Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
А вы пошли бы на фиктивное трудоустройство ради пособия?
Обман или нет?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А вы пошли бы на фиктивное трудоустройство ради получения пособия?
Нет, я боюсь наказания
20%
 20%  [ 13 ]
Нет, я считаю, что это аморально
22%
 22%  [ 14 ]
Да, считаю, что мне по праву полагаются эти деньги. Я же не виновата, что закон дурацкий!
37%
 37%  [ 23 ]
Не "пошла бы", а действительно трудоустроилась фиктивно. И пусть теперь докужут, что фиктивно!
19%
 19%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 62

Автор Сообщение
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11054
В дневниках: 401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 11:34     Ответить с цитатой

Алиска писал(а):
Цитата:
Алиска писал(а):
Цитата:
Фсс сейчас напрямую декретницам платит, работодателю еще постараться надо было у работниц деньги отобрать.


вот точно, как вообще возможно то, что написано. Сейчас больничный и пособия выплачиваются напрямую.


Да запросто.
Вам фсс перечисляет больничный, вы приносите денежку мне, я вам за это оформляю пособие по уходу до полутора.

интересно, как они доказали передачу денег, не под роспись же они приносили. А работники иногда такие бывают!!! Что не по их и начинают письма писать о чем и не было.
В общем мутно как-то все


Элементарный способ: ФСС перечисляет работнице, она со своей карты переводит на личную карту работодателю. И так - несколько работниц, вот и доказательство на лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 16:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Элементарный способ: ФСС перечисляет работнице, она со своей карты переводит на личную карту работодателю. И так - несколько работниц, вот и доказательство на лицо.

да ну, а может она им в долг до зп давала. У меня иногда сотрудницы просят...я скидыаю, надо задуматся :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11054
В дневниках: 401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 17:59     Ответить с цитатой

Алиска писал(а):
Цитата:
Элементарный способ: ФСС перечисляет работнице, она со своей карты переводит на личную карту работодателю. И так - несколько работниц, вот и доказательство на лицо.

да ну, а может она им в долг до зп давала. У меня иногда сотрудницы просят...я скидыаю, надо задуматся :mad:


Нескольким сразу?
Не делайт так :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93624
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 20:43     Ответить с цитатой

Ща в меня полетят камни... наверно :haha: когда я в первый раз забеременнела будучи студенткой очницой, мне никакие детские деньги вообще не были положены, закон такой был. Но чтобы получать пособие, нужно было всего 3 месяца быть трудоустроенным. Так вот я не считаю, что совершила бы какое-то мошенничество, если б меня тогда трудоустроил на работу отец /с реальными функциями/ Это было бы много полезнее для ребенка, чем 0 рублей, которыми мне сначала помогало государство на период нетрудоспособности или 1820р чуть позже,когда закон поменялся.
Правда папа мне отказал в сей просьбе :haha:

з.ы. не так давно подруга оказалась беременной и трудоустроенной давно и хорошо с высокой белой зп на должность другой декретницы, по выходу которой работодаель имеет право ее уволить в любой момент без предложения другого рабочего места. Первое, что я ей посоветовала, когда это услышала - устроиться на работу к друзьям, если ее уволят. И вот вообще не пониимаю, как можно подобное называть мошенничеством
з.ы. 2 а по нашему закону она бы вместо максимальных отчислений сначала получала ноль, потом миинимальные, красота, правда? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 22
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 15:30     Ответить с цитатой

Не вижу тут мошенничества.
Значит сделать детские сады дорогими, среднее образование практически платным, не сдерживать рост тарифов на жкх это все государство может.
А поддерживать демографию, выплачивая несчастные пособия по бедности по беременности и уходу, это прям строго по букве закона должно быть, ага.
И хорошо что такая тетенька нашлась, но плохо что ее какая то неблагодарная скотина сдала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах