Новости сайта и форума Sibmama 
[Колонка психолога]
БАОБАБ, БУНТАРЬ И ТРИ МЕДВЕДЯ: ПСИХОЛОГИЯ УБОРКИ 
«Порядок в голове – порядок в доме»? Оказывается, все не так просто...
Экспертиза на определение отцовства - хроники.
стр. 51 - 27.12.17 - требует отдавать ему дочь на выходные.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 15:55     Ответить с цитатой

Besedka
Сами же пишете:
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
А ТС мер к получению алиментов не принимала.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

И родительских прав можно лишить только по основаниям, прямо предусмотренным Семейным кодексом РФ. Расширительно этот перечень не толкуется. Из подходящих только неуплата алиментов, которые еще не взыскивались даже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Smolly Сегодня День Рождения!
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.09.08
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 15:55     Ответить с цитатой

Мадам Газель писал(а):
Besedka
Сами же пишете:
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
А ТС мер к получению алиментов не принимала.

Да нет же, это за 3 года предшевствуюшие подачи иска на взыскание на алиметы, в противном случае алименты назначат с момента подачи иска. Но назначат в любом случае

Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 15:57     Ответить с цитатой

Smolly
Ну. Конечно, назначат. Только не за три предшествующих года, а с момента обращения в суд.

Smolly Сегодня День Рождения!

На сайте с 04.09.08
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 16:01     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Так пусть хоть как назначат, если платить будет-отлично (особенно если учесть что у ТС 2/3 ее трат - это траты на ребенка), не будет - есть возможность лишить РП.

polina.v
Ясельки
Ясельки

На сайте с 18.06.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 16:09     Ответить с цитатой

У моего БМ от первого брака был ребенок и алименты, и он "очень регулярно" желал смерти (на словах) этому своему ребенку. Когда мы расстались, я подавать на алименты не стала, т к, в числе многих других причин, не хотела подобных пожеланий в адрес своего реб. Вырастила одна. Не буду писать слова, в которых эти пожелания высказывались. Но ситуации бывают разные, я только рассказала свою историю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 16:19     Ответить с цитатой

Мадам Газель
в принципе. меры принимались
надо взять распечатку в тел компании что на номер мужа ТС звонила
это и есть - меры к получению средств
в копилочку на лишение прав

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 4993
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 16:30     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Мадам Газель
в принципе. меры принимались
надо взять распечатку в тел компании что на номер мужа ТС звонила
это и есть - меры к получению средств
в копилочку на лишение прав

Да не, а он скажет, что звонила поблагодарить за подарок...
Не покатит....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 16:32     Ответить с цитатой

Клаша
Мне тоже думается, что не прокатит, но надо практику смотреть. Мало ли.

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 4993
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 16:40     Ответить с цитатой

Вот прям интересно стало что судом, при отсутствии исполнительного листа, понимается под
Мадам Газель писал(а):
меры к получению средств на содержание

В голове только крутится письмо на бумажном носителе, принтскрин переписки, сохраненные смс и прочие сообщения.... ну и свидетели, да.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 17:07     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Лелечка))) писал(а):

Так сказать ему, пусть не ходит :aga-aga:

Так его никто и не зовёт. Сам ходил, сам перехотел.
Я склоняюсь к тому, что он испугался алиментов. Видимо ТС очень настойчиво намекала, аж 2 раза за год. :aga-aga:

Ну тогда смысл оставлять его в св-ве для меня ускальзает.

ТС даж пособие получить будет трудно. Это вот из имеющихся минусов, за которыми никуда ходить не надо.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 2990
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 19:03     Ответить с цитатой

Девочки я сливаюсь.

Ну т. е я признаю Вы правы.

Не буду больше защищать этого мужчину. Наверное правда у меня мозг сейчас желейный. Хочется мира во всем мире. А это невозможно

ТС, приношу Вам свои извинения.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 19:06     Ответить с цитатой

maschustik
Скрытый текст:
Маша, Вы знаете, я подумала, что кто то вообще пишет под Вашим ником :give_heart:

Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
В дневниках: 6314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 19:10     Ответить с цитатой

Я знаю 2 случая, когда алименты присуждались за 3 года при том, что мама ранее не обращалась официально за алиментами. Отцы не имели "белой" зарплаты. В одном случае папа давал денег маме от случая к случаю, плюс покупал дорогостоящие подарки на день рождения. Компьютер за 40 тыс. рублей, горнолыжная экипировка полностью и т.п.
На суде слово мамы против слова отца, и верят обычно матери. Даже наличие в новой семье двоих малолетних детей не спасло от назначения алиментов в размере 25 % от среднероссийского дохода. Причем долг за 3 года более 400 тыс. рублей. Я так и не поняла как это столько насчитали за 3 года.

Zestinka
Студент
Студент

На сайте с 02.08.10
В дневниках: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 19:21     Ответить с цитатой

ШараШ, с такими вводными надо признать иск и однозначно вычеркнуть этого человека из своей жизни.
Вы избежите того, что чужой неадекватный мужчина с серьезной болезнью будет лезть в вашу жизнь и жизнь вашей дочери. Дочь избавите от возможных проблем с содержанием данного субъекта.
Есть еще момент для анализа. Если ваша дочь будет работать в какой-то серьезной компании или на госслужбе, то ее отца тоже проверят.
История моей подруги, у которой отец уехал и бросил их с матерью. Выжрал мозг сначала жене, потом - подросшей дочери. И вроде от нее не отказывался, немного попивал, изредка подарки дарил, но в целом не особо старался поддерживать отношения. Сейчас постарел, жизнь не сложилась, вернулся в город. Дочь выросла и устроилась в суд с перспективой стать судьей. Папашка бухой сбил женщину. На карьере судьи дочери можно ставить крест. Вы не представляете, сколько нервов истрепал сначала жене, а теперь дочери этот субъект. Это при том, что он не болеет и дочку любит даже (по-своему).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 21:47     Ответить с цитатой

maschustik
вы сейчас правильно хотите :give_heart: :give_heart: :give_heart: вам только так и надо :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 34 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 49, 50, 51  След.

Перейти: