Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
У годовалого ребенка нет зубов
Стоит ли беспокоиться?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
соЛнЕчНаЯ~
Студент
Студент


На сайте с 19.08.13
Сообщения: 1400
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Центральный парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 20:17    Заголовок сообщения: У годовалого ребенка нет зубов Ответить с цитатой

Приветствую всех!

Поделитесь опытом: у кого в каком возрасте начали прорезаться зубки?

Доченьке уже год и почти 1 месяц, а зубов нет до сих пор ни одного. В 3 месяца у нас были все симптомы: сильное слюноотделение, небольшая температура, капризность, отсутствие аппетита, но потом все как-то резко прошло. и вот сейчас до сих пор ни одного зуба.

Стоматолог в ПК не высказала никаких опасений по этому поводу и сказала приходить в 1,5 года. Педиатры сначала отменили нам Аквадетрим, заменив его на Кальций-Компливит для детей (у нас на него высыпала аллергия), другой педиатр вернула Аквадетрим, увеличив дозировку до 4 капель в сутки и еще и по пол-таблетки Кальций Д3 Никомед. Третий Педиатр сказала, что Аквадетрим давным давно надо было заменить на Мультитабс Беби и отменить кальций... %) в итоге никакие из этих рекомендаций ничем не помогли.

При всем при этом, ребенок усиленно грызет все пупырчатое, и не только. Вчера с усердием грызла свежий огурчик, да так, что скрип стоял. Однако, чешет она исключительно боковую часть десен.

Сон у нас с переменным успехом: днем спим хорошо, а ночью можем подвывать во сне, но не плакать.

Может, кто подскажет, где можно сделать снимок и посмотреть есть ли вообще зачатки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 21:18     Ответить с цитатой

У брата моего в год зубы полезли,так сейчас ему 19,а молочные ещё не выпали полностью ,стоят как выкопанные)))и ничего)))у всех по-разному,может у вас в родне у кого-то так же было?)бывает и в 3 мес уже вылезди три штуки)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 3:04     Ответить с цитатой

соЛнЕчНаЯ~
У младшего брата в год всего 2 или 3 зуба было, а в год и 2 мес. все остальные один за другим быстренько вылезли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
соЛнЕчНаЯ~
Студент
Студент


На сайте с 19.08.13
Сообщения: 1400
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Центральный парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 0:08     Ответить с цитатой

спасибо всем за ответы ))

вчера были у моей тети ( она зубной техник) пошупала она наши десны, сказала, что все в порядке, зачатки есть, скоро прорежутся. :) теперь моя душа относительно спокойна. уже хоть один зубик хочется увидеть, чтобы окончательно успокоиться. последние дни аппетит снизился, капризничает немного... может быть, уже вот-вот...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 1:02     Ответить с цитатой

соЛнЕчНаЯ~, вот точно не беспокойтесь !:) Целее будут!
У меня у сына первый зуб прорезался только в 1 год и 13 дней. :oops:
Я тоже все спрашивала врачей - а все ли в порядке. И мне один стоматолок грамотный сказал - "Вы беззубых от рождения людей видели?" :) И мои беспокойства как рукой сняло.

Потом все выросли достаточно быстро и в принципе особо без мучений. К стоматологу первый раз пошли зато только уже в 4,5 года
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
КристальнаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.09.13
Сообщения: 642
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 2:05     Ответить с цитатой

соЛнЕчНаЯ~
готовьте серебренную ложечку ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
соЛнЕчНаЯ~
Студент
Студент


На сайте с 19.08.13
Сообщения: 1400
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Центральный парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 1:48     Ответить с цитатой

КристальнаЯ
целый набор все еще ждет своего часа))) до сих пор ни одного))) родственники уже шутят, что сестренку ждет, чтоб вместе зубки растить)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 23:32     Ответить с цитатой

соЛнЕчНаЯ~
У моих детей первые 2 зубика появились в 10,5 месяцев, в годик было у каждого ребенка по 4 зуба. А полный комплект зубов - после двух лет.
Никаких специальных добавок в пищу мы не принимали, просто я не считала что с детьми что-то не так. Каждый ребенок индивидуальность, не обязательно же всем детям обладать первыми зубами в 4-6 мес. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 17:29     Ответить с цитатой

Чем позже вылезут, тем лучше :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталья ViLine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 117
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 14:43     Ответить с цитатой

Можно препаратами немного "подталкнуть" прорезывание зубов, но всему свое время. Заметили, что летом зубы прорезаются активнее....
_________________
Практикующий врач педиатр, консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, мама сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 12:33     Ответить с цитатой

и все таки беспокоюсь дочери 1,4 года а зуба все еще 4. У моей мамы молочные зубы вовремя не выпали, так кореной зуб так и не вырос.

Добавлено спустя 44 секунды:

Наталья ViLine
А как можно подталкнуть прорезание? подскажите?
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 12:47     Ответить с цитатой

Irusya писал(а):
соЛнЕчНаЯ~, вот точно не беспокойтесь !:) Целее будут!
Я тоже все спрашивала врачей - а все ли в порядке. И мне один стоматолок грамотный сказал - "Вы беззубых от рождения людей видели?" :) И мои беспокойства как рукой сняло.


У старшего первый зубик на 11-м месяце начал первые признаки прорезывания показывать, а сын в 10 мес уже ходил! :-)
А успокоилась я только после слов педиатра -"Ну хочешь, я отправлю вас на рентген - убедишься что зубы есть -они никуда не делись. Только ребенка зря облучишь." Ну конечно, я отказалась от рентгена и поняла что я просто шубутная мамаша, раз все стомотологи и педиатры моих волнений не разделяют. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
соЛнЕчНаЯ~
Студент
Студент


На сайте с 19.08.13
Сообщения: 1400
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Центральный парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 23:47     Ответить с цитатой

Расскажу немного о нашей истории :oops:

в общем, первый наш зуб прорезался в 1 год и почти 6 месяцев. и это был верхний центральный резец. затем зубы начали резаться по правильной схеме, но с пропуском нижних резцов. в итоге к 2 годам было 6 верхних зубов и 2 нижних жевательных. затем прорезались клыки. и уже оооосенью, в ноябре прорезался нижний центральный резец. следом за ним еще 2 резца.

на данный момент (2 года и почти 9 месяцев) у нас 17 зубов. не хватает одного нижнего центрального резца и двух верхних жевательных. :aga-aga: на снимке, который делали в июне прошлого года, все 4 нижних резца были на месте. Вот такая аномалия в прорезывании... :vesna:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
соЛнЕчНаЯ~
Студент
Студент


На сайте с 19.08.13
Сообщения: 1400
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Центральный парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 9:24     Ответить с цитатой

Perepelochk@
Назначали. Кальций д3 никомед. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 15:55     Ответить с цитатой

У моей младшей дочи еще нет ни одного зуба, ей 1 год и 2 месяца и вообще признаков нет никаких, я конечно беспокоюсь по этому поводу, надо сходить к врачу бы. У старшей в 5 месяцев зубы начали лезть, а вот у младшей вот такая аномалия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах