Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ЗИМНИЕ И НОВОГОДНИЕ СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

На этот раз стихами про зиму и Новый год делятся молодые авторы — современные детские поэты 
Экспертиза на определение отцовства - хроники.
стр. 51 - 27.12.17 - требует отдавать ему дочь на выходные.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
В дневниках: 2217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 22:34     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Smolly
Вы странная, ей богу, какие процессы то могут быть. Что скажет психолог, она откуда знает все, что происходит в данный момент в их жизни. Девочка уже довольно взрослая и понимает, не все, но много понимает. Вырастет и сама решит, то ей делать с отцом. А сейчас он ее предал, не мать, а он сам, подав этот иск. О каких имущественных правах Вы все время говорите, что у нас прям вокруг бохатые наследники, чтоб там было, за что так убиваться, ей богу, не пойму. Единственное, что смущает,если, ТС не согласиться пройти экспертизу и этим самым подтвердит, что он не является отцом, не лягут ли на нее судебные расходы.

да сколько там этих судебных расходов то. Это стоит спокойствия матери.

Кстати, у меня четвертая группа крови, у мужа первая. детки один со второй, другой с третьей. И оба блондина с голубыми глазами при рождении. :haha: хотя мы с мужем темные. У старшего глаза поменяли цвет в 7 лет!

И еще, о каком "дети должны знать свои корни" идет речь, если этот папашка не хочет не общаться, не помогать? Еще и дочь считает что не его. Вот зачем ОН ТАКОЙ девочке? Корни можно знать тогда, когда этого хотят родители. А если ему все равно на дочь 7 лет было, то какие там корни. Нормально ребенку без отца живется, пускай и дальше живет. ЗАЧЕМ такой отец нужен то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 11:05     Ответить с цитатой

Извините, что вмешиваюсь, тема большая, может уже и обсудили. Но на первых страницах все время говорится про то, как пенсионер подаст в будущем на алименты... неужели на практике это происходит повсеместно? Что-то ни от кого не слышала, чтобы выплачивали алименты престарелым родителям... как и то, что они судятся за алименты на 7м десятке жизни... (уж молчу про то, что не все мужики доживают до пенсии, не то, чтобы быть в силах бегать по судам)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
В дневниках: 1282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 11:10     Ответить с цитатой

Adelvase
в предыдущих поколениях моей семьи такое было: сын, содержащий неработающую семью и нескольких детей, платил по суду родителям алименты - половину зарплаты :aga-aga:

Alida
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 22.04.06
В дневниках: 6175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 11:42     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Извините, что вмешиваюсь, тема большая, может уже и обсудили. Но на первых страницах все время говорится про то, как пенсионер подаст в будущем на алименты... неужели на практике это происходит повсеместно? Что-то ни от кого не слышала, чтобы выплачивали алименты престарелым родителям... как и то, что они судятся за алименты на 7м десятке жизни... (уж молчу про то, что не все мужики доживают до пенсии, не то, чтобы быть в силах бегать по судам)

пенсионеры сегодняшние многие не дружат с интернетом
многие не знают о таких возможностях

наше поколение, когда выйдет на пенсию сильнее подковано в поиске нужной информации, вот тогда и на алименты будут подавать особо ушлые гораздо чаще :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31207
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 12:04     Ответить с цитатой

Adelvase
брат моего деда подал
дочь бросил при рождении. не помогал ничем
мать сдуру на алименты не подала и прав не лишила :aga-aga:

а дочь взяла и разбогатела. и 45! лет платила алименты. даже со СВОЕЙ пенсии платила алименты папаше

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

сначала на волне эмоций - ну конечно, папка нашелся! - а потом хрен от иска избавишься, однажды согласившись

Lirie
Студент
Студент

На сайте с 28.04.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 13:00     Ответить с цитатой

atakli
Вот же ж нехороший человек! Как я благодарна маме, что решила этот вопрос в моем детстве, и не надо расхлебывать сейчас.

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 13:52     Ответить с цитатой

пенсию ждать не нужно, чтобы подать на алименты, достаточно собственной нетрудоспособности (или недостаточного дохода) и совершеннолетия ребенка. Иски редки, но бывают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 21:29     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Мадам Газель
в принципе. меры принимались
надо взять распечатку в тел компании что на номер мужа ТС звонила
это и есть - меры к получению средств
в копилочку на лишение прав

О!
Я даже затрудняюсь сказать - СКОЛЬКО Вы мне полезной информации подарили! :in_love:
Точно!
А ведь даже и в голову не пришло.

Мираж
Цитата:
Если б за все это забирали детей, то девать их некуда было бы!

Спасибо, Солнышко! Я по чуть-чуть уже успокаиваюсь.

Dio
Цитата:
придите один раз к нам в гости, чтобы избавить от всех подобных страхов.

:haha: Ведь могу и действительно прискакать.. Спасибо!

Lirael
Роксалана
Ценные и толковые отзывы и советы насчёт опеки..
Благодарю сердечно за них!

polina.v
Цитата:
У моего БМ от первого брака был ребенок и алименты, и он "очень регулярно" желал смерти (на словах) этому своему ребенку.

:-o ужас..
Я уверена, что пострадает именно он, а не ребенок.
Бумеранги они такие..

Клаша
Цитата:
Да не, а он скажет, что звонила поблагодарить за подарок...
Не покатит....

:haha: День рождения дочи в декабре, а я звоню и благодарю-благодарю-благодарю весной, летом и осенью.
Не, я действительно очень благодарная, но не настолько. :haha:
Правда, мысль с распечаткой звонков имеет рациональное зерно.
Пусть будет.
Я уже, кстати, узнала, что могут дать распечатку за последние 3 года.

maschustik
Цитата:
Девочки я сливаюсь.
Ну т. е я признаю Вы правы.
Не буду больше защищать этого мужчину. Наверное правда у меня мозг сейчас желейный. Хочется мира во всем мире. А это невозможно
ТС, приношу Вам свои извинения.

Это Вы меня извините, пожалуйста.
Не обратила внимания на Вашу линеечку.. :oops:
Всё хорошо, Вы ничем меня не обидели.
И очень ценю, что Вы сочли нужным написать вот это своё сообщение!
Спасибо!
Буду рада "встретиться", и не один раз, на просторах Сибмамы. :in_love:

Zestinka
Цитата:
С такими вводными надо признать иск и однозначно вычеркнуть этого человека из своей жизни.
Вы избежите того, что чужой неадекватный мужчина с серьезной болезнью будет лезть в вашу жизнь и жизнь вашей дочери. Дочь избавите от возможных проблем с содержанием данного субъекта.

Именно такое первое движение.. такие первые мысли у меня и были.
На эмоциях.. на шоке.. на страхах.
24 человека с моей стороны готовы прийти в суд и дать свидетельские показания.
И это мои друзья, соседи, воспитатели ДС, администрация школы, шеф..
Родню не считаю.
Это я к вопросу о том, что если он попробует лезть.
С опекой, я теперь уверена, найду общий язык.
И, оказывается, ребенок по достижению 10 лет (а это через 1,5 месяца) имеет право отказаться от встреч с ним без меня.

Что касается содержания его..
Посмотрим. Доживет - решим вопрос.
Нет, и вопроса такого не будет.

Kira81
Спасибо за мнение! :in_love:

Kislica
Цитата:
пенсию ждать не нужно, чтобы подать на алименты, достаточно собственной нетрудоспособности (или недостаточного дохода) и совершеннолетия ребенка. Иски редки, но бывают.

Как посмотрела наши Законы..
Право на алименты от ребёнка имеют родители:
1. Достигшие пенсионного возраста.
2. Имеющие 1 или 2 группу инвалидности.
3. Да. Нетрудоспособные или недостаточный доход.

Мои размышлизмы..
1. Вряд ли он дотянет до пенсионного возраста.
2. Получить 1 или 2 группу инвалидности.. Возможно.
Но, у него тогда будет пособие.
В суде он будет должен доказать, что этого пособия ему не хватает.
И выплачиваться будет разница.
3. Нетрудоспособность и малоимущность он тоже будет должен доказать.

Я же, в свою очередь, все оставшиеся 8 лет до совершеннолетия дочи буду ловить повод лишить его родительских прав.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Ну что, девочки..
Сегодня был у нас семейный совет.
Собрала всю родню на даче, покумекали, что да как.
Спорили до хрипоты.. :aga-aga:
Очень пригодилась моя табличка, которую я смогла сделать только и исключительно благодаря ВАМ ВСЕМ !!! :in_love:

Приняли решение - идти на экспертизу.
Как-то так.
Что уж из этого всего выйдет - поживём-увидим.

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 21:31     Ответить с цитатой

ШараШ
удачи вам! поддержка близких - великое дело!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37792
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 21:36     Ответить с цитатой

ШараШ

Зайка моя, совершенно правильно ты решила! Знаешь, меня как-то задевало, что, признав его иск, ты себя выставишь лгуньей, гулящей. И эта тень ляжет на твою дочь. Потому что знаю, как такие "правдолюбы" еще и ребенка словесно грязью поливают. И пусть поскорее твои страхи и опасения развеются, не накручивай себя. Если что, тут тебе столько нужных советов надают, что и тени страха не останется. :give_heart:

ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 21:49     Ответить с цитатой

Мираж
Цитата:
Знаешь, меня как-то задевало, что, признав его иск, ты себя выставишь лгуньей, гулящей. И эта тень ляжет на твою дочь.

Знаешь.. правильно я решила или нет, теперь уже только время покажет. :aga-aga:

А вот то, что в твоей цитате..
Сммешно, наверное, в наше время.
Но да. Грызло.
С одной стороны - какое мне дело до его мнения, до мнения его родни.
А с другой..
Была бы одна - не парилась.
Но ведь действительно и по дочке "прогуляются" всем своим "изысканным" вокабуляром.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 21:49     Ответить с цитатой

ШараШ, терпения вам и удачи, и подавайте на алименты, иначе никакие пособия оформить не сможете. Они маленькие-то маленькие, но лишними не бывают - пригодятся дочке на карманные деньги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 21:51     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
ШараШ
удачи вам! поддержка близких - великое дело!

Ваши поддержка и комментарии.. для меня, в этой теме, невероятно близки и дороги.
Невероятно. Точка. :in_love:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 21:51     Ответить с цитатой

ШараШ писал(а):

Но ведь действительно и по дочке "прогуляются" всем своим "изысканным" вокабуляром.

И ладно бы, если бы только за глаза. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 21:53     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
ШараШ, терпения вам и удачи, и подавайте на алименты, иначе никакие пособия оформить не сможете. Они маленькие-то маленькие, но лишними не бывают - пригодятся дочке на карманные деньги.

А это теперь - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Постараюсь выдавить максимум.
Это уже для меня вопрос и чести и мести.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 35 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 49, 50, 51  След.

Перейти: