Новости сайта и форума Sibmama 
РЕБЕНОК НЕ ПОЛЗАЕТ: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Учить ходить? Радоваться, что не надо все прятать и часто мыть пол? Нет, отвечают врачи. Лучше заняться с ним веселой гимнастикой!
Экспертиза на определение отцовства - хроники.
стр. 51 - 27.12.17 - требует отдавать ему дочь на выходные.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:48     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
ШараШ
Назови причину (по твоему мнению), по которой у тебя могут забрать ребенка. Не абстрактную "вот захотят и заберут", а реальную. По которой, по твоему мнению, могут забрать.

Вопреки расхожему мнению опека чаще старается СОХРАНИТЬ семью (пусть даже неполную), а не разрушить.

Не могу ответить, я ж не знаю, по каким причинам могут забрать.
Ну, живу небогато (2/3 денег идёт на дочу).
В квартире нужен ремонт, я потихоньку, каждый год, делаю какой-то кусочек.
Так то всё чисто и опрятно, но ванная жуткая например.
Я не разрешаю ей одной гулять.
Могу наказать, если есть за что - запретить телевизор, лишить сладкого.
Требую поддержания порядка.
Это вот то, что сразу в голове всплыло..

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:54     Ответить с цитатой

ШараШ
Если б за все это забирали детей, то девать их некуда было бы!

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:56     Ответить с цитатой

ШараШ, придите один раз к нам в гости, чтобы избавиться от всех подобных страхов. :058:
Ремонт? Был, в 84 году. Не разрешаете одной гулять - соблюдаете законодательство. Небогато? Прожиточный минимум есть? Если нету - оформляли пособие? Оформите - и он по документам будет. Алименты не просите - есть соглашение об уплате? Вот тут скользкий момент, вы обязаны требовать и получать алименты, в каком-то виде. И пустой холодильник бывает. И хаос в квартире (да вот, порядка я не требую, сама такая).
А так... 10 лет - не 2-3 года, когда кусочек может быть лакомым.
А на аватаре - кумир :in_love: !

Последний раз редактировалось: Dio (Сб Окт 29, 2016 21:31), всего редактировалось 2 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 16965
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:57     Ответить с цитатой

ШараШ писал(а):

Да, к юристу лично обращалась.
Она посоветовала пройти экспертизу и решать потенциальные проблемы по мере их поступления.
Её главный аргумент - алименты для ребёнка, которые мне не слишком важны.

Так к юристу же не за советом ходят, а за разъяснениями что во что может вылиться или не вылиться. А она получается за вас решать пыталась? :eek:
Вопрос "что мне и моему ребенку грозит, если я не приду на экспертизу" звучал? Каков был ответ?
Вы же сами пишите:
Цитата:
Почва для моих страхов - неизвестность.
Я ведь никогда не сталкивалась с государственными механизмами.

вот для чего нужен юрист, а не советы давать где вам деньги брать... Я б к другому сходила. :haha:
Моральные терзания мне кажется можно пока подвинуть. Отношения между людьми на основании бумажек с печатями не строятся.
В случае отказа от отцовства все останутся при своих и можно выстраивать отношения как вам угодно (в конце-концов всё можно будет переиграть и сходить таки на анализ). Этот вариант оставляет вам более широкое поле для маневра и ни в чем не ограничивает. Мужчина как раньше сомневался в отцовстве так и останется сомневаться. :haha:
Другой вариант, когда вы идете на экспертизу - это уравнение со многими неизвестными. Вам предлагают его решать, когда у вас и так забот хватает...
Кстати, перечитала вроде всю тему, так и не поняла, откуда всплыла опека? В каком случае вам с ней придется контачить?

Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
В дневниках: 20986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:58     Ответить с цитатой

ШараШ
Если уж паранойю разводить, то у вас ребенок не целевой категории для изъятия. Спрос на 10-летних девочек в десятки раз ниже предложения. :-)
Насчет ремонта - главное, чтобы было относительно чисто и безопасно для проживания. Относительно запретов, ИМХО, страшилки по типу городских легенд. Если вы разумно ограничиваете в неполезных вещах - это не наказуемо. И вообще, можно, к примеру, ссылаться на невролога, мол, рекомендовал ограничить. Тем более, такие рекомендации действительно существуют и подтверждены научно. По поводу сладкого то же самое - ограничиваем потому что наследственность, обмен веществ, бла-бла-бла и вообще диабет шагает по планете. То есть, не теряться, а иметь заготовки на все случаи жизни. Но вообще, маловероятно что взрослые женщины, имеющие своих детей, по работе общающиеся с трудными подростками, могут вам предъявить нечто подобное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 14:58     Ответить с цитатой

ШараШ

серьезные огрехи, если бы вы жили в другой стране.. вы о чем.. у вас все классно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 15:02     Ответить с цитатой

Хм... добились своего, чертеняки :mrgreen:

Мне теперь тоже стала интересна подоплека иска. Вот ходит мужчина к девочке, коей своей дочерью не считает, дарит раз в год подарок, а потом - "надоело раз в год ходить, не буду отцом".

Так сказать ему, пусть не ходит :aga-aga:

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 15:05     Ответить с цитатой

ШараШ
За это не забирают детей. У нас соседка молодая девка... я не знаю глупая она и просто дура, стоит и рассказывает, как она дергает дочку за ручку и та выскакивает из сустава :-( , обращаются в больницу. А как у нее дети заходятся в плаче, как она их МАТЕРИТ такими словами, как дети не гуляют все лето на улице. А да, и жилье съемное, там нет ремонта никакого, вообще. И никто с опеки не приезжает к ней и не забирает детей. А уж больница должна сообщать в опеку или в ПДН по таким случаям. Я как то с малым отказалась от госпитализации, так на следующий к нам пришла тетенька, побеседовала со мной на отвлеченные темы и пошла. Правда заходила она и к соседям, но что могут сказать про меня плохого соседи, с ними у меня тоже нормальные отношения.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 15:08     Ответить с цитатой

ШараШ
ремонт в квартире был при строителях. в 1995. все.
грязные обои нечасто переклеивались - и только.
опека частый гость. антисанитарию писала медсеста по второму младенцу - и только.
чисто.. нуу... когда обострений нет - относительно чисто
обострение - трындец. месяц ниче не моется.

Добавлено спустя 42 секунды:

Цитата:
на дергает дочку за ручку и та выскакивает из сустава
ииии..пона... тбм

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 15:09     Ответить с цитатой

atakli
да-да, у меня глаза на её слова как тазики, а в мозгу крутились такие забористые матерки. :-(

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 15:14     Ответить с цитатой

Лелечка)))

подоплека это одно. дело в том, что он практически уверен в результате экспертизы, вот в чем беда. Но результат другой. И как в этой ситуации поведет себя малопредсказуемый человек? обрадуется, останется равнодушным, уйдет в несознанку, упирая на 0.01% или.. разозлится на то, что его планы порушены? а планы, какими бы они ни были - будут порушены экспертизой. т.е. иск не будет удовлетворен, для чего бы он ни затевался.
А что делает человек с препятствием, которое стоит на пути его планов?
кто что делает.. но ни в жизни бы не подставила сознательно своего ребенка в качестве препятствия на чьем бы то ни было пути.. ибо люди настолько разные..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  

Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
В дневниках: 20986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 15:15     Ответить с цитатой

Роксалана
Скрытый текст:
Я б настучала. :oops:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Медянка
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
В дневниках: 16965
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 15:16     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Так сказать ему, пусть не ходит :aga-aga:

Так его никто и не зовёт. Сам ходил, сам перехотел.
Я склоняюсь к тому, что он испугался алиментов. Видимо ТС очень настойчиво намекала, аж 2 раза за год. :aga-aga:

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 15:20     Ответить с цитатой

Lirael
Скрытый текст:
Мое терпение на исходе, детей жалко и она беременна третьим

Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 15:29     Ответить с цитатой

ШараШ
Я вот что нарыла:
Статья 107. Сроки обращения за алиментами

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 107]
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

То есть с него можно взыскать алименты за последние три года. И скорее всего он их не выплатит. А если иск подать на это одновременно с установлением текущих алиментов, плюс привлечь свидетелей, что в жизни ребёнка он не участвует, плюс сам иск приложить о непризнании отцовства, может это как-то поможет в лишении его родительских прав? Может, выгоднее будет все же пройти экспертизу, пусть он сам оплачивает судебные расходы, а потом пробовать его лишить прав. Тем более девочка большая, можно с ней поговорить, и она сама с папой наедине оставаться не захочет в случае, если встречи присудят. Ее же мнение учитывается.
А, может, просто бывшего припугнуть встречными исками, поговорить, пусть он не исполняет свои обязанности, чтобы легче было побудить суд к лишению. У него нет зависимостей?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 33 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 49, 50, 51  След.

Перейти: