Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Добрый дядя с мороженым
дети и незнакомцы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Котомявка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.08.09
Сообщения: 3147
Откуда: Горский, Стартовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 1:26     Ответить с цитатой

Эх, проводи заняти - не проводи.... Сама тоже об этом задумываюсь, вспоминаю себя в 5 лет, ужас берет. Ведь в советские времена, 1985 год. Хорошо зимой было, мы на лыжах катались с другом - мальчиком. Подошел дядя (в военном городке к слову :o ) (и ведь знала, что нельзя идти ни с кем, а особенно с тем, кто обещает-угощает), пообещал -смешно- варенье из погреба, надо только к гаражу сходить. Уж этого варенья дома всегда было и шоколада .....ну, не бедствовали в общем. Нашел чем угостить. А любопытсво взяло и со мной ведь друг - мальчик , не пропадем !!!! Ха-ха. Лыжи сняли, бросили у подъезда (своего). Эти брошенные лыжи папа и заметил, неладное почувствовал... Догнал папа нас, а тип этот через забор и ушел. А забор этот дорогу от гаражей отделял, в крайнем доме мы жили. Вот думаю теперь:
чего вообще пошла.... помню просто любопытно было, варенье не нужно было вовсе;
дядя этот просто так или мне очень повезло, что папа вернул нас.
_________________
Взрослеем быстро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 3:02     Ответить с цитатой

Котомявка
Это вам очень повезло.
А вообще, не понятно какие вопросы у ТС могут быть к:
1. к 5-летней дочери
2. к папе девочки..
Мадам, вы САМИ создали эту ситуацию, оставив 5-летнего ребенка одного.
Это ваша вина, и хорошо еще, что все так закончилось..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 18:23     Ответить с цитатой

Мамочки и папочти, я немного не по теме, ничего не могу посоветовать ТС, т.к. сама еще не мать, в связи с чем и вопрос. Многие (а вернее все) пишут, что не отпускают детей до 10..14 лет гулять одних и гуляют с ними. Когда вы гуляете с детьми? Ведь уроки заканчиваются в 2 часа дня. У работающих людей работа до 6 вече+время на дорогу. Получается ваш ребенок после школы сразу идет домой и ждет вас до 7 вечера? даже летом? (может так оно и есть, но в своем детстве я еще как минимум час после окончания уроков в школе гуляла,, не заходя домой, от мамы здорово попадало, но ситуация в целом мало менялась). Или же вы домохозяйничаете (ведь после 3х ребенкиных лет отпуск по уходу за ребенком заканчивается).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 0:20     Ответить с цитатой

Тоже не в тему - мне мама все детство не разрешала сладкое есть дабы сберечь мои зубы(спасибо ей за это огромное, зубы у меня действительно здоровые и крепкие). Жили в деревне, где все друг друга знали, и на день молодежи соседи взяли меня с собой на пляж, чтобы шашлыками покормить, мама не поехала. Одна тетка решила приколоться и сказала "Я тебя к себе заберу, буду конфеты и мороженое каждый день покупать". Мне 5 лет было, и я искренне подумала, что она меня к себе жить зовет и согласилась, повелась на сладости :lol: Плакала, когда узнала, что это шутка :eek: Мама была в ужасе :o А мне до сих пор стыдно :oops:

А вообще считаю, что если ребенок всегда либо с мамой-папой, либо с бабушкой-дедом, не пойдет он никуда и ни с кем, пока ре такие вещи не понимает, и его можно только на всякий случай пугать. Даже криминальные сводки хоть и травмируют, но от опасности оберегают. :aga-aga:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 14 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 2 дня
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котомявка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.08.09
Сообщения: 3147
Откуда: Горский, Стартовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 1:05     Ответить с цитатой

Розовый свет
Надежда на няней и бабушек основном. Знаю, инфантильность сами разиваем. Я в военном городке росла (в закрытом, внутрь городка машины не пускались), мы на дороге играли. Так я с 5 лет одна гуляла по всему городку, а с 8 и за его пределами (мама не знала, что за пределы выходила). Я свободолюбивая была, природу любила, а эти каменные колодцы сейчас..... А сейчас в городе куда ни пойди - везде одни и те же колодцы и дворы ;) . И сама в шоке, когда 6-летний реб моей приятельницы один боится из дома выходить - а друг меня украдут.....
Лучше инфантильный, но живой ребенок. Хотя сама не представляю, как я сама бы в детстве играла под наблюдением мам, просто тюрьма....
_________________
Взрослеем быстро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 2:38     Ответить с цитатой

Котомявка
Раньше спокойнее было. И ответственности у людей больше было. А сейчас у большинства позиция такая- моя хата с краю.. и случись что, мало кто на помощь поспешит.
Ваше детство-это ваше детство. Сейчас условия поменялись. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дважды папа
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.02.10
Сообщения: 408
В дневниках: 3
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 19:58     Ответить с цитатой

как ни крути, а за ними глаз да глаз нужен. моему 6 лет, но один никогда не гуляет.
_________________
Интернет как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется
ШКАФЫ-КУПЕ, НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ потолки...:molotok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ww mama
Академик
Академик

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 12294
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул-Власиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 0:27     Ответить с цитатой

как вообще можно оставлять детей одних? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана АГ
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2372
В дневниках: 73
Откуда: Ленинский р-он,Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 16:10     Ответить с цитатой

я в детстве сама ходила в садик и муж тоже, но сейчас я такое себе не представляю, хотя и тогда хватало такого,как сейчас ужаса... и тем более все плохие дядьки и тетьки очень милые сначала..... :aga-aga: у меня соседи есть, у них дочь лет 12 либо с мамой, либо с папой, либо с бабушкой...... никогда одна не гуляет)))
я тоже так хочу, пусть лучше в секции ходят или со мной играют.....смысла гулять одним не вижу....как минимум скучно))) короче страшно мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ka-fa
Академик
Академик


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 11429
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 13:39     Ответить с цитатой

Julia S писал(а):
Tyupochka писал(а):
А что с тем папой-то не в порядке? Он, вроде как, Вашу дочь увел. Скорее всего, он свою повел мороженым кормить, а Ваша сказала что-нить типа "я с Вами хочу" или "а меня возьмите" и т.п. Мне, например, неудобно было бы ребенку отказывать, а вот то, что в момент "Ч" у папы этого не было возможноти спросить маму девочки, можно ли ее с собой взять - это проблема.


Это вы что, для красного словца или всерьез? По-вашему, нормально увести с площадки чужого ребенка, даже если бы он вас об этом сам попросил? А если у ребенка больное горло или аллергия, а вы его от доброты души угощать будете? А если он скажет, что хочет у вас жить, вам тоже будет неудобно отказать? Ну знаете, (вырезано модератором) действительно, до 18 лет детей отпускать одних нельзя.


Я думаю, что просто у этого папы не было таких ситуаций, и он не подумал. Я бы обязательно сказала ему об этом и объяснила "на будущее". Может и скандал устроила, т.к. сердце в пятки в такие моменты уходит от переживаний.
Я бы не оставила (думаю) своего ребенка на Вашем месте, мы пока меньшего возраста, поэтому утверждать не стану.
С появлением ребенка в голове постоянно живут страхи, и по тв периодически наталкиваюсь на программы всякие ПЛОХИЕ на эту тему, очень-очень-очень боюсь за малыша.
убить, перестрелять, уничтожить всех и вся, кто причиняет или собирается причинять ПЛОХИЕ вещи деткам!
_________________
Авторские аксессуары из натуральной кожи (жми WWW)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
stepanov.aleksey
опытный папа
опытный папа


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 11:31     Ответить с цитатой

не знаю, мы до 8 лет дочку одну не отпускали гулять, а тут...5 лет :o да и до сих пор бобаиваемся, но перехали в новый район, где много е одношкольников живут - гуляют всей бандой :-) Но и далеко ходить не надо, позовчера, уже вечером собрался в магазин, прохожу мимо нашей д/площадки, играет девочка, 3,5 от силы...одна. И такая разговорчивая, дяденька, говорит, у вас есть ребенок? я говорю, есть, ну в общем поговорили....А я иду и думаю про вот такие же ситуации как описаны выше...Если девчушка сама с разговорами лезет, в такое вечернее время - одна, с кого потом спрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 13:07     Ответить с цитатой

Мимо таких знакомых нужно проходить, и ребенка учить не разговаривать с такими дядями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 13:49     Ответить с цитатой

а я бы не промолчала, а разобралась. это странно, когда мама садится рядом и книгу читает. и мужчине бы сказала, что это бред-уводить чужого ребенка. и ребенку бы объяснила и наругала бы.
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 13:12     Ответить с цитатой

Вы правы в и в первом и во втором варианте - и ребенок уходить с чужим не должен. А взрослый дядя, пусть и не со зла, сделал большую глупость. Даже подруг дочери, с чьими родителями знакома лично, без разрешения и ведома родителей и на 100 метров в сторону не отведу.
вы сделали правильно, что сели рядом и не стали поднимать крик. Но я, вероятно, в силу своей эмоциональности и маленького и взрослого отчитала бы по полной программе.
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах