Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Болтушка для своих ;) 22 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 14:52     Ответить с цитатой

Девочки, чем может грозить Уо?
Нам 4,5, инвалидность по неврологии, сейчас в августе очередное переосвидетельствование, сгодня были у психиатра, он сказал ( три года подряд у нас сменилось 4 психиатра, сейчас парень молодой) что мы должны быть ним наведываться чаще , зачем- ребенок все понимает да и попробуй к Ним запишись, в след году типа нам поставят Уо, да и возможно на инвалидность переведут к ним в психиатрию, инвалидность такой ценой мне не нужна,

Что делать? В след раз идти к другому врачу, или может платно вообще, а примет ли мсэ заключение платного врача
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 23:22     Ответить с цитатой

lenchik100
С УО на ПМПК вам дадут направление в коррекционную школу, когда время подойдет.
Проблема коррекционной школы в том что там сильно отличается программа, и единственный шанс перейти в обычную школу - это после 9 класса коррекционной вернуться в 7 класс обычной. Я спрашивала в этом году у соц.работника какие варианты есть для моего ребенка.

Если вас не психиатр направляет, на МСЭ то вы можете заключение любого лицензированного специалиста приносить по форме МСЭ, формальных причин для отказа не будет.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Миллена75
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.14
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 0:28     Ответить с цитатой

Родина-мать
Мама с хроническими головными болями обращалась в НИИПК смотрели шею там , по итогу обнаружили смещение первого шейного позвонка. Шею у мануалиста поправила , ходила в воротнике Шанца, какое-то время было все ок, потом опять свернула.
НЦД не видно инструментально, это функциональное состояние. Климат у нас мерзкий , колебания температур и атмосферного давления большие . Дистония сосудов у каждого второго.
У меня сейчас головные боли венозного происхождения, если выпить что-то мочегонное , то и голова проходит. Я пью бады от венозной недостаточности.[/quote]



Мне Челышева на дуплексе сосудов шеи высказала подозрение о смещении первого позвонка. Уточнять отправили на ренген в двух проекциях в НИИТО.спросила невролога чем отличается лечение с точным знанием о том что смещение есть,от лечения без этого. С ренгеном к остеопату,сказала.но если человек давлением на точки выправляет позвонки,он сам не может определить наличие смещения?? Вообщем,лишь это меня застопорило.вся остальная терапия однотипна по сути у неврологов.из своей практики скажу,что помогает качественный массаж плеч,плавание. Еще очень "люблю "рекомендацию врача "избегать стрессов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 0:38     Ответить с цитатой

Миллена75, я тоже бады пью, к остеопату обращаюсь периодически

а про сына - занимается подводным плаванием, лфк, массажи, физио каждые 3-6 мес, голова как болела, так и болит

поэтому мне важно первопричину найти и прицельно работать, многие списывают на подростковость, но у него началось раньше 10 лет, гормональные штуки вылезли позже

поэтому и хотим дальше дообследовать его, снимки спины выявили только сколиоз, правда делали только гр отдел в связи с кпп
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3797
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 7:15     Ответить с цитатой

Девочки,кто-то получал справку от фтизиатора без рентгена и манту?
Что нужно и фио врача?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миллена75
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.14
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 10:26     Ответить с цитатой

Родина-мать
У вас от остеопата есть объективные улучшения? Просто я ребенка водила- ну ни о чем.у старшего сына тоже лет до 14 головные боли и реакция на духоту,нагрузки,погоду была резкая.а подводное плавание не ограничивает дыхание никак(совершенно не знаю )? У моего когда спортивные нагрузки сильно увеличились,тогда и состояние улучшилось. Невролог,кстати,тогда из всех витаминов лишь рыбий жир советовала (тут о нем уже зашла речь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 12:45     Ответить с цитатой

Родина-мать
Можно родиться с таким сосудистым тонусом...Особенно плохо становится в периоды роста, и во время беременности , становления цикла и климакса у женщин, когда заложенные природой механизмы адаптации не срабатывают.

Помогают препараты влияющие на сосудистую стенку и улучшаются реологические свойства крови, подбираются методом тыка. Раньше был доступен фенобарбитал - он снижал потребность мозга в кислороде, больше нет возможности его покупать без рецепта , вообще никакой.

Изменения вы увидите с помощью допплера сосудов и ЭЭГ , или МРТ с контрастом, во время приступа головной боли. Допплер и МРТ с контрастом покажут участки неравномерного кровоснабжения, ЭЭГ изменения альфа-ритма. Что с этим сакральным знанием делать не понятно даже мне. Голову не пересадишь. Лечения два - симптоматическое , анальгетики и патогенетическое , поименованное выше.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 17:58     Ответить с цитатой

llazy, эээх, я предполагала это, потому как сама прошла через это, у меня начались в детстве после чмт боли, у сына после кпп или совпали в 10 лет с началом горм изменений в подростковость (((
Про метод тыка и невролог и психиатр так и сказали, из назначенного пальцем в небо пекамелон, актовегин, мексикам, если я правильно запомнила препараты
Благодарю, что знаниями делитесь :give_heart:
У сына дневной стационар заканчивается скоро, после 10 августа на пмпк буду звонить, записываться, нас Магистр отправил в районную пмпк, а это по рассказам ни о чем в плане рекомендаций, а мне для педагогов именно рекомендации нужны по образовательному маршруту, ради этого все и затевалось. Еще рекомендуют на Народную 10 обратиться, говорят там, если попасть на стационар, рекомендации расписывают на "3 листа"


Миллена75, мне сложно судить, у остеопата сын был дааавно, мне Литвиченко после 4 мес курса после родов помог, я 1,5 года не знала что такое головная боль
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6402
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 22:52     Ответить с цитатой

Марина Ю.
С Днём рождения!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 8:46     Ответить с цитатой

Инга 11

Спасибо большое!!! :give_heart:
Какая красивая картинка! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6431
В дневниках: 271
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 18:38     Ответить с цитатой

Инга 11
спасибо большущее за поздравления! :in_love: :give_heart: как ваши дела? как детки? :-)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Марина Ю.
Мариночка, пусть и позднее, с днем рождения тебя!
счастья, всем здоровья, улыбок и душевного тепла!
:in_love: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

И сыночка младшенького с именинами! Светику успехов и удачи во всем! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 0:28     Ответить с цитатой

ДЕвочки, в дневник ко мне прошу! я так счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2198
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 6:11     Ответить с цитатой

Немножко странный пост, возможно , но все же...
Осенью 2015 и зимой 2015-2016 гуляла с детьми на детской площадке и часто на этой же площадке гуляла девочка (садиковского возраста. Старше 3х лет) с бабушкой . Девочка была невербальна (по крайней мере на улице). Летом этого года гуляла с этой же девочкой возле нашего дома. Очень хотелось бы пообщаться с мамой девочки! Вдруг она "узнает " в описаниях свою дочку ! Тружеников 9. Площадка во дворе Тружеников 9 (или еще ее называют ""за Добровольческой").
Пишите в ЛС! !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ardgi
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 5036
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 13:09     Ответить с цитатой

Может кому пригодится информация. Есть свободные места в группы с 1го сентября. группы дневного, круглосуточного и кратковременного пребывания. полностью бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 19:20     Ответить с цитатой

Уважаемые родители и специалисты!

Приглашаем принять участие в двухдневном практическом семинаре по СЕНСОРНОЙ ИНТЕГРАЦИИ, который состоится 4 и 5 ноября 2017 года, 16 часов теории и практики.

Тема семинара - Контакт и коммуникация с детьми с РАС дошкольного возраста.

Программа семинара:
1. Триада аутических расстройств – функциональная характеристика детей
2. Недирективный подход: что и как?
3. Обучение контакту и коммуникации в терапии детей с аутизмом:
– восемь каналов коммуникации
– зрительный контакт
– совместное поле внимания (наблюдения)
– отмечать инициативу ребенка
– смена действий
– Мотивация к общению и взаимодействию
4. Стереотипные формы поведения – терапевтические стратегии на основе терапии сенсорной интеграции
5. Провокационное поведение – терапевтическое поведение.
6. Работа над потенциалом развития – от игры до обучения
7. Работа по мотивации ребенка.
По окончании семинара выдается сертификат о происхождении обучения

Спикеры - Роберт и Агнешка Леманьски (Польша) - практикующие терапевты по СИ и логопедии, основатели центра «Клекс» (Варшава).

Так же планируется 6 и 7 ноября проведение индивидуальных консультаций с детьми (2 консультации на 1 ребенка), диагностика и составление индивидуальной программы по сенсорной интеграции и обучение родителей. Количество мест ограничено!

Подробности тут
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах