Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 27 СЕНТЯБРЯ оставляем фото на тему "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Как сократить время сна?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 23:51     Ответить с цитатой

Мошка777
несколько лет назад изучала эту проблему, и консультировалась с сомнологами.
у человека есть его необходимое время, и его не изменить. при серьезном длительном вмешательстве - проблемы довольно-таки серьезные светят, и уже нужно будет время на их решение.
верно сказали - тайм-менеджер в помощь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.07
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 1:04     Ответить с цитатой

ТС 8 часов жалко. А мне надо 10 часов чтобы высыпаться.. 7-8 для меня уже недосып.
Иногда, когда какой-то завал с делами и реально спать некогда, могу спать ночью по 4 часа, но днем обязательно надо прилечь 1 на полчаса хотя бы, иначе просто срубает. Прямо кратковременная, на 1 секунду потеря сознания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

chisa
Студент
Студент

На сайте с 05.03.10
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 1:23     Ответить с цитатой

Чтобы спать меньше, нужно ложиться спать в пол десятого вечера, чтобы к 10 уже спать. Перед сном желательно хорошо так погулять, надышаться свежим воздухом. Лучше сходить в парк. Проснуться можно часа в три -четыре ночи. Я обычно если так ложусь сама без будильника просыпаюсь в это время бодрая и отдохнувшая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 10:27     Ответить с цитатой

chisa, а мне 6 часов точно мало, даже если я буду чувствовать себя с утра бодрой и отдохнувшей, часикам к 3-4-м дня спекусь совершенно.
А вот про раннее укладываение - в точку, если лечь пораньше (в разумных пределах), то за те же 7-8 часов высыпаешься лучше (на уровне субъективного восприятия).
Скрытый текст:
Я вот вчера всех построила и улеглась в 8-30. То есть в начале 10-го я уже точно спала. Проснулась сама в 5 с совсем-совсем небольшим (при том, что если бы я легла на пару часов позже, то через 8 часов всё равно хотела бы спать и никогда не проснулась бы без будильника, а если бы я поддалась этому желанию, то пропащий день мне обеспечен).
А на аватаре - кумир :in_love: !

Последний раз редактировалось: Dio (Сб Окт 29, 2016 21:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
В дневниках: 1128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 11:11     Ответить с цитатой

Tetanium писал(а):
ТС 8 часов жалко. А мне надо 10 часов чтобы высыпаться.. 7-8 для меня уже недосып.
Иногда, когда какой-то завал с делами и реально спать некогда, могу спать ночью по 4 часа, но днем обязательно надо прилечь 1 на полчаса хотя бы, иначе просто срубает. Прямо кратковременная, на 1 секунду потеря сознания.

Вот один в один, все точно также в случае недосыпа. Если рано встала, обязательно дневной сон, и пусть весь мир подождет ;)

Настоящая неудача - это бросить начатое!
Ищу театральную студию для ребенка от 3 лет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.02.12
В дневниках: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 13:31     Ответить с цитатой

Путин спит 5-6 часов в сутки, сам сказал)

Лично мне времени на сон не жалко. А чем ещё ночью заниматься? По дому шуршуть-будить остальных буду. Инет, телик за день надоедают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14637
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 13:34     Ответить с цитатой

У нас в общаге сосед был, спал по 4 часа и был уверен, что все остальные спят больше исключительно по причине лени. Прибить его хотелось за пьянки-гулянки по ночам

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 13:37     Ответить с цитатой

Крис11 писал(а):
Путин спит 5-6 часов в сутки, сам сказал

Многие работающие люди спят в будни по 5-6 часов, особенно женщины. Поражалась всегда - иная вечером готовит обед на завтра, стирает до часу-двух ночи, а потом в 6-7 подъём - ещё и завтрак готовит всем. :eek:
Более-менее сохранить работоспособность при таком режиме можно, но всё это сказывается на здоровье, на нервной системе.
Хотя, действительно, есть люди, которым нужно меньше времени для сна, и настроение у них всегда приподнятое, и жизненный тонус повышен. Только мало их.
К примеру, пожилые люди, страдающие нарушением сна, часто спят именно что 4-5 часов в сутки, и просыпаются сами, только это вовсе не значит, что им достаточно этого времени на отдых. Страдают они сильно от недосыпа и его последствий.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 13:52     Ответить с цитатой

Особенность организма. Те же гипертоники (речь не про возрастную гипертонию) легко спят по 3-4 часа в сутки, при некоторых психических отклонениях спать вообще не хочется....
Если нужно на несколько дней сократить время сна можно попить какие-нибудь стимуляторы нервной системы, чтобы например немного разгрести аврал. А на постоянной основе и так, чтобы не сказывалось на здоровье не получится.

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 15:24     Ответить с цитатой

Н.В.
Да я не могу сказать, что время уходит на что-то неприятное. Работаю, с детьми, дом-мне все очень нравится, но хочется еще больше.
Вот интересно, когда нормализуется. Переехали как год, в сон клонит и клонит.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

sensorik
Не знаю про какие стимуляторы, но мне что кофе, что энергитеки как дробина упитаному слонику. Перед сном спокойно могу выпить стакан крепкого кофе.
Kislica
А что это за хвери такие? Тчем они занимаются и где принимают?

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 15:31     Ответить с цитатой

Мошка777
я в Москве тогда жила, там целый институт, что ли, этим занимается и куча так себе центров.
специалисты по сну. вроде вот есть в Новосибе тоже.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 15:42     Ответить с цитатой

pooha
а я б и прибила :oops:

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 16:51     Ответить с цитатой

Мошка777, кофе действительно на разных людей действует по разному, я тоже легко сплю и после нескольких литров кофе ;)
а про стимуляторы можно почитать, например, тут: http://www.popmech.ru/science/6570-ne-spat-stimulyatory/#full

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!

Glamama
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.08
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 21:37     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):

Kislica
А что это за хвери такие? Тчем они занимаются и где принимают?

1. Только учтите, что стимуляторы задействуют ресурсы Вашего же организма, а они не безграничны - последствия могут быть очень печальны.
2. А также стоит почитать ст. 228 УК РФ прежде, чем искать, где их достать..... это если Вас информация по ссылке от sensorik сильно вдохновит..

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 11:00     Ответить с цитатой

Мошка777
а Вы свою сонливость исключительно с переездом связываете?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти: