Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРЕН ЖОЛИО-КЮРИ: ДОЧЬ И МАМА ЗНАМЕНИТЫХ УЧЕНЫХ 
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
Как сократить время сна?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 16:44     Ответить с цитатой

Демоверсия
Времени не осталось :lol:

Радужная кошка
Студент
Студент

На сайте с 22.04.15
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 10:23     Ответить с цитатой

Мошка777
Это врожденная способность. Мне самой по себе надо много спать, если сплю меньше - я прям очень плохо себя чувствую, засыпаю на ходу, плохо соображать начинаю.
БЫЛИ, КОНЕЧНО ПЕРИОДЫ В ЖИЗНИ, КОГДА СПАТЬ УДАВАЛОСЬ МЕНЬШЕ из за каких то дел, целей и задач. НО, ту в том то и фишка, что есть задача, и к ней идешь, мозг видимо начинает изыскивать резервы, как бы эту задачу выполнить. Из той же серии, что и приезжаешь в отпуск - хочется как можно больше увидеть, особенно в первые дни. А потом немного привыкаешь, расслабляешься, и у организма уже другая задача - отдохнуть.

Есть люди, которым надо спать мало, но это же все индивидуально. Они всегда спали мало и будут спать мало. А сурки - таким людям тяжело, потому что не остается времени на дела, так как организм требует спать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 18:20     Ответить с цитатой

Мне сейчас оптимально спать 7 часов. В выходные 8. Больше точно много. Прям не надо столько..
И жалко времени на сон. ОООЧЕНЬ
Раньше спала 5-6 часов, было нормально. Иммунитет всегда был крепкий. Даже, вот первый год после рождения Полины я ложилась в 1-2, вставала в 7..(в 7:30 сидела за компом уже), организм работал как часы. Усталости и снижения иммунитета однозначно не было
Только тяжело было держать диету.. Потому что есть до 18 и работать до 2 прям тяжело.. А есть в 22 - совесть не давала. Это мне было 25-27 в таком режиме
Потом стала уставать и сократила нагрузку.
Сейчас ложусь в среднем в 00:00 -0:30, будильник 6:20 (когда тренировки) и 6:45 когда из нет. Иногда мне не хватает этого времени, но в целом я бодра. В 8 уже тренька, а там силы огого какие
Вообще заметила давно, что есть периоды, когда "горы свернешь", тогда и муза посещает, и спать не хочется , и силы есть.. А бывают периоды сурка.. небольшая аппатия, и както лень все и спать охота.. У меня пару раз были такие спячки

Стихи по поводу и без. :heav:

Инстаграм @Sveta_Poznanie

Kaneko
Ясельки
Ясельки

На сайте с 24.02.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 19:40     Ответить с цитатой

Мне кажется лучше заняться расстановкой приоритетов. А жертвовать здоровьем ради того чтобы борщи варить или детские пеленки успеть постирать не нужно. Если можно то какие-то дела лучше перепоручить домочадцам. Ведь все едят, спят, свинячат. Немного не честно что грубо говоря гадят все, а убирается один. Ну или какие-то дела отставлять на второй план. Я например лучше лишний раз полы не помою чем откажусь от часочка за прочтением книги. От того что я полы не помою никто не умрет, а без книги мне будет плохо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

polina.v
Ясельки
Ясельки

На сайте с 18.06.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 21:09     Ответить с цитатой

Я ВЫНУЖДЕННО мало спала ( ночные смены), а сейчас очень сильно беспокоит бессонница. Поэтому нужно подумать прежде,чем сокращать время сна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

vhomka
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 14:54     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
Н.В.
Да я не могу сказать, что время уходит на что-то неприятное. Работаю, с детьми, дом-мне все очень нравится, но хочется еще больше.
Вот интересно, когда нормализуется. Переехали как год, в сон клонит и клонит.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

sensorik
Не знаю про какие стимуляторы, но мне что кофе, что энергитеки как дробина упитаному слонику. Перед сном спокойно могу выпить стакан крепкого кофе.
Kislica
А что это за хвери такие? Тчем они занимаются и где принимают?

sensorik писал(а):
Мошка777, кофе действительно на разных людей действует по разному, я тоже легко сплю и после нескольких литров кофе ;)
а про стимуляторы можно почитать, например, тут: http://www.popmech.ru/science/6570-ne-spat-stimulyatory/#full

Смотря какое кофе пить. если растворимый, то, да после него спокойно можно спать идти.
А вот с зеленого и обычного, свежемолотого и сваренного - уже проблематичнее
Вот про кофе очень хорошо профессор рассказывает
Скрытый текст:

МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
В дневниках: 6894

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 23:28     Ответить с цитатой

8 лет живем с мужем по такому графику, организм привык...по другому не получается...спим в сутки по 4 часа ну иногда 5. и только раз в полторы недели 8 часов. ощущение, что организм берет эти 8 часов на восстановление, а вот чаще спать по 8 часов как то даже не получается....не спится и все.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 3:04     Ответить с цитатой

Со сном всегда было странно.
Сплю или мало, или много.
Сплю 3-4 часа.
А потом усну на сутки.
Чувствую себя хорошо, но мигрени, бессонница.
Всегда мечтала устать и вырубиться. Не мой случай.

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 7:41     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

противоречие получается,мигрень у знакомой была,ни есть ,ни пить,ни спать человек не может,такие жуткие боли.
Бессонницу сама испытывала,на нервной почве ,когда не можешь уснуть ,на утро разбитый "как корыто",чувствовать себя хорошо при этих состояниях ,не представляется возможным. имхо.

Я "жаворонок" и живу по режиму,сегодня встала ,как в будни в 6-30 ,а вечером, я в 22-30 лягу спать,меньше 8 часов сна для меня мало :-(

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 13:10     Ответить с цитатой

фани писал(а):
эльсинор писал(а):

противоречие получается,мигрень у знакомой была,ни есть ,ни пить,ни спать человек не может,такие жуткие боли.
Бессонницу сама испытывала,на нервной почве ,когда не можешь уснуть ,на утро разбитый "как корыто",чувствовать себя хорошо при этих состояниях ,не представляется возможным. имхо.

Я "жаворонок" и живу по режиму,сегодня встала ,как в будни в 6-30 ,а вечером, я в 22-30 лягу спать,меньше 8 часов сна для меня мало :-(

Ну вот так. Перепады погоды вообще капец. Голова болит, цитрамон не берет. Засыпаю, проходит. У мамы еще хуже со сном. Видать наследственность.

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 13:53     Ответить с цитатой

эльсинор
я видимо не верно вас поняла,т.е. вы не после бессонницы и мигрени себя чувствуете хорошо,а на фоне общего хорошего самочувствия бессонница и мигрень? хотя мигрень- это уже не хорошо. :-(

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 14:50     Ответить с цитатой

фани писал(а):
эльсинор
я видимо не верно вас поняла,т.е. вы не после бессонницы и мигрени себя чувствуете хорошо,а на фоне общего хорошего самочувствия бессонница и мигрень? хотя мигрень- это уже не хорошо. :-(

А куда деваться. Голова болит не каждый день. Если болит, вообще не сплю. А так, пол ночи засыпаю, а там уже и вставать пора. Будить меня вообще нельзя. Обратно не усну. Так и живём. :aga-aga:

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 15:34     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
фани писал(а):
эльсинор

А куда деваться. Голова болит не каждый день. Если болит, вообще не сплю. А так, пол ночи засыпаю, а там уже и вставать пора. Будить меня вообще нельзя. Обратно не усну. Так и живём. :aga-aga:

а как удается
эльсинор писал(а):

Чувствую себя хорошо,

эльсинор
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 17:47     Ответить с цитатой

фани писал(а):
эльсинор писал(а):
фани писал(а):
эльсинор

а как удается
эльсинор писал(а):

Чувствую себя хорошо,

Худо удается. Вот сутки посплю и хорошо. А потом недели 2 почти не сплю. Голова болит все сильнее. Уснуть все тяжелее. Потом опять падаю на сутки. И так по кругу.
Снотворное иногда пью по пол таблетки. Не идет оно мне.
Я привыкла так жить. Нормально.

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 17:48     Ответить с цитатой

эльсинор
кошмар :-(

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти: