Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Болтушка кулинаров "За чашкой чая" - 13
только болтаем, рецепты не выкладываем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 21:34     Ответить с цитатой

Васина
Наташа, спасла пирог-то?

Я сделала новую вкусняшку, пошаговых фото нет, ибо приехали дети, я готовила и с ними трепалась одновременно. Но там все просто. Сейчас попробую сфотографировать финал и поделюсь рецептом. Кусочек я уже попробовала, мне понравилось.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Что завтра начнём готовить? Я что-то все пропустила...или Ира не говорила?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 22:22     Ответить с цитатой

Talina1
Здоровья :holding:

А у меня сегодня день красоты был. Решила сменить цвет волос с черного на более светлый. Полдня в парикмахерской провела :haha: , пока смывали , пока красили на два раза, так как с первого корни остались желтыми.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23978
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 22:49     Ответить с цитатой

Vassabi
Васина
Татьяна0106
Спасибо большое, девочки!

А у меня такое событие, нам подарили билеты в Оперный на "Щелкунчика" на 29, пусть и не самые дорогие, но новогоднее чудо будет :in_love:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 23:22     Ответить с цитатой

Надя и Юля, ваши рецепты пошли в люди. Сегодня вечером муж обнаружил записку: "Люди, что это было? Что так пахло? Мы тоже хотим, напишите рецепт, пожалуйста". :haha: :haha: :haha:
Мне не жалко, я его даже напечатала ;) и повесила на доску объявлений. Передаю вам от них спасибо. Думаю, завтрак послезавтра запахи продолжатся...
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 10:01     Ответить с цитатой

ИРРА
5ballov
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольkа М
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 7412
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 10:07     Ответить с цитатой

Девочки, селедку посолила! Такая классная получилась! :pyatak: Спасибо, что сподвигли на такой подвиг!
Теперь следующий вопрос - как ее хранить? Сделала две рыбешки крупненькие. Половинку одной мы съели. Что делать с остальной? Вечером ее есть как-то не очень. Мне б до выходных сохранить. Из рассола же вытащить надо? И куда? Можно ж не замораживать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 10:21     Ответить с цитатой

Ольkа М
в рассоле положите в паклашечку с крышечкой, или в баночку и закрыть крышечкой и храните

Добавлено спустя 44 секунды:

можно рыбку порезать на порционные кусочки, а можно прям целую запихать в банку.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольkа М
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 7412
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 10:44     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Так она у меня в банке с рассолом лежит. Не вытаскивать? Сильно соленая не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 10:45     Ответить с цитатой

ИРРА
Класс!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 10:56     Ответить с цитатой

Ольkа М
Оля, до выходных может испортиться. Хотя, смотря, сколько ты соли положила. Я делаю малосольную, поэтому долго не храню или морожу.
Рассол может тоже закиснуть. Поменяй его на свежий.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

ИРРА
Ты же на первом этаже живешь? Представляю, что в подъезде творилось :haha:
Там, наверно, все на слюни изошли :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 11:00     Ответить с цитатой

Ольkа М
я не знаю по какому вы делали рецепту. если малосольная, то как выше пишут - закиснет.
а если нормально соли - то я так и держу.
но надо чтобы рыба была покрыта рассолом
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольkа М
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 7412
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 11:13     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Planetgreen

Я делала по Надиному рецепту. Селедка малосольная. Очень-очень вкусная! Больше соли и не надо. Наверное, лучше заморожу. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 12:38     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, записка классная, спасибо, повеселила!)
Девочки, всем спасибо за поздравления с новосельем, и за пожелания, мне очень приятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 12:55     Ответить с цитатой

Planetgreen
Ага, на первом. :haha: Запахи поднимаются по всему подъезду, а уж на входе :o :in_love: . Меня соседка со второго этажа ненавидит до глубины души :haha: , она всю жизнь сидит дома и никогда ничего не успевает. И ее муж ей периодически выговаривает, что вот, мол, Ира работает, да еще и печет, мимо идти невозможно, запах выпечки не дает :haha: , а уж за хлеб домашний готов душу продать однозначно. Вот так и существуем...
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23978
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 12:55     Ответить с цитатой

Дамы, сладких Вам снов! :haha: Я вчера до 5 утра ваяла отчет,сегодня продолжила с 9 утра, поэтому я отбываю спать. И искать новую работу, иначе скоро стану зомби :-(
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах