Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
ЧЕК-ЛИСТ: В КАКИХ СЛУЧАЯХ НЕ СТОИТ ДРУЖИТЬ С "БЫВШИМ"

"Многие годами продолжают надеяться, что помирятся с бывшим, и все вернется..."
Экспертиза на определение отцовства - хроники.
стр. 51 - 27.12.17 - требует отдавать ему дочь на выходные.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гербарий
Ясельки
Ясельки

На сайте с 09.09.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 20:53     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Гербарий (Вс Дек 25, 2016 21:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 20:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Если у бабушки уже такие мысли, все там понятно с этой бабушкой

Ситуации то разные бывают. Бабушки разные бывают, но и мамы разные бывают.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37816
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 20:55     Ответить с цитатой

Гербарий

И что? Вы своим поделились, другие своим.

Гербарий
Ясельки
Ясельки

На сайте с 09.09.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 20:57     Ответить с цитатой

Сорри, мне тут написали, что я что то нарушаю. Сейчас удалю.

Последний раз редактировалось: Гербарий (Вс Дек 25, 2016 21:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 21:07     Ответить с цитатой

Гербарий писал(а):
maschustik писал(а):
Цитата:
Потащит ребенка в не пойми какую контору, которая выдаст от балды анализ, деньги срубит.

Для платной и неофициальной экспертизы тащить ребенка самого не надо. Нужно просто принести свой биоматериал и биоматериал ребенка. Все.
Да это не принципиально. Важна именно роль бабушки. Ее осознанное, деятельное, решение лезть в отношения супругов вперед самих супругов.
Мне не настолько интересна эта тема, на самом деле. В нашей семье этот вопрос решен, как описано.

Да ситуации то разные. Отец может уже и не жить с ребенком, а бабушка точно не уверенна. Хочет точно знать кому завещать кому нет. Бабушка может быть не хочет чтобы сын воспитывал чужого ребенка, но сама точно не уверенна и не хочет раньше времени об этом сыну говорить. Мало ли какие тараканы у бабки и в голове. Если ребенок на 100% мужа, то это никак вообще не повлияет на ситуацию. А вот при наличии таких тараканов, лучше пусть пойдет бабулька и тихонько сделает ДНК тест, чем все время будет всем на мозг капать о своих сомнениях.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Цитата:
Важна именно роль бабушки. Ее осознанное, деятельное, решение лезть в отношения супругов

Ей может быть вообще все равно на отношения супругов, ей вот важно ее это кровь или нет. Она может быть исключительно для себя хочет знать.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

pumpurus
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 22:11     Ответить с цитатой

Гербарий, хоть Вы и поудаляли всё, но всё же отвечу.
Причины могут быть очень разные. Иногда (как здесь уже написали) бабушке необходимо доказать родство, чтобы иметь возможность общаться.
Может и так быть:
maschustik писал(а):

Ей может быть вообще все равно на отношения супругов, ей вот важно ее это кровь или нет. Она может быть исключительно для себя хочет знать.

В том случае, о котором я упомянула, бабушка - довольно обеспеченный человек. Отношения с невесткой не сложились, но жила семья сына в одной из квартир бабушки и настойчиво просили переоформить квартиру на них, за материальной поддержкой обращались постоянно и тд. А у бабушки этой ещё дети есть и внуки. Сомнения подтвердились, ничего дарить она не стала, вроде даже завещание на других детей составила.
Так что, выставить бабушку за дверь не всегда возможно. :aga-aga:

Добавлено спустя 23 минуты 42 секунды:

Гербарий, ещё добавлю...
Скрытый текст:
У нас одна из внучек живёт постоянно. Мать её в другом городе, ситуация у неё непростая. Мы освободили её от всего, не берём ни копейки, ещё и подкидываем иногда немножко, увозим сами ребёнка туда погостить, потом сами забираем. Женой нашего сына она никогда не была, старше его намного.
Даётся нам это непросто, особенно с учётом того, что дома ещё ребёнок 11 летний и ещё внуки есть и дети.
Но люблюнемогу - кровиночка и похожа на нас очень, поэтому всё делаю.
Была бы не наша, надрываться бы не стали.
Многим моим подружкам внуки даются тоже не просто, но тянут на себе, потому что - свои. Это только на Сибмаме - мамы идеальные и самостоятельные, а в других местах, далеко не всегда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  

Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
В дневниках: 2217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 22:16     Ответить с цитатой

Я не понимаю. Зачем афишировать.
Тихонько сходила, проверила и сделала выводы.

Если родственная связь подтвердится, то невестке обидно думаю будет что в ней сомневались.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила

На сайте с 17.10.14
В дневниках: 379
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 22:21     Ответить с цитатой

Kira81
Согласна :aga-aga: если есть тараканы в голове - то корми их без участия всей семьи :aga-aga:
Я, если бы узнала о проверке - обиделась бы точно. Но простила бы - какая бы ни была, а мама любимого мужчины. Хотя прежней теплоты было бы не вернуть - факт.
Но мне не грозит - дочь настолько на свекровь похожа, что мне иногда кажется, что я вообще мимо проходила :lol:

pumpurus
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 22:36     Ответить с цитатой

Сомнения на пустом месте редко рождаются, а жить с ними очень тяжело. Поэтому считаю, что бабушка имеет право выяснить всё для себя тихонечко.
А когда в семье сына всё хорошо, любая мама только рада. И внуки - это счастье. :in_love:

Гербарий
Ясельки
Ясельки

На сайте с 09.09.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 1:27     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Судя по отсутствию новостей, все плохо? :-(

Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
В дневниках: 4735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 2:14     Ответить с цитатой

Гербарий
Ну что вы так сразу? Может просто ТС готовится к празднику. Или результаты еще не готовы.
Всё хорошо будет!

ДоРеМи
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 7:10     Ответить с цитатой

Если экспертиза назачалась через суд, то и результаты ее направляют в суд. Никто их участникам экспертизы на руки не отдаст. Поэтому нужно ждать назначения заседания. Можно с материаламидела до заседания озакомиться, но не думаю, что эксперты так быстро все в суд направили.

ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 10:49     Ответить с цитатой

Пор порядочку.. папА приезжал утром в субботу, 17-го, дони дома не было (гостила у бабули).
Как и обещал, отдал ёлочку и новогодний сладкий подарок с работы.
- Привет!
- Привет.
- На!
- Спасибо.
Вот и всё. :aga-aga:

Nailya_Y писал(а):
ШараШ, ну как ре3ультаты получили? Что отец ска3ал?

По идее, результат уже должен быть.
Но, как я думаю, его не будут озвучивать ни отцу, ни мне, а отправят в суд.
А уже суд пригласит на заседание, огласит результат и вынесет решение по иску. :-)
Наверное, теперь только после новогодних каникул будет финиш.

Гербарий, нет, всё нормально, просто "полковнику никто не пишет". :-)
Я обязательно проинформирую, и о результате, и о том, как это всё прошло. :aga-aga:

Lisenok2112
ТС и к празднику готовится и без компа сидит (помер, а наш сисадмин сможет посмотреть только после новогодних каникул. Да и то не факт, что реанимирует - комп 2002-го года рождения. :aga-aga: ).. вот, с рабочего тайком забежала. :blush_boy:

ДоРеМи писал(а):
Если экспертиза назачалась через суд, то и результаты ее направляют в суд. Никто их участникам экспертизы на руки не отдаст. Поэтому нужно ждать назначения заседания. Можно с материаламидела до заседания озакомиться, но не думаю, что эксперты так быстро все в суд направили.

Логично, я так и думала. :-)
До заседания не буду суд вопрошать - не до них нам.
НГ, каникулы, планов громадьё! :girl:

Клаша писал(а):
ШараШ писал(а):
Доче 13-го - 10 лет.
Позвонил в обед..
- Можно, я привезу сегодня ёлку, новогодний подарок и с днём рождения поздравлю?.

Он БДСМщик?
Не, искренне не понимаю зачем?
Зачем подавать иск на определение отцовства и после этого приезжать поздравить?
Оставлять себе запасной выход?

Думаю, что видя моё абсолютное и уверенное спокойствие, засуетился и да, готовит себе запасной выход с цыганочкой аля "не виноватый я, меня заставили". :aga-aga:

Alida писал(а):
может заранее не предупреждать дочь о визитах? раз он такой непостоянный
приедет-будет неожиданный подарок, не приедет не будет обманутых ожиданий

В прошлые годы он как-то не подводил с визитом.
Но теперь да, не буду заранее говорить.
Доне то принарядиться пара минут. :-)

Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила

На сайте с 17.10.14
В дневниках: 379
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 12:53     Ответить с цитатой

ШараШ
Только не обижайтесь, но мне кажется, не заслуживает он, чтоб наряжались ради него :oops:

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 5017
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 14:49     Ответить с цитатой

Abramnushka писал(а):
Только не обижайтесь, но мне кажется, не заслуживает он, чтоб наряжались ради него :oops:

Ну ШараШ то и не наряжается, а девочка знает его папой, любит, что прикажете сказать ей:"Не надевай нарядное платье, он тебя дочерью не считает!"?

ШараШ писал(а):
До заседания не буду суд вопрошать - не до них нам.

А смысл, если сама знаешь, что именно этот, а не иной...
Пусть у него голова болит от неизвестности :haha:
ШараШ писал(а):
и да, готовит себе запасной выход с цыганочкой аля "не виноватый я, меня заставили"

Тогда он какой-то феерический идиот.
Того не понимает, что дочь запросто может осознать цель тех "медицинских манипуляций", не сейчас, так позже. И не от мамы, а откуда угодно. И тогда уж точно вопросы возникнут, на которые надо будет ответить....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 44 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 49, 50, 51  След.

Перейти: