Новости сайта и форума Sibmama 
[Имена]
МУЖСКИЕ ИМЕНА НА БУКВУ "А": УМЕНЬШИТЕЛЬНЫЕ И ИНОСТРАННЫЕ ВАРИАНТЫ

Андрея можно, оказывается, звать Дуччо, а Александра - Лечо!  
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
Как сократить время сна?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НАТАЛИ-НАТАЛЬЯ
Ясельки
Ясельки

На сайте с 21.08.17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 17:53     Ответить с цитатой

МурМряв писал(а):
8 лет живем с мужем по такому графику, организм привык...по другому не получается...спим в сутки по 4 часа ну иногда 5. и только раз в полторы недели 8 часов. ощущение, что организм берет эти 8 часов на восстановление, а вот чаще спать по 8 часов как то даже не получается....не спится и все.

Такой график вам дан от природы? Или просто приучили к такому ритму свой организм? Читала, что подобное возможно, пробовала, выходила на вариант, когда недели 2 по 6 часов спала и было все нормально. И голова работала хорошо, и усталость преодолевать не приходилось, а потом, как сломалось все: спать хочется постоянно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 21:38     Ответить с цитатой

фани писал(а):
эльсинор
кошмар :-(

По сравнению с Бубликовым, мне даже очень хорошо. :)
У меня с этим не ладно, у других с другим. Жизнь.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

НАТАЛИ-НАТАЛЬЯ писал(а):
МурМряв писал(а):
8 лет живем с мужем по такому графику, организм привык...по другому не получается...спим в сутки по 4 часа ну иногда 5. и только раз в полторы недели 8 часов. ощущение, что организм берет эти 8 часов на восстановление, а вот чаще спать по 8 часов как то даже не получается....не спится и все.

Такой график вам дан от природы? Или просто приучили к такому ритму свой организм? Читала, что подобное возможно, пробовала, выходила на вариант, когда недели 2 по 6 часов спала и было все нормально. И голова работала хорошо, и усталость преодолевать не приходилось, а потом, как сломалось все: спать хочется постоянно

Думаю нарушено все годами не высыпания. Психика пострадала.
Это я по себе сужу.

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 13:41     Ответить с цитатой

С мигренью, наверное, тоже по-разному у всех. У подружки мирень, ей помогает только сразу в начале приступа лечь и уснуть, спит часов 10, потом нормально

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 347
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 18:57     Ответить с цитатой

эльсинор
Скрытый текст:

Цитата:
Я привыкла так жить. Нормально.

А к врачу обращались? Сейчас много препаратов, которые могут помочь в лечении мигрени. Не факт, конечно, что помогут, но попробовать стоит, по моему мнению... :oops:

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

крас
Студент
Студент

На сайте с 02.04.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 19:37     Ответить с цитатой

эльсинор
сон обязательно надо восстанавливать. не стоит затягивать эту проблему. и лучше уже через специалистов.

kuzu
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
В дневниках: 504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 19:50     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

Ну вот так. Перепады погоды вообще капец. Голова болит, цитрамон не берет. Засыпаю, проходит. У мамы еще хуже со сном. Видать наследственность.

привычки и образ жизни скорее всего. привычки как физические, так и не физические. могут быть очень мелкие и незаметные даже. говорю так, потому что в течение всей жизни наблюдаю, как с изменениями условий, распорядка дня и подстраиваниями под тот или иной уклад жизни (в одиночестве или с кем-то) меняется набор болячек. ну например, переставила комп пониже чуть-чуть, начала болеть шея, как только стала чуть дольше за ним сидеть. или вот стала меньше делать то, что хочу, или высказывать то, что думаю, хотя хотелось, как итог - боли в голове, как минимум. :)

***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 20:13     Ответить с цитатой

а мне не жаль время на сон. Как раз постоянно думаю, где его брать-то, вообще? :aga-aga: Опытным путем проверено, что нужно примерно 7 часов. Даже в выходные редко дольше сплю

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 0:42     Ответить с цитатой

pooha
У меня нечто подобное. Только дольше сплю. Как поплавок, нырнула-вынурнала.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Журавлёва Оксана писал(а):
эльсинор
Скрытый текст:

Цитата:
Я привыкла так жить. Нормально.

А к врачу обращались? Сейчас много препаратов, которые могут помочь в лечении мигрени. Не факт, конечно, что помогут, но попробовать стоит, по моему мне нию... :oops:

Особо не обследовалась.Советовалась с врачами.
Не чего толком не советуют. От снотворных тошнона и апатия. Видать на печень влияют.
Ищу баланс. :-D

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

крас писал(а):
эльсинор
сон обязательно надо восстанавливать. не стоит затягивать эту проблему. и лучше уже через специалистов.

Всю жизнь этим и занимаюсь, покой пока не снится. :give_heart:

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:

[quote="kuzu"]
эльсинор писал(а):

Ну вот так. Перепады погоды вообще капец. Голова болит, цитрамон не берет. Засыпаю, проходит. У мамы еще хуже со сном. Видать наследственность.

привычки и образ жизни скорее всего. привычки как физические, так и не физические. могут быть очень мелкие и незаметные даже. говорю так, потому что в течение всей жизни наблюдаю, как с изменениями условий, распорядка дня и подстраиваниями под тот или иной уклад жизни (в одиночестве или с кем-то) меняется набор болячек. ну например, переставила комп пониже чуть-чуть, начала болеть шея, как только стала чуть дольше за ним сидеть. или вот стала меньше делать то, что хочу, или высказывать то, что думаю, хотя хотелось, как итог - боли в голове, как минимум. :)[/

С физической психикой это видимо связано. Одно на другое накладывается.
С детства не усну, пока другие не уснули. Ни малейшего света и звука. Еще мне постоянно пастель кажется шершавой. Еще с позвоночником не все ладно. И хвост отваливается. :lol:
Короче одно за другим.

quote]

крас
Студент
Студент

На сайте с 02.04.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 7:53     Ответить с цитатой

эльсинор
и к неврологу, к психиатру обращались?

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 347
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 9:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Особо не обследовалась.Советовалась с врачами.
Не чего толком не советуют. От снотворных тошнона и апатия. Видать на печень влияют.
Ищу баланс.

Дык... Есть же специальные противомигренозные препараты... Не просто обезболивающие, а именно противомигренозные.
Скрытый текст:
Скрытый текст:
суматриптан и его аналоги, например, релпакс, вазобрал...

Пробовали принимать?

Как можно не спать, не понимаю... Сегодня не выспалась, волновалась ночью (вчера брелок от сигналки постирала :oops: :evil: :cry: ), с утра уже как сомнамбула, не соображаю ничего, а еще день работать...

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Alida
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 22.04.06
В дневниках: 6008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 9:05     Ответить с цитатой

эльсинор
мне врач советовал в начале приступа, как только чувствуешь, что начинается-выпить две таблетки но-шпы

часто помогает, болит, но не сильно и в острую фазу не переходит

Скрытый текст:
тоже мигрени бывают :-( проходят после сна, только уснуть сложно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 22:47     Ответить с цитатой

крас

Журавлёва Оксана

Alida
Да бываю периодически у разных специалистов.
Что пью, что то сразу или со временем не катит.
Вообще стараюсь уже не чего не принимать.
В детстве чем только не поили и к кому только не водили.
Уж лучше как есть.

АЛЕНА Я
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.08.17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 22:48     Ответить с цитатой

А у меня странные головные боли. Раз в три-четыре месяца голова может дней пять - неделю болеть нестерпимо. За раз иногда по 3-4 таблетки приходится выпивать, чтобы полегче стало. Боль адская, голову крепко платком перетягиваю, иначе такое чувство, что она разорвется сейчас. Но-шпа не помогает, цитрамон - вообще мертвому припарка. Спасаюсь только баралгином.
Откуда, что, почему - медицина ответ дать так и не может(((

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 22:57     Ответить с цитатой

АЛЕНА Я
Меня простой анальгин берет. Но после него тоже так себе...
Еще спазган себе ставлю уколом, тоже помогает.
Но его когда из головы в зубы еще отдает. Вообще капец. Болят и чешутся все зубы разом. :eek:

Короче завязываю людей пугать. :-D

крас
Студент
Студент

На сайте с 02.04.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 9:31     Ответить с цитатой

у меня племяшка с подросткового возраста мучилась мигренью, может это конечно воспаление хитрости у нее было. но, по-моему настоянию, занялась йогой для начинающих, через неделю прошли боли, месячные стали безболезненные. около года не слышу жалоб.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

режим дня ей отрегулировала, а то ложилась поздно, вставала к 12,00. как амеба ходила, ни энергии, ни силы, ни настроения.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти: