в подобном случае несопоставима с ответственностью дяти-тети-соседа-мимо проходящего и им подобных :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 9:41     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):

А я в такой ситуации своему просто не куплю и все. Подождет, если че. Никогда не видели аллергические приступы? Отек Квинке? Да без разницы, что ответственность родителей. Если я дам ребенку то, что спровоцирует отек, не важно чей будет ребенок и где его родители, это будет на моей совести.


я обычно с дочкой заранее оговариваю будем ли мы что-то покупать на прогулке или нет.
спонтанных покупок у нас не бывает. так что она обычно ожидает покупки чего-то. и ограничивать ее оснований не вижу.

у меня у самой был отек Квинке. медикаментозный. так я назубок знала все что мне нельзя. с мамой заучили. и до 10 лет одна за воротами не гуляла.

всегда сколько себя помню , пожилые люди, чаще одинокие женщины, угощали детей. и мамочки принося что-то на площадку, тоже угощали. на прошлой неделе ребенок за час прогулки у садика, обрел шоколадную конфету, витаминку, 2 жвачки и карамельку. дети делились. а некоторые дети когда хотят кушать и видят у кого-то еду, сами просят чтоб угостили. отпускать ребенка одного на улицу и думать что он крошки в рот не возьмет - верх безответственности.

поэтому я угощу или накормлю голодного гуляющего в одиночку ребенка спокойно - аллергики, которые гуляют в одиночку, скорее всего раньше моей встречи с ними закончились. были случаи, когда кормила реально очень голодных детей. так что.. будет отек - вызову скорую.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15371
В дневниках: 19690
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 13:11     Ответить с цитатой

Tyupochka Ну я и не сопоставляю. У каждого своя мера ответственности.

Анночка ну так а че бы тогда и вовсе домой не забрать ребенка голодного?
Цитата:
были случаи, когда кормила реально очень голодных детей
А лучше всех сразу. И кормить всю жизнь, и воспитывать так, как Вы считаете нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41655
В дневниках: 13961
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 14:20     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
Анночка ну так а че бы тогда и вовсе домой не забрать ребенка голодного?
Цитата:
были случаи, когда кормила реально очень голодных детей
А лучше всех сразу. И кормить всю жизнь, и воспитывать так, как Вы считаете нужным.

зачем сравнивать несравнимое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 14:21     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):

Анночка ну так а че бы тогда и вовсе домой не забрать ребенка голодного? А лучше всех сразу. И кормить всю жизнь, и воспитывать так, как Вы считаете нужным.


гм.. на такое можно написать только "а ниче!".

забирают для воспитания детей из детского дома. а если опека начнет отбирать детей на основании того что они одни гуляют, тут никаких ДД не хватит.

а как определять степень ответственности за других давайте я сама разберусь.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 14:41     Ответить с цитатой

Julia S писал(а):
А если у ребенка больное горло или аллергия, а вы его от доброты души угощать будете?

У меня когда только один ребенок был я вообще не задумывалась насчет аллергий, горл и т.д. Так как мальчик не болел ничем и никогда. И когда знакомая говорила, что не покупает дочке конфеты, так как у нее аллергия я совершенно искренне думала, что ей денег жалко :oops: Ну вот не сталкивалась я с таким некогда :oops: До тех пор пока не родился младший. Я всем говорю, что младший мне дан в наказанье, в нем есть все, что я когда-нибудь говорила: "мой ребенок, да никогда..."
И еще насчет папы. Есть у моего мужа друг. У него своих трое деток. Так вот я живо представляю, как один из его детей подбегает и говорит: " Хочу мороженное, и Маша, Даша, Вася тоже хотят." Он не задумываясь пойдет кормить всю компанию мороженным, так как если ребенка оставляют гулять одного, то ребенок уже знает, есть у него аллергия или нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 14:50     Ответить с цитатой

НаTа писал(а):
если ребенка оставляют гулять одного, то ребенок уже знает, есть у него аллергия или нет :aga-aga:

+1.
иначе ребенка одного оставлять гулять на улице просто преступно.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15371
В дневниках: 19690
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 15:10     Ответить с цитатой

А я считаю, что преступно уводить с площадки чужого ребенка с целью накормить мороженым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 15:25     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
А я считаю, что преступно уводить с площадки чужого ребенка с целью накормить мороженым.


а просто кормить мороженым, принеся его на площадку?
а если чужой ребенок, с которым до этого играл ваш ребенок услышал слово "мороженое" и побежал за вами?
тут множество ситуаций возможно.

но с моей тз в наше время и в нашем городе новосибирске нельзя ребенку , особенно девочке, в 5 лет, гулять одной на детской площадке. и на самом деле, если ребенок этого возраста один во дворе, надо не за мороженым вести. а наверное, к участковому.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах