Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Болтушка для своих ;) 22 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
roynata
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.14
Сообщения: 333
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 18:17     Ответить с цитатой

Привет всем! Ох, как давно я здесь не была! Забыли нас с Евой наверное? А я периодически вспоминала. но только сил моральных и желания не было. (Было только одно - спрятаться в своей "раковинке" :oops: наверное все через это прошли).

Как у вас тут дела? Хорошие новости есть? :-) Я очень рада, правда, рада, что начинаю "выползать". Девочки, постараюсь тему прочитать, чтобы вникнуть))) как у кого дела!

У вас тоже жарко? У нас в Саратове ужасная жара!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Actra
Академик
Академик

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 10208
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 18:39     Ответить с цитатой

roynata
ПРИВЕТ. Я тоже редкоооо бываю и также редко читаю.
У меня каникулы деть в деревне отдыхает от родителей))).
Но у нас есть успехи-сынок закончил 7 класс ударником@. Друзей как не было так и нет.
Хотя в деревне он нашел товарища (самого обычного парня, младше Данила на год). Играют в настолки, футбол, вообщем как -то находят общий язык друг с другом.
Прям хоть с собой в город забирай его😊.
Ох, найти бы нам в городе такого товарища...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 19:59     Ответить с цитатой

roynata
приветик! Как вы там поживаете? у нас тут совсем тихо. все в лете. отдыхают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 20:08     Ответить с цитатой

roynata
Наташенька, привет, дорогая!
Тебя никто и не собирался забывать :-) :aga-aga: , я так вообще о тебе часто вспоминаю :give_heart:
"Выползай". У всех лето, каникулы. Тут тишина в теме.
Напиши, как вы провели лето, как Евуська и Эмиль?
Как твое рукоделие? Чем душа горит?
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Actra
Академик
Академик

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 10208
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 8:17     Ответить с цитатой

Евгения Краснова
Аришу с днем рождения!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
roynata
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.14
Сообщения: 333
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 15:01     Ответить с цитатой

Евгения Краснова
От всей души поздравляю дочу с Днём Рождения!!! Пусть растёт и радует вас своими успехами!)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3202
В дневниках: 11500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 15:26     Ответить с цитатой

Аришу с Днем рождения!!!!!!! ЗДоровья и исполнения желаний!!!!!!!! :salut: :podarok: :lepestok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 17:22     Ответить с цитатой

roynata
Наташечка, привеееет!
Рады тебя видеть-слышать! :give_heart:
Чего спряталась? Грустишь? .... Это да, бывает, куда ж без этого.
У нас тут затишье, потому что люди перебрались в чаты Вотсапа.
У нас, у меня с Сашкой, все неплохо. Вот в школу идем в сентябре, посмотрим, как это у нас получится :haha: Научился самостоятельно проводить время за приличными занятиями. Я вообще перестала учить его чему-то академическому, а полностью сосредоточилась на самообслуживание. Он теперь ходит в АВА-центр аж на 5 часов каждый день. Соответственно, у меня появилось свободное время, чего 8 лет не было :haha:
Рассказывай, как вы поживаете!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 10:52     Ответить с цитатой

Actra
roynata
Шоколадная конфета
Ой, девочки, спасибо! Как приятно! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
roynata
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.14
Сообщения: 333
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 16:06     Ответить с цитатой

Natashik78
Евгения Краснова
ANKA
Actra
Не знаю даже что рассказать о нашей жизни.. наверное, точнее всего будет сказать "просто живём". (В теме эпилепсии я про Евино состояние подробно написала, не буду дублировать, ладно?). В двух словах - надеемся на лучшее, что подберём наконец, препарат и что смогу научить её хотя бы чему-то для того, чтобы всем нам легче жилось.

Знаете, мне наверное больше всего не хотелось сюда заглядывать из-за того, что в той или иной степени у всех есть прогресс, что-то хорошее, какие-то подвижки.. а у нас нет. И не то чтобы это я завидовала, наверное просто во мне это рождало постоянный комплекс вины и неполноценности. Что я ничего не делаю для её прогресса и развития, поэтому и результата нет. А на самом деле всё, чему она учится и накапливает за день, смывается постоянными приступами, вот и всё. Поэтому все усилия - Сизифов труд, невозможно наполнить дырявый сосуд..

Так что живём вот так: день прошёл спокойно и я рада и благодарна. Гуляем много, общаемся с "себе подобными" - так вот совпало, что "наших" тут много(( на 2 месяца уезжали в деревню. Но отдыха не получилось, как в прошлом году, сначала погода, а потом я заболела сильно. Ну ничего, будем надеяться, дальше с отдыхом удачнее будет складываться.))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 16:21     Ответить с цитатой

roynata
Наташенька, ты так просто и ясно пишешь о том, что многие или совсем не решаются выразить или не могут. Спасибо за это. Твои слова, хотя в них, вроде бы, нет ничего радостного, со многих снимают этот комплекс вины и несостоятельности. У всех бывают такие вот затяжные периоды стояния на месте и ощущения безысходности от этого. И потом вдруг что-то начинает меняться, и жизнь поворачивается другим боком.
Ты - молодец!
А про рукоделие не написала :oops: ...
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
roynata
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.14
Сообщения: 333
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 16:38     Ответить с цитатой

Евгения Краснова
Да у меня просто и с рукоделием сейчас тоже застой. Бывает)) Как будет чем похвастаться, покажу. Рукоделю, но мало, вяло и без особого результата.. Жду вдохновения, а оно появится - в этом я уверена!
Женя, внучке уже 2 года? С ума сойти!! Как тебе в роли бабушки?
Natashik78
Наташа, вот это здорово! Какое облегчение тебе, что Саша становится самостоятельным и что ходит заниматься, да ещё так подолгу! Ты, наверное, человеком себя почувствовала)) как, эйфория была от обилия свободного времени? заполняешь его чем-то или пока просто кайфуешь?
Actra
А у меня вот сын как раз такой "дружбо-терапевт" для мальчика подруги! и, знаешь, различия не делает - с ним он общается у них или у нас дома, а со своими друзьями - на улице. Правда, все его закадычные приятели младше него по возрасту..
ANKA
затишье из-за отдыха хорошо)) потом все как придут, как начнут делиться впечатлениями! Надо фото с отдыха скинуть тоже с телефона и вам показать красоты нашей природы)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 17:09     Ответить с цитатой

roynata
Да как в роли бабушки? Совсем никакой разницы с собственными детьми. Мои-то тоже еще мелкие. Они когда все вместе играют, я и не ощущаю, что эти - дочки, а та - внучка.
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 11:04     Ответить с цитатой

roynata
Наташик, конечно-же твои чувства понятны и знакомы. По большому-то счету и я прогрессом особо похвастаться не могу. Да и сложностей навалом, только писать про них совсем не хочется.... Вот и пытаемся найти что-то хорошее, хоть капелюшечку, и вот ей и радоваться :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mamaMotya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.08.11
Сообщения: 423
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 21:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте! подскажите кто в Новосибирске может ввести PECS ребенку 5 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах