Новости сайта и форума Sibmama 
[Колонка психолога]
БАОБАБ, БУНТАРЬ И ТРИ МЕДВЕДЯ: ПСИХОЛОГИЯ УБОРКИ 
«Порядок в голове – порядок в доме»? Оказывается, все не так просто...
Экспертиза на определение отцовства - хроники.
стр. 51 - 27.12.17 - требует отдавать ему дочь на выходные.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pumpurus
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 18:21     Ответить с цитатой

Гербарий писал(а):
Офигеть, конечно. :eek:

Почему? Разве бабушка не вправе знать? :idontno:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Гербарий
Ясельки
Ясельки

На сайте с 09.09.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 18:32     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Гербарий (Вс Дек 25, 2016 21:08), всего редактировалось 1 раз

pumpurus
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 18:36     Ответить с цитатой

Гербарий, да, я бабушка, и подруги многие уже бабушки. :)

Гербарий
Ясельки
Ясельки

На сайте с 09.09.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 18:38     Ответить с цитатой

pumpurus
Тогда точка зрения понятна и желания объяснять нет.

Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
В дневниках: 4734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 18:46     Ответить с цитатой

Гербарий писал(а):
pumpurus
Тогда точка зрения понятна и желания объяснять нет.

Объясните другим.
Вред ребенку не наносится.
Да, у бабушки могут быть свои тараканы. Но и скрывать тут нечего (если действительно нечего скрывать и бабушке внучка родная).

pumpurus
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 18:53     Ответить с цитатой

Гербарий, обычно люди не любят, когда их обманывают и хотят знать правду. Мне, как бабушке, конечно же не всё равно, мои ли у меня внуки. Подругам, как выяснилось, тоже. :aga-aga:

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 18:54     Ответить с цитатой

я бы предпочла проверку в тихушку, чтоб я не знала

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 347
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 18:56     Ответить с цитатой

Гербарий
А вы считаете, что только отца может волновать вопрос, родной ли ребенок? Бабушка тоже может интересоваться. Еще круче ситуация - если дедушка вдруг заинтересуется... Тогда "под подозрением" уже двое, жена и невестка...
Другой вопрос, что бабушка\дедушка не являются официальными представителями ребенка, и, соответственно, не имеют права проводить к\л обследования ребенка без согласия его родителей. Как уже писали, такие обследования не будут иметь юридической силы, и ни один суд их не признает. Только я вот не знаю тонкость, если отец согласен, а мать - нет, имеют ли право в этом случае делать экспертизу. В мед. учреждение отец и мать могут представлять интересы ребенка одинаково, и независимо друг от друга (в плане того, что отец также может один прийти на прием с ребенком, как и мать) но вот насчет проведения генетической экспертизы не знаю...

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

pumpurus
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 19:18     Ответить с цитатой

atakli писал(а):

Конечно, если есть сомнения, лучше их устранить, не поднимая шума. А дальше уж в зависимости от результата.

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:

Журавлёва Оксана писал(а):
Гербарий
А вы считаете, что только отца может волновать вопрос, родной ли ребенок? Бабушка тоже может интересоваться.

Особенно, если отношения не очень, и есть повод сомневаться. Ну и материальная составляющая важна, конечно.

Цитата:
Другой вопрос, что бабушка\дедушка не являются официальными представителями ребенка, и, соответственно, не имеют права проводить к\л обследования ребенка без согласия его родителей. Как уже писали, такие обследования не будут иметь юридической силы, и ни один суд их не признает.

Обследуется не ребёнок, а материал. В зависимости от результата можно обратиться в суд за назначением оф. экспертизы. Можно никуда не обращаться, но распорядиться своим имуществом соответствующим образом.

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 19:32     Ответить с цитатой

atakli писал(а):

Вот я так же. Мне кажется, ну уж если есть сомнения, пусть тихонько придут, волосинку или что там еще можно возьмут и тихо сделают, без всяких моих разрешений. Это мне в любом случае лучше будет, чем высказывать мне свои сомнения, пусть даже в самой корректной форме. А то получится - ложечки нашли, а осадочек остался.

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:

Сейчас вот перед глазами жуткая ситуация.

Женщина вышла замуж за мужчину. У него второй брак у нее первый. Развелся с первой женой из-за ее измен. 7 лет живут , не могут завести ребенка. Тут уже стал сам муж обследоваться, нашли у него проблемы в этой сфере. И сейчас у него просто крышу снесло. Сказали что не может иметь детей (только через специальные процедуры). А там девочка, а сейчас он сомневается. Хотят именно тайно сделать, чтобы ребенка не травмировать.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632

Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
В дневниках: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 19:45     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
сейчас у него просто крышу снесло. Сказали что не может иметь детей (только через специальные процедуры). А там девочка, а сейчас он сомневается. Хотят именно тайно сделать, чтобы ребенка не травмировать.

То что сейчас проблемы зачатия не значит что и раньше были. Но в случае мужчины реально лучше сделать экспертизу тихонько чем сомнениями мучиться

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 19:50     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
maschustik писал(а):
сейчас у него просто крышу снесло. Сказали что не может иметь детей (только через специальные процедуры). А там девочка, а сейчас он сомневается. Хотят именно тайно сделать, чтобы ребенка не травмировать.

То что сейчас проблемы зачатия не значит что и раньше были. Но в случае мужчины реально лучше сделать экспертизу тихонько чем сомнениями мучиться

В том то и дело , что не знает что и думать. Ведь много лет прошло, девочка уже в среднее звено школы ходит. И шум поднимать не хотят. И самое главное, что если окажется что и не его, тоже не хотят шум поднимать. Ребенка жалко. Жил столько лет ребенок с ощущением - вот папа, а тут бац тебе такое.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632

Гербарий
Ясельки
Ясельки

На сайте с 09.09.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 20:44     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Гербарий (Вс Дек 25, 2016 21:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 20:51     Ответить с цитатой

Гербарий

1. Такие "конторы" от балды не выдают ничего. Потому что могут огрести так, что никому мало не покажется. Мало кому хочется менять домашний уют на тюремную камеру.

2. Ребенка никуда ей тащить не надо, достаточно принести генетический материал.

3. Если захочет нагадить, нагадит и без экспертизы. Свекровь моей кузины убедила без экспертизы своего сына, что ребенок не от него, хотя по иронии судьбы ребенок - просто копия отца в уменьшенном варианте.

4. Иногда бабушке надо доказать, что это именно ЕЁ внук, а не от другого отца, как утверждает мать ребенка. И в этом случае бабушка будет вправе подать в суд для установления факта родства, чтобы иметь право видеться с ребенком. Да, и такие случаи бывают.

5. Вы можете иметь мнение - бабушке лезть не сметь. Бабушка может иметь противоположное мнение.

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 20:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Потащит ребенка в не пойми какую контору, которая выдаст от балды анализ, деньги срубит.

Для платной и неофициальной экспертизы тащить ребенка самого не надо. Нужно просто принести свой биоматериал и биоматериал ребенка. Все.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 43 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 49, 50, 51  След.

Перейти: