Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Д/с №24
Советская, 42 / Крылова, 2; Потанинская, 1

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marisha2002
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 15:31     Ответить с цитатой

Мое мнение по-поводу этого садика :evil: , мечтаем поскорей сменить место. Спросите почему, отвечаю, данное помещение абсолютно не предназначено для детей, особенно с 1,5 лет, как можно сделать младшую группу, чтоб на прогулку водить их обогнув дом, можно сказать по дороге, кто гарантирует, что из-за угла не выскочет лихачь на авто и что воспиталели вовремя среагируют. кроме этого списочный состав группы 30чел - это в младшей, разумеется ходят не все, но как только детей становится больше сразу начинают выводить - типа насморк, подлечитесь, причем без видимых явных признаков (участковые педиатры подтверждают, что простуды нет, но сами откровенно говорят посидеть дома и не скандалить - ребенку хуже). если платите взносы - вашего ребенка не тронут, а попробуйте отказаться от попечительского совета.может кому и нравится этот сад, но я высказала свое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RJITDF
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 22:55     Ответить с цитатой

А малышей разве водят на прогулку? Я слышала, что в яслях вообще гулять не водят, по крайней мере младшую группу. Я когда вокруг бродила, видела вход в ясли со двора, там было написано, что это во все три группы, он не действующий что-ли? А куда мы можем попасть, в какую группу, если нам в сентябре уже будет 2 года и 5 месяцев? Все равно в младшую или в старшую? С малышней не хотелось бы, скучно будет, да и воообще, мы деремся сильно, даже со старшими, мы там всех малышей переобижаем!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marisha2002
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 0:25     Ответить с цитатой

Вход со двора по-моему в старшую группу, а в младшую и среднюю со стороны крылова. с малышней тоже иногда гуляют, даже зимой, представте себе картину-тающий снег, грязь и свора малышей в теплых куртках идти по льду практически по дороге, пусть и внутридворовой, жутковато. а так и есть в реале, осенью также их водят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RJITDF
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 22:38     Ответить с цитатой

Картину представляю, в субботу там была. Вход со двора огорожен красной ленточкой, на земле леденой наст, сверху на карнизе огромная намерзшая гроздь сосулек. Проползла под ленточкой, прочитала название трех групп и объявление "Добро пожаловать", посмеялась, пошла с улицы смотреть. На улицу три отдельных выхода на каждом написана группа, решила, что приводить надо с улицы, а гулять ходят через дворовую дверь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marisha2002
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 3:45     Ответить с цитатой

гулять ходят с улицы, со своего выхода!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крюкова Виктория
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9474
Откуда: М. Красный Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 14:06    Заголовок сообщения: Детский сад Ответить с цитатой

Да, очень приятно было узнать, что вас сын дерется. А особенно то, что он возраста моей Маши, и значит они попадут в одну группу. Отучайте как то за лето, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RJITDF
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 22:15     Ответить с цитатой

:mad: Лучше вы тоже учитесь, а то как дальше жить то будете? Сегодня без драки ничего не добьешься, в современном мире нюням и мямлям места нет! А моему как в лоб дадут, он сразу отстанет от греха подальше! А вы как едите хорошо? Там, говорят, не кормят, дают тарелку, ложку и через 30 минут убирают, кто не съел - сам дурак!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вованчик
Студент
Студент

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 1730
Откуда: Метро "Красный проспект"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 13:43     Ответить с цитатой

RJITDF
Офигеть! Взрослые люди и такое пишут! :eek: Кормят там детей нормально, докармливают, помогают малышам и не только. Еда вполне съедобная. Там вполне адекватные женщины работают, не изверги какие-то. А сравнении с некоторыми другими ясельками, то у нас вообще все просто супер! Не нравится - идите и ищите дальше, а то с улицы посмотрели и все - вывод сделан :o
Самое смешное, что не очень хорошие (не хочется грубых слов писать) вещи об этом детсаде пишут те, кто туда и не попал :lol:, а может, вообще, стоят в очереди под номером 100 с хвостиком ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RJITDF
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 22:00     Ответить с цитатой

Нет, нам как раз рассказали знакомые, которые уже год отходили именно в эти ясли, в младшую группу. К воспитателям претензий нет, но детей не докармливали из принципиальных соображений. Воспитатель им говорила, что ребенок должен уже самостоятельно есть в год. Мама просила хотя бы котлетку в рот засовывать ребенку, им сказали - нет, это ваши проблемы, учите ребенка есть самостоятельно дома. Димочка приходит домой очень голодный и основной прием пищи у него получается в ужин, но это из рассказов знакомой (мамы Димы). Мы напугались, так как до двух лет тоже запихивали Пашке еду в рот ложкой, но уже месяц у нас дисциплина, как в садике, что за 30 минут съел, то твое, что не съел - на выброс. Прогресс уже есть, довольно значительный, плохо получается есть суп, потому что он жидкий. А там в яслях сильно жидкие супы или супы-пюре? Чем вообще там кормят? Вкусно? Салатики какие-нибудь дают? Как они там спят, не мешают друг другу? Чем занимаются с малышами? А путевку мы уже получили, так что нам зазря наговаривать смысла нет, нам наоборот все интересно. Кстати очереди с номером 100 в эти ясли не бывает, она больше 50-ти не набирается. Мы вставали в мае прошлого года перед самой выдачей путевок - были 46. В конце апреля этого года на очередь встала моя подруга, они - 47.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вованчик
Студент
Студент

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 1730
Откуда: Метро "Красный проспект"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 22:50     Ответить с цитатой

RJITDF
Могу предположить, кто так сказал мамаше :lol: На самом деле, эта женщина добрая, просто иногда может ляпнуть что-то :oops:
Насчет очереди - это я образно. Просто поражаюсь тем, кто еще ничего не имеет, но уже ругает всех подряд. Сначала гадости напишут, а потом клич кидают - куплю путевку в такой-то д/с :-) Ведь никто же не заставляет нас всех вести свое чадо в д/с :-)
Я своего отдала в 1,8. Зато есть сам научился на третий день пребывания. Жалко было, но зато потом радовались с папой сынулькиной самостоятельности. Моего сына там докармливали, еще и сейчас заставляют (по-доброму), потому что он плохо кушает :-( Супы обычные, мой прынц в них картошку вылавливает и лапшичку :-) Пахнет с кухни вкусно, правда по утрам там горелым молоком воняет (другое слово не подберешь) Воспитатели и мамы, кто пробовал детскую еду, говорят, что вкусно. Насчет салатиков сомневаюсь, не видела, но, вообще-то, это ясли (рановато, как мне кажется). Игрушки у нас новые, много недешевых, кабинки новые, постельки и весь текстиль тоже практически весь новый. Развивающих игрушек достаточно много. Спят на кроватках - в младшей и средней отдельные, в спаленках, в старшей - ярусные (ступеньками) в общей комнате. В старшей, к сожалению, все в одной большой комнате - и спальня, и игровая, и столовая. Места все-таки маловато. Дети делают разные поделки, приходят к ним со спектаклями разные студии, мультики смотрят хорошие, обучающие и не очень много. То есть дети всегда при деле. Одна из воспитателей с высшим музыкальным образованием - мой сын у нее запел :-) Она и музыку добротную им ставит и рассказывает, и поет. Воспитатели дружные, у многих дети в нашем садике. С прогулками у малышей сложно, но все равно всегда стараются их выгуливать, летом по два раза, а иногда и утром, бывало, встречали на площадке.
Вообще, сколько людей, столько и мнений. Даже по нашей группе могу сказать, что те, кто ругается с воспитателями и предъявляет разные претензии (не всегда обоснованные :evil: ), сами-то ведут себя не всегда правильно, а иногда и пофигистично. Мое личное мнение - если вас что-то не устраивает, то вас никто не держит, не нравится так - приходите и работайте по-другому. Я не злобная мамашка - пофигистка, я просто уважаю труд наших девочек-воспитателей и няней, и благодарна им за то, что они заняты моим сынулькой, пока я работаю :oops:
P.S. Садик поменялся в лучшую сторону после появления новой заведующей. Раньше было страшненько :o Нашей Татьяне Александровне - респект :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 12:36     Ответить с цитатой

Девушки, а вы какой сад обсуждаете на Потанинской или на Крылова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вованчик
Студент
Студент

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 1730
Откуда: Метро "Красный проспект"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 13:27     Ответить с цитатой

Izadora
Я речь веду о Крылова, остальные, я думаю, тоже. Они ведь с 23-м, который на Потанинской, недавно объединились :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 18:15     Ответить с цитатой

Цитата:
мультики смотрят хорошие, обучающие и не очень много

это меня всегда смущало, что значит "не очень много" каждый день это много для детей ясельного возраста и для детей младшей группы? .... вместо прогулок водили детей на просмотр мультиков :eek: Но я претензии свои не высказывала, просто сменили садик :aga-aga:
Цитата:
летом по два раза, а иногда и утром, бывало, встречали на площадке

вот это ничего удивительного во всех садах так летом, встречают и провожают на улице, заходят в здание только для того чтобы поесть и поспать :aga-aga:
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RJITDF
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 21:45     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию! Очень много интересного, надеюсь, что мой вредина будет ходить с удовольствием. А кто-нибудь знает куда из яселек выпускаются, можно как-то выбрать или за ними закреплен конкретный садик? Я слышала, что из №24 выпускаются в Чиполлино или в какой-то логопедический. А в администрации мне Татьяна Васильевна сказала, что через год мы сможем перевестись куда захотим. Это правда? А еще, в какую все-таки группу нас могут определить, в младшую или постарше? Нам в сентябре уже будет 2г и 5 мес., не хотелось бы с полуторогодовалыми малышами. Я там выше писала, что мы деремся, на самом деле это шутка была, просто если захочет у малыша какую-нибудь игрушку отобрать, то силы явно будут не равны или толкнуть может, а малыши еще на ногах не очень устойчиво стоят. Да и вообще мы уже говорим хорошо и много уже соображаем, на девочек уже внимание обращаем, с совсем маленькими нам, наверное, не интересно будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вованчик
Студент
Студент

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 1730
Откуда: Метро "Красный проспект"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 22:29     Ответить с цитатой

Облачко
Ну, не знаю-не знаю, спорить не буду. Да, не смотрят они мультики каждый день :o Не знаю, с чего вы это взяли. Воспитателям этого никто не разрешит. Заведующая находится рядом, поэтому от ее всевидящего ока ничего не скроется :-) Этой зимой, когда дети практически не гуляли - они то книги читали, то пели, то в какие-то игры вместе с воспитателями играли. Я прихожу рано, поэтому обычно вижу, чем они занимаются. А по поводу прогулок, то я сомневаюсь, что даже в больших садиках самые мелкие ребятишки гулять ходят столько же, сколько и старшие. Их и одевать сложнее, и температурные нормы у них разные :aga-aga:
RJITDF
Приходите, возможно, вам у нас понравится :-) Ваш малышок, вероятно, в среднюю (вторую младшую) группу пойдет. Или сами попросите. Переводят обычно в 151-й сад "Чиполлино". Кто не хочет, тот идет в любой другой. С путевкой на руках это проще. В логопедический садик переводят только по показаниям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 3 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах