Новости сайта и форума Sibmama 
КАК ДОБИТЬСЯ ОТ РЕБЕНКА ПОСЛУШАНИЯ БЕЗ ЛИШНИХ УСИЛИЙ
Мы знаем точно, невозможное - возможно!

Как сократить время сна?  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 33
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 15:47    Заголовок сообщения: Как сократить время сна? Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня такая мысля тут появилась :-)
В день мы спим по 8 часов в средней, но мне о-о-о-о-очень жаль этого времени. Хотелось бы спать по 3-4 часа в сутки. Читаю статьи по сокращению сна, но вот кроме теории нет не чего. А хотелось бы знать действительно ли можно сократить сон до 3-4 часов в сутки без последствий и при этом не чувствовать себя разбитым?
Может быть у кого то есть знакомые, которые сокрашали сон? Тут не берем в расчет тех кто всю жизнь спит меньшем, чем в среднем нужно человеку.
Интересуют именно примеры, когда человек по тем или иным обстоятельстам 8-и часовой сон сократил и при этом остался в чудесном расположение духа :-) И как это делалось?

НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
В дневниках: 52
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:25     Ответить с цитатой

Мошка777
Есть хороший знакомый, который спит в сутки часов по 6, а то и меньше. На мой взгляд ничего особо хорошего - хроническая усталость, утомляемость, раздражительность, еще мне кажется, что сюда можно добавить и снижение иммунитета.

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:30     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ
Просто мысль а можно ли приучить организм. Читаю сейчас про людей, которые спали по 3-4 часа в сутки и чувствовали себя замечательно. Интересно, врожденная эту особенность или можно себя перевоспитать.

Демоверсия
Студент
Студент

На сайте с 07.07.12
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:36     Ответить с цитатой

Сокращение продолжительности сна в сутки ничем, кроме потери здоровья не заканчивается. 7-8 часов взрослому человеку в норме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 4  

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 11412
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:42     Ответить с цитатой

На тему экономии времени есть отличный мультик в "Смешариках"

А вообще быстрее можно выспаться на свежем воздухе, когда достаточно кислорода. Я на природе спокойно могу спать по 4-5 часов.

НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
В дневниках: 52
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:44     Ответить с цитатой

Мошка777
Мне как-то встречалась информация, что разовый недосып приводит организм в тонус, а постоянный вредит организму.

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:49     Ответить с цитатой

pooha
Тут у меня наоборот. Мы как за город переехали, я стала гораздо больше спать. И постоянно в сон клонит, особенно, когда на улице побуду.
НАДЮЛЯ
Это опять же по недосып, но вот интересно, что кто-то спит по 10 часов, а кто-то и за 6 высыпается. Врожденное это или приобретенное... Surprised

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 23352
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:52     Ответить с цитатой

Мошка777
много лет недосып
ниче хорошего

Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
В дневниках: 16749
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 17:12     Ответить с цитатой

Мошка777
Хроническая усталось и сонливость могут сопровождать многие болячки, так что лучше для начала обследоваться, а потом уже насиловать организм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1938
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 17:12     Ответить с цитатой

Мошка777, сокращая свой сон, сокращаем продолжительность жизни. aga-aga В итоге бодрствуем не больше.

Мадам Газель
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.05.11
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 20:07     Ответить с цитатой

Мошка777
Я тоже перманентно хочу спать. Мама говорит, что это от низкого давления. Считаю, что количество сна, необходимое для отдыха у каждого разное. Индивидуальная особенность.

доченьке 1 год 5 месяцев 25 дней

Продам новое женское демисезонное пальто р-р 48 http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1493119

Продам подарочный сертификат в SkyDent Kids номиналом 1000 руб. за полцены
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 27539
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 20:14     Ответить с цитатой

Мошка777
Мой знакомый спал три часа. Не устанавливал себе такое время. От природы так. При этом был вполне себе бодр и деятелен. Но это индивидуальная особенность. Не надо искусственно лишать себя здоровья. Потому что недосып обязательно скажется на здоровье.

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 20:33    Заголовок сообщения: Re: Как сократить время сна? Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
В день мы спим по 8 часов в средней, но мне о-о-о-о-очень жаль этого времени. Хотелось бы спать по 3-4 часа в сутки.

Обычно сон - это удовольствие. Поэтому Вашу фразу о том, что Вам жаль времени, потраченного на сон, я бы переформатировала в сожаление о том, что Вам не хватает времени на что-то важное и нужное. И скорее всего его не хватает из-за того, что время уходит на что-то навязанное, неприятное, не очень-то и нужное лично Вам. И вот как раз с этим и нужно что-то делать, а не сокращать сон.
Цитата:
Мы как за город переехали, я стала гораздо больше спать. И постоянно в сон клонит, особенно, когда на улице побуду.

Чтобы выжить в условиях сенсорной перегрузки, человеку приходится снижать чувствительность. Попав в спокойные условия, человек не получает привычной внешней активации, которая поддерживала высокий уровень бодрствования, возникает сонливость. Если к тому же организм до этого был в постоянном стрессе, то ресурсы истощены, нужно восстанавливаться. Со временем всё нормализуется, сонливость исчезнет, а время сна приблизится к естественному для Вас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора          благодарностей: 6  

Glamama
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.08
В дневниках: 6
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 20:35     Ответить с цитатой

Неее, не выйдет. Какое то время продержитесь, а потом испортится память, концентрация, поясница заболит, с сердцем проблемы начнутся, станете агрессивной... бегающие по столу крошки, шевелящиеся стены, паранойя... Каждый свадебный сезон так :haha: Не советую. aga-aga Лучше почитайте про тайм-менеджмент и используйте время эффективно.

Кариша-76
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.11
В дневниках: 3
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 20:53     Ответить с цитатой

Хотите подружиться с гипертонией?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Н.В.
Цитата:
Попав в спокойные условия, человек не получает привычной внешней активации, которая поддерживала высокий уровень бодрствования, возникает сонливость

Точно, я на даче все время как сонная муха.
Одежда для девочки 9-13 лет - зима(Orby), термоноски Норвег, парка H&M, школа https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=88385719#88385719
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: