Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Профилактика и лечение ОРВИ, гриппа, вирусных
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
F.Felix
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 3231
В дневниках: 84
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок, РЦР Академ
Карта № 704433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 18:02     Ответить с цитатой

Честно говоря, я уже устала от этих ОРВИ...
и к сожалению советы Коморовского не всегда помогают!
Все очень индивидуально!
Закаливание очень хорошо, но от вируса не спасет, если организм с ним не сталкивался, то все равно заболеешь!
Пробовали только по Коморовскому: питье (трудно дается, ребенок мало пьет, но старались), свежий влажный воздух и физраствор в нос... итог: антибиотики в нос, т.к. все стало очень запущено и не проходило!
Болеем с детским садом без конца. Противница тоже иммуностимулирующих препаратов, но сейчас начали давать Цитовир-3... посмотрим, поможет или нет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 15:07     Ответить с цитатой

F.Felix
Комаровский прямым текстом пишет, что не существует детей которые совсем не болеют. Вопрос только в том, как болеют, и как быстро выздоравливают. Если у Вас ребенок только недавно (меньше года назад) начал ходить в садик, то это нормальная ситуация, что он там вирусы ловит постоянно.
У меня дети с рождения живут по принципам Комаровского (за одним исключением - температура воздуха дома не 18, а чаще 21-23 градуса). Дети до сих пор каждый день купаются в большой ванне подолгу, проветриваем постоянно и т.д.
Так вот даже при хорошей закалке, первые 10 месяцев хождения в садик дети регулярно подхватывали вирус, чаще всего был обычный насморк, но бывал и кашель и даже отит один раз. Но всегда быстро выздоравливали дома. Лечились антибиотиками всего 1 раз (отит).
Мне кажется, если постоянно придерживаться принципов здорового образа жизни и закаливания, то ребенок будет крепче и легче выздоравливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 19:40     Ответить с цитатой

Дарья-М
Вот Вы в соседней теме пишите:

Дарья-М писал(а):

А по теме - мои дети еще и года в садик не отходили, поэтому еще адаптация идет, и при появлении насморка я детей дома оставляю, до полного выздоровления. Каждый месяц 2-3 недели дома сидим. Может поэтому насморком все наши болезни и ограничиваются.


Получается, причина легких болезней в саду, все же не только в проветривании...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
F.Felix
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 3231
В дневниках: 84
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок, РЦР Академ
Карта № 704433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 19:47     Ответить с цитатой

Дарья-М
Соглашусь с Вами, что если постоянно придерживаться принципов здорового образа жизни и закаливания, ребенок будет крепче и легче выздоравливать, но всё равно есть НО...
Я к тому, что слепо слушать Комаровского (как я раньше этого делала) не стоит, смотреть по ситуации, всё индивидуально, дети разные.
У нас тоже в квартире 23 градуса, батареи и зимой отключены, ниже сложно, либо открытые окна и сильно падает влажность... Был увлажнитель, сломался, увлажняем мокрыми полотенцами. Проветриваем и влажная уборка. Каждый день в ванне не купаемся конечно. Летом проще, кондер делаем на 19 градусов и хорошо. Получается всё соблюдали, а болеем жуть. Не кутаю, дома всегда босиком, из холодильника не грею. Дома трусы да майка. Ноооо :-( Но мы за 4 мес болеем 6 раз, один раз антибиотики были (аденовирус с осложнением), и сегодня врач назначил. Температура 5 дней до 39,5..., боялась что почки, моча хорошая, завтра сдаем кровь, подозрение на ангину.
:o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 23:24     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
Конечно, причина болезней - вирусы в садике. Я об этом и говорила)
До садика почти совсем не болели.
Но проветривания, ежедневные купания и т.д. сильно укрепляют иммунитет, и это помогает нам легко переносить орви

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

F.Felix писал(а):
Дарья-М
Каждый день в ванне не купаемся конечно. Получается всё соблюдали, а болеем жуть.
:o


Я конечно не могу знать ваши причины болезней. Но раз уж речь идет о принципах Комаровского, я навсегда запомнила его фразу, что "лучше потратить один час каждый день на купание, чем потом потратить месяцы на лечение в больницах"
Но Вы разумеется правы, что надо смотреть по ситуации, всё индивидуально, и дети разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KrazyMama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.15
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 20:26     Ответить с цитатой

Zambuka писал(а):
не факт, если болели ротавирусом, а потом контакт с розеолой, у нас так было только наоборот, и все на ослабленный после розеолы детский организм, ох уж этот ротавирус! сколько мы с ним веса потеряли, а сколько не ели, на все рвота! нужно как можно быстрее дать организму переболеть без особых потерь, чтобы если что, он был уже как новенький )

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

glori7 писал(а):
предпочитаю как можно чаще использовать народные методы, также лечимся гомеопатией, помогает всегда. и при начале заболевания и при разгаре и когда ребенок здоров, просто для укрепления
а какая гомеопатия? просто я в нее вообще не верю, мне кажется, это эффект плацебо! не помогает вообще, но если человек верит, то наверное помогает ))


про гомеопатию статью сама недавно прочитала http://www.aif.ru/health/life/zametnyy_effekt_chto_nado_znat_o_lechenii_gomeopatiey стало понятнее намного про её эффективность
_________________
Все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 10:04     Ответить с цитатой

KrazyMama
почитала статью - она больше все-таки призвана создавать мотивацию покупать оциллококцинум и прочие промышленные гомеопатии, которые можно назначать не думая, вреда не будет - так думает врач - почему бы и не назначить.
эффективность такой гомеопатии серьезной статистикой больших чисел не доказана, поэтому тут сам человек для себя определяет - пить или не пить :haha:
Гомеопатия - это лечение ядами и нозодами в больших и очень больших разведениях.
если уж понять гомеопатию, хотя бы на уровне "просто пациента",
то можно почитать, например, здесь есть доля истины
Скрытый текст:

ну и про личное общение с пациентами, доверившимися гомеопатии в той или иной степени:
Скрытый текст:
У нас от него долечивались две семьи и еще один человек ходил к нему, просто знакомый (между прочим работник минздрава нашего НСО, по роду моей деятельности мне приходилось с ним контактировать, инспектировал он нас :haha: и языками зацепились за жизнь).

Но, обо всем по порядку.
1. Работник минздрава (человек с высшим медицинским образованием) поняв про свою проблему, к которой добавилась приставка хр. решил сходить к гомеопату, пошел к Заозёрному - результаты были! примерно через месяца три наступило облегчение, но ненадолго, а потом опять обострение. И он решил, что, наверное, надо ходить без конца и делать этого не стал. Почему пошел к нему? Где-то слышал, что хороший.

2. Семья № 1. Ходили к Заозерному 6 или 7 лет. Сначала пришла мама (экзема) после приема гомеопатии, примерно через полгода лицо и руки очистились, в это время они покупают дом в Испании, климат, море, пища другая и гомеопатия дали положительный результат. Мама, вдохновившись всем этим, ведет к нему свою дочь 3 лет (ребенок часто болеющий, аденоиды, и АД). Через какое-то время у мамы все возвращается обратно, у девочки результатов нет, но они продолжают ходить, надежду не теряют. Заозернов ссылается на то, что ребенок плохо поддается лечению, т.к. сильно залечен с самого рождения и еще и привит от инфекций (мне вот тут лично интересно - а если бы он не был привит, разве можно исключить возможность заражения и как на таком слабом иммунитете выехал бы ребенок, а если бы не выехал, трындец :eek: рассуждать все могут опосля). Потом в семье появляется еще один ребенок, которого мама решает лечить только гомеопатией с самого рождения вместе с Заозерновым, чтобы не было такого, как со старшей.
Я уже видела результат этого долгосрочного воздействия гомеопатией, когда младшему исполнилось 5 лет.
- у мамы экзема никуда не делась (большинство продуктов вызывают обострение) и добавился к этому еще и хр. бронхит, который уже дважды переходил в пневмонию. В Испании ей всегда становится легче. По полгода живут там.
- у дочери (9 лет) АД перешел в экзему (один в один как у мамы), хронический синусит (несмотря на удаленные аденоиды), ларингит и тонзиллит (постоянно появляются казеозные пробки в миндалинах). Девочка очень умненькая и способная к языкам, но из-за постоянных болячек нет возможности заниматься чем-то серьезно, пропуски в школе.
- у сына ( 5 лет) просто орви без конца (садик по принципу три через три (мама так выразилась) - три дня ходим три недели болеем и аденоиды.
И все это под чутким контролем гомеопата, который говорит им , что если бы к нему не ходили - было бы еще хуже.
ИМхо, а может было бы, а может не было бы, хто знает-то?

3. Семья № 2. Не из "часто болеющих людей". Мама принимает гомеопатию для профилактики, просто за компанию. Обеих дочерей старается лечить гомеопатией.
Здесь "ужасом" я бы назвала то, что Заозернов запретил младшей ставить прививки, нормальному здоровому ребенку, мама поверила и не стала ставить, в результате ребенок подцепил коклюш, хорошо, что обошлось без каких-либо осложнений.
А вот, когда после ОРВИ у старшей девочки случился бронхит и мама увидела, что Заозернов не справляется в течение месяца, и, когда пульмонолог уже назначила гормоны длительно, тут мама задумалась "А куда же я деньги ношу?!". Мама там женщина серьезная - собственник бизнеса. Вера в гомеопатию Заозернова прошла.

ВОт такие три факта о Заозерном мне известны.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 15:47     Ответить с цитатой

Лилиch
Спасибо за факты :-) Я тоже в гомеопатию не верю. Насколько мне известно, гомеопатией можно "лечить" только те болезни, которые легко пройдут и без лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tasia-&-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.11
Сообщения: 714
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 0:47     Ответить с цитатой

Отличные средства от простуд и болезней. Дочери очень помогли, полгода пьем, болеем очень редко и без температуры и осложнений :puh: :puh:
Не верила, но попробовав, ни на что не променяю!!!!!
Если кому интересно пишите в личку расскажу поподробнее ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пилюля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.09
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 21:06     Ответить с цитатой

Девочки! Прекрасное средство - соляная пещера. профилактика ОРВИ и нервная система в порядке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Persikk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.17
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 14:32     Ответить с цитатой

А мы всей семьей делаем профилактику спреем мореназал иммуно. Увидели как то мулит на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=slqzEThwbco , и решили попробовать. Он защищает организм от вирусов, и способствует укреплению местного иммунитета. Стали заметно реже болеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shishk617
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 21:03     Ответить с цитатой

А где этот спрей можно приобрести?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 0:31     Ответить с цитатой

пилюля писал(а):
Девочки! Прекрасное средство - соляная пещера. профилактика ОРВИ и нервная система в порядке!

У нас в саду есть соляная пещера. Дети меньше болеть не стали. Некоторые вообще не могут закончить курс, т.к. заболевают в это время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Decabrina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 11:57     Ответить с цитатой

У меня дочка как пошла в садик в 1,10 лет - сразу начала часто болеть. 3 дня в садике, 3 недели лечимся. Причем в первый год переболели двухсторонней пневмонией 2 раза и несколько бронхитов. Пневмония начиналась на 2 день после температуры. Врачи скорой помощи стыдили меня типа, как я запустила своего ребенка. До садика ничем не болела ...

Что мы перепробовали и нам никак не помогло: анаферон, афлубин, кагоцел, оциллококцинум и т.д.; в нос ИРС 19, оксолиновая мазь. Больше всего нам вредили прописанные лекарства ОТ кашля (которые якобы блокируют непродуктивный кашель, все равно кашель был и очень долго) - сразу пневмония начиналась. Не помогли бронхомунал, тонзилгон, синупрет. Чеснок и лук тоже ерунда.

С закаливанием было сложно. Надо начинать закалять здорового ребенка, а этот момент длился несколько дней. Специально взяла отпуск на месяц. Закаливание начали летом. Утром, сразу после сна, принимала дочка ванну с водой от +33 гр и каждый раз температура все ниже. Но как пошла в садик - опять ОРВИ, бронхит с кашлем до рвоты. Закаливание закончили.

За годы лечения, у нас уже появился свой принцип лечения. Во-первых, от вируса в общественном месте не спрятаться.
- Увлажнять нос физраствором (аквалор, аквамарис...), оливковым маслом. После поездок моем руки обычным мылом, споласкиваем лицо, нос водой.
- Если заболела - первые 3-5 дней домашний режим.
- Если кашель, даже сухой ( у нас он почти всегда до рвоты и спать невозможно), - никаких противокашлевых средств, только для кашля ( нам больше всего подходит АЦЦ шипучие табл.). 2-х летнему ребенку даем амбробене.
- Если через 5-7 дней воспаление в носу, в горле сильное и не проходит, капаю (чтоб в носоглотку попало) изофру или полидексу (иначе у нас будет бронхит), сейчас даю леденцы гексорал (от спрея горло сильно сохнет). При слабом воспалении помогал тантум верде.
- при сильном насморке и слезотечении у нас ксимелин и таблетки от аллергии ( не первого поколения, маленькому даем дезал).
- От температуры берем обычный ибупрофен, нурофен, когда тошнит- свечи.

Способа профилактики у нас нет. Если есть сомнения по болезни, обязательно идем к врачу, но больше половины выписанных лекарств не покупаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья.M
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 14:04     Ответить с цитатой

Decabrina
Чеснок и лук -это как раз единственное средство, которое может помочь предотвратить вирусную инфекцию, но только действует это средство недолго, около 1-2 часов.
То есть, если дать ребенку вместе с пищей поесть чеснока, а после этого пойти с ним в какое-то общественное место (например, в магазин), то ребенок, вероятнее всего, не поймает там вирус. По крайней мере, на своих детях проверено, работает способ.
А от кашля и осложнений естественно чеснок не поможет.

У меня дети до садика были абсолютно здоровыми, в саду начали цеплять вирусы и бесконечные больничные начались. Но у нас ни единого разу не было бронхитов и пневмонии. Думаю, решающую роль сыграло то, что дома влажный не жаркий воздух, регулярное проветривание.
Комаровский вам в помощь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах