Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Правила раздела
и пояснения к ним - читайте и не говорите,что не читали

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Шопинг-клуб » Коммерческие предложения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19937
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 23:11    Заголовок сообщения: Правила раздела Ответить с цитатой

1.Данный раздел предназначен для размещения коммерческих объявлений о продаже товаров и услуг за денежное вознаграждение в пользу сайта сибмама.ру со стороны лиц, открывающих темы в данном разделе.
2. Срок размещения
Минимальный срок размещения объявления – 1 месяц.
3. Стоимость
Стоимость размещения одного предложения составляет 1600 рублей в месяц.
Стоимость размещения прикрепленной темы (тема с пометкой "Важная" в верхней части первой страницы раздела) - 3000 руб/месяц.
Срок размещения объявления Вы выбираете сами. Возможна оплата помесячно или авансом за несколько месяцев вперед, в последнем случае возможно предоставление скидки, условия оговариваются отдельно при согласовании предложения. В случае необходимости продления действия предложения Вы должны сообщить модератору раздела о желании продлить срок не менее чем за 3 суток до даты окончания размещения.

4.Система скидок при размещении тем.
Скидки при размещении коммерческих предложений могут быть по решению администрации предоставлены в следующих случаях:
- при предоплате размещения предложения на 3 месяца - 5%
- при предоплате размещения предложения на 6 месяцев - 10%
- при предоплате размещения предложения на 9 месяцев - 15%
- при предоплате размещения предложения на 12 месяцев -20%
- скидка для устоявшихся предложений - для тем, активно и успешно функционирующих в течение полугода и более - 10%
- скидка на второе предложение одного автора - 5%
Скидки суммируются, но максимальный объем суммарной скидки - 20%.
Пояснения:
Скидки предоставляются от действующего тарифа !!!


Успешно функционирующей считается тема, которая не уходила в блокировку в течение последних шести месяцев. Если тема уходит в блокировку по любой причине - все скидки обнуляются, следите за своевременной оплатой счетов.

5. Пробное размещение
Существует возможность разместить в подразделе т.н. пробную тему.
Пробная тема размещается на один месяц для изучения спроса и перспектив проведения долгосрочной закупки. По истечению этого срока ОРГ оценивает целесообразность дальнейшего размещения закупки и принимает решение о ее продолжении либо закрытии. Продолжение закупки возможно на общих основаниях. В этом случае в конце пробного месяца ОРГ вносит оплату за прошедший пробный месяц + предоплату за следующий месяц размещения. Если тема закрывается, ОРГ ее размещение в качестве пробной не оплачивает.

пояснения по пробному размещению:

Мы предоставляем пробное размещение не всем темам, не в любое время, не во всех ситуациях.
Пробное размещение нужно запрашивать, автоматически оно не предоставляется, мы эту опцию никак не продвигаем и никому ее не предлагаем.
При принятии решения мы руководствуемся прежде всего интересами форума, а именно - актуальность и оригинальность вашего предложения, качество предлагаемой вами продукции или услуги, а самое главное - использование вами в своей деятельности функционала именно нашего ресурса.
Последнее поясню отдельно: если ваша тема представляет собой ссылку на любую внешнюю страницу, будь то интернет-магазин или группа в соц.сетях, и вы не планируете проводить закупку или организовывать продажи именно у нас - в пробном размещении вам может быть и скорее всего будет отказано.
Далее - размещение дублирующих тем в разделе не запрещено, но - если ваша тема вторая, третья или пятая с аналогичным предложением в разделе - мы не будем размещать ее пробно.
Если ваше предложение вызывает сомнения какого-то рода - неконкурентные цены или ассортимент, неудобные условия - мы не будем размещать ее пробно.

Теперь важный момент. Это описано в правилах, но почему-то проходит мимо.
Пробное размещение не является бесплатным.
Это просто размещение без предоплаты.
То есть, если вы решаете остаться с темой на форуме, вы все равно вынуждены будете этот месяц размещения оплатить. В конце пробного месяца для продления темы вы будете вынуждены внести двойной тариф - это будет оплата прошедшего пробного месяца плюс внесение предоплаты за следующий месяц. Хотя по прочтении правил это, как мне кажется, должно быть очевидным, в среднем раз в две недели кто-нибудь неприятно удивляется мне в личных сообщениях.

И последнее - у пользователя в каждый момент времени может быть размещена только одна пробная тема.
Три нельзя. Две тоже нельзя. Даже если они в разных разделах. Даже если это десятая и одиннадцатая ваши темы. Одна тема может быть размещена пробно, размещение остальных придется оплатить.



Резюмируя.
Пробное размещение - не бесплатное.
Мы не берем на себя обязательство разместить любую тему пробно.
В каждый момент времени - только одна тема данного пользователя может быть размещена пробно.


Если у вас есть еще вопросы – пожалуйста, задавайте их перед размещением темы.



6. Сложные закупки
Объединять в одной теме можно только предложения
а) внутри одной товарной группы (например несколько поставщиков детской одежды)
б) разные предложения одного поставщика - в разумных пределах.
Нельзя объединять в одной закупке и добавлять к существующей теме товары, меняющие статус закупки - все товары в теме должны относиться к одному и тому же подразделу КП.

В спорных ситуациях администрация оставляет за собой право действовать по собственному усмотрению, в том числе отказать в размещении темы.

7. Ответственность
При размещении объявлений обращайте внимание на следующее: сайт Сибмама не является рекламораспространителем, администрация форума не несет ответственности за содержание Вашего объявления, за соответствие его требованиям законодательства Российской Федерации вообще и Закона о Рекламе в частности.

Напоминаем Вам, что согласно требованиям Закона о Рекламе: :


7.1. Не допускается реклама:
1) товаров, производство и (или) реализация которых запрещены законодательством Российской Федерации;
2) наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;
3) взрывчатых веществ и материалов, за исключением пиротехнических изделий;
4) органов и (или) тканей человека в качестве объектов купли-продажи;
5) товаров, подлежащих государственной регистрации, в случае отсутствия такой регистрации;
6) товаров, подлежащих обязательной сертификации или иному обязательному подтверждению соответствия требованиям технических регламентов, в случае отсутствия такой сертификации или подтверждения такого соответствия;
7) товаров, на производство и (или) реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений.

7.2. Реклама лекарственных средств, медицинских услуг, в том числе методов лечения, медицинской техники должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов.
Не допускается продажа лекарств, химических соединений, медицинских препаратов и предметов, которые назначаются только после консультации врача.

7.3. В рекламе товаров при дистанционном способе их продажи должны быть указаны сведения о продавце таких товаров: наименование, место нахождения и государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица; фамилия, имя, отчество, основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

8. Запрещено:
8.1. Организация закупки лекарств, химических соединений, медицинских препаратов и предметов, которые назначаются только после консультации с врачом.
8.2. Закупка всех других предметов, которые, по мнению Администрации сайта, являются опасными и могут нанести вред.
8.3. Несанкционированная рассылка (в личных сообщениях или по email), публикация рекламных тем и сообщений в других разделах форума без согласования с Администрацией, а также другие нелегальные способы привлечения внимания к закупке ОРГом или участниками закупки

9. Предупреждения [b]
Если согласно общим правилам Форума лицо, разместившее тему с предложением, лишено права доступа на форум сроком на 1 неделю (разд 4 Общих Правил Форума Сибмама ), возврат денежных средств, оплаченных согласно п. 3 настоящих Правил, за срок отсутствия доступа на форум [b]не производится
.
[spoiler=”пояснение”]
Если организатор коммерческой темы нарушает правила, получает пять предупреждений и уходит в блокировку – деньги не возвращаются. Знание и соблюдение правил – залог успешной организаторской деятельности.

10. Конкурентные войны
Если начинает происходить следующее:

- переписка организатора с поставщиком на предмет правомочности конкурирующей закупки
- рассылки приглашений и иной информации участникам конкурирующей закупки
- бессмысленные блуждания участников закупки с бессодержательными сообщениями и огромными баннерами по всему форуму
- псевдозаказы и псевдоотзывы с клонов - это вычисляется элементарно, имейте в виду
- надуманные жалобы модератору по надуманным поводам

и тому подобные низкопробные манипуляции общественным мнением,

мы оставляем за собой право на следующие действия:

1. в случае, если одна из закупок в итоге этих действий закрывается, вторая снимается с размещения ТОЖЕ. Вам придется уйти вместе.

2. псевдореклама из-под клонов всех видов - клоны будут блокироваться по IP-адресу, уважаемые организаторы вынуждены будут менять провайдера, бегать в зоны общественного вай-фая и развлекаться прочими подобными способами.

3. мы не рассматриваем жалобы на плагиат при использовании общеупотребительных слов, веерно рассылаемых поставщиком фото, описаний из интернета и прочей информации, не являющейся продуктом вашего собственного творческого гения.


Резюме: в случае войны снимаются ОБЕ ЗАКУПКИ.


10. «Секретные» темы
В разделе существует опция «секретная» тема: при ее подключении новые сообщения в теме от неавтора темы могут быть видны только автору темы и автору самого сообщения в течение трёх дней.
Затем эти сообщения становятся видны как обычно.
Эта опция имеет целью помочь организатору получить право первого контакта с УФами, обратившимися через тему.
Секретная тема никак не выделяется среди прочих в списке тем. В конец первого сообщения темы автоматически добавляется пояснение.

11. Рекламная поддержка
Одновременно с размещением темы можно разместить баннер, растяжку, анонс с информацией о вашем предложении. В разделе "Шопинг-клуб" очень хорошая статистика по всем этим позициям.
Вот здесь можете поподробнее ознакомиться с расценками:
http://r.sibmama.ru

Мы предлагаем вам скидку 20% от этого прайс-листа на размещение баннера при одновременном размещении темы и баннера, ведущего на тему.

Также есть возможность выкупать не все показы, а часть - 50%, 25% - это прекрасный способ за небольшие деньги оценить прелесть полноценной рекламы.

Кого интересуют подробности - обращайтесь вот сюда
http://r.sibmama.ru/

Так же обратите внимание на группу ВК, возможно рекламное размещение информации о вашей закупке в группе.
https://vk.com/sibmamashoppingclub

12. Процедура
Процедура размещения коммерческой темы описана здесь
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=144492

13. Отказ
Администрация оставляет за собой право отказать в размещении предложения без объяснения причин.

14. АСУЗ
Настоящие правила не регламентируют способы оформления заказов, отчетов об оплате, записи на раздачу итп. Однако претензии по исполнению взаимных обязательств принимаются только в том случае, если история заказа может быть отслежена в теме.
Мы рекомендуем использование автоматизированной системы управления закупками (АСУЗ) и четкое следование ее правилам во избежание недоразумений любого рода.

Автоматизированная Система Управления Закупками
Претензии по по заказам, оформленным в мессенджерах и любых внешних ресурсах, не принимаются.

15. Администрация оставляет за собой право удалить коммерческое предложение при существенном либо неоднократном нарушении организатором условий его проведения, если организатор без предупреждения о своем отсутствии не появляется в теме более 7 дней, при появлении веских оснований считать товар не соответствующим заявленным характеристикам, в случае повторяющихся жалоб участников закупки.

16. В общей части общение участников раздела регламентируется Правилами форумов Сибмама и гражданским законодательством РФ.

17. Администрация оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в настоящие правила.

18. Администрация форума не участвует в организации коммерческой деятельности авторов предложений и не несет ответственности за благополучное завершение их проектов. Мы предоставляем только и исключительно информационное пространство, хотя и прилагаем все усилия для того, чтобы закупки успешно завершались ко всеобщей выгоде.


Последний раз редактировалось: Suwolga (Пт Июн 15, 2018 11:50), всего редактировалось 12 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19937
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 10:04    Заголовок сообщения: 1 Ответить с цитатой

ДОПОЛНЕНИЕ К ПРАВИЛАМ
В Новосибирском разделе КП появился новый раздел
Закупки, закрытые для сбора заказов

Закупки в завершающей стадии, сбор заказов по которым закрыт, могут отныне размещаться в этом разделе.
Раздел бесплатный.
Организатор закупки, претендующий на перенос его темы в этот раздел, обязан известить об этом всех участников своей закупки заблаговременно.
Срок пребывания темы в разделе - 3 месяца, далее тема переносится в архив.
ВНИМАНИЕ: пребывание темы в архиве прерывает срок ее размещения, т.е. теряются скидки и количество набранных для начисления скидок месяцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19937
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 16:47     Ответить с цитатой

ОРГИ и СООРГИ

Уважаемые пользователи, по следам конфликтной ситуации хочу заострить ваше внимание на следующем.
Во многих темах есть СоОРГ- соорганизатор.
Это человек, которого ОРГ закупки представляет участникам как своего помощника и кому делегирует часть своих обязанностей по ведению темы.
Так вот обращаю ваше внимание - за все действия соорга в рамках коммерческой темы ответственность несет ОРГ.
Если вы не уверены в человеке - не берите его в соорги.
Будет задолженность - отвечать своим добрым именем будет ОРГ.
Будет хамство в теме со стороны соорга - отвечать будет ОРГ.
Соорг будет рассылать спам - предупреждения получат ОБА.
И так далее.

Уважаемые ОРГи, пожалуйста, будьте осмотрительнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19937
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 16:20     Ответить с цитатой

Под давлением общественности предупреждаю, что в нашем разделе вводится такое понятие, как плагиат.
Мы его на нашем форуме запрещаем.
Отныне если я обнаружу сама случайно или получу репорт на сообщение, изображение или текст в котором будет скопировано из уже существующего другого сообщения или галереи, это будет рассматриваться как нарушение правил, за которое будет выдаваться как минимум предупреждение, а как максимум - применим п.7 правил раздела КП, для особо въедливых - п.6. тех же Правил.

Желающие предъявить претензию по таком случаю должны предоставить ссылки на оба поста - источник и собственно пост, содержащий плагиат.
Не являются плагиатом ссылки на общедоступные источники и ресурсы.










КП и СП

назрело еще одно пояснение.

В случае пересечения интересов конкурирующих закупок прошу организаторов иметь в виду:

- раздел СП существует для предоставления пользователям сайта возможности приобрести вещи по наименьшей возможной цене

- администрация сайта не имеет договорных отношений ни с одним поставщиком/производителем ТНП и, соответственно, не имеет никаких обязательств по поддержке маркетинговой политики какой бы то ни было компании

- любые прецеденты, касающиеся нелояльного по отношению к сайту поведения организаторов коммерческих тем, будь то разглашение информации о существующих СП, утверждений о несоответствии согласованных закупок требованиям законодательства, попытки устроить разбирательства в конкурирующих темах - будут жестко пресекаться. Не удивляйтесь, если в продлении такой темы вам будет отказано.
Мы категорически не заинтересованы в склоках на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (22)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Шопинг-клуб » Коммерческие предложения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах