Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 27 СЕНТЯБРЯ оставляем фото на тему "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Экспертиза на определение отцовства - хроники.
стр. 51 - 27.12.17 - требует отдавать ему дочь на выходные.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6082
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 14:52     Ответить с цитатой

Kislica
здрассти...а платить 70% от своей пенсии в 10 тыс папашке, который только сейчас о тебе вспомнил - это, конечно, отлично!

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 14:59     Ответить с цитатой

Lisenok2112, наверное.. если этот другой - родитель.. и размер их достатка, конечно, будет определяющим.. мне сложно судить, но я так понимаю, что идея такова: пенсия+ алименты родителя меньше или равно пенсии ребенка получается..

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

хотя вот там стоит 50%, и аж до 70

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Kukuska
я не думаю, что это закон писали для тех, кто только вспомнил. Это же защита тех, о ком дети забыли, я так поняла?
про всплывающих мы ж как раз тут и кумекали, и что надо страховать дитя на этот случай, чтобы такие вот всплывающие не воспользовались законом не для них
и т.д..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
В дневниках: 10335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 16:28     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):

я не думаю, что это закон писали для тех, кто только вспомнил. Это же защита тех, о ком дети забыли, я так поняла?
.

Угу. У бывших депутатов, судей и "ежи с ними"(с) такие пенсии, что с оставшихся 50 и даже 30% вполне можно прожить. Думаю, что именно в подобных случаях и если родители действительно окажутся брошенными, и может назначить суд 50 и 70% :aga-aga:

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 20:58     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Погодите, но разве эта статья 25 относится к случаю взыскания с пенсионера в пользу пенсионера? По мне так это как раз на тот случай,когда родитель ребенка пенсионного возраста, а малолетнего должен содержать
и в первой цитате нет указания на то, что нетрудоспособные дети тоже обязаны содержать таковых же родителей. Ведь их самих должны содержать по закону

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 21:56     Ответить с цитатой

[b]Kislica
очень прекрасно платить с пенсии сыны-дцпшки и своей внезапно всплывшему папаше
и да. 70%.
у папы не ёкнуло ободрать внука :aga-aga:
нет, не судья ни разу

хорошо, муж предусмотрительно успел развестись :aga-aga: папаня угробил бы внука и не очесался

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12785
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 22:05     Ответить с цитатой

Adelvase
Пенсионеры не нетрудоспособные. Они к этой категории не относятся.
.
Цитата:
Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» Статья 2. Основные понятия, используемые в целях настоящего Федерального закона нетрудоспособные граждане — инвалиды, в том числе инвалиды с детства, дети-инвалиды, дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери, граждане из числа малочисленных народов Севера, достигшие возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины), граждане, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины), не имеющие права на пенсию, предусмотренную Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»;

Я нигде не нашла, что выплаты не могут осуществляться.
К примеру, пенсия по выслуге лет. Какой же там не трудоспособный и почему он не может выплачивать алименты своим родителям?

ПС. Не трудоспособными пенсионеры признаются в случаях наследования.

пс2. Я не юрист. За что купила - за то и продаю. Может быть кто-нибудь более сведущий меня поправит.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 23:43     Ответить с цитатой

atakli
не поняла про какую вы ситуацию

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

вообще, такая ситуация получается, что если один родитель вовремя не позаботился зафиксировать факт неучастия в содержании и воспитании ребенка вторым родителем, то ребенок в будушем не защищен от посягательств постороннего.. био..
Мне кажется это неправильным, у каждого человека должна быть возможность защитить себя самостоятельно.
Наверное, правильнее было бы по умолчанию считать, что при разводе/незарегистрированном браке априори считалось бы, что второй родитель не платит. а обратное ему надо доказать. и в базу. тогда таких исков не было бы наверное..
а то мамы отпускают ситуацию, или возможности бодаться нет, или мало ли причин, по которым папа просто числится в документах.. а потом вот такие истории дурацкие..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 1:08     Ответить с цитатой

Kislica,

Цитата:
Наверное, правильнее было бы по умолчанию считать, что при разводе/незарегистрированном браке априори считалось бы, что второй родитель не платит. а обратное ему надо доказать

ну у нас все же презумпция невиновности... А если по умолчанию считать, что папа не платит, то он по умолчанию будет считаться виновным в уклонении от уплаты алиментов. И, опять-таки, по закону у нас доказывается вина, а не невиновность, поэтому папа не обязан доказывать, что он платил. В общем, идея неплохая, но в данном правовом поле невыполнимая...

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 3:26     Ответить с цитатой

thunderbird
это так печально - зависеть не от своего благоразумия..

Последний раз редактировалось: Kislica (Пн Окт 31, 2016 13:34), всего редактировалось 1 раз

A_LL_A
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
В дневниках: 347
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 12:14     Ответить с цитатой

thunderbird писал(а):

ну у нас все же презумпция невиновности... А если по умолчанию считать, что папа не платит, то он по умолчанию будет считаться виновным в уклонении от уплаты алиментов. И, опять-таки, по закону у нас доказывается вина, а не невиновность, поэтому папа не обязан доказывать, что он платил. В общем, идея неплохая, но в данном правовом поле невыполнимая...

Презумпция невиновности - это принцип исключительно уголовного права и к гражданским правоотношениям (в частности, взыскание алиментов) никакого отношения не имеет.
А в гражданском праве у нас наоборот - презумпция вины.
Правильно написала Kislica,
Цитата:
.... что второй родитель не платит. а обратное ему надо доказать

В соответствии со ст. 56 ГПК каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Т.е. тот кто не платил алименты должен доказать в суде, что он их платил.

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 4993
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 1:01     Ответить с цитатой

ШараШ, есть новости?

ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 18:02     Ответить с цитатой

Клаша, привет-привет! :-)

Новости есть.
В четверг позвонили из суда - областная судмедэкспертиза не может выполнить экпертизу в связи с техническими причинами (неисправность прибора), которые урегулируются в марте 2017-го года.
В пятницу было судебное заседание для вынесения нового судебного определения, где назначен новый экспертный орган - МБЭКС (на ул. Александра Невского, д.3).

Я попросила разрешения не присутствовать на заседании и получить свои доки в понедельник, т.е. сегодня.. разрешили.
Сегодня съездила за документами.
Теперь снова, в течение 30 дней, должны вызвать на экспертизу.
Ждём-с. :aga-aga:

Ого..
Если на сайте областной судмедэкспертизы стоимость определения отцовства - 8 000 руб.
То у МБЭКС:
- Тест на отцовство/материнство (дуэт)
т.е., когда в анализе участвуют 1 родитель и ребёнок - 13 600 / 16 000 руб.
- Тест на отцовство/материнство (трио)
т.е., когда в анализе участвуют оба родителя и ребёнок - 15 200 / 19 200 руб.
:-o :-o :-o

Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.02.14
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 13:00     Ответить с цитатой

ШараШ
С бывшим разговаривали? что говорит?

ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 19:57     Ответить с цитатой

Aravana80
Нет, не разговаривала.
Не вижу оснований для бесед с ним. :aga-aga:

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5528
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 14:22     Ответить с цитатой

ШараШ
Да, определение отцовства около 20 тыс. стоит :aga-aga:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 38 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 49, 50, 51  След.

Перейти: